Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4621
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ммм... как бы помягче...

уже не вижу смысла рубиться по поводу цифр.

Честной остаётся пока только Бельгия.

А у нас... 56 тысячи ковидных да 57 Цоевской пневмонии...

114 тысяч. Если не прятаться за тумбочку. (с математикой нормально, хвосты добавила)

Похоронки работают в авральном режиме. Люди спят около рабочих мест. Ищут на работу людей, кто работал раньше. В прошлые года в это время уходили в отпуск пачками.

 

Однозначно, смысла в цифрах уже нет.
Сколько бы цифры не показали бы, уже поздно. Люди умирают как некоторые тут хотели.


Сообщение отредактировал asr: 11.07.2020, 17:30:37

  • -2

#4622
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На днях здесь примут первых пациентов - аким Алматы посетил госпиталь на Halyk Arena - https://www.coronavi...-arena_a3671716

 

Да уж, не думал, что буду смотреть на такие фото, очень надеюсь, что в живую не придется увидеть....


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.07.2020, 18:07:17

  • 0

#4623
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Простую пропорцию все составить могут.

 

Пропорции без контекста бессмысленны. Европейские страны уже давно признали, что не смогли уберечь стариков как в домах престарелых, так и живущих с детьми. Они составляют значительную часть жертв эпидемии.


  • 0

#4624
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://tengrinews.k...atinets-407968/

На поборы во время похорон пожаловался алматинец

 

"Мы приехали на кладбище "Батыс", или в народе "Бурундайское", для оформления документов для захоронения и подготовки могилы. Местная администрация озвучила: "Надо оплатить нам 60 тысяч тенге за копку могилы и официально еще оплатить 54 тысячи  в администрацию кладбища на Рыскулова", - вспоминает алматинец.


Сообщение отредактировал рапс: 11.07.2020, 18:20:37

  • 0

#4625
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну так у нас и количество населения намного скромнее штатовского...
Но свои "рекорды" мы берем, к сожалению.

суть в том, если бы не урезали тестирование, то уже бы 100тыс влегкую набрали, если не все 200.

 

Где-то читал статью, где А.Цой приводит цифры по ковидной пневмонии, и по пневмонии без ковидных тестов.

Так если их сложить, число заболевших должно быть в три раза больше чем имеем официально (жаль, ссылку на статью не сохранил).
 


  • 0

#4626
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

На днях здесь примут первых пациентов - аким Алматы посетил госпиталь на Halyk Arena - https://www.coronavi...-arena_a3671716
 
Да уж, не думал, что буду смотреть на такие фото, очень надеюсь, что в живую не придется увидеть....

Вот, думаю, есть же большая территория, огромное здание, почему бы не разместить здесь : в резиденции президента?!
  • 3

#4627
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://tengrinews.k...atinets-407968/

 

Там же интересный коммент прочитал

 

Закапывать они отказываются и требуют за это дололнительные деньги. Мой совет....сразу отказываетесь от услуг похоронного агента. Это ВООБЩЕ лишняя прослойка которому вы ТУПО!!!! отдадите лишние много десятков тысяч. Все ритуальное-гроб, венки, надгробия и прочее можно купить самим, там же на кладбище. Вы все равно туда приедете. Катафалк заказать можно там же, напрямую договорившись. Как правило агент берет большую сумму, едет на кладбище, покупает все, что нужно, отдаёт небольшую часть водителю, даёт ему адрес. Тратит на это примерно треть максимум. Остальное себе. На этом его работа заканчивается. Проверенно много раз.....


Сообщение отредактировал рапс: 11.07.2020, 18:36:29

  • 0

#4628
Gregclau

Gregclau
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На днях здесь примут первых пациентов - аким Алматы посетил госпиталь на Halyk Arena - https://www.coronavi...-arena_a3671716  Да уж, не думал, что буду смотреть на такие фото, очень надеюсь, что в живую не придется увидеть....

 Тут один 60-ти летний форумчанин писал, что он в квартире и на балконе быстрее от скуки помрет, чем от вируса. Блин, лучше уж в квартире и на балконе заховаться, чем в вот в таком боксе валятся. Брррр, просто тоска и жуть на фотках.


Сообщение отредактировал Gregclau: 11.07.2020, 18:37:37

  • 0

#4629
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


....Катафалк заказать можно там же, напрямую договорившись....

 

 Ага как же...


  • 0

#4630
Gregclau

Gregclau
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

На днях здесь примут первых пациентов - аким Алматы посетил госпиталь на Halyk Arena - https://www.coronavi...-arena_a3671716
Да уж, не думал, что буду смотреть на такие фото, очень надеюсь, что в живую не придется увидеть....

Вот, думаю, есть же большая территория, огромное здание, почему бы не разместить здесь : в резиденции президента?!

 Ой, оттуда пока все ценности вывезут (вазы, шелка, ковры и пр.), уже и вирус пройдет)))


  • 2

#4631
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

У меня паранойя? 

Я бешусь, когда слышу сборища мероприятия у соседей. Прямо сейчас. Сегодня мы потеряли близкого родственника, моего дядю. Сегодня я узнала, что врач, к которой я периодически обращалась, и которая здорово мне помогла в свое время тоже ушла. От короны. Я просто хочу кричать, люди, вы не понимаете, как страшно терять людей!!! Я ужасно бешусь, когда потенциально контактные не носят масок и контактируют с моими близкими, которые в зоне риска! Не готова и не хочу терять близких. Почему так много беспечности сейчас? 


  • 6

#4632
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

У меня паранойя?
Я бешусь, когда слышу сборища мероприятия у соседей. Прямо сейчас. Сегодня мы потеряли близкого родственника, моего дядю. Сегодня я узнала, что врач, к которой я периодически обращалась, и которая здорово мне помогла в свое время тоже ушла. От короны. Я просто хочу кричать, люди, вы не понимаете, как страшно терять людей!!! Я ужасно бешусь, когда потенциально контактные не носят масок и контактируют с моими близкими, которые в зоне риска! Не готова и не хочу терять близких. Почему так много беспечности сейчас?

Людская тупость безгранична.. в магазине стоял сегодня перед кассой, держал дистанцию, сзади молодой один прям в затылок мне дышал, я его предупредил, он отошел в сторонку, но потом опять приблизился. Я ему прям матами все высказал и пропустил вперед, он мялся но прошел. Пздц народ необразованный и тупой.
  • 6

#4633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера я буквально наорала на двух людей. Взрослых.

Один из них был в замызганной маске, которую, наверное, не менял с 1 дня карантина. И он целенаправленно шел ко мне на Жибек Жолы, предлагая купить украденный у кого-то телефон...

 

 

Вторая - полусумасшедная соседка с последнего этажа, у которой течет крыша ( кажется в прямом и переносном смысле) и которая ходит по соседям и подписи собирает на ремонт...

 

Без маски, без приглашения сразу заперлась ко мне в квартиру...

 

И мне совсем не стыдно. Потому что реально стало страшно...

 

Вчера видела в первый раз для себя что-то новое - как люди на улицах теперь здороваются- телефоны протягивают и прикасаются друг к другу телефонами со словами- Салам, братан!


  • 5

#4634
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Да уже миллион раз говорили , не помогают маски . И тут сами же и пишете.
Что все придерживались дистанции и дома сидели а заразились .
Носить конечно нужно , но толку от вашей паники нет
  • -11

#4635
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

соха Помогают маски кучу раз говорили причем вирусологи.Вирус летает в каплях.А маски капли задерживают.

Но желательно  не только маски но и еще очки носить .Так как вирус может заражать через глаза.


  • 6

#4636
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Хотите уберечься носите противогазы и противочумные Костюмы , обязательно обрабатывайте все предметы к которым касаетесь , спите в барокамерах .
Уже доказали что по воздуху передаётся
  • -8

#4637
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Поражает алчность  похоронщиков всяких перекупщиков и всяких задирателей цен на лекарства и тесты наживающихся в такой период.


Сообщение отредактировал рапс: 11.07.2020, 20:04:12

  • 3

#4638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотите уберечься носите противогазы и противочумные Костюмы , обязательно обрабатывайте все предметы к которым касаетесь , спите в барокамерах .
Уже доказали что по воздуху передаётся

 

Ну как-то когда полусумасшедшая бабка от которой воняет и у которой несет изо рта, брызгает на тебя своими слюнями при разговоре.. Я бы не нее три противогаза бы напялила...

 

А замызганные старые маски - это вообще капец источник хрен пойми каких бактерий и вирусов.

 

Я в паранойю не впадаю, но такие люди мне были не приятны и без карантина.


  • 1

#4639
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Да уже миллион раз говорили , не помогают маски . И тут сами же и пишете.
Что все придерживались дистанции и дома сидели а заразились .
Носить конечно нужно , но толку от вашей паники нет

Точно весь мир ошибается вся Америка и Европа, Китай, Израиль во всем мире штрафы за отсутствие масок очень даже не маленькие по их меркам и только в Казахстане живут особо умные и одаренные которые считают что маски не помогают, отсюда и результат


  • 6

#4640
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений

Да уже миллион раз говорили , не помогают маски . И тут сами же и пишете.
Что все придерживались дистанции и дома сидели а заразились .
Носить конечно нужно , но толку от вашей паники нет

Точно весь мир ошибается вся Америка и Европа, Китай, Израиль во всем мире штрафы за отсутствие масок очень даже не маленькие по их меркам и только в Казахстане живут особо умные и одаренные которые считают что маски не помогают, отсюда и результат
имунку надо укреплять , питаться и не бояться , не нервничать , не простывать , беречься.
С вирусом придётся каждому встретиться , но не каждый к сожалению его победит. Со стороны воз и правительств всего мира лишь идёт информация остерегаться . Но фоном ещё и панические страхи.
  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.