Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2961
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Почти 250 млн тенге потратят на повышение узнаваемости бренда Алматы на международном уровне...

https://informburo.kz/novosti/pochti-250-mln-tenge-potratyat-na-povyshenie-uznavaemosti-brenda-almaty-na-mezhdunarodnom-urovne.html

 

говорите болеют многие..или мест нет в больницах...или скорые не ездят...или роды научитесь принимать согласно рекомендациям из интернета...

ну как-то в общем ...не до ваших "сложностей" сейчас, надо спустить деньги на узнаваемость Алматы, это куда актуальней! :faceoff:

на этом у меня комментарии закончились :mad:

это называется пир во время чумы, ну и что что  эпидемия в городе, жизнь то продолжается и деньги из бюджета тоже нужно осваивать, а народ всегда будет всем недоволен: на карантин посадили - плохо, все враки, вируса нет.... всех выпустили с карантина и теперь у каждого есть  или знакомые или друзья кто заболел ковидом, и опять все возмущаются что денег на борьбу с короновирусом потрачено немеренно, но мест в больницах не хватает ,лечитесь дома до последнего, когда уже совсем начнете задыхаться , тогда вас  может скорая и заберет, аппаратов  ИВЛ не хватает, реагентов для ПЦР тестов   нет- логистика, мать ее , подвела, с  КТ тоже проблема- все   надо и не надо ломанулись делать на всякий случай обследование легких  и аппараты вышли из строя, да  и  парацетомол в аптеках закончился.......Вообщем все как всегда, но международный имидж это наше все...  

P.s. нет худа  без добра,  в связи с нехваткой ПЦР тестов  здравый смысл взял верх и  теперь хоть над умершими и их родственниками   не будут измываться, дадут спокойно похоронить......


  • 4

#2962
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


  • 0

#2963
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а  в  Чимкенте  то  что  творится...

https://www.zakon.kz...li-akimatu.html

Шымкентцы не дали акимату переоборудовать школу под больницу

Жители Шымкента не дали акимату переоборудовать школу под больницу. Люди буквально закрыли собой здание, передает zakon.kz.

Учебное заведение абсолютно новое и располагается в микрорайоне "Шымсити", говорится в сюжете AstanaTV.

В школьных кабинетах планировали обслуживать пациентов с гриппом и ОРВИ. В школу уже начали завозить кровати, матрацы и медицинское оборудование. Местным жителям такой поворот событий не понравился. И они встали на защиту учебного заведения.
Мы боимся, что болезнь тут будет распространяться. Мы живем в этих этажках. Окна всегда открыты. Дети и так болеют. На улице гуляем. Дезинфекцию у нас и так не проводят. А тут еще больницу хотят открыть и лечить зараженных, - сказала жительница Шымкента Улжан Кошанова.

К возмущенному народу приехал аким города Мурат Айтенов. Он заверил, что провизорный центр будет действовать в школе всего четыре дня. При этом все меры безопасности будут соблюдены. А учебное заведение после окончания работы продезинфицируют. Но даже после этих слов жители не отступили. В итоге чиновникам пришлось сдаться. Все оборудование и медицинскую мебель пришлось вывезти.

 

 

а  вот  непонятно,  для  чего  месяц  готовить  и  потом  всего  четыре  дня  работать?  Или  аким  тупо  врал  про  четыре  дня?

 

ВНИМАНИЮ администрации!!! Что за глюк на форуме? В набранном вручную тексте пропадают пробелы между словами. Чтобы они появились, нужно вставлять по два пробела.

ВНИМАНИЮ  администрации!!!  Что  за  глюк  на  форуме?  В  набранном  вручную  тексте  пропадают  пробелы  между  словами.  Чтобы  они  появились,  нужно  вставлять  по  два  пробела.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.06.2020, 06:26:36

  • -2

#2964
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
В акимате разместить на 4 дня слабО?
У меня пробелы не пропадают, может вам Алекс сменить курсив на нормальный шрифт?

Сообщение отредактировал Viktor Kalinin: 27.06.2020, 07:04:42

  • 1

#2965
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Здравствуйте

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • -5

#2966
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

самки собаки блин... обувь купить не могу вторую неделю...сколько можно... что с работы отпрашиваться


Был в будни в ТРЦ, смотрел обувь... в Вайкики вообще ничего нет, в Кари есть но не моего размера. Будто кто-то выкупил весь мой размер... неужели 41-й евро такой ходовой?

Абсолютно согласен. Сам хожу уже в дырявых кроссовках из-за того что моего 41-го размера нет. Есть какие-то ласты от 43-го размера и выше. Неужели нельзя закупать больше обуви среднего размера?

 

Ну так 41-42 мужской, такой же ходовой как 37-38 у женщин. Больше закупать может и можно, но не выгодно.... Т. К. обычно в коробке одной модели-идет вся линейка размеров(41, 42,43,44,45) и с каждой коробки будут оставаться неходовые р-ы, но я  рада , что у мужа 45,у сына 44-проблемм с выбором нет и  всегда можно не дорого купить в том же Интертопе.... Ближе к обеду гляну дисконт их работает или нет(может формат "у дома" позволит им в выходные работать) 


  • 0

#2967
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 569 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,9%город Алматы – 73 (2,1%)

 

За 26 июня 2020 года зарегистрированы 988 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, город Алматы – 1495 (+83)

 

Итого: 1557 по стране, Алматы - 156

 

Очередной антирекорд числа пациентов с симптоматикой, по стране.

Печально....

 

РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT НА ОСНОВЕ РЕГИСТРАЦИИ СИМПТОМНЫХ И БЕССИМПТОМНЫХ СЛУЧАЕВ КВИ ПО РЕГИОНАМ:

 

Вышли за единичку.


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.06.2020, 10:41:51

  • 0

#2968
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня пробелы не пропадают, может вам Алекс сменить курсив на нормальный шрифт?

 

Где курсив, это копипаста, она сразу отображается нормально. Глючило при вводе текста с клавиатуры.

Судя по виду всех постов, глюк сервера уже устранили

==============================

https://aif.ru/socie...ot_koronavirusa

ВОЗ рассказала о лидирущих в тестах на людях вакцинах от коронавируса

Главный исследователь ВОЗ Сумия Сваминатан рассказала, что вакцины англо-шведской компании AstraZeneca и американской Moderna являются лидерами среди 15 вакцин от коронавируса, которые проходят клинические испытания на людях, передает РИА Новости.

По ее словам, всего в мире около 200 вакцин, которые находятся на разных стадиях тестов, 15 вакцин уже тестируют на людях. Она отметила, что среди них лидирует препарат, который скоро может перейти на третий этап клинических испытаний.

Исследователь уточнила, что речь идет о вакцине англо-шведской фармацевтической компании, зарегистрированной в Великобритании, AstraZeneca.

Представитель ВОЗ добавила, что вакцину англо-шведской компании догоняет препарат американской биотехнологической компании Moderna. Ее вакцина также в скором времени перейдет на вторую фазу тестирования на людях.

 

Ранее российские эксперты рассказали, что состояние здоровья первой и второй групп вакцинированных от COVID-19 добровольцев, находящихся в госпитале им. Бурденко, оценивается как хорошее. После введения вакцины у них нет никаких осложнений или побочных реакций.

 

=============================

надеюсь, у нас такой ерунды не будет...

https://chervonec-00...om/3324239.html

В американском штате Орегон карантинное ограничение в виде ношения защитной маски сделали необязательным для чернокожего населения в округе Линкольн - темнокожим разрешили не носить защитные маски, если они испытывают дискомфорт.

Власти приняли такое решение после жалоб активистов и правозащитников на то, что из-за расистских предубеждений темнокожее население в масках воспринимают как преступников
Вспомнилось у Альтова: "Вообще там обрыв и туда нельзя. Но вам туда - можно".  На мой взгляд - это наглядное представление верности теории Дарвина и селекция по глупости. Осталось разрешить неграм переходить дорогу на красный свет.
Кстати, смертность от осложнений, вызванных пневмонией COVID-19, в штате в 2,3 раза выше среди чернокожего населения.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.06.2020, 09:35:26

  • -1

#2969
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Из 35 приехавших на прошлой неделе в Германию из Казахстана (Эйр Астана летает Уральск-Франкфурт) немцев-переселенцев у 21 подтвержден коронавирус.  Городок где расположен первичный пункт размещения стоит весь на ушах от этой новости. А тем временем еще 45 переселенцев из Казахстана подъехало.....

 

 

https://www.goetting...-sich-ausweiten


Сообщение отредактировал Ingerman: 27.06.2020, 10:17:14

  • 0

#2970
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Может на это надеются:

народу на смертельный вирус наплевать, их каким-то дождичком не испугаешь, толпами будут гулять.

 

Пока, желание прогуляться не возникло, посмотрим как вечером будет....


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.06.2020, 10:17:44

  • 1

#2971
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


самки собаки блин... обувь купить не могу вторую неделю...сколько можно... что с работы отпрашиваться


Был в будни в ТРЦ, смотрел обувь... в Вайкики вообще ничего нет, в Кари есть но не моего размера. Будто кто-то выкупил весь мой размер... неужели 41-й евро такой ходовой?
Вчера в декатлоне много 41евро размер обуви. Но больше спорт и кэжуал, не классик. Цены разные. Качество у них хорошее, раньше в РФ покупала
  • 0

#2972
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а  в  Чимкенте  то  что  творится...

 

Власти слишком часто идут на поводу у толпы. В нынешней ситуации ничего хорошего из этого не получится. 


  • 2

#2973
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Из 35 приехавших на прошлой неделе в Германию из Казахстана (Эйр Астана летает Уральск-Франкфурт) немцев-переселенцев у 21 подтвержден коронавирус. Городок где расположен первичный пункт размещения стоит весь на ушах от этой новости. А тем временем еще 45 переселенцев из Казахстана подъехало.....


https://www.goetting...-sich-ausweiten


Своих больных хватает....а тут ещё привозные...
  • 0

#2974
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Посмотрите  внимательно те, кто  и этому  уже есть подтверждения, большинство стран начинают закрывать логистику.

 

Про закрывать пока не знаю, а вот контролировать уже собираются.

 

Токаев подписал изменения в закон об автотранспорте: https://tengrinews.k...nsporte-406593/
  • 1

#2975
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

три минуты говорите с ноля... не верю..врете

 

Зачем мне врать?

Там реально 4-5 шагов сделать нужно. На чем заминка может быть, даже не знаю.

Справедливости ради, должен упомянуть, что NCAlayer на компьютере уже был установлен.


  • 1

#2976
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

три минуты говорите с ноля... не верю..врете

 

Зачем мне врать?

Там реально 4-5 шагов сделать нужно. На чем заминка может быть, даже не знаю.

Справедливости ради, должен упомянуть, что NCAlayer на компьютере уже был установлен.

 

Да точно неверно. Если раньше можно было просто получить ЭЦП, сейчас добавили надстройку вида мобильная база данных, вопрос для чего? В личном кабинете просто взять и вбить свой номер нельзя, возможность ввели, а права отобрали, и весь этот комок - егов, состоит из кучи приаттаченных запросов в другие БД, только обертка своя (а может и ее продадут). Я 2 дня потерял пытаясь получить ЭЦП. Заморочили уже голову сломать можно.


  • 0

#2977
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так 41-42 мужской, такой же ходовой как 37-38 у женщин. Больше закупать может и можно, но не выгодно....

Ну как же не выгодно? Я ушёл из магазина без покупки, это выгодно что-ли? 


  • -1

#2978
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

самки собаки блин... обувь купить не могу вторую неделю...сколько можно... что с работы отпрашиваться


Был в будни в ТРЦ, смотрел обувь... в Вайкики вообще ничего нет, в Кари есть но не моего размера. Будто кто-то выкупил весь мой размер... неужели 41-й евро такой ходовой?
Вчера в декатлоне много 41евро размер обуви. Но больше спорт и кэжуал, не классик. Цены разные. Качество у них хорошее, раньше в РФ покупала
У нас есть декатлон? В новостях видела фоторепортаж о модульной инфекционке, которую сделали за 18 дней , пишут , что заполнена 200 человек , максимум у неё по моему 280... из 200 т -95 процентов пневмония . Зам главного этой больницы говорит, что за неделю удвоилось число прибывших.
  • 0

#2979
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://kaztag.kz/ru...a4gVrsI38TRW8f0

 

Койки для больных установили в теннисном центре Актау

13-aktau.jpeg


Сообщение отредактировал Lyaks: 27.06.2020, 13:46:50

  • 0

#2980
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
 Вас правильно смущает! Мазок с носа или со рта на Covid19 покажет реальный результат только при инкубационном периоде, при заражении бронхов и нижних отделов легких,  вируса в носе или в носоглотке уже нету! Соответсвенно при проведении ПЦР, оно и выдает ложный результат до 70 процентов!   Дальше,  к примеру отрицательный результат,  человек думает что он здоров, однако  оно сидит глубоко, он чихает и выносит все это наружу с легких или бронхов! Поэтому, маски нужны! 

 

Уже несколько раз слышал об этой версии, что мол после 5-7 дней после заражения в носоглотке уже тест ПЦР вирус не выявит, что болезнь уходит в легкие, бронхи и там процветает.

Я не имею отношения к исследованиям лабораторным и тд., но просто сразу почему то возникает вопрос - если человек больной короновирусом чихает, кашляет заражая других, и у него в это время ПЦР с носоглотки не выявит вирус, то извиняюсь он что чихает через ж..пу задний проход? Этот самый вирус вылетает из легких через его горло, рот и нос, то есть вирус соответственно прилипает к слизистой там и ПЦР должен его показать, ведь так?

 

От куда у этой теории растут ноги, где логика тут? Если это так, то больной пневмонии значит не заразен что ли, если в его слизистой нет вируса?


Сообщение отредактировал Arestion: 27.06.2020, 13:56:12

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.