Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3601
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тоже заметил, что кашляющие везде

Практически везде кашель. Тоже заметил. 
Обычная паранойя. Можно подумать до этого никто не кашлял. Все поголовно курящие от этого и кашель. У меня сестра курит так кашляет как туберкулёзная. Иной раз так по башке хочется заехать. Подружайка курила кашляла как оглашенная. Слава богу бросила 5 лет назад и кашель пропал. На даче детвора по колено все в соплях бегают и кашель у некоторых не слабый. Просто никто не заострял внимания на эти недостатки. А сейчас каждый чих пук кхе кхе как заноза в сердце. Предстоящий карантин соломинка за которую пытаются ухватиться. Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Каждому своё. Нам с этим жить. Как жить каждый решает сам. 

Я думаю, что Китай наших сам не пустит.
В китай до болезни хрен кого пускали. Казахстан в чёрном списке. Товарообмен только грузоперевозками.
  • 5

#3602
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ещё вчера, наш номер в этом списке был 51, сегодня, с учетом пересмотра отношения к статистике:

 

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1509 заболевших коронавирусной инфекцией, сообщается, что у 981 пациента нет симптомов болезни, а у 528 - есть.

Случаи распределились по регионам таким образом (общее число зараженных/бессимптомные):

Алматы - 195 / 110    Итого: 305

 

Очередной антирекорд по Алматы.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.07.2020, 10:20:43

  • 1

#3603
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сколько езжу, хожу по городу, ну соблюдаются меры. Ходят в масках.

Уж извините, но это полнейшая брехня. В крупных моллах тепловизоры стоят для галочки, дешёвые модели, на которых сбивается калибровка каждую перезагрузку (причём в меньшую сторону, т.е. человек с температурой 37.7 распознаётся как 36), "секурити", которые должны в экраны тепловизоров смотреть, смотрят куда угодно, только не туда, температуру меряют через одного. Это не соблюдение мер, это видимость. А про маски вообще молчу, покупатель проходит и тут же стягивает эту маску на подбородок, на ухо, на жопу - куда угодно, только не так, как надо.

ЗЫ.. вас бы тунеядцев (сторонников карантина)

Ну, раз пошла такая жара, то противники карантина - форменные идиоты, которым хоть ссы в глаза. Пока сами не заболеют или из родни кто не окочурится, до усёру будут в отрицалове сидеть и глумиться над происходящим.

 

И с какого рожна "сторонники карантина" - тунеядцы?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2020, 09:06:00

  • 9

#3604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уж извините, но это полнейшая брехня.

ну еще бы. вам как эксперту виднее.

Ну, раз пошла такая жара, то противники карантина - форменные идиоты

А другого ответа я и не ждал. Жду еще такое же мнение от супер эксперта.

И с какого рожна "сторонники карантина" - тунеядцы?

А вы работать не хотите, потому дерете глотки за карантин.

Пока сами не заболеют или из родни кто не окочурится

заболею я или окочурусь, этот сугубо мое дело. И это не вашего ума дело. Сидите и дрожите дальше.

до усёру будут в отрицалове сидеть

Понятие "отрицалово" сначала поймите, а потом говорите. Тут вам не зона.


  • -6

#3605
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А другого ответа я и не ждал.

Дык констатация факта, ничего более.

заболею я или окочурусь, этот сугубо мое дело. И это не вашего ума дело. Сидите и дрожите дальше.

Это ваше дело ровно до того момента, когда вы других людей не заражаете. Причём никакой ответственности разносчикам не предусмотрено, сколько бы народу из-за них не заболело и не умерло. Ну да, вам же на других насрать.

А вы работать не хотите, потому дерете глотки за карантин.

Я поболе вашего работаю. И в карантин, и не в карантин. 

ну еще бы. вам как эксперту виднее.

При чём тут экспертность? Снимите розовые очки и сходите в любой ТРЦ, снимите видео, как все в масках ходят и меры соблюдают, пересмотрите несколько раз, чтобы иллюзии развеять.

Понятие "отрицалово" сначала поймите, а потом говорите.
Бгг, ещё русскому языку меня поучите. Именно в прямом смысле этого "понятия" оно и применено - отказ от соблюдения законов, режима и правил.

Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2020, 09:38:22

  • 2

#3606
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

заболею я или окочурусь, этот сугубо мое дело. И это не вашего ума дело. Сидите и дрожите дальше.

 

Это как с вакцинацией. это, увы, не только ваше дело - заболев, вы заразите сотню других, причем у вас-то может все в легкой форме пройти, а кто-то коньки отбросит - отчасти по вашей вине.

 

В больницах сейчас жопа, и нельзя сказать, что она создана искусственно. 


  • 10

#3607
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Объединение статистик заболевших и бессимптомников дало и такой эффект, что за прошедшие сутки выздоровевших зарегистрировано более, чем в 2 раза больше, чем обычно за последние несколько дней. Обычно сообщали о 200-300 выздоровевших в день. А сегодня более 800. Это именно то, о чем я как то тут уже писал. За бессимптомниками никто особо и не следил. Не контролировали и не фиксировали их выздоровление. А теперь вот стали и за ними следить. Во всяком случае, более пристально.



#3608
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Либо позже вводить ЧП

 30 человек 80% коллектива перейдут на дистанционку. Ну и конечно маски перчатки и соблюдение дистанции. Подробности в скринах постановления."

(с)

 

 

это постановление? типо рекомендации, которую можно не выполнять?)


  • 0

#3609
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Забавно, кстати, наблюдать, как поменялся контекст - от "никакого вируса нет" до "все меры соблюдают, всё нормально", ага.

это постановление? типо рекомендации, которую можно не выполнять?)
По ходу, да, как и раньше министр "рекомендовал" то же самое. Контроль и привлечение к ответственности при этом отсутствуют, максимум - показательно кого-то "проверят".

Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2020, 09:49:19

  • 3

#3610
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем доброго дня!

Ну, вот и моей семьи коснулась какая-то зараза: вчера брата тёщи в реанимацию увезли, т.к. хоть в семье и есть медики, но потребовалась госпитализация.

КОВИД или нет не понятно (сделали ему тест или нет не знаем пока), но пневмония есть (причем при температуре 37-37,5) дыхание очень сильно затруднено, разговаривать уже почти не мог. В больничку в реанимацию положили после того, как родня обещали устроить скандал из-за безочередных, притом ходячих.


  • 0

#3611
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вчера брата тёщи в реанимацию увезли

В возрастной группе риска, я правильно понимаю?

Чот действительно, почти всех из всех известных мне заражённых, кому за 50, как обухом лупит, сразу среднее или тяжёлое состояние, мдэ.


  • 1

#3612
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я заметила, что во многих офисах уже тоже "вырабатывают" коллективный иммунитет. Заболевшего домой с пожеланиями выздоровления, остальные продолжают трудиться. Максимум рядом сидящих на неделю на удаленку. А подруга с Астаны вообще так удивилась, что еще кто-то кипишует у нас, у них так давно половина перезаражалась и продолжает контора работать.
  • 0

#3613
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Каждому своё. Нам с этим жить. Как жить каждый решает сам. 

 

Это вот как раз о предстоящем карантине. В период карантина надо было выявлять нормально, далее нормально контролировать соблюдение мер (штрафы и прочие последствия для физ лиц, просто ментам не сидеть на месте, а работать), а не как обычно. Сейчас вот сомнительно какая польза будет от этого лохдауна, который нам обещают, а вот вред обязательно. Тот же карантин, но денег не дадут, кому они нужны.

 

Вот например есть у меня товарищ, у него логопедический кабинет, включая работу с особенными детками, так он с марта не работает. Может и есть какой другой источник дохода, а вот если посмотреть с другой стороны, кто-то не получает нужные консультации. Я в период этого сраного ЧП кое-как проходил реабилитацию после перелома, последствия до сих пор. Так что, "спасибо", господа санврачи и иже с вами.


Сообщение отредактировал Surge: 02.07.2020, 10:21:18

  • 1

#3614
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А, и ещё одно. Насчёт сравнения ковида с сезонным гриппом. Посмотрел сейчас статистику по миру. Ковид буквально за 4 месяца почти догнал сезонный грипп по годичной смертности (полмиллиона трупов уже у ковида, от гриппа ежегодно мрут около 650 тыс. человек). Это при том, что ковидом заразилось только 16 млн. человек (напомню, на Земле обитает около 7 млрд.). Такие вот пироги с котятами.


  • 2

#3615
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

WhatsApp Image 2020-07-02 at 10.18.05.jpeg

 

Вчера объявили, в нашей международной компании от ковида по миру умерло 3 человека. Один в Турции, один в Германии, и третий не помню где.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 02.07.2020, 10:26:30

  • 2

#3616
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Тоже заметил, что кашляющие везде

 

Практически везде кашель. Тоже заметил. 
Обычная паранойя. Можно подумать до этого никто не кашлял. Все поголовно курящие от этого и кашель. У меня сестра курит так кашляет как туберкулёзная. Иной раз так по башке хочется заехать. Подружайка курила кашляла как оглашенная. Слава богу бросила 5 лет назад и кашель пропал. На даче детвора по колено все в соплях бегают и кашель у некоторых не слабый. Просто никто не заострял внимания на эти недостатки. А сейчас каждый чих пук кхе кхе как заноза в сердце. Предстоящий карантин соломинка за которую пытаются ухватиться. Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Каждому своё. Нам с этим жить. Как жить каждый решает сам. 

 

 

у меня кашль-кашль аллергический уже лет 10

а потливость прям ручьями, красные глаза, трясучка рук и вообще нарушение моторики - это тоже вирус? нет, просто бухаю по литру в день..


  • 3

#3617
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

У коллеги бабушка и дедушка заболели.

Дедушка в тяжелом состоянии был, благо на ивл вытащили.

но как стало получше, сразу - все идите домой, коек нет.

вот только тест то положительный до сих пор, но отправляют домой.

Слабость усталость и тд, и как им помогать лечиться дома, если к ним нельзя?

 

как то непродуманно все....


  • 0

#3618
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Тоже заметил, что кашляющие везде

Практически везде кашель. Тоже заметил.

Обычная паранойя. Можно подумать до этого никто не кашлял. Все поголовно курящие от этого и кашель. У меня сестра курит так кашляет как туберкулёзная. Иной раз так по башке хочется заехать. Подружайка курила кашляла как оглашенная. Слава богу бросила 5 лет назад и кашель пропал. На даче детвора по колено все в соплях бегают и кашель у некоторых не слабый. Просто никто не заострял внимания на эти недостатки. А сейчас каждый чих пук кхе кхе как заноза в сердце. Предстоящий карантин соломинка за которую пытаются ухватиться. Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Каждому своё. Нам с этим жить. Как жить каждый решает сам.

у меня кашль-кашль аллергический уже лет 10
а потливость прям ручьями, красные глаза, трясучка рук и вообще нарушение моторики - это тоже вирус? нет, просто бухаю по литру в день..

Я 7 лет уже покашливаю,после инсульта написали застойная пневмония нижней части легких! Хожу в маске,в основном дома сижу, в лк теле2 сообщили что за мной следят, (у меня все ходы записаны! (С)
  • 0

#3619
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У коллеги бабушка и дедушка заболели.

Дедушка в тяжелом состоянии был, благо на ивл вытащили.

но как стало получше, сразу - все идите домой, коек нет.

вот только тест то положительный до сих пор, но отправляют домой.

Слабость усталость и тд, и как им помогать лечиться дома, если к ним нельзя?

 

как то непродуманно все....

 

специалисты проинформировали, что на 10 день больной не заразен уже.


Сообщение отредактировал Roselove: 02.07.2020, 11:27:39

  • 1

#3620
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.