Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4641
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вчера я буквально наорала на двух людей. Взрослых.
Один из них был в замызганной маске, которую, наверное, не менял с 1 дня карантина. И он целенаправленно шел ко мне на Жибек Жолы, предлагая купить украденный у кого-то телефон...


Вторая - полусумасшедная соседка с последнего этажа, у которой течет крыша ( кажется в прямом и переносном смысле) и которая ходит по соседям и подписи собирает на ремонт...

Без маски, без приглашения сразу заперлась ко мне в квартиру...

И мне совсем не стыдно. Потому что реально стало страшно...

Вчера видела в первый раз для себя что-то новое - как люди на улицах теперь здороваются- телефоны протягивают и прикасаются друг к другу телефонами со словами- Салам, братан!


А почему на жибек жолы? Рынок краденых телефонов по Пушкина разогнали что ли?
  • -1

#4642
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Соха вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4643
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Но фоном ещё и панические страхи.

у знакомых умер от ковида брат - 50 лет - не пил, не курил, за неделю всего. Скорую три раза вызывали, на третий раз только увезли сразу в реанимацию, где он и умер. У меня соседка заболела, а я с ней вот только 5 числа ездила в машине и общалась часа три достаточно близко. Родственник заболел с кашлем и хрипами. У меня паника! Шок и панические атаки, ранее никогда не знала, что такое бывает, а это в груди комок, дышать трудно. Разумеется сразу же, как у контактной, моя мнительность себе поставила диагноз - ковид (хотя нет ни t, ни кашля). Вечером позвонил знакомый медик, диагностировал у меня паническую атаку и строго велел мне не пьющей принять немного алкоголя. После двух бокалов вина - отпустило. Боюсь не за себя, а за сына - там такие диагнозы, что ему ни в коем случае болеть нельзя. Отсюда мои панические атаки и шоковое состояние. Перемещения по городу строго по острой необходимости, сидим дома и только изредка в магаз за едой. Из последних поездок отметила, что машин в городе стало меньше, пробок тоже. Однако на детской площадке у дома аншлаг и всем пофиг. В окружении уже не стало таких, которые активно бы отрицали наличие вируса. Судя по знакомым и друзьям, то мы уже все являемся контактными, и это совсем не радует.

 

В Алматы фармацевты удерживали на складах востребованные препараты, чтобы искусственно создать дефицит https://informburo.k...a-deficita.html

о чем я и говорила, что НЕ ЛЮДИ виноваты в том, что нет лекарств в аптеках,  а был искусственно созданный дефицит.


Сообщение отредактировал Black Rose: 11.07.2020, 20:27:33

  • 1

#4644
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

  Судя по знакомым и друзьям, то мы уже все являемся контактными, и это совсем не радует.

 

 В Алматы фармацевты удерживали на складах востребованные препараты, чтобы искусственно создать дефицит https://informburo.k...a-deficita.html

о чем я и говорила, что НЕ ЛЮДИ виноваты в том, что нет лекарств в аптеках,  а был искусственно созданный дефицит.

 

 

это называется коллективный иммунитет.

 

вы знаете, что такое 500 упаковок? Это коробочка размером с коробку из-под печенья "Рахат". Чего-то там 30*на 20*на 60. См.

Устроили истерику ни о чём. Домашняя заначка на чёрный день.


  • -5

#4645
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

Да уже миллион раз говорили , не помогают маски . И тут сами же и пишете.
Что все придерживались дистанции и дома сидели а заразились .
Носить конечно нужно , но толку от вашей паники нет

Точно весь мир ошибается вся Америка и Европа, Китай, Израиль во всем мире штрафы за отсутствие масок очень даже не маленькие по их меркам и только в Казахстане живут особо умные и одаренные которые считают что маски не помогают, отсюда и результат
имунку надо укреплять , питаться и не бояться , не нервничать , не простывать , беречься.
С вирусом придётся каждому встретиться , но не каждый к сожалению его победит. Со стороны воз и правительств всего мира лишь идёт информация остерегаться . Но фоном ещё и панические страхи.

 

Эффективность масок уже доказана, научными медицинскими опытами. 

Второе, есть такая штука как социальная ответственность. Одеть  маску, но не заразить человека, который ввиду своей болезни имеет другой иммунный ответ, возможно врожденной, возможно ослабленной на работе вредной, не важно, который не сможет выкарабкаться, в случае заражения - ЭТО НОРМА! Неужели не трогает совершенно судьба человека в этот период? И не нужно утрировать про скафандры и костюмы, не стоит. Да, скорее всего почти всем предстоит встретиться с вирусом, но  цепочку оборвать можно, чтобы она не затронула например моего одинокого соседа после инсульта, пусть весь подъезд носит маски, и многих других социально уязвимых людей. Это в наших силах хоть кого то защитить, пусть совершенно незнакомого.

 

Тело нам не выдадут. Будут хоронить сразу, засыпав всякими штуками. 


  • 3

#4646
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

 

А замызганные старые маски - это вообще капец источник хрен пойми каких бактерий и вирусов.

 

Я в паранойю не впадаю, но такие люди мне были не приятны и без карантина.

 

Так и есть. Замызганные маски вкупе с нашим дыханием в летнее время - источник всякой всячины(.


  • 2

#4647
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
ПОЧЕМУ ВЕСЕННЕЕ ЧП НЕ СПАСЛО КАЗАХСТАН: ВЫВОДЫ ДЛЯ МИНЗДРАВА - https://ia-centr.ru/...dlya-minzdrava/

Интересное мнение.

Сообщение отредактировал Alex210974: 11.07.2020, 21:09:32

  • 0

#4648
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да уже миллион раз говорили , не помогают маски . И тут сами же и пишете.
Что все придерживались дистанции и дома сидели а заразились .
Носить конечно нужно , но толку от вашей паники нет

 

Маски помогают только в том случае, если их носят 80% населения, не меньше.

Именно ту статью сейчас не могу найти, но прочтите эти статьи- https://zen.yandex.r...0f2aa3581265342 https://rossaprimavera.ru/news/bce8bd51 https://incrussia.ru/news/medmaski-5080/
 


  • 0

#4649
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 


....Катафалк заказать можно там же, напрямую договорившись....

 

 Ага как же...

 

Все продумано в течении десятилетий. Такой простой.


  • -2

#4650
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Неизвестная" пневмония в Казахстане является новой формой коронавируса - ВОЗ - https://tengrinews.k...moy-407976/amp/
  • 1

#4651
SincereSystems

SincereSystems
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Есть график за июнь и июль ? 

 

 

 

Плато ни у кого не видно, и у нас тоже.

Какой смысл в вашем высказывании?

 

attachicon.gifScreenshot_2020-05-26_14-09-47.png

 


  • 0

#4652
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Статистика да, неутешительная.

По субботам и воскресеньям кажется 14 дней назад или больше начали закрывать все общественные места. А количество зараженных не только

не остановилось, а даже в разы подскочило. А может дело то не в карантине? Объясните мне...может чего то не понимаю?

Как Цой возглавил минздрав, так полетела статистика резко вверх..почему? то что он объединил симптомных и бессимптомных это понятно, но цифра то вообще бешенная получается.

Прямую зависимость вряд ли можно проследить с такой относительной статистикой. Тогда тестов было меньше (или больше), сейчас их больше (или меньше). Плюс, те меры хоть и способствовали снижению количества заражений, но всего два дня - это недостаточно, чтобы перекрыть общий растущий поток заражений, хотя без них, возможно, было бы ещё больше.

Количество зараженных не за раз подскочило - оно каждый день скачет прыжками вверх с таким количеством нарушений дистанцирования, но даже если сейчас все перекрыть, то по инерции еще будут проявляться ранее возникшие случаи заражения и заболевания, плюс еще распространяются внутри семей, на что карантин не влияет. Поэтому результатов от этих мер нужно ждать хотя бы через недели три или месяц, ИМХО. Хотя и нынешние меры слишком компромиссные - они не дадут такого эффекта, как апрельские, конечно...


  • 0

#4653
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

"Неизвестная" пневмония в Казахстане является новой формой коронавируса - ВОЗ - https://tengrinews.k...moy-407976/amp/

... и не удивляет своей новизной.

Всё уже было. Москва, первая половина апреля, Проценко и его распоряжение по больнице лечить пневмонию противовирусными по протоколу ковида.


  • 0

#4654
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Эффективность масок уже доказана, научными медицинскими опытами.
Второе, есть такая штука как социальная ответственность

Социопатам типа сохи социальная ответсвенность клинически противопоказана. Таким людям что угодно в голову взбредет, то и будут делать, а от любых обязательств перед обществом будут отмазываться любой правдой и неправдой. Про неэффетивность маски это просто отмазка, а причина отказа их носит - собственный комфорт и удобство. Так и будут ходить, пока не слягут в пневмонией, а потом буде поздно. Что хуже - успеют к тому времени заразить кучу людей, но им дела нет до этого, нельзя же себя любимого ни в чем ограничивать.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 11.07.2020, 22:36:03

  • 1

#4655
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 


Как Цой возглавил минздрав, так полетела статистика резко вверх..почему? то что он объединил симптомных и бессимптомных это понятно, но цифра то вообще бешенная получается.

Когда Цой возглавит не только минздрав, но и Министерство здравого смысла, и, подкрепившись данными апрельской Москвы и пинком ВОЗа объявит сегодняшние 114 тысяч заболевших ковидными... вот именно тогда нужно будет п е р е с т а т ь удивляться.

Йа подожду... вроде куда-то гребёт чувак... Цифры пошли... Тяж, среднетяж, койко-места...

 

114. Тысяч. Причём 57 - только за последнюю неделю.

Лично у меня куча "гриппозников" вокруг образовалась за последние три дня. В июле, ага.

 

ну ладно.. ну не 57 000. Ну хотя бы 39 000 с симтомами ковида.


Сообщение отредактировал evgesha71: 11.07.2020, 22:44:25

  • -3

#4656
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Людская тупость безгранична.. в магазине стоял сегодня перед кассой, держал дистанцию, сзади молодой один прям в затылок мне дышал, я его предупредил, он отошел в сторонку, но потом опять приблизился. Я ему прям матами все высказал и пропустил вперед, он мялся но прошел. Пздц народ необразованный и тупой.


Нет, это просто такое воспитание, упираться другим людям в ягодицы. В стране попросту нет понятия личного пространства, все так и притираются друг другу. казалось бы столько пространства, но нет, обязательно надо впритирку к другим ходить, невзирая даже на эпидемию и все призывы соблюдать дистанцию. Эти манеры, выработанные десятилетиями, не выбьешь в одночасье.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 11.07.2020, 22:37:07

  • 4

#4657
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"Неизвестная" пневмония в Казахстане является новой формой коронавируса - ВОЗ - https://tengrinews.k...moy-407976/amp/

известная форма идиотии должна караться орденом "314", а беззакония должна караться  высшей формой наказания - повешения на веревке.


  • -4

#4658
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 

  Судя по знакомым и друзьям, то мы уже все являемся контактными, и это совсем не радует.

 

 В Алматы фармацевты удерживали на складах востребованные препараты, чтобы искусственно создать дефицит https://informburo.k...a-deficita.html

о чем я и говорила, что НЕ ЛЮДИ виноваты в том, что нет лекарств в аптеках,  а был искусственно созданный дефицит.

 

 

это называется коллективный иммунитет.

 

вы знаете, что такое 500 упаковок? Это коробочка размером с коробку из-под печенья "Рахат". Чего-то там 30*на 20*на 60. См.

Устроили истерику ни о чём. Домашняя заначка на чёрный день.

 

тут так активно минусуют... Именно на этой странице идёт обсуждение несоблюдения дистанции, игнорирование масочного режима...

продолжу... в марте активно закупали гречку и туалетную бумагу....

И недаром в аптеках ограничения по 2-3 упаковки в руки. Потому что дай волю - скупили бы всё.

Кому надо и не надо.

Это лекарства "по звонку" и "для своих".

Плохо, да.

Фармацевты - ай-яй-яй! Правительство не заказало, не закупило - ой-ёй-ёй!

 Зато все мы - белые и пушистые. За два месяца подняли заболеваемость в двадцать раз.


  • 1

#4659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Алматинцев просят помочь питьевой водой инфекционному госпиталю на «Халык Арене»

С просьбой о помощи обратилось руководство Центра фтизиопульмонологии

В госпитале для пациентов с коронавирсной инфекцией, который развернули в Алматы на «Халык Арене», нет достаточного количества питьевой воды – медики обратились за помощью к общественному фонду «Добровольное Общество Милосердия». Письмо-обращение опубликовала на своей странице в Facebook директор фонда Аружан Саин.

«Нужна питьевая вода для пацинтов с COVID-19 в новом госпитале в Алматы. Нужна СРОЧНАЯ помощь в виде питьевой воды 5 000 литров, для пациентов! До момента, пока вопрос будет решен акиматом», - написала Саин.

В документе, который глава фонда опубликовала, руководство Центра фтизиопульмонологии, на базе которого развернут госпиталь для больных коронавирусом, просит «оказать благотворительную помощь в виде питьевой воды». В письме пояснили, «ледовая арена не является лечебным центром, для пациентов нет необходимого количества питьевой воды». Всего в «Халык Арене» развернуто 1000 инфекционных коек.

 

ссылка - https://m.facebook.c...574541949897811


  • 0

#4660
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

evgesha71  Если люди скупали что мешало фармацевтам отгрузить больше товаров со складов и закупить у оптовых поставщиков больше лекарств а оптовым поставщикам купить больше лекарств за рубежом ?Сейчас не ссср.


Сообщение отредактировал рапс: 12.07.2020, 02:05:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.