Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2741
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я а шоке
Сочувствую. Желаю выздоровления без каких-либо последствий. А снять квартиру и самоизолироваться (возможно с тещей, если у нее усугубятся симптомы) - здравая идея. К сожалению, зараза детей не минует. И последствия могут быть какими угодно.

с такими же "ощущениями" наши псевдо-эксперты приведут к аналогичному исходу.

Ну как и предполагалось.

Эксперт оказался ну таким "ыкспертом", что цензурных слов нет.

Информация из inkedin (ссылку не даю, регистрироваться надо). Спасибо за информацию пользователю 878nswe

 

Скрытый текст

Медэксперт !!!! с образование бакалавр экономики и магистр социальной философии (что бы это ни значило).

И кто-то противопоставляет мнение этого человека реальному врачу, профессору, доктору медицинских наук, с кучей трудов по медицине, высоким индексом цитирования, с кучей патентов и свидетельств изобретения. Вот как так? 


  • 9

#2742
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня весь офис почти скатился на карантин по очереди, горло, кашель, слабость, температура. Все "искренне благодарны" руководству, которое тупо считает, что люди работают только когда на них смотрит начальник. А удаленка это миф и оплачивать ее, кстати, хочется только в половинном размере. Зла не хватает. Вот если бы можно законодательно было заставлять работодателя отправлять на удаленку, может и не заболел бы никто у нас. Причем самое офигительное то, что 90% сотрудников вполне себе могут удаленно работать.


Вам остается только посочувствовать! Сейчас уже не только банки и крупные компании, но и небольшие конторы, которые в начале ЧС работали, переходят на удаленку, потому, что видят, что ситуация не улучшается. 
  • 0

#2743
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Под спойлером про симптоматическое лечение лёгких и средних больных. Не знаю только, почему для купирования лихорадки именно парацетамол рекомендовали, а не ибупрофен, который куда меньше по печени бьёт.


Весной была информация в СМИ, что ВОЗ подозревала ибупрофен в усугублении проблем при COVID-19. Потом, вроде бы, это опровергли, но, возможно, авторы рекомендаций перестраховываются и не рекомендуют ибупрофен. 
  • 0

#2744
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Весной была информация в СМИ, что ВОЗ подозревала ибупрофен в усугублении проблем при COVID-19. Потом, вроде бы, это опровергли, но, возможно, авторы рекомендаций перестраховываются и не рекомендуют ибупрофен. 

А, ну, возможно и так. В принципе, если водкой парацетамол не запивать, то ничего страшного не случится за короткий период.


  • 0

#2745
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

я перестаю понимать логику... оплачиваю с каждой ЗП за ОМС... мне пишут в СМИ - иди в опу даже если ты нуждаешься в медицинской помощи... принимать не будем... ладно с натяжкой могу понять форс мажор... но вдруг простыл - что это корона или просто простуда... с одной стороны пишут не занимайтесь самолечением ни в коем случае... с другой стороны не надо мешать и лезть без очереди сдавать анализы... причем замечу опять за собственные деньги... если не являешься явно контактным лицом...сюр какой то в дурдоме

одним знакомым ответили из вызванной скорой на вопрос о об отказе в госпитализации - что будет завтра с вами? один всевышний знает, этого никто не может знать :faceoff:

походу медики пашут на пределе, и сами заболевшие - больные работают и у них крыша едет... 


  • 0

#2746
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у жены на работе 5 человек выявили. на Алаколь съездили. Шеф брал свою повариху, она оказалась больной. от нее и заразились все

жена не контактная

===========

 

то тестов нет, теперь уже заразились. Ну  врут уже и не краснеют

 

Закрытие лабораторий объяснили заражением сотрудников в Алматы

https://tengrinews.k...udnikov-406417/


Сообщение отредактировал And: 25.06.2020, 16:43:20

  • 3

#2747
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет и не болеть! Заказал на али пульксометр проверяющий наличие кислорода в крови за 11000 тнг. Если будут допустим осложнения а уровень кислорода будет выше 95, то буду лечится дома если ниже 92 уже буду бить во все колокола и просить ивл. То же самое и с родными!
  • 0

#2748
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Люди , господа, реально будьте осторожны, берегите себя и всех кто вокруг вас. Не важно чужой или свой! Сейчас крайне важно здоровье! Не подумайте что я тут устраиваю лозунг, но правда  такова, нужно быть готовым  к последствиям  того, что сейчас происходит не только у нас но и вокруг нашей страны! 

 Урожайность в этом году  самая плохая!  Посмотрите  внимательно те, кто  имеет огород или сады! Вы знаете об этом. Засуха в этом году уже ставит  ПОД БОЛЬШУЮ УГРОЗУ  все посев  всего СХ. 

 Сегодняшнее  выступление  Токаева, не спроста, если внимательно почитать  его то есть такой  тезис.

 "Мир, действительно, изменился. Казалось бы незыблемая глобализация под воздействием пандемии сдала свои позиции в пользу самоизоляции и самовыживания государств. Появился повышенный спрос на национализм в международных отношениях. Эту тенденцию я предсказал в 2008 год, но мой вывод не был поддержан политиками и учеными. Даже вакцина против коронавируса разрабатывается вне международного сотрудничества по принципу "каждый сам за себя", -

 

 этому  уже есть подтверждения, большинство стран начинают закрывать логистику.Ввозит пожалуйста, вывозит нет!  Дальнобойщики ( международники), если есть среди вас или знакомые, подтвердят. В одну сторону ездят пустыми! 

 На фоне всего этого 

 "В условиях пандемии слабее звучит голос ООН как безальтернативной, уникальной международной организацией. Нагнетается конфронтация между крупными державами, обостряются региональные конфликты. Для Казахстана, как регионального государства, это неблагоприятная тенденция.

От санкционных войн и политического противостояния наша экономика несет убытки.

 Вы внимательно вчитайтесь что говорит глава государства. 


Сообщение отредактировал givlax: 25.06.2020, 16:51:32


#2749
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

то тестов нет, теперь уже заразились. Ну  врут уже и не краснеют

а может и то и то имеет место быть...
  • 0

#2750
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

...уже буду бить во все колокола и просить ивл. То же самое и с родными!

как минимум надо хотя бы попасть в больницу с аппаратом для ИВЛ. а там по тяжести врачи сами примут решение.

Сообщение отредактировал brat333: 25.06.2020, 16:46:35

  • 0

#2751
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

как просто человек понимаю -смысла платить ОМС нет... мне официально государство объявило лечить меня не собирается... анализы бесплатно делать не собирается... напоминает классику - вот когда убьют тогда и приходите... понятие профилактики исчезло...


  • 11

#2752
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет и не болеть! Заказал на али пульксометр проверяющий наличие кислорода в крови за 11000 тнг. Если будут допустим осложнения а уровень кислорода будет выше 95, то буду лечится дома если ниже 92 уже буду бить во все колокола и просить ивл. То же самое и с родными!

Проконсультируйтесь с врачом, но для высоты, на которой расположен Алматы, я бы не стал паниковать при 92%, при условии, что цифра не уменьшается и нет других симптомов.


  • 1

#2753
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

этому  уже есть подтверждения, большинство стран начинают закрывать логистику.Ввозит пожалуйста, вывозит нет!  Дальнобойщики ( международники), если есть среди вас или знакомые, подтвердят. В одну сторону ездят пустыми! 


Если наши службы будут так "организовывать" свою работу, как описано, например, здесь, то чему удивляться?

https://www.caravan....et-bunt-649235/ 
  • 0

#2754
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Умер двоюродный дедушка 86 лет, три недели назад почувствовал себя плохо(стоят стенды) увезли в кардиологию, через три дня выписали, дедушка пробыл дома три дня, ночью стало плохо с сердцем опять, увезли туда же в кардиологию, инфаркт. Через две недели умер(вчера вечером). Сегодня утром увезли в морг в калкаман, в три часа дали заключение, ковид на фоне сопутствующих заболеваний. По поводу захоронения сказали одежда не нужна, гроб отдадут цинковый, везти сразу на кладбище, справку с санэпидемстанции и если договоритесь на свое кладбище можно подхоронить к бабушке, если не договоритесь похоронят они сами на полигоне. Позвонили на кладбище в калинино там сказали 100-150 тыс, приезжайте поговорим(к слову оф подхоронение 15-20тыс тг). Думаем ехать в талгар разговаривать там, кладбище к ним относится. Родня мягко говоря в недоумении.


  • 0

#2755
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

garik Вроде тех кто умер от ковида должны хоронить только в захоронении для умерших от ковида ?Если так то нужно соблюдать порядок.И жаловаться на тех кто их нарушает.


Сообщение отредактировал рапс: 25.06.2020, 17:33:15

  • 0

#2756
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Кто не может связаться с 103, есть телеграм бот nc103bot, используя  его можно подать заявку на вызов Скорой.

У меня одного этот бот nc103bot в Telegram не находиться?

Причём ни в мобильной ни в Desktop версии.

Прикреплённые изображения:

  • nc103bot.JPG
  • nc103bot.2.jpeg

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 25.06.2020, 17:37:03

  • 0

#2757
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

garik Это официально разрешено договориться что тот кто  от ковида могли захоронить на обычном кладбище или неофициально ?Если неофициально нужно жаловаться на таких.


В первую очередь, нужно жаловаться на того идиота, который придумал отдельное захоронение для умерших с ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ!!! Это либо непроходимый тупизм и отсутствие знаний даже на уровне средней школы, либо некие корыстные мотивы, чем, кстати, могли бы озаботиться борцы с коррупцией.

P.S. Никто не говорит, что подготовка тела к погребению не должна быть с соблюдением необходимых мер безопасности. Но запрещать захоронить ЗАКРЫТЫЙ гроб на обычном кладбище - это просто верх идиотизма. 
  • 2

#2758
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вот сейчас толпа народа переболеет, будет через месяца два какой-никакой коллективный иммунитет - в августе немножечко спад заболеваний, возможно. Но иммунитет по ковид только два месяца держится, в сентябре начнется пик опять...


Сообщение отредактировал Roselove: 25.06.2020, 17:30:57

  • 0

#2759
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

garik Ковидных же вроде хоронят на специально выделенном месте .И не имеют право деньги брать чтобы похоронить кто от ковида на кладбище не от ковида.Надо пожаловаться если такие случаи есть.

да так было до 18го июня как нам обьяснили, теперь можно на обычном кладбище со справкой с санэпидстанции. Завтра все решится, отпишусь. По поводу поборов за подхоронение думаю это местячковые хозяева наворачивают, поэтому поедем в талгарский акимат разбираться.


  • 0

#2760
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Кто не может связаться с 103, есть телеграм бот nc103bot, используя  его можно подать заявку на вызов Скорой.

У меня одного этот бот nc103bot в Telegram не находиться?

Причём ни в мобильной ни в Desktop версии.

 

 

s как доллар! :)

 

https://lenta.inform...ultane_a3665922

Как отметила в Teлеграм заместитель акима города Нур-Султан Малика Бектурова, учитывая возросшую нагрузку на телефонный колл-центр Скорой помощи города Нур-Султан, запустился дополнительный канал подачи заявки – это телеграм-бот @ns103bot

 


Сообщение отредактировал Edik: 25.06.2020, 17:58:02

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.