Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#541
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Так что не стоит недооценивать столько невинные и легкие заболевания.

для них по-крайней мере уже есть надежные способы лечения и предупреждения, и знают про них всЁ и всЕ. Про коронавирус-же некоторые только думают что они всЁ знают, хотя на самом деле никто ничего еще не знает.
  • 1

#542
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Так что не стоит недооценивать столько невинные и легкие заболевания.

для них по-крайней мере уже есть надежные способы лечения и предупреждения, и знают про них всЁ и всЕ. Про коронавирус-же некоторые только думают что они всЁ знают, хотя на самом деле никто ничего еще не знает.

 

не знаю как короновирус, пока бог миловал, но несколько лет назад у меня был ТАКОЙ грипп, что коронавирус отдыхает...и никак он не лечился, только температуру сбивали и все...Не знаю способов лечения гриппа и ОРВИ.Вы какие знаете?


  • -3

#543
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

надежные способы лечения и предупреждения
Есть такая шутка: простуда без лечения проходит за неделю, с лечением за семь дней. В этой шутке есть доля правды. Расскажите нам о надежных способах лечения ОРВИ и гриппа (анаферон, гриппостад какой-нибудь и чай с малиной или медом - стандартный набор борьбы, до обращения к врачу с последующим приемом антибиотиков доходят те, кому не удалось сбить температуру за неделю). От гриппа в Казахстане в 2019 году привилось 11% населения - это уже о мерах предупреждения. 
  • 2

#544
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

просто к прививкам нет доверия и поэтому мало прививается - просто у нас такая страна, что дай взятку и любой прививке дадут лицензию, поэтому все побаиваются прививаться. а прививалось бы больше - жертв было бы меньше. следовательно властям следует эти самые прививки сделать более прозрачными - что за прививки, кто производитель, кто отвечает, какие испытания были проведены и так далее и тому подобное. но мысль то как раз в том, что прививка есть от гриппа, а от короновируса нет. поэтому нужно поберечься, пока эту самую вакцину не родят чтоб всех привить. плюс еще надо знать откуда придет эта самая вакцина. я конечно верю в наших медиков, но сдается мне будет она импортная. значит придет со значительным опозданием, ведь страна производитель должна будет сначала саму себя обеспечить, а уже после с барского плеча дальше экспортировать.


  • 1

#545
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

просто к прививкам нет доверия и поэтому мало прививается - просто у нас такая страна, что дай взятку и любой прививке дадут лицензию, поэтому все побаиваются прививаться. а прививалось бы больше - жертв было бы меньше. следовательно властям следует эти самые прививки сделать более прозрачными - что за прививки, кто производитель, кто отвечает, какие испытания были проведены и так далее и тому подобное. но мысль то как раз в том, что прививка есть от гриппа, а от короновируса нет. поэтому нужно поберечься, пока эту самую вакцину не родят чтоб всех привить. плюс еще надо знать откуда придет эта самая вакцина. я конечно верю в наших медиков, но сдается мне будет она импортная. значит придет со значительным опозданием, ведь страна производитель должна будет сначала саму себя обеспечить, а уже после с барского плеча дальше экспортировать.


Точно, вспомнила сейчас, где то лет 28 назад, приходили на дом медсестры и ставили вакцины , сейчас не вспомню от чего, по моему от дифтерии , если не ошибаюсь , я была студенткой и на следующий день у меня был экзамен ... честно сказать, не помню как я его сдала , но мне было очень хреново , высокая температура была и слабость ... конечно о производителе тогда никто не говорил ... от гриппа не прививаюсь, а просто укрепляю иммунитет , и в этом году мне удалось быстро выскакивать из болезненных состояний , через пару тройку дней проходило все, конечно не на ровном месте, с препаратами ... но по крайней мере не развозило, до бронхита, как это было раньше ..
  • 0

#546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нет, Дашец есть что кушать и надевать и на чем ездить, у нее все хорошо.Могло быть и получше без карантина, но и так пойдет в данный момент. Но Дашец предполагает, что есть много людей у которых действительно настала нищета.Конечно, наверное, никто не дошел до той грани, когда нечего есть в буквальном смысле слова, но то, что огромная часть населения обнищала-это факт.И ничего хорошего в этом нет.И это последствия нашего бездумного карантина.

 

 

 

1. Мне родители всегда говорили: "Смотри в свою тарелку". Иными словами, не надо так сильно волноваться за других. У них своя голова за плечами. Нехай ею думают.

2. Попробуйте поменять местами причину и следствие в Вашем изложении. У капитализма есть свойство, иметь постоянные кризисы. Циклические. И они часто довольно тяжелые. А теперь подумайте, как спрятать сдувание пузырей и отвести гнев обнищавших масс от реальной проблемы? Праааавильно. Можно слепить карантин, против которого еще ни разу в жизни люди не боролись, и все повесить на вирус. Люди перепутают причину обнищания и будут делать что? Воевать с санврачами, а не с истинными виновниками кризиса.  


  • 5

#547
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А теперь подумайте, как спрятать сдувание пузырей и отвести гнев обнищавших масс от реальной проблемы? Праааавильно. Можно слепить карантин, против которого еще ни разу в жизни люди не боролись, и все повесить на вирус. Люди перепутают причину обнищания и будут делать что? Воевать с санврачами, а не с истинными виновниками кризиса.

Спасибо, кэп.

Так именно поэтому он и бесит, карантин этот.И удивляют ковидобесноватые, в прошлом вроде неглупые люди.


Сообщение отредактировал Дашец: 31.05.2020, 17:34:43

  • -3

#548
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На 30 мая - 5000 человек? Действительно много ))) Это сколько в процентах от общего населения? (И на динамику просьба не ссылаться, учитывая процент «заболевших»)


Сравним Казахстан и Узбекистан, где население почти в два раза больше и плотность населения намного выше, на сегодня:
 
KAZ:  10858 / +476
UZB:  3546 / +78

просто там власти имеют яйца и не идут на поводу у толпы, хотя народ там живет, в основной массе, не лучше (если не хуже) нашего.

 

 

Вы сравниваете статистику, которой доверять несколько странно. Тем более, не полную статистику. Не приводите соотношение количества тестов там и тут, кого там причисляют и НЕ причисляют к заболевшим. 

 

Иными словами - говорить пока не о чем на этих цифрах. мы знаем, насколько можно доверять/не доверять нашей статистике. И многие из нас, тут пишущих, довольно хорошо знают, насколько можно верить/не верить цифрам (официальным) из РУ. Может у них там как с курсом валют, есть и неофициальные цифры?


  • 0

#549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Грипп видела, а вот от осложнений миллионы в могилах от гриппа нет. Да вообще за всю жизнь ни одного не видела. Грипп лечится и вакцина от него есть. А ковид никто не знает как лечить и вакцины нет. У меня семья знакомых в Барнауле в полном составе заболели. И глава семьи в тяжёлом состоянии уже на ИВЛ. 59 лет всего.

 

 

Зря Вы так. У гриппа много разных осложнений. 

Никто не знает, как лечит любой грипп. Это тоже вирус. Как и ковид. Лечим и в том и в том случае последствия вирусной атаки. 

 

Хотите посмотреть на осложнения после гриппа? Вот он я. В 5 лет переболел и поймал осложнением миокардит и с какой-то хреновой тучей страшных слов в дополнение. 


  • 1

#550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо, кэп.

Так именно поэтому он и бесит, карантин этот.И удивляют ковидобесноватые, в прошлом вроде неглупые люди.

 

 

На здоровье, мон женераль.

 

а Вы не беситесь. Так просто вышло (совпало, или рептилоиды подсуетились, хз), что вирус пошел гулять как раз когда пузыри надо было сдувать. Кризис, штука такая предсказуемая, что в 2019-м активно искали способы его замазать, подретушировать и сдуть малозаметными способами. Но уволить много миллионов человек просто так не получалось. И тут подвернулся ковид. И если бы он не подвернулся, его придумали бы. Или нарисовали бы иную заразу. Потому что надо было ОЧЕНЬ сильно. 

Зато под его прикрытием увольнения прошли помягче, даже выдали некоторые суммы в разных странах наиболее пострадавшим. Но при этом таки уволили. 


  • 1

#551
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И удивляют ковидобесноватые, в прошлом вроде неглупые люди.
Людям страшно и это естественно. Информация, публикуемая в наших и Российских СМИ какой-то определенности и спокойствия не добавляет. Наших кидает из стороны в сторону в новостях чуть ли не каждый день, когда утром что-то отрицается, а вечером уже наоборот подтверждается (всякие документы о смягчении, открытие блокпостов и прочее подобное). Это очень негативно сказывается в целом на населении, которое уже не знает во что и кому верить. А вирус есть, все прекрасно видели, что он натворил в Европе, у всех есть пожилые родственники и знакомые и это несколько пугает. 

Моим родственникам преодолеть страх помогло лишь наличие зараженного непосредственно в семье. Вот действительно просто спасло. Естественно меры личной защиты будут использоваться и дальше, но именно сама паника ушла


  • 1

#552
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Если бы у нас не было "нашего бездумного карантина", то сейчас могло быть не 10800 заразившихся, а в пересчете по показателям Белоруссии было бы 82870. По показателям Швеции 67157. По показателям Испании 95000. Умерших было бы явно не 37 человек...

а могло и не быть, и неизвестно до какой цифры дойдем. А вместо бездумного карантина достаточно наверное было бы более кортокого и разумного, уже через месяц видно было что у нас другая ситуация....а у нас местами до сих пор зверские меры на ровном месте...

кроме как распила бюджета, никакого смысла не несущие...

 

Вам ЭТО надо?
  А вам? Мне много что надо. В первую очередь-стабильной и обеспеченной жизни. Уж не знаю как вам...хотя вы же наэкономили за карантин, а у меня не получилось, не умею экономить.

 

Без карантина могло быть и 100 тысяч заболевших, и 300 тысяч заболевших. И никак не меньше 30 тысяч.

Вам ЭТО надо? Вам надо 300 тысяч заболевших?

 

Насчет денег не плачьте, я вам не дам. И никто не даст, пока вы САМИ не пойдете работать.


  • 0

#553
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Грипп видела, а вот от осложнений миллионы в могилах от гриппа нет. Да вообще за всю жизнь ни одного не видела. Грипп лечится и вакцина от него есть. А ковид никто не знает как лечить и вакцины нет. У меня семья знакомых в Барнауле в полном составе заболели. И глава семьи в тяжёлом состоянии уже на ИВЛ. 59 лет всего.


Зря Вы так. У гриппа много разных осложнений.
Никто не знает, как лечит любой грипп. Это тоже вирус. Как и ковид. Лечим и в том и в том случае последствия вирусной атаки.

Хотите посмотреть на осложнения после гриппа? Вот он я. В 5 лет переболел и поймал осложнением миокардит и с какой-то хреновой тучей страшных слов в дополнение.
всё-таки мой пост был про миллионы умерших от осложнений гриппа. А так то да, я знаю, что осложнения бывают. Если не начинать лечиться вовремя. Видела одного человека, который зрение потерял. Но по его рассказу , он сначала на ногах грипп переносил, а когда обратился к врачам то поздно было.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 31.05.2020, 19:31:53

  • -1

#554
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Без карантина могло быть и 100 тысяч заболевших, и 300 тысяч заболевших. И никак не меньше 30 тысяч.
Вам ЭТО надо? Вам надо 300 тысяч заболевших?


А ей насрать на всех.
  • -5

#555
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

пока вы САМИ не пойдете работать.

 

И вот тут возникает главная проблема последних месяцев. РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ. Человек хочет и рвется работать, а ему говорят нельзя, сдохнешь от вируса. Лучше сдохни от голода.


  • 2

#556
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
пока вы САМИ не пойдете работать.

 

И вот тут возникает главная проблема последних месяцев. РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ. Человек хочет и рвется работать, а ему говорят нельзя, сдохнешь от вируса. Лучше сдохни от голода.

 

ну прекращайте уже ныть и наводить тень на плетень. Подавляющее число людей работает.

Нигде по улицам не валяются умирающие от голода казахстанцы.

Только на этом форуме многие ноют про безденежье. А начнешь разбираться, так никто из вас и не голодает.


  • 4

#557
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

я вот не понял насчет пузырей... зачем государству самому себе создавать проблему запрещая работать, если можно и не запрещать? поясняю: если люди и предприятия работают, соответственно платят налоги. то есть у государства есть деньги и оно может их куда-то рассовывать. а тут выясняется пузырь. надо срочно всех лишить работы. угу, хорошо, ладно все сидят без работы. эта работа давалась государством? платит государство? нет. частные компании. они как платили налоги сами, так и зарплату сотрудникам и налоги за сотрудников и все такое прочее. теперь же что получается - налоги платить никто не будет. ну в смысле будет, но куда поменьше, чем раньше. то есть государство получит меньше средств за этот период, но всякие пенсии и пособии то надо оплачивать по старому объему. государство это не частная контора, чтобы тоже взять и перестать платить зарплату - сиречь пенсии. так где здесь сдувание пузыря то? в чем смысл?


  • 3

#558
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Нигде по улицам не валяются умирающие от голода казахстанцы.

 

Так и от вируса "не валяются". Замкнутый круг получается. 

Уже говорил, правда где-то посередине, но нам о ней знать не положено.


  • 1

#559
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нигде по улицам не валяются умирающие от голода казахстанцы.

Так и от вируса "не валяются". Замкнутый круг получается. 

Уже говорил, правда где-то посередине, но нам о ней знать не положено.

 

Да, "не валяются".

Но местные нытики нагнетают обстановку что "валяются". И никому не на что жить.


  • 4

#560
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

пока вы САМИ не пойдете работать.

 

И вот тут возникает главная проблема последних месяцев. РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ. Человек хочет и рвется работать, а ему говорят нельзя, сдохнешь от вируса. Лучше сдохни от голода.

 

 

И чё? Прям так и сдохла от голода?
 


Сообщение отредактировал asr: 31.05.2020, 19:05:54

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.