Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2941
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

" Если этого не удается сделать, то можно изолироваться в отдельной комнате желательно с отдельным туалетом" - и туалеты есть у всех в квартире, на каждого члена семьи отдельный. опять же на случай короны. нахрен они все это пишут ???


Ну потому, что во многих новых ЖК есть квартиры с несколькими санузлами и в таких квартирах тоже живут люди и им тоже необходимы рекомендации. Что Вас возмущает, непонятно... 
  • -1

#2942
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

В этот раз акимат решил не закрывать Медео, Шымбулак и парки со скверами.

О работе "Медеу" и "Шымбулака" в выходные рассказали в акимате Алматы:

в эти выходные меры будут чуть более слабыми, чем неделю назад: в частности, будут работать туристические объекты.

"Разрешено функционировать паркам, скверам, "Медеу", "Шымбулаку", а также пешеходным зонам по улице Панфилова и на Арбате, чтобы у людей была возможность гулять. Дома тоже сидеть вредно", - рассказал заместитель акима Алматы. 

 

Нет, граждане, в эпидемиологии, любые полумеры - это бред. Всё, что сейчас происходит в нашем городе, реально "цирк с конями"©. Просто, очередной удар по малому и среднему бизнесу, без каких либо последствий для снижения заболеваемости и только погода на этих выходных, может повлиять на конечный результат, этих "карантинных мер":

В Алматинской области ожидаются сильные дожди - https://news.mail.ru...098/?frommail=1

 

Согласен. Нужны меры, как в Нур-Султане (при условии, что они будут выполняться, а не только декларироваться). А может даже и жестче. Пока все жральни не начнут строго соблюдать правила, пока на пешеходных улицах (типа Панфилова) не исчезнет столпотворение по вечерам, эти ограничения не помогут.


  • 1

#2943
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

да молодцы, что думают об этом, это важно и нужно, но проблемы сейчас есть гораздо сильнее и актуальнее - это здоровье людей.


Давайте будем справедливы: бОльшая часть тех самых людей сами не хотят даже на миллиметр ограничить свою свободу. Но требуют, чтобы об их здоровье кто-то заботился.  
  • 4

#2944
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

250 лямов на узнаваемость Алматы, 500 лямов на фонтаны, 91 миллиард на расширение и углубление улицы, карантинные выходные, отсутствие мест в больницах, отсутствие парацетомола и градусников в аптеках, просьба скинуться на аппараты ИВЛ и поволонтёствовать врачам в ЗКО, лечитесь дома но не занимайтесь самолечением, тои в ангаре, митингизм... Ощущение что еще что то забыл или упустил. Но и так норм

Краткий список новостей за неделю :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал Fray: 26.06.2020, 23:52:32

  • 7

#2945
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Нет, граждане, в эпидемиологии, любые полумеры - это бред.
 Всему своя мера. 

Всё, что сейчас происходит в нашем городе, реально "цирк с конями"©.
Все что происходило было цирком с отдельного балкона, но до некоторых тема еще не долша, поэтому позволяют себе выкаблучиваться (т.е. вы"№;ся). Я честно говоря в случае шухера, реально, возьму вилы, и пойду 314ов валить.
  • -2

#2946
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

честно говоря в случае шухера, реально, возьму вилы, и пойду 314ов валить.
 В каком направлении валить? Верх или вниз?

#2947
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Краткий список новостей за неделю  

 а вот кстати реальный балабол зомби,  без мозгов. за неделю не нашел темы для обсуждения. У зомби всегда так, когда исполнители (на границе например) все требуют как надо, это бред, когда нарушаются сан.эпид. требования оно промолчит.


Сообщение отредактировал kub: 27.06.2020, 00:03:21

  • -4

#2948
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Почти 250 млн тенге потратят на повышение узнаваемости бренда Алматы на международном уровне...

https://informburo.kz/novosti/pochti-250-mln-tenge-potratyat-na-povyshenie-uznavaemosti-brenda-almaty-na-mezhdunarodnom-urovne.html

 

говорите болеют многие..или мест нет в больницах...или скорые не ездят...или роды научитесь принимать согласно рекомендациям из интернета...

ну как-то в общем ...не до ваших "сложностей" сейчас, надо спустить деньги на узнаваемость Алматы, это куда актуальней! :faceoff:

на этом у меня комментарии закончились :mad:

 

А кто Вам сказал что жители поддерживает эту бредовую идею?

 

Жители не причем.

Думаю и победитель уже назначен. И все суммы отк...в обговорены.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 27.06.2020, 00:12:28

  • 0

#2949
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Думаю и победитель уже назначен. И все суммы отк...тов обговорены.

ну и вы конечно, как опытный пользователь, несомненно, знаете все про откаты в период пандемии ковидЪ-19  :faceoff:   


Сообщение отредактировал kub: 27.06.2020, 00:03:49

  • -6

#2950
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Думаю и победитель уже назначен. И все суммы отк...тов обговорены.

ну и вы конечно, как опытный пользователь, несомненно, знаете все про откаты в период пандемии ковидЪ-19  :faceoff:   

 

 

тут разминка в период пандемии. и даже никого не сместили

 

Одежда на 4,9 млн и 1 млрд тенге на содержание деревьев: на что чиновники тратят госсредства 

 

https://www.nur.kz/1...ossredstva.html


Сообщение отредактировал And: 27.06.2020, 00:08:42

  • 3

#2951
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Думаю и победитель уже назначен. И все суммы отк...тов обговорены.

ну и вы конечно, как опытный пользователь, несомненно, знаете все про откаты в период пандемии ковидЪ-19  :faceoff:   

 

Нет конечно. Просто мысли вслух. 

А про откаты в период пандемии что известно вам? 


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 27.06.2020, 00:14:59

  • -1

#2952
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Нет конечно. Просто мысли вслух.
 ну это же треш !? 

 

Мда, это 314ц. В случае болезни искать виновного будет поздно.


  • -2

#2953
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

– Уповать на то, что вирус принципиально изменит свои биологические свойства и станет более безопасным для человека, в ближайшей перспективе (1-2 года) не приходится. Однако в среднесрочной перспективе (10-20 лет) коронавирус все же адаптируется к организму человека, — заключил он.

Вот с этим согласен. А то тут уже люди писали, мол через месяц вирус станет безопасней. Через месяц - не станет.


  • 0

#2954
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Нет конечно. Просто мысли вслух.
 ну это же треш !? 

 

Мда, это 314ц. В случае болезни искать виновного будет поздно.

 

Вы про что?

Я про "Почти 250 млн тенге потратят на повышение узнаваемости бренда Алматы на международном уровне..."


  • 0

#2955
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

самки собаки блин...  обувь купить не могу вторую неделю...сколько можно... что с работы отпрашиваться

 

Был в будни в ТРЦ, смотрел обувь... в Вайкики вообще ничего нет, в Кари есть но не моего размера. Будто кто-то выкупил весь мой размер... неужели 41-й евро такой ходовой?


  • -1

#2956
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы про что?
Да ладно. О чем вы тут беседу ведете ? причем тут вообще белка и мифические затраты в 250 млн. ? Это вообще не в тему !

Вот это в тему (4 ЧЕТЫРЕ дня назад) :

Реагенты для лабораторий теперь производят в Казахстане

 

https://rus.azattyq-...t-v-kazakhstane


  • -3

#2957
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


самки собаки блин... обувь купить не могу вторую неделю...сколько можно... что с работы отпрашиваться


Был в будни в ТРЦ, смотрел обувь... в Вайкики вообще ничего нет, в Кари есть но не моего размера. Будто кто-то выкупил весь мой размер... неужели 41-й евро такой ходовой?

Абсолютно согласен. Сам хожу уже в дырявых кроссовках из-за того что моего 41-го размера нет. Есть какие-то ласты от 43-го размера и выше. Неужели нельзя закупать больше обуви среднего размера?
  • 0

#2958
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Полчаса в "ковидной" больнице
 

Корреспондент Tengri TV побывала в алматинском военно-клиническом госпитале Министерства обороны Казахстана, который с первых дней переоборудовали под инфекционку и увидела своими глазами, что происходит в "грязной" зоне".

 

 


Сообщение отредактировал Summers: 27.06.2020, 00:56:54

  • 4

#2959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Интересно, а в область из города выехать можно? И там проехать до границы с Киргизией. А потом вернуться.


  • -2

#2960
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Интересно, а в область из города выехать можно? И там проехать до границы с Киргизией. А потом вернуться.
Не заработаете. Ищите другую тему. Это последствия ковид-19
  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.