Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Тоже заметил, что кашляющие везде

 

Практически везде кашель. Тоже заметил. 
Обычная паранойя. Можно подумать до этого никто не кашлял. Все поголовно курящие от этого и кашель. У меня сестра курит так кашляет как туберкулёзная. Иной раз так по башке хочется заехать. Подружайка курила кашляла как оглашенная. Слава богу бросила 5 лет назад и кашель пропал. На даче детвора по колено все в соплях бегают и кашель у некоторых не слабый. Просто никто не заострял внимания на эти недостатки. А сейчас каждый чих пук кхе кхе как заноза в сердце. Предстоящий карантин соломинка за которую пытаются ухватиться. Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Каждому своё. Нам с этим жить. Как жить каждый решает сам.

Дело в том, что сейчас не имеет значения непосредственная причина кашля. При такой высокой степени распространения инфекции многие уже по крайней мере бессимптомные, а при этом он может хоть чихать от аллергии, хоть кашлять от курения - частицы мокроты все равно разлетаются одинаково. А вместе с ними и вирусы...


Сообщение отредактировал Summers: 02.07.2020, 17:48:56

  • 0

#3682
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

статистика в неделю, что бы не знать куда ситуация идет?


  • 0

#3683
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

статистика в неделю, что бы не знать куда ситуация идет?

 

"Это важный момент. Раньше мы ежедневно подавали такие данные. Но пациент мог скончаться в предыдущий день, а мы получаем информацию на следующий день. Поэтому мы планируем сейчас это подавать в недельном формате", - сказал Цой, отвечая вопрос о разной статистике по летальным исходам.


  • 0

#3684
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

И как это реализовать? Согласна быть стукачкой . Только что с базара Арыстан (раз в неделю закупаю продукты). Практически у всех маски на бороде. У продавцов и вовсе нет масок. Дистанция? Вы это скажите бабушкам 65+.  Я попробовала особо настырной бабке сделать замечание - вежливо попросила одеть маску или отойти от меня на пару шагов. Так и я и мужчина в очереди стоящий по правилам за мной узнали о себе много нового. На выходе охраннику сказала, что там все без масок или с маской на бороде. Ответил, что базар открытый и так можно. Ну и? Согласна стучать, чтобы самой иметь возможность сходить раз в неделю за продуктами с минимумом риска.

 

 

да Арыстан охреневший базар. Цены наверное самые высокие в городе. сегодня в обед пошли  малину купить на зиму заморозить, так цены подняли, говорят "берите, а то ваще не будет - нас закрывают с 5 числа". Плюнули и поехали на Сары -Арку, там тоже многие цены подняли, но все равно купили дешевле.


Сообщение отредактировал And: 02.07.2020, 17:11:59

  • 5

#3685
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Цирк . В Марте кипиша устроили , оцепляли дома целиком .а щас никому дела нет до заразы .

 

Фальшстарт.... 

 

Нет. Скорее, в марте был первый старт, и он был достаточно удачным, судя по небольшому количеству заражений в день за апрель - это отметили даже в ВОЗ. Потом (в мае) темп был потерян - спортсмен выдохся, а затем сошел с дистанции. И здесь, вполне закономерно, началось...

 

Нынешний старт уже от отчаяния, заранее обреченный на меньшую эффективность (если по ходу не скорректируют жесткость мер)...


Сообщение отредактировал Summers: 02.07.2020, 17:50:07

  • 2

#3686
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

предлагаю премировать людей сдавших нарушителей. думаю процентов 10% будет достаточно
и вы увидите что мы справимся за пару недель.

На каждого кто на улицу без маски вышел - наряд ОМОН высылать? Или фоткать всех кто в в своем авто без маски едет?
В Магнуме на входе стоит хрупкая девушка, растерянно уговаривая не входить без масок молодую толстомордую мразь, которая только что с ног её при этом не сбивает от своей наглой распальцованности. Везде стоят камеры, всё записывается. Хоть кто-нибудь этих наглых толстомордых обезьян оштрафовал хоть раз? А вы предлагаете опять пенсионеров на улице вылавливать, у которых просто-напросто денег на маски нет.

Штрафовать нужно кафешки, где идиоты тои устраивают, и прочие места массового скопления людей, гдк таковых скоплений быть не должно. А не тот идиотизм с отловами пенсионеров и остановками всех машин посреди дороги, как было у нас в первый локдаун. В России вон тоже объявляли повсеместную охоту на ведьм с тотальным штрафованием всех подряд, что-то не видно, чтобы это кому-то помогло.

 

И как это реализовать?

Очень просто: самим соблюдать правила личной безопасности - носить маски где нужно, а не где удобно, соблюдать дистанцию, не хвататься руками за что попало и постоянно обрабатывать спиртовым спреем руки и весь купленный товар. Идиоты базарные пусть умирают, если у них мозгов не хватает понять такие простые вещи. А не идти по самому простому пути, вводя практику повсеместного стукачества а-ля тридцатые годы. Есть мнение, что именно этого от нас кое-кто очень хотят.


  • 1

#3687
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений


Штрафовать нужно кафешки, где идиоты тои устраивают, и прочие места массового скопления людей, гдк таковых скоплений быть не должно. А не тот идиотизм с отловами пенсионеров и остановками всех машин посреди дороги, как было у нас в первый локдаун. В России вон тоже объявляли повсеместную охоту на ведьм с тотальным штрафованием всех подряд, что-то не видно, чтобы это кому-то помогло.

 

а я кафешки и имел ввиду

оттуда берут начало заражения

 

думаете люди стали заражаться от того что в магазины без масок ходят

 

сами логически посудите откуда берутся семейные очаги


  • 0

#3688
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а я кафешки и имел ввиду
оттуда берут начало заражения

Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Если вы думаете, что и другие граждане будут такими же сознательными, ища с целью легкого заработка некие кафешки-нарушители (которые ещё надо найти), а не первого попавшегося пенсионера-безмасочника, то вы очень сильно ошибаетесь. Мы не в той стране живём, где всё это работает как надо, а не как всегда.


Сообщение отредактировал инфлатон: 02.07.2020, 17:34:22

  • 0

#3689
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

И как это реализовать?

Очень просто: самим соблюдать правила личной безопасности - носить маски где нужно, а не где удобно, соблюдать дистанцию, не хвататься руками за что попало и постоянно обрабатывать спиртовым спреем руки и весь купленный товар. Идиоты базарные пусть умирают, если у них мозгов не хватает понять такие простые вещи. А не идти по самому простому пути, вводя практику повсеместного стукачества а-ля тридцатые годы. Есть мнение, что именно этого от нас кое-кто очень хотят.

 Есть мнение, что "идиотов", у которых не хватает мозгов надо учить, лечить и заставлять, а не позволять умирать им самим и тащить за собой зараженным ими.  Очень быстро таковые понимают и усваивают на будущее  удары по карману. 

Еще есть мнение, что "стукачество" очень-преочень сильно развито в самых "цивилизованных, демократических и для всех людей" странах, на которые многие и равняются. 


Сообщение отредактировал Revon: 02.07.2020, 17:42:17


#3690
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну штрафовать много ума не надо... другое дело если у людей нет денег то и штраф платить они не будут


  • 0

#3691
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

И как это реализовать?

Очень просто: самим соблюдать правила личной безопасности - носить маски где нужно, а не где удобно, соблюдать дистанцию, не хвататься руками за что попало и постоянно обрабатывать спиртовым спреем руки и весь купленный товар. Идиоты базарные пусть умирают, если у них мозгов не хватает понять такие простые вещи. А не идти по самому простому пути, вводя практику повсеместного стукачества а-ля тридцатые годы. Есть мнение, что именно этого от нас кое-кто очень хотят.

А как мне (в маске, дистанцию соблюдаю, руки мою всю сознательную жизнь, санитайзер спиртовой со мной и от него уже кожа на руках, как у хирурга) спастись от идиотов, которые без масок лезут вплотную?  Моя маска защищает других от моих соплей и слюней. А меня защищает маска одетая на кого-то.

Вот сегодня на Арыстане пыталась купить яйца ( все остальное уже в машине, все покупки по максимуму за один раз), дождалась своей очереди, подошла к киоску. Мне уже упаковывают мою каретку яиц. За мной стоит мужчина в 2-х шагах и в маске. Ждет свою очередь. Между нами лезет бабка. Без маски. Пыхтит и толкается ближе к окошку.  

Я тихо прошу подождать, я еще не рассчиталась. Мужчина говорит, что он за мной. Мокрая и потная бабка лезет двигая. Я прошу отодвинутся. Она лезет. Прошу одеть маску - в ответ на меня ненавидящий всех и всё взгляд. Я тупо отхожу от окна на несколько шагов. Я еще не взяла свои покупки и сдачу. Если бы это была слабая старушка...Это та бабка, что и коня и избу.

Бабка забарикодировала окно киоска, я не могу взять свои покупки. Мужчина за мной не понимает, почему его отодвинули. Бабка на нас орет. 

Охране на все пофиг. 

Вот если бы все это снять на видео, показать по всем каналам и публично штрафануть эту бабку? Причем крутить каждый день по телевизору, что и вас так оштрафуют.


Сообщение отредактировал Erica_f: 02.07.2020, 17:59:32

  • 4

#3692
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Или фоткать всех кто в в своем авто без маски едет?

Не, это перебор, в своем авто я езжу сам или семья, пассажиров не подбираю. Так что это может только для таксистов 


  • 0

#3693
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А как мне (в маске, дистанцию соблюдаю, руки мою всю сознательную жизнь, санитайзер спиртовой со мной и от него уже кожа на руках, как у хирурга) спастись от идиотов, которые без масок лезут вплотную?  Моя маска защищает других от моих соплей и слюней. А меня защищает маска одетая на кого-то.
Вот сегодня на Арыстане пыталась купить яйца ( все остальное уже в машине, все покупки по максимуму за один раз), дождалась своей очереди, подошла к киоску. Мне уже упаковывают мою каретку яиц. За мной стоит мужчина в 2-х шагах и в маске. Ждет свою очередь. Между нами лезет бабка. Без маски. Пыхтит и толкается ближе к окошку.  
Я тихо прошу подождать, я еще не рассчиталась. Мужчина говорит, что он за мной. Мокрая и потная бабка лезет двигая. Я прошу отодвинутся. Она лезет. Прошу одеть маску - в ответ на меня ненавидящий всех и всё взгляд. Я тупо отхожу от окна на несколько шагов. Я еще не взяла свои покупки и сдачу. Если бы это была слабая старушка...Это та бабка, что и коня и избу.
Бабка забарикодировала окно киоска, я не могу взять свои покупки. Мужчина за мной не понимает, почему его отодвинули. Бабка на нас орет. 
Охране на все пофиг. 
Вот если бы все это снять на видео, показать по всем каналам и публично штрафануть эту бабку? Причем крутить каждый день по телевизору, что и вас так оштрафуют.


На днях столкнулся с таким же... дедкой. Просто спокойно вынул из кармана флакончик со спиртовым спреем, и старательно начал пшикать из него в пространство между собой и этим неадекватом, стараясь (как бы нечаянно!) немного попасть и на его необременённое интеллектом личико. Отлетел он, как ошпаренный, громко оря при этом о том, что его мусульманские чувства-де оскорбили попаданием на него греховного спирта. Кроме этого психа, однако, все вокруг испытали глубочайшее удовлетворение от лицезрения всего этого маразма.

У вашей бабульки, наверное, религиозные чувства может и не оскорбятся, но если старательно попшикать на её тушку, с захватом части летса, результата может и получилось бы добиться. А ля гер ком а ля гер, бабулька, все претензии к президенту и его карантину

 

ЗЫ: Есть ещё вариант:

 
iYh8kgOstPM.jpg

Сообщение отредактировал инфлатон: 02.07.2020, 18:21:45

  • 15

#3694
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Хорошая новость,надежду даёт. Всем здоровья! Я не понимаю людей,которые как увидят,что заболел кто то из чиновников,министров и т.д.,пишут гадости. Ведь каждый может оказаться сейчас на их месте.


То, что выздоровел - замечательно (говорю без всякой иронии!)
Насчет "оказаться на их месте" - вряд ли. Будем реалистами: тот уровень мед. помощи, которым  обеспечен этот человек, 99.99% населения Казахстана даже не снился.
  • 1

#3695
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Немного информации с брифинга:

 

Почему в Казахстане ввели двухнедельный карантин - https://www.coronavi...rantin_a3668462

 

А до этого у нас что было?

Они там сами уже не знают, как эту нашу ситуацию называть. Сколько уже вариантов: усиление карантина, дополнительные ограничительные меры, меры по стабилизации эпидемиологической ситуации, локдаун. Фигня какая-то, как не назови.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.07.2020, 18:48:30

  • 0

#3696
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Интересно как в Алмате ограничат ОТ, пока точной информации негде нет.
  • 0

#3697
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно как в Алмате ограничат ОТ, пока точной информации негде нет.

 

В Шымкенте, например, так: 

"Маршрутные автобусы в будние дни будут ходить в определенные интервалы времени — с 7 до 11 и с 17 до 20 часов. В выходные на общественный транспорт можно не рассчитывать, он ездить не будет."


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.07.2020, 18:36:29

  • 0

#3698
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

если бы все это снять на видео, показать по всем каналам и публично штрафануть эту бабку

Сильно преувеличиваете воспитательную силу публичных штрафов и наказаний, это можно и как пиар воспринять - "о, меня по телику показывают..." Забываете, что мы практически живем в виртуальном мире, особенно молодежь, им эти "тычки" вообще никак. Дальше - больше: если нет никаких развлечений, то вот это и будет заменой. 


  • 0

#3699
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Устранить массовые скопления людей можно только заперев народ в 4х стенах.  Я помню что было когда разрешили гулять во дворах, все сразу без масок целовались в дёсна...

Это как раз "эффект карантина", запрета, у людей накопилась потребность и как разрешили, то она выплеснулась. Потому и нельзя запрещать, чтобы потом всплесков не было.

 

Сейчас ходил в местный магазин, на улице все без масок, в магазине 50%, причём продавщицы без масок! 


  • -1

#3700
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

да Арыстан охреневший базар. Цены наверное самые высокие в городе. сегодня в обед пошли  малину купить на зиму заморозить, так цены подняли, говорят "берите, а то ваще не будет - нас закрывают с 5 числа". Плюнули и поехали на Сары -Арку, там тоже многие цены подняли, но все равно купили дешевле.

Cогласна на все 100%! Кроме того, что этот рынок самый дорогой, там еще и пипец какой бардак! Говорю охраннику, который стоит на входе, маску натяните на нос, он мне отвечает-жарко в маске! Что уж говорить здесь про всех остальных!!! И в павильоне, и где корейскими салатами торгуют, и все остальные продавцы и покупатели без масок! 10% людей в масках! На фиг!!! Пусть закрывают совсем этот рынок! Только в одном месте торговали зеленью, укроп, петрушка, лук, так люди чуть не на голову друг другу лезут!  :mad:


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.