Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2501
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Так что делайте выбор, господа.
 Насчет  выбора да, согласен.  Скором времени , в августе, тема коронавируса может отойти на второй план, от пандемии во всем мире, может возникнуть  проблема куда важнее этого корановируса. 

#2502
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сегодня в Талгаре обошла шесть аптек, везде отсутствие или дефицит противовирусных и азитромицина в виде зитмака, другие аналоги есть, но тоже то дозировка только вот такая, то одна штука осталась. Амизон вымер в принципе везде. Все перемещаются от одной аптеки к другой, заходишь, а в очереди те же люди.....у многих бумажки с рецептами в руках, так что не сказала бы, что впрок от нечего делать стоят. Стрепсил леденцы и то в дефиците оказались.
В общем на мой личный взгляд, сейчас просто дочерта народа болеет. И пусть это не все коронавирус, а орви или грипп или что там еще, но кашляюще-чихающих валом. И в аптеках гораздо хуже сейчас, чем было в период чп. То ли завозить не успевают, то ли просто нечего завозить. Во многих аптеках сразу спрашивают, что хотели, а то многого нет, чтобы зря в очереди не стояли.
  • 1

#2503
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Так что делайте выбор, господа.
 Насчет  выбора да, согласен.  Скором времени , в августе, тема коронавируса может отойти на второй план, от пандемии во всем мире, может возникнуть  проблема куда важнее этого корановируса. 

А я, соглашусь с вами и вот как раз к этим проблемам нужно тоже сейчас готовиться, опять же, сохраняя все меры предосторожности, связанные с этим коронавирусом.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 14:05:32

  • 0

#2504
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вы как хотите, а если мне предложат именно эту вакцину - буду в первых рядах на вакцину))) не хочу оказаться недочеловеком после поражения ковидом...

мне не жалко, но в такой спешке люди будут не более чем как подопытными животными с им подобными рисками и нулевой гарантией успеха - более того, с таким же шансом стать инвалидом из-за побочных эффектов от недоработанной вакцины как и от самого ковида 19.
Вчера подруга рассказала, как лет так 15 назад, ее маме в Новосибирске сделали вакцину от гриппа, тогда это ещё только входило в нашу жизнь ... и видимо , тоже были не очень проверенные , после вакциинирвовния , мать ее , болела год всякими простудами и никак не могла вылечиться ... привили на всю катушку ..теперь они боятся этих вакцин от гриппа всей семьей, я тоже не понимаю смысла в вакцинировании от гриппа ... все врачи пишут, что он мутирует и каждый год все по разному, сделав одну вакцину, можно уберечься от одного штамма , и то нет гарантий... а сейчас, когда на коленке создают вакцину от ковида, вообще ничего неизвестно, чем это аукнется..

 

ну не знаю..., я пока работал, каждый год делал прививку от гриппа (или вакцинацию?)

Никогда никаких проблем не возникало. А сейчас, на пенсии, никто не предлагает её...
 


  • 0

#2505
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В общем на мой личный взгляд, сейчас просто дочерта народа болеет. И пусть это не все коронавирус, а орви или грипп или что там еще, но кашляюще-чихающих валом. И в аптеках гораздо хуже сейчас, чем было в период чп. То ли завозить не успевают, то ли просто нечего завозить. Во многих аптеках сразу спрашивают, что хотели, а то многого нет, чтобы зря в очереди не стояли.

Дистрибуция импортных товаров в целом просела. В том числе сказывается карантин в других странах, где фабрики и заводы работали с ограничениями или вообще не работали весной. Многие импортные товары, в том числе лекарства в итоге попадают в дефицит. Тем более, что одни и те же рекомендации по всему миру. В каждой стране по цепочке народ в панике закупается впрок, чтобы было. В отношении здоровья -  1) психосоматика, информационные атаки со всех сторон даром не проходят. 2) сидение дома - гиподинамия, дефицит свежего воздуха и зачастую сбой в режиме сна и питания. Все это не ни разу не способствует развитию иммунитета. Более того, обостряются/появляются хронические болезни, которые любой вирус очень хорошо осложняет. В итоге имеем то, что имеем. Есть известная мудрость - хотите быть здоровы, держитесь подальше от врачей. 


Сообщение отредактировал k-star: 23.06.2020, 13:29:26

  • 5

#2506
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

группа крови

 

Первая 


  • 0

#2507
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Первая 
  :cry:  Значит факты  подтверждаются! Печально!  Вели статистику, подвержены к высокому риску именно  первая и вторая группа крови . Блиннн.

#2508
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

подвержены к высокому риску именно первая и вторая группа крови

WTF?

 


глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала, что чаще всего коронавирусом болеют люди со второй группой крови. На втором месте по количеству заболевших — носители первой и третьей группы. Реже всего коронавируная инфекция встречается у людей с четвертой группой крови.

 

http://www.rbc.ru/rb...a7947223a871a95

 


Исследователи пришли к выводу, что наибольший риск тяжелого течения болезни вследствие инфицирования коронавирусом имеют носители второй группы крови. При этом для третьей и четвертой групп риск тяжелой болезни меньше, чем для второй, но больше, чем для первой.

 

https://lenta.ru/new...21/gruppakrovi/


  • 3

#2509
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Первая

:cry: Значит факты подтверждаются! Печально! Вели статистику, подвержены к высокому риску именно первая и вторая группа крови . Блиннн.
А то что 1 и 2 самые распространенные группы, более чем у 70% людей это в расчет не берут? 4 группа вообще редкая.
  • 2

#2510
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А то что 1 и 2 самые распространенные группы, более чем у 70% людей это в расчет не берут?

Берут, конечно. Учитывается же относительная корреляция, а не "из 100 заболевших 10 тяжёлых, у них 1 и 2 группа, так и запишем" :)

Связь всё-таки есть, и у 2-й группы тяжёлые чаще появляются.


  • 0

#2511
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

:cry: Значит факты подтверждаются! Печально! Вели статистику, подвержены к высокому риску именно первая и вторая группа крови . Блиннн.

А то что 1 и 2 самые распространенные группы, более чем у 70% людей это в расчет не берут? 4 группа вообще редкая.

 

И что, теперь ждать ещё очередей в лаборатории, для определения группы крови....


  • 0

#2512
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

И что, теперь ждать ещё очередей в лаборатории, для определения группы крови....
 А что? Есть еще люди , которые не знают свою группу крови?  :faceoff:  Совсем не ожидал такого вопроса.

#2513
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Именно так, вы перестаете  чувствовать запахи, наряду ещё бывает потеря вкуса. То есть кусаете лимон, но не чувствуете вкуса этого лимона. 

 

Это бывает при гайморите еще, у меня было года три назад. 


  • 0

#2514
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вы как хотите, а если мне предложат именно эту вакцину - буду в первых рядах на вакцину))) не хочу оказаться недочеловеком после поражения ковидом...

мне не жалко, но в такой спешке люди будут не более чем как подопытными животными с им подобными рисками и нулевой гарантией успеха - более того, с таким же шансом стать инвалидом из-за побочных эффектов от недоработанной вакцины как и от самого ковида 19.
Вчера подруга рассказала, как лет так 15 назад, ее маме в Новосибирске сделали вакцину от гриппа, тогда это ещё только входило в нашу жизнь ... и видимо , тоже были не очень проверенные , после вакциинирвовния , мать ее , болела год всякими простудами и никак не могла вылечиться ... привили на всю катушку ..теперь они боятся этих вакцин от гриппа всей семьей, я тоже не понимаю смысла в вакцинировании от гриппа ... все врачи пишут, что он мутирует и каждый год все по разному, сделав одну вакцину, можно уберечься от одного штамма , и то нет гарантий... а сейчас, когда на коленке создают вакцину от ковида, вообще ничего неизвестно, чем это аукнется..

ну не знаю..., я пока работал, каждый год делал прививку от гриппа (или вакцинацию?)
Никогда никаких проблем не возникало. А сейчас, на пенсии, никто не предлагает её...
Не предлагают, а они есть. Осенью в поликлинике спрашивайте. Пенсионерам делают бесплатно. Но через осмотр терапевта. Я всегда делаю в октябре.
  • 0

#2515
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

И что, теперь ждать ещё очередей в лаборатории, для определения группы крови....
 А что? Есть еще люди , которые не знают свою группу крови?  :faceoff:  Совсем не ожидал такого вопроса.

 

Раньше многие знали, так как определяли у всех рожениц, призывников, у всех идущих на плановые и экстренные операции, военных и медиков, сейчас даже не знаю. У меня, в советском паспорте, штамп стоял III+)

Ну и на самом деле это был сарказм.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 14:54:58

  • 0

#2516
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Скорость на дорогах Алматы и Нур-Султана предложили снизить в 2 раза: https://tengrinews.k...-2-raza-406194/

"На этом, мои полномочия всё" ©


  • 0

#2517
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

И что, теперь ждать ещё очередей в лаборатории, для определения группы крови....

А что? Есть еще люди , которые не знают свою группу крови? :faceoff: Совсем не ожидал такого вопроса.
У меня папа так точно и не знает свою группу. У него берут, говорят первая, через время выбегают с криками ой подождите у вас четвертая, и так не один раз было в центре крови забор делали.
  • 1

#2518
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

мамадорогая, она точно людей лечит? Пропадает нюх это как вообще?

 

Коронавирус негативно воздействует на системы организма, в том числе и на нервную систему - с этим связано пропадание обоняния, мышечная боль, проявление озноба и т.д. Например, читала, что и в течение 6 месяцев после излечения люди могут как-бы испытывать озноб, зябнуть... связано с нарушениями в нервной системе...


  • 0

#2519
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня хотела попасть в Сбербанк на Гоголя - Калдаякова, очередь на улице , плечо к плечу ))) вызывают по одному , висит объявление , в связи с нехваткой персонала , приносим извинения за неудобства ...

Прикреплённые изображения:

  • 95C844AD-A365-4D93-9304-B4C7E617D223.jpeg

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 23.06.2020, 14:58:13

  • 0

#2520
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Скорость на дорогах Алматы и Нур-Султана предложили снизить в 2 раза: 

 

 

скоро будет как в известном анекдоте: в тайге упал тунгусский метеорит, казалось-бы, причём тут лужков короноавирус?

совсем эти урбанутые ополоумели, я так посмотрю


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.