Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2761
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Алексей Цой назначен министром здравоохранения: https://tengrinews.k...aneniya-406442/

Давай, тезка, не подведи!


  • 0

#2762
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Позвонили на кладбище в калинино там сказали 100-150 тыс, приезжайте поговорим(к слову оф подхоронение 15-20тыс тг)

Прям уж таки по телефону и сказали,придумывать то не надо :faceoff:



#2763
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...581772415184073

 

Трагедия ответственных среди безответственных
Акт первый ДЕКАБРЬ-МАРТ
Минздрав: мы введём карантин, закроем всю страну. Не нарушайте карантин, а то заразитесь, и у нас всюду будут очереди
Безответственные: вируса не существует, вирус безопасен, мы хотим гулять и шоппиться
Ответственные: всё понятно, мы выполним все правила
***
Акт второй АПРЕЛЬ-МАЙ
Минздрав и все акимы: не нарушайте карантин, а то заразитесь, и у нас всюду будут очереди
Минздрав и Президент: не нарушайте карантин, а то заразитесь, и у нас всюду будут очереди
Минздрав и МВК и МИОР: не нарушайте карантин, а то заразитесь, и у нас всюду будут очереди
- МИЛЛИОН РАЗ
Безответственные: вируса не существует, вирус безопасен, мы хотим гулять и шоппиться
Ответственные: всё понятно, мы выполним все правила
***
Акт третий ИЮНЬ
Безответственные: ай! мы все массово заболеваем! сволочи, не предупредили нас ни разу! всюду очереди - ничего не приготовили! МЗ виноват во всём!

  • 8

#2764
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вот сейчас толпа народа переболеет, будет через месяца два какой-никакой коллективный иммунитет - в августе немножечко спад заболеваний, возможно. Но иммунитет по ковид только два месяца держится, в сентябре начнется пик опять...

Много народу переболело еще до того как ковид стал ковидом. Ноябрь-Декабрь прошлого года. И у меня это уже всё было и у многих знакомых. Сопли, слюни, кашель, температура, потеря обоняния на пару недель.

А рост заболеваемости в октябре-декабре и так будет. Он каждый год бывает.

А то что сейчас завал больных, так с ковидом все забыли про летние заболевания в виде кишечного гриппа, ангины. Только коронавирус, все другие болезни исчезли. А что там тест показать может при ангине или ещё каком ОРВИ так это только производителю теста известно и то под вопросом известно ли.

Есть вот такая https://pieceofmindf...dna/#more-85486 статейка (Анг). На истину последней инстанции разумеется не претендующая, но её суть в том, что если нужен положительный результат теста ПЦР на коронавирус - то он будет.

Минусаторы, у вас есть положительный тест на антитела? А у меня есть.


Сообщение отредактировал Fray: 25.06.2020, 19:44:26

  • -10

#2765
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Кто не может связаться с 103, есть телеграм бот nc103bot, используя  его можно подать заявку на вызов Скорой.

У меня одного этот бот nc103bot в Telegram не находиться?

Причём ни в мобильной ни в Desktop версии.

Прошу прощения

Вот так ns103bot

В телеграме есть, проверено


  • 0

#2766
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

По словам соседа, в Тау Сункаре, что в Мамыре на Шаляпина, куча народа сдаёт тесты на ковид (стоимость около 8тыс.тенге).

И по его же словам, положительные результаты объявлялись в момент его присутствия, примерно у каждого третьего...


  • 0

#2767
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Никанор Буев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2768
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

По словам соседа, в Тау Сункаре, что в Мамыре на Шаляпина, куча народа сдаёт тесты на ковид (стоимость около 8тыс.тенге).
И по его же словам, положительные результаты объявлялись в момент его присутствия, примерно у каждого третьего...

там сдают вроде не ПЦР, а анализ по крови, а они неточные, сами медики говорят
  • 0

#2769
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Много народу переболело еще до того как ковид стал ковидом. Ноябрь-Декабрь прошлого года. И у меня это уже всё было и у многих знакомых. Сопли, слюни, кашель, температура, потеря обоняния на пару недель.
А рост заболеваемости в октябре-декабре и так будет. Он каждый год бывает.
А то что сейчас завал больных, так с ковидом все забыли про летние заболевания в виде кишечного гриппа, ангины. Только коронавирус, все другие болезни исчезли. А что там тест показать может при ангине или ещё каком ОРВИ так это только производителю теста известно и то под вопросом известно ли.
Есть вот такая https://pieceofmindf...dna/#more-85486 статейка (Анг). На истину последней инстанции разумеется не претендующая, но её суть в том, что если нужен положительный результат теста ПЦР на коронавирус - то он будет.


Да-да уже в курсе вируса не существует, а все больные притворяются .... и умирают от смеха над паникерами...
  • 2

#2770
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 


Да-да уже в курсе вируса не существует, а все больные притворяются .... и умирают от смеха над паникерами...

 

Ну мне дружок не платят за то, что бы я сеял панику. Поэтому как есть. А если покажешь где в моём сообщении то, о чём ты написал в своём остроумнейшем ответе, над которым, я уверен, ты долго думал, то возьми с полки пирожок... с повидлой


  • -7

#2771
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 


Да-да уже в курсе вируса не существует, а все больные притворяются .... и умирают от смеха над паникерами...

 

Ну мне дружок не платят за то, что бы я сеял панику. Поэтому как есть. А если покажешь где в моём сообщении то, о чём ты написал в своём остроумнейшем ответе, над которым, я уверен, ты долго думал, то возьми с полки пирожок... с повидлой

 

Понимаю Вы один тут честный, остальным платят за панику...


  • -2

#2772
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Много народу переболело еще до того как ковид стал ковидом. Ноябрь-Декабрь прошлого года. И у меня это уже всё было и у многих знакомых. Сопли, слюни, кашель, температура, потеря обоняния на пару недель.


Да не переболело в прошлом году никого! Когда в апреле начали тестирование на антитела, многие, которые "я_чуть_не_сдох_в_2019" проверились. Антител к CoVID-19 практически ни у кого не было. Да, была какая-то дрянь в конце 2019, да, многие болели. Но это был не CoVid-19
  • 0

#2773
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Алексей Цой назначен министром здравоохранения: https://tengrinews.k...aneniya-406442/

Давай, тезка, не подведи!

 

Я ему сочувствую от души!


  • 0

#2774
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Я ему сочувствую от души!

 О дааа.. Биртанов не дурак, и он сошел с поста много чего зная. 

В самый пик вспышки КВИ и ограничительных мер, без доходов остались более 4,2 миллиона человек. Большая их часть вернулись на работу после снятия режима ЧП. Но еще около 700 тысяч казахстанцев не могут сделать этого из-за угрозы распространения коронавируса. Они продолжают выживать без источника дохода.

 


Сообщение отредактировал givlax: 25.06.2020, 21:10:31


#2775
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

О дааа.. Биртанов не дурак, и он сошел с поста много чего зная.

он не сошел с поста, он заболел и не смог выполнять свои обязанности. Или что, он намеренно вирус подхватил? :) думаю бы сидел на месте, если бы не вирус этот.
https://www.zakon.kz...dolzhnosti.html

Сообщение отредактировал Штуцер: 25.06.2020, 21:15:25

  • 0

#2776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народу в парках, ТРЦ и т.п. местам, которые и закрывали, по выходным гораздо больше, чем в будни.

 

Будни... А что там тогда по выходным....

 


  • 0

#2777
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
он не сошел с поста, он заболел и не смог выполнять свои обязанности

Скрытый текст

 

"Пустая трата денег": КВИ подтверждается у 20-25% сдающих ПЦР-тест казахстанцев 


Сообщение отредактировал givlax: 25.06.2020, 21:26:48


#2778
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Да не переболело в прошлом году никого! Когда в апреле начали тестирование на антитела, многие, которые "я_чуть_не_сдох_в_2019" проверились. Антител к CoVID-19 практически ни у кого не было. Да, была какая-то дрянь в конце 2019, да, многие болели. Но это был не CoVid-19

 

 

На видео, где один профессор из Америки выступал (тут в теме размещено было) сообщалось, что антитела, которые были обнаружены - это были в основном антитела к прежним существовавшим с 60-х годов коронавирусам. 


  • 0

#2779
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

То что Биртанов сложит свои полномочия, я писал в тот же день, когда Биртанов сообщил, что заразился. И это не последний сложения полномочии. Поверьте на слова. Июль месяц такими сообщениям будет просто пестреть.

не сомневаюсь. вирус не только до биртанова доберется, темпы заражения-то растут
  • 0

#2780
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

он не сошел с поста, он заболел и не смог выполнять свои обязанности. Или что, он намеренно вирус подхватил? :) думаю бы сидел на месте, если бы не вирус этот.

https://www.zakon.kz...dolzhnosti.html

 

воспаление легких не шутка, после него еще восстановиться хотя бы месяцев 6 надо, а тут прорва проблем с пандемией в стране, сил много надо...


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.