Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2701
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Астане всплеск заболеваемости обьяснили тем,что в Астане любят тои,с большим количеством народа!( прочитал в новостях)

А в других городах Казахстана, тои не любят? )))

 

Аким ЗКО просит казахстанцев не проводить тои: https://news.mail.ru...434/?frommail=1

 

Не время проводить тои - Президент: https://tengrinews.k...ezident-406400/

"Даже во время такой опасной пандемии некоторые из наших граждан пишут мне письма и требуют, чтобы я дал возможность проводить тои."

 

рука/лицо


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.06.2020, 13:12:41

  • 0

#2702
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Без понятия почему замалчивают.

"Это переходный вызов, временное испытание. Нам необходимо сосредоточиться на том, как развиваться и что делать после этого эпидемического и экономического кризиса", - отметил Глава государства.

https://tengrinews.k...uatsiyu-406388/

 

Вот на чём нам сейчас "необходимо сосредоточиться". Как-то так....


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.06.2020, 12:07:04

  • 0

#2703
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Думаю, устроят нам прошлонедельные выходные, но может еще больше болты подкрутят.

 

Что-то в этом роде:

 

В СКО 27 и 28 июня усилят карантинные меры - https://news.mail.ru...303/?frommail=1

 

В Мангистауской области выставляют блокпосты: https://news.mail.ru...524/?frommail=1


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.06.2020, 13:11:22

  • 0

#2704
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Киргизия решает вводит ЧП или нет.


  • 0

#2705
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Всем привет. Народ кто знает? дорога с РФ (Омск-Петропавл) или Бишкек открыта? На границе пропускают?


  • 0

#2706
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Без понятия почему замалчивают.


Возможно, потому, что тогда возникает вопрос :"какого лешего с регионами, где наблюдаются вспышки "пневмонии без ковид" не прервано авиа- и жд сообщение?
А наши авиаторы, похоже, настолько влиятельны, что ради них вся наука разворачивается так, как им выгодно (вспомним, как за 7 дней при инкубационном 14-21, "открыли", что летать в самолетах не опасно совсем"?

Бизнес рулит, а не жизни людей. 
  • 2

#2707
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://kaztag.kz/ru...oSUCteb8loN5Yzs

 

Около 15 высокопоставленных чиновников заразились коронавирусом – Токаев

«Во власти такие же люди из мяса и костей. Уполномоченные лица по долгу службы встречаются с людьми, выезжают в командировки по стране. В таких ситуациях они могут заразиться. Да, они тоже болеют и лечатся. Около 15 высокопоставленных чиновников заразились этой болезнью, а по последним статистическим данным, число зараженных КВИ в стране составляет около 20 тыс., большинство из которых – простой народ», - сказал Токаев в опубликованном с четверг интервью газете «Ана тілі».

Он отметил, что COVID-19 изменил образ жизни всего человечества, указав на проблемы, с которыми столкнулись и развитые страны, указав в их числе ведущие государства Европы, а также США, Китай и Южную Корею.

«Но говорить сейчас, что «мы проигрываем борьбу с пандемией или правительство потеряло контроль над заболеванием» нельзя», - считает глава государства.

В качестве аргумента он привел строительство трех быстровозводимых госпиталей в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

«В других регионах больницы обеспечены всем необходимым. Хватит квалификации для лечения зараженных и у медиков. Врачи сейчас находятся на переднем фронте борьбы с пандемией. Государство выделило необходимые средства», - добавил Токаев.


Сообщение отредактировал Lyaks: 25.06.2020, 13:33:17

  • 0

#2708
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Планировалось открытие границы с Киргизией 20го. И тишина. Кто-нибудь в курсе - открыли или нет? Или может где-то сообщалось что перенесено?
Кстати, у них там в Бишкеке тоже меры усилили перед выходными..

у знакомой родители поехали на похороны в бишкек 18го, границу прошли и их упаковали в уазик и увезли на тестирование, 10 дней сказали карантин, если есть жилье можете у себя дома если нет в их стационаре. Короче попали, и на похороны не успели и сидят теперь ни туда ни сюда, через 10 дней повторный тест. Самое печальное что их никто не предупредил при прохождении границы.

 

результат пришел раньше, поехали домой в алмату, после прохождения границы уже наши упаковали и в лабораторию :faceoff: , устроили им скандал и показали результат тестов в киргизии, все равно взяли анализ и сразу отпустили(сказали результат пришлют на почту). В итоге 8 дней нервов, по делам не успели, еще и простыли - одну ночь ночевали в своей машине возле лаборатории.


  • 2

#2709
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Всем привет. Народ кто знает? дорога с РФ (Омск-Петропавл) или Бишкек открыта? На границе пропускают?

Петухово открыто. При пересечении упаковывают на 2 дня в провизорский стационар и берут тест. Тест сделанный в РФ нещитаицца


Сообщение отредактировал Fray: 25.06.2020, 13:47:20

  • 0

#2710
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

Всем привет. Народ кто знает? дорога с РФ (Омск-Петропавл) или Бишкек открыта? На границе пропускают?

Петухово открыто. При пересечении упаковывают на 2 дня в провизорский стационар и берут тест. Тест сделанный в РФ нещитаицца

 

Спасибо!


  • 0

#2711
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
еще один подражатель трампа хочет чтобы тестов меньше проводили.
https://www.zakon.kz...prosto-tak.html
и это Руководитель Управления общественного здоровья Алматы которого явно здоровье общества не волнует, только циферки. Вместо того чтобы наращивать мощности тестирования, он хочет чтобы люди на тесты не ходили, тем самым поощряя разносчиков заразы, которые сами не знают что являются таковыми.

Сообщение отредактировал Ангкок: 25.06.2020, 13:58:41

  • 7

#2712
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

еще один подражатель трампа хочет чтобы тестов меньше проводили.

Там совсем другое написано. Зачем врать-то?

Он отметил, что для исключения подобных сбоев с тестированием в будущем, прорабатывается вопрос по наращиванию текущих мощностей и открытию новых лабораторий путем привлечения частных поставщиков.

Это насчёт мощностей.

Сегодня многие хотят проверится просто так, так сказать для себя, тут я хочу отметить, что с учетом высокого риска заразиться, нет смысла просто так сдавать тестирование, тем самым создавая очередь и снижая доступность к этой диагностической услуге для лиц, которым действительно нужно сдать тест. Тест — это не лечение и в первую очередь должны тестироваться лица из группы риска, из числа близких контактов, люди, готовящиеся к оперативным вмешательствам и т.д.

Это насчёт "не хочет", циферок и здоровья общества.

Сообщение отредактировал Йожык: 25.06.2020, 14:29:01

  • 0

#2713
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Там совсем другое написано.

написано то, что не хочется ему, чтобы люди ходили на тесты излишне, так что вывод тут и дураку понятен.
  • 3

#2714
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вывод тут и дураку понятен

Видимо, я неправильный дурак и мне вывод непонятен. Что плохого в том, чтобы попросить не забивать лаборатории очередями без нужды? Наращивание мощностей может занять время, как будет свободный доступ - так и тестироваться по любому поводу хоть по десять раз на день.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.06.2020, 14:29:50

  • 7

#2715
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Видимо, я неправильный дурак и мне вывод непонятен. Что плохого в том, чтобы попросить не забивать лаборатории очередями без нужды?

видимо. сказали же, НУЖДА есть в выявлении скрытых носителей заразы, или некоторым хочется, чтобы они продолжали ходить, заражать все вокруг?
  • 4

#2716
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

https://time.kz/arti...enie-ot-uspehov в статье как раз 2 мнения - за и против карантин - каждый как раз может выбрать свою сторону.

Вот интересно. С Дамилей Сакеновной все понятно - фигура не совсем однозначная (для меня. Я не верю в институт семейных докторов), но профессионал великолепный, чей авторитет... ну почти что бесспорный. 
Ее оппонент. Некто "Данияр КАЛИЕВ, директор клиники, эксперт в области здравоохранения".

А тут с поиском его данных и регалий как-то не задалось.

Правда, 8 месяцев назад в той же газете сей господин был представлен как "предприниматель", в материале от медицины крайне далеком. Кто не хочет проходить по ссылке - об авиации и проблемах нац.перевозчика сей господин рассуждал. Ну просто и чтец, и жнец, и на дуде игрец.

В некоторых открытых документах сей господин был представлен как Руководитель ТОО "МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "ICLINIC" (Нур-Султан). На сайте сей клиники его регалий и данных тоже нет.

Еще материал в "Капитале", где г-н Калиев рассказывал о плюсах страховой медицины и был представлен, как "медэксперт".

А теперь вопрос - может кто-нибудь поможет найти регалии, образование, специализацию г-на Калиева. У меня с этим как-то совсем не задалось.

Экспертов у нас развелось, как собак нерезаных. Организация какого-то бизнеспроекта, даже относящегося к медицине, имхо, автоматически дельца медэкспертом не делает.

А это вообще просто прелестно:

 

Я не могу это сейчас доказать (для этого нужно собирать обширные данные и проводить исследования), но, по моему ощущению, события развиваются по следующей схеме.


  • 3

#2717
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
У меня сын в Астане заболел. Тест положительный, КТ сделал за 25 тыс сегодня а результат только в субботу будет. В семье жена , двое детей один из которых грудничок 2,5 месяца и теща 66 лет. Лежит дома. Теща тоже уже похоже заболела.Вот так вот. А тут до сих пор некоторые не устают писать что никакого ковида нет.. и ничего страшного. А мы не знаем что делать. У сына в отделе из 15 человек трое заболевших. Он с другом хочет квартиру снимать на время болезни. Не знаю, поможет это для семьи или нет. И что с ним дальше будет. Сыну 41 год. Я а шоке
  • 4

#2718
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А это вообще просто прелестно:

да это вообще в порядке вещей, что в этой ветке, что по всему миру. Я еще помню как Трамп в феврале или январе говорил, "нас только 15 человек больных и идет на убыль, думаю к апрелю все уже пройдет", и теперь в Штатах более 1млн больных и более 100тыс умерших, и с такими же "ощущениями" наши псевдо-эксперты приведут к аналогичному исходу.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 25.06.2020, 14:47:30

  • 2

#2719
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня весь офис почти скатился на карантин по очереди, горло, кашель, слабость, температура. Все "искренне благодарны" руководству, которое тупо считает, что люди работают только когда на них смотрит начальник. А удаленка это миф и оплачивать ее, кстати, хочется только в половинном размере. Зла не хватает. Вот если бы можно законодательно было заставлять работодателя отправлять на удаленку, может и не заболел бы никто у нас. Причем самое офигительное то, что 90% сотрудников вполне себе могут удаленно работать.
  • 2

#2720
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

тружусь в частной конторе. удаленку продлили до 30.06., но скорей всего и дальше продлят, учитывая ситуацию в стране

 

 

 

удаленку продлили до 15.07.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.