Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3641
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Йожык это в теории, на практике часто совсем другое. Некоторым работодателям надо чтоьы вот тут именно сидел и работал, либо если на удаленке, то стопроцентов зп тебе не светит. Знаю и про тк рк и про все прочее, но практика есть практика. И не одна я такая, все мои знакомые, кто на удаленке "не заслужили" полной зп, а другой половине строго настрого в офисе сидеть приказано.

Сообщение отредактировал Classika: 02.07.2020, 12:51:48

  • 2

#3642
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

частники нет точно... не будут держать сотрудников дома и платить им деньги

Почему это? Если это офисный сотрудник, он прекрасно может работать из дома, и за это ему платят деньги так же, как и в офисе. 

 

 

почему... надо спрашивать работодателя.... не всем нравится отсутствие контроля работников... хотя в прошлый период работали удаленно... но вот есть рабочие места которые требуют присутствия... за простой платить не будут


  • 0

#3643
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Некоторым работодателям надо чтоьы вот тут именно сидел и работал, либо если на удаленке, то стопроцентов зп тебе не светит.

Знаю таких. К счастью, не на такого работаю, повезло. Вообще, конечно, много всплыло "заботящихся о сотрудниках" организаций, в которых "работать большая честь", угу. Я себе даже списочек небольшой составил, куда ни ногой ни при каких условиях. 

есть рабочие места которые требуют присутствия... за простой платить не будут
Не, я не про простои. Там да, всё на усмотрении работодателя, если совестливый - поддержит, иначе лапу только сосать.

Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2020, 12:56:22

  • 1

#3644
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

про простой, это , думаю чисто к ГОС будет относиться.

Ну не смогут они контролировать, в тот раз не смогли, и в этот не смогут.

 

Сохранить авиа и жд сообщение.... ну видать ктж и ЭА продавили свои интересы за денежку.

 

как ЧП почти, только без плюшек, а только лишения


  • 4

#3645
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

серьезно?)

 

если на 10й день, то зачем сидят 2 недели?

 

мне кажетс с 10 днями придумали чтобы выгонять

 

 

Здесь в этой теме несколько дней назад размещали ролик Прямой линии эфира Youtube-канала Tengri TV с профессором кафедры инфекционных и тропических болезней КазНМУ имени С. Асфендиярова, доктором медицинских наук Равилей Егембердиевой  - вот она несколько раз на это указала. Через 10 дней! Я не придумала :)


Сообщение отредактировал Roselove: 02.07.2020, 12:58:13

  • 2

#3646
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Нормальные работодатели, наоборот, только поддерживают удалённую работу, и не пускают в офис. При условии, если сотрудник 100% выполняет поставленные перед ним задачи. А для контроля есть непосредственные руководители, ежедневные отчёты.


  • 0

#3647
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Новые ограничения полная филькина грамота, больше пугали.
  • 1

#3648
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...-iyulya-407031/

 

Вот ничего не понятно

самое главное, что есть куча различной деятельности, в том числе оптовые и розничные продажи (кроме крытых рынков) по которым нет запрета и в то же время нет разрешения работы.


  • 3

#3649
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

профанация карантина по сути... будут ловить крайних и наказывать... типа жесткий карантин... толку не будет


  • 3

#3650
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Основной мотив нового карантина больше 3х не собираться. Ну и спорт зал опять накрылся :mad: . На ТРЦ как-то фиолетово, но мелких торговцев и наёмных продавцов в очередной раз побрили. ОТ как работал в часы пик и был битком, так и будет, ничего не изменится.

По прежнему можно улететь из страны и прилететь обратно, что вызвало улыбку.

Хорошо это или плохо мы узнаем через месяц


Сообщение отредактировал Fray: 02.07.2020, 13:24:37

  • 2

#3651
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

http://uchet.kz/news...ulya-2020-goda/

 

Че уж...


  • 0

#3652
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

как проверять/контролировать будут

Вот это всю дорогу и надо было делать 
  • 0

#3653
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А что творится в аптеках? Коллега искала всю ночь лекарство маме. Оно в официальные протоколы не входит, но его скупали "на всякий случай". С утра спросила в чате, вдруг у кого завалялся? Я ее отправила в ветклинику, там и нашла несколько ампул. Продолжает поиски, заодно заезжая в ветеринарки. А у кого-то это лекарство будет лежать в аптечке просто так.

а это вопрос к адекватности сограждан.

с одной стороны, они против карантина. с другой - как прижмет, побегут к тем врачам, кого они поливают грязью и будут требовать немедленной госпитализации.

занимая место, которое возможно было бы свободным, если бы соблюдали карантин. 


  • 6

#3654
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нормальные работодатели, наоборот, только поддерживают удалённую работу, и не пускают в офис

У нас так директор и сказал, июль точно еще удаленно, а там - по желанию. Если детей некому оставить и прочее, сидите дома, нет личного авто - сидите дома и не катайте на общ. транспорте. 


  • 3

#3655
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всегда был за жесткий карантин, но, прочитав эту очередную "филькину грамоту" про "ограничения" с 5 июля, задумался о том, что, может быть в наших условиях, лучше шведский путь - все равно пользы не будет, а проблем создадут вагон. Жесткий карантин требует профессионализма у гос. органов, политической воли и меньшего внимания интересам отдельных отраслей (авиация , жд, строительство). У нас ничего этого не наблюдается. Но в плане инвестиционной привлекательности, думаю я, Казахстан еще сильнее себя обгадил. Ни один нормальный инвестор не пойдет в страну с таким бардаком в медицине и гос. управлении.


  • 15

#3656
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Просмотрела видео. В нем приводится интересный факт. Оказывается, в мире коллективный иммунитет (70-80%) иногда следующим образом рассчитывается.

 

Замечено, что в период эпидемий есть какая-то сознательная или осторожная часть граждан, к примеру их 70%, сидит дома, осторожничает, а остальные - 30% активные, энергичные, которые не могут сидеть дома, носятся-заражаются, других таких же энергичных заражают)) И вот коллективный иммунитет надо считать от этих 30% активных. Если заразилось 80% от активных, то эпидемия может быть под контролем, то есть, сойти на нет. :)  


Сообщение отредактировал Roselove: 02.07.2020, 14:47:43

  • 2

#3657
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Обогнали шведов по динамике.
gallery_10195_21095_199946.jpg gallery_10195_21095_82995.jpg 
Взято отсюда: COVID-19 situation dashboard for Europe

#3658
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

еще раз повторюсь

я за жесткий мониторинг обьектов общепита

ресторанов (якобы работающих на вынос и до 30ти человек) ,баров да тойхана

 

а так же мониторить свадьбы проходящие во вдорах да котеджах

 

а так же жесткую ответственность возложить на участковых и акимов местных

на территории которых произошло заражение снимать и объявлять строгачи

акимов городов так же наказывать за массовые заражения

 

людей бесполезно гнобить,все равно не слушаются,а вот если начать сверху тогда забегают мониторинги да дружинны народные (кстатит не плохая идея)


  • 5

#3659
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...да дружинны народные (кстатит не плохая идея)

Дружины собирать нельзя. Карантин. Бить лежащего... Зачеркнуто... Гнобить людей может быть и не очень полезно, но очень эффективно, безопасно и даже местами прибыльно. А наказывать агашек и Акимов это моветон. Это же чьи то родственники, в основном очень уважаемых людей.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.07.2020, 15:10:04

  • 2

#3660
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Цирк . В Марте кипиша устроили , оцепляли дома целиком .а щас никому дела нет до заразы .

 

Фальшстарт.... 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.