Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3721
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

инфлатон На объекте общественного питания в основном питаются а не встречаются с кем то намеренно.

Да вы что? Можете показать мне какую-нибудь уличную кафешку, в которую наши сограждане ходят поодиночке, исключительно чтобы попитаться с целью удовлетворения аппетита (как это делают дома), а не семьёй или толпой дружбанов-подружек, с целью отдохнуть и пообщаться?
 

Пожилым можно и посидеть две недели дома-закупиться товарами.

А потом ещё две недели, после того как локдаун продлят. И ещё. И ещё.
Да что там - за вынос мусора даже могут штрафануть. В этот раз данный пункт, как видите, в исключения не включили.

 

ограничить это не значит запретить полностью


Ещё раз: расскажите об этом нашим доблестным ментам, "по закону" штрафующим всех, до кого только смогут дотянуться своими жадными ручонками.


  • 0

#3722
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А если сейчас выглянуть в окно - полный двор людей, детей, сидят кучками, языками чешут и мамашки, и все остальные, дети носятся по площадке - и ни на ком нет масок! :faceoff: Просто, иди по дворам и штрафуй каждое антитело, да и просто по улице.


Я во дворе постоянно наблюдаю одну и ту же картину: дети при первой встрече вместо приветствия обнимаются и целуются, это у них ритуал такой. Все конечно же без масок. Сидят кучками на лавочке, тесно прижавшись друг к другу. Родители тут же, на другой лавочке и тоже сидят без масок, разговаривают друг с другом "лицо в лицо". Дети пьют кока-колу по очереди из одной бутылки, едят все вместе один донер-кебаб, передавая его по кругу. Подростки все вместе курят электронную сигарету, пуская её по кругу. Все всё видят и всем всё до лампочки :faceoff: Видимо, это будет длиться до первого случая ковида во дворе. До сих пор случаев не было. И какой карантин поможет при таком поведении?

Сообщение отредактировал SanKet: 02.07.2020, 21:36:37

  • 0

#3723
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

ограничить это не значит запретить полностью


Ещё раз: расскажите об этом нашим доблестным ментам, "по закону" штрафующим всех, до кого только смогут дотянуться своими жадными ручонками.

 

 

а как вы представляете штрафование? подошел зачитал постановление , взял деньги и пошел? или терминал носить с собой будет?  административные нарушения проходят через суд. В прошлый карантин можете привести пример кого то  оштрафовали в возрасте 60 лет и выше за то что на улице был?


Сообщение отредактировал And: 02.07.2020, 21:48:16

  • 3

#3724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой не туда

 

Хотя по теме... Сегодня разговаривала с одним врачом.

Закрылась их частная небольшая клиника.

Заболели и врачи и мед сестры.

 

У всех пневмония. На Ковид анализы отрицательные.

 

Хотела здесь еще пост выложить из ФБ. Не про Ковид, но все так рядом...

 

https://www.facebook.com/anyashelepova

 

Ребята, ещё раз спасибо за поддержку!

Должна признаться, я не модная, у меня не COVID.

 

Но до стационара в больнице довел меня именно он, а точнее положение медицины в стране.

 

Пару недель назад я ударила ногу. Не обратив внимания на ушиб, ходила в горы, тренировалась, работала.
Через неделю колено воспалилось, поднялась температура, начался жар. Кареты скорой помощи не забирали, ссылаясь на то, что травма старая.

А то, что нога воспалилась и болит в момент вызова, никого вообще не волновало.

 

Несколько дней подряд врачи уезжали со словами: «Не обижайтесь, мы вас взять не можем».

 

Когда я почти перестала ходить, поехала в БСМП. Хирург (некий Кайратович - так к нему обращались коллеги) сказал лить в рану «Повидон» и ждать, когда «само пройдет».

Странно, но само не прошло… Поехала в «Достармед». Прописали антибиотики и сказали (внимание!) молиться, расслабляться, а еще послали к бабке (!), сказав, что у меня рожистое воспаление кожи.

 

Посоветовали обратиться в инфекционку. Нашла врача, но и туда меня не приняли.
Меня футболили из всех больниц, опять попала в БСМП уже на скорой. Рану прочистили, сказали, что уже серьезные осложнения и опять выгнали, поскольку закрылись на карантин…

 

Не дала опустить руки Раушан Карычалова, которая буквально выхаживала меня капельницами, уколами, перевязками. Даже контакты СМИ, связи, родственники знакомых - никто не мог помочь.

Неделю говорили, что все серьезно, и при этом никто не брал на лечение!

 

В итоге в самом буквальном смысле мне спасли ногу в 4-й Городской клинической больнице, куда я уже попала как экстренная. Доктора кропотливо поднимали меня.

С ногой будем возиться еще долго, хочу поблагодарить персонал костно-гнойного отделения 4-й больницы за профессионализм.

 

С врачами я вас ещё познакомлю, если они будут не против. Этим людям за их работу (я тут насмотрелась) аплодирую стоя.

 

Вывод один - берегите себя, практически все врачи переключились на борьбу с COVID, и болеть сейчас ничем просто нельзя.

 

Попасть в больницу можно, только если ваша жизнь под смертельной грозой, никакие связи и деньги сейчас не помогают.

Никакой защиты от государства вы не дождетесь, больницы закрываются.

 

По моим наблюдениям, люди больше начинают «падать» не из-за "короны", а из-за стресса и депресняка.

 


 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.07.2020, 22:07:56

  • 19

#3725
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Это значит снимок ещё на плёнке дадут. А флюра просто бумажка есть или нет изменения. На пневмонию обычно снимок делают, в частных сразу же и дадут и опишут. В обычных поликлиниках несколько дней надо ждать.

В обычной сегодня сделала рентген легких результат через 15 минут готов. Отправили врачу
И как результат? Есть какие-то изменения в лёгких?
Сама не знаю, что делать. Вроде не сильно меня беспокоит кашель.

 

я его пока не знаю, завтра сдам еше анализ крови после буду связываться с врачом.

По крови кстати тоже удивили, сказали в течение дня будет результат


  • 0

#3726
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Это значит снимок ещё на плёнке дадут. А флюра просто бумажка есть или нет изменения. На пневмонию обычно снимок делают, в частных сразу же и дадут и опишут. В обычных поликлиниках несколько дней надо ждать.   

В обычной сегодня сделала рентген легких результат через 15 минут готов. Отправили врачу 

 

Ну видимо в разных по разному. В нашей очередь дикая и делали в понедельник, а отправят сказали в четверг. Поэтому пошли и сделали платно.
 

 

Видимо и здесь протокол изменили у нас очереди нет от слова вообще. Врач подает направление в рентген кабинет или в лаборатория например, ты приходишь они в системе по ИНН проверяют на тебя запрос и всё. Сама процедура отнимает минут 3-5 с учетом раздеться/одеться. 


  • 1

#3727
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Видимо и здесь протокол изменили у нас очереди нет от слова вообще. Врач подает направление в рентген кабинет или в лаборатория например, ты приходишь они в системе по ИНН проверяют на тебя запрос и всё. Сама процедура отнимает минут 3-5 с учетом раздеться/одеться. 


Это в каком  городе и в какой поликлинике такой коммунизм, поделитесь?

 
  • 0

#3728
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я во дворе постоянно наблюдаю одну и ту же картину: дети при первой встрече вместо приветствия обнимаются и целуются, это у них ритуал такой. Все конечно же без масок. Сидят кучками на лавочке, тесно прижавшись друг к другу. Родители тут же, на другой лавочке и тоже сидят без масок, разговаривают друг с другом "лицо в лицо". Дети пьют кока-колу по очереди из одной бутылки, едят все вместе один донер-кебаб, передавая его по кругу. Подростки все вместе курят электронную сигарету, пуская её по кругу. Все всё видят и всем всё до лампочки :faceoff: Видимо, это будет длиться до первого случая ковида во дворе. До сих пор случаев не было. И какой карантин поможет при таком поведении?

А когда ковид случился в нашем подъезде и нас закрыли на две недели, страшную картинку прилепили над подъездом, мент в машине у подъезда, мусорка там же, детскую площадку улили вусмерть, что-то изменилось ? -нет! как только уехали все космонавты, площадка опять полная, и всем абсолютно наплевать на всё, и судя по всему этому - и на своих детей тоже!


  • 1

#3729
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сегодня ездили на оптовку в 8 утра уже там были. Барыс.Приятно удивлена была:ряды расширели, ВСЕ продавцы в масках, покупатели через одного, дез. туннели еще не функционировали и темп. никто не мерил....Как днем дела и в выходные-стоит только догадываться.... 

Встретила приятельницу-она еще та "опозиционерка" и в начале карантина была уверена, что это все ложь, п.... ешь и провокация! Переболели оказывается всей семьей... Дети перенесли легче:t 37.5, легкое покашливание, отсутствие обоняния, а вот взрослые(она+муж) -по тяжкому, состояние за сутки кардинально меняется....говорит:не хочу даже вспоминать-главное во время начать лечение.... 

Так что, наверное, большинство внутри семьи заражение и происходит


  • 1

#3730
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Видимо и здесь протокол изменили у нас очереди нет от слова вообще. Врач подает направление в рентген кабинет или в лаборатория например, ты приходишь они в системе по ИНН проверяют на тебя запрос и всё. Сама процедура отнимает минут 3-5 с учетом раздеться/одеться. 


Это в каком  городе и в какой поликлинике такой коммунизм, поделитесь?

 

 

Алматы, поликлиника при 5 челюстно лицевой гор.больнице на Достык Хаджи Мукана.

с учетом того, что участковый наш сейчас на больничном, обслуживают дежурные врачи дистанционно, была настроена идти делать все это в частный сектор платно, уточнила у врача она говорит нет проблем. Приятно удивили.


  • 2

#3731
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Хотя по теме... Сегодня разговаривала с одним врачом.

Закрылась их частная небольшая клиника.

Заболели и врачи и мед сестры.

У всех пневмония. На Ковид анализы отрицательные.

 

Моя дочка недавно записалась в частную стоматологию на прием, дня за три заранее.

Утром в приемный день ей позвонили из регистратуры убедиться что она приедет.

Когда вечером приехала к ним на такси, выяснилось, что её врач контактный а в самой стоматологии половина больные.

Естественно, она отказалась от процедуры.

А вот какого хрена они еще утром не сказали о таком аховом положении :-(


  • 3

#3732
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

https://www.zakon.kz...arfovat-za.html
Казахстанцев начнут штрафовать за нарушение карантина
За нарушение карантинного режима и санитарно-эпидемиологических требований к административной ответственности будут привлекаться физические лица на 30 МРП, субъекты предпринимательства - от 230 МРП


Как и упоминали выше - местечковый маразм цветёт во всём своем буйном великолепии.
https://www.zakon.kz...na-14-dney.html
По передвижению граждан: Ограничить перемещение лиц старше 65 лет
У меня соседка, одинокая бабушка за 70, везде ходит сама, и в магазины, и квартплату платить, и всё остальное. И теперь любой мусор может её по закону развести на 30 МРП, как только она выйдет на улицу. Всё жы для народа у нас.

 

Скорее всего (почти наверняка), в придомовые магазины "шаговой доступности", как и при первом карантине, и у себя во дворе ходить будет можно...
 

Ввести запрет на проведение... семейных, памятных мероприятий.
Но при этом:
Сохранить деятельность... открытых рынков, объектов общественного питания на открытом воздухе.
То есть, приехать к родителям домой, чтобы поздравить, скажем, с Днём Рождения, я не имею права (буду отслежен стукачами и привлечен к административной ответственности), а вот если мы вместе с родственниками предварительно закупившись на открытом рынке, соберемся на "объекте общественного питания на открытом воздухе", рассевшись за столики по двое, то всё зашибись, всё по закону, и вирус, главное, никакой нам не страшен.

Под семейными и памятными мероприятиями тоже, скорее всего, понимаются организованные сборища в кафе и тойханах. Если просто прийти в квартиру "поздравить с Днём рождения", то это просто невыявляемо и считается, скорее, походом в гости и останется на совести участников (ну, если сами не боятся за здоровье родных).
 

Если кто-то сомневается, что всё будет истолковано именно так нашими доблестными служителями фемиды-апай, то он, очевидно, очень долго уже не жил в нашей стране.

Ну, по крайней мере, даже при более жестком режиме ЧС такого не было, чтобы штрафовали за выход в ближайшую булочную - из физических лиц задерживали, в основном, застигнутых далеко от дома, да и то, если они имели глупость начать пререкаться со стражами порядка.


  • 0

#3733
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Штрафы огромные.Сделали бы пониже.

 
Для человека, не собирающегося нарушать карантин, размер штрафа интереса вообще представлять не должен...

 

Выслали видео на ватсап о переоборудовании стадиона в Шымкенте для больных коронавирусом. На нем бесконечные ряды из кроватей, удручающее зрелище. Рабочие к каждой кровати прибили загораживающий от соседних коек экран с натянутой непрозрачной пленкой. Кровати узенькие...

Эх, вот и у нас это происходит... В марте, глядя на видео из переполненых больниц и стадионов, казалось, что это все где-то там, далеко и нас коснуться просто не может, как чудовища не могут выйти из страшного сна...


Сообщение отредактировал Summers: 02.07.2020, 23:48:44

  • 2

#3734
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

думаете люди стали заражаться от того что в магазины без масок ходят

сами логически посудите откуда берутся семейные очаги

Разносчики семейных очагов - ЗАГСы ! Осталось только опечатать ЗАГСы и мы победим заразу ...  :smoke:    
  • 4

#3735
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Штрафы огромные.Сделали бы пониже.

 

Для человека, не собирающегося нарушать карантин, размер штрафа интереса вообще представлять не должен...
 

 

А за что можно получить штраф при таком карантине? Понять не могу никак... За собрание больше 3х в закрытом ТРЦ, парикмахерской или парке? Ну в принципе в парке можно собраться больше 3х, а за что еще?


  • 2

#3736
Барбарис Локтдаун

Барбарис Локтдаун
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А спасает ли от вирусной инфекции какая-то маска ? Да конечно же нет, ни от каких ни вирусов, ни бактерий марлевая повязка естественно не спасает.  Насчет пневмонии нужно больше информации, возможно что она вообще не вирусного, а может даже не инфекционного свойства. То есть возможно что пневмония и КОВИД-19 друг с другом вообще никак не связаны, что это просто совпадение.  Так как тесты на короновирус почти у всех больных пневмонией отрицательные. 

 

  Хотя я думаю что люди от пневмонии действительно умирают, но непонятно, что это за пневмония, чем он вызвана и чем её лечить. То есть в настоящий момент я не вижу даже попытки во всем этом разобраться. Но судя по ажиотажу в аптеках люди действительно умирают, но не понятно от чего.

 

   Почему то ни в Белоруссии, ни в Швеции, ни в Швейцарии не было никакого карантина и тем не менее нет никакой вспышки ни короновируса ни пневмонии. Соответственно карантин по истечении трех месяцев с начала пандемии абсолютно бесполезен и бессмыслен. Так как все кто мог заразится короновирусом уже заразились, переболели и выработали иммунитет. А насчет пневмонии вопрос открытый, чем вообще она вызвана и очевидно,что это не КОВИД-19. Так как тест на КОВИД-19 отрицательный и пневмония не распространяется воздушно-капельным путем, так как пневмония не является заразным заболеванием. То есть заразится пневмонией невозможно, так зачем тогда карантин ?


Сообщение отредактировал Барбарис Локтдаун: 03.07.2020, 00:29:23

  • -12

#3737
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Барбарис Локтдаун вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3738
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Барбарис Локтдаун вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3739
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А спасает ли от вирусной инфекции какая-то маска ? Да конечно же нет, ни от каких ни вирусов, ни бактерий марлевая повязка естественно не спасает.  Насчет пневмонии нужно больше информации, возможно что она вообще не вирусного, а может даже не инфекционного свойства. То есть возможно что пневмония и КОВИД-19 друг с другом вообще никак не связаны, что это просто совпадение.  Так как тесты на короновирус почти у всех больных пневмонией отрицательные. 

 

  Хотя я думаю что люди от пневмонии действительно умирают, но непонятно, что это за пневмония, чем он вызвана и чем её лечить. То есть в настоящий момент я не вижу даже попытки во всем этом разобраться. Но судя по ажиотажу в аптеках люди действительно умирают, но не понятно от чего.

 

   Почему то ни в Белоруссии, ни в Швеции, ни в Швейцарии не было никакого карантина и тем не менее нет никакой вспышки ни короновируса ни пневмонии. Соответственно карантин по истечении трех месяцев с начала пандемии абсолютно бесполезен и бессмыслен. Так как все кто мог заразится короновирусом уже заразились, переболели и выработали иммунитет. А насчет пневмонии вопрос открытый, чем вообще она вызвана и очевидно,что это не КОВИД-19. Так как тест на КОВИД-19 отрицательный и пневмония не распространяется воздушно-капельным путем, так как пневмония не является заразным заболеванием. То есть заразится пневмонией невозможно, так зачем тогда карантин ?

 

Согласна с Вами, ситуация очень странная. Но так случилась, что я неделю назад словила "вирус" после того как нюхнула хлорки от проезжающей мойки тротуара на Бухар Жирау. Я бы не обратила внимания, но удивилась, что у нас и тротуары моют с хлоркой, или это только рядом с инфекционкой. Была жара, и испарение хлора сильное. На след день нос болит, запах и вкус я не чувствую до сих пор, и начался сухой противный кашель.

 

Сложила я два и два. Погуглила тщательно про ОТРАВЛЕНИЯ ХЛОРОМ, и, оказалось, что они очень похожи на то, чем сейчас болеют, короновирус, пневмонию и пр. Отравление хлором бывает разной степени тяжести, в том числе, ХРОНИЧЕСКОЕ. Рекомендую всем погуглить симптомы отравления хлором, я была удивлена, как это похоже на "короновирус". Додезинфецировались похоже...


  • -7

#3740
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А спасает ли от вирусной инфекции какая-то маска ? Да конечно же нет, ни от каких ни вирусов, ни бактерий марлевая повязка естественно не спасает.

Бездоказательное утверждение. Маска спасает главным образом окружающих от носителя инфекции, не позволяя распространяться брызгам и микрочастицам мокроты на большое расстояние. Но и для незараженного она хоть немного, но уменьшает риск заразиться
 

Насчет пневмонии нужно больше информации, возможно что она вообще не вирусного, а может даже не инфекционного свойства. То есть возможно что пневмония и КОВИД-19 друг с другом вообще никак не связаны, что это просто совпадение.  Так как тесты на короновирус почти у всех больных пневмонией отрицательные.

Если совпадение, то уж очень маловероятное...
 
27 человек умерли от пневмонии в Павлодарской области
"По предварительным данным, за июнь в Павлодарской области 27 человек скончались от пневмонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Павлодар-онлайн".

Статистику привел первый заместитель акима области Сунгат Есимханов. При этом он отметил, что в июне прошлого года летальных исходов от пневмонии практически не было.
"
 
 

Хотя я думаю что люди от пневмонии действительно умирают, но непонятно, что это за пневмония, чем он вызвана и чем её лечить. То есть в настоящий момент я не вижу даже попытки во всем этом разобраться. Но судя по ажиотажу в аптеках люди действительно умирают, но не понятно от чего.

Когда горит дом, то пожар нужно сначала потушить, а потом можно проводить экспертизу что да от чего, а не в обратном порядке... Карантин - это универсальный метод, помогающий от распространения любых инфекций, особенно неизученных.
 

Почему то ни в Белоруссии, ни в Швеции, ни в Швейцарии не было никакого карантина и тем не менее нет никакой вспышки ни короновируса ни пневмонии.

Были вспышки и пневмонии.
 

Соответственно карантин по истечении трех месяцев с начала пандемии абсолютно бесполезен и бессмыслен. Так как все кто мог заразится короновирусом уже заразились, переболели и выработали иммунитет.

Нет, не все еще переболели. С чего вы это взяли?
 

А насчет пневмонии вопрос открытый, чем вообще она вызвана и очевидно,что это не КОВИД-19. Так как тест на КОВИД-19 отрицательный и пневмония не распространяется воздушно-капельным путем, так как пневмония не является заразным заболеванием. То есть заразится пневмонией невозможно, так зачем тогда карантин ?

Про пневмонию уже было выше. Некоторые врачи считают, что большая часть случаев пневмонии сейчас тесно связана с Ковид.

"В сегодняшней ситуации я могу сказать, что пневмония - это проявление коронавирусной инфекции. Нельзя их разделять, нельзя сказать, вот это пневмония, а это коронавирус. Еще раз повторяю, пневмония - это проявление коронавирусной инфекции. То есть инфекция уже прошла через верхние дыхательные пути, через носоглотку, через трахеи, бронхи и уже попала в легкие. И там идет воспалительный процесс. Нужно обязательно исследовать природу этой пневмонии, пациента обследовать на ПЦР, собрать весь анамнез. Это пневмония коронавирусной этиологии. Но пневмонию могут вызвать и другие инфекции."


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.