Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2481
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

на самом деле, коллега правильные вещи говорит и хотелось бы верить, что это действительно так

А  почему ваш коллега умалчивает о таких серьезных проблемах как цитокиновый шторм и образование сгустков крови, которые за сутки могут перевести человека в очень тяжелое состояние?


  • 1

#2482
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Тестирование на коронавирус в Алматы возобновят с сегодняшнего дня

Читайте больше: https://www.nur.kz/1...asnego-dna.html


  • 0

#2483
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Планировалось открытие границы с Киргизией 20го. И тишина. Кто-нибудь в курсе - открыли или нет? Или может где-то сообщалось что перенесено?
Кстати, у них там в Бишкеке тоже меры усилили перед выходными..
  • 0

#2484
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вы как хотите, а если мне предложат именно эту вакцину - буду в первых рядах на вакцину))) не хочу оказаться недочеловеком после поражения ковидом...

мне не жалко, но в такой спешке люди будут не более чем как подопытными животными с им подобными рисками и нулевой гарантией успеха - более того, с таким же шансом стать инвалидом из-за побочных эффектов от недоработанной вакцины как и от самого ковида 19.
Вчера подруга рассказала, как лет так 15 назад, ее маме в Новосибирске сделали вакцину от гриппа, тогда это ещё только входило в нашу жизнь ... и видимо , тоже были не очень проверенные , после вакциинирвовния , мать ее , болела год всякими простудами и никак не могла вылечиться ... привили на всю катушку ..теперь они боятся этих вакцин от гриппа всей семьей, я тоже не понимаю смысла в вакцинировании от гриппа ... все врачи пишут, что он мутирует и каждый год все по разному, сделав одну вакцину, можно уберечься от одного штамма , и то нет гарантий... а сейчас, когда на коленке создают вакцину от ковида, вообще ничего неизвестно, чем это аукнется.. может Голикова и права , что лучше походить до зимы в маске, плюс поднимать свой иммунитет , это и будет выход... поживем увидим... у меня знакомый и много знакомых болело в декабре и январе , причём один 35 лет, кашлял , 37 температура , слабость , низкое давление , и врач не мог объяснить , что это.. ставил бронхит , после антибиотиков , бронхит прошёл.. а слабость и температура держались месяц... потом все само собой прекратилось...
  • 1

#2485
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

От гриппа, положим, вакцинироваться действительно смысла особого нет. Но у него летальность 0.1%, и то при целой куче сопутствующих факторов, т.е. здоровому человеку даже в возрасте практически ничего не угрожает, если соблюдать рекомендации и вовремя диагностировать осложнения. Да и контагиозность пониже, судя по всему.

РНК-вакцина от ковида, что готовится к выходу на рынок, никакого отношения к живым и даже инактивированным вакцинам, которые используются при вакцинации от гриппа, не имеет. Основной риск состоит лишь в её малой эффективности или непродолжительности эффекта, но лучше хоть что-то, чем ничего.


  • 0

#2486
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Один пишет все плохо, КТ невозможно сдать, полное драматизма описание. Другой без проблем КТ сдает и при этом умудряется заболеть воспалением легких без всяких симптомов. Как то все мягко говоря непонятно. Может правы социологи - мы живем в эпоху поголовной манипуляции стихийной и организованной. Как хочешь так и крутись среди повсеместной лжи.  В соседней стране премьер заболел, через неделю как огурчик как ни в чем не бывало.

может потому что разные города? я описывала ситацию в Астане, если что.
апдейт: Другу 58 лет полегчало лишь на 10 день болезни - после в/в систем и применения 3 видов антибиотиков, 1 из них в/в. Тест на ковид до сих пор не готов, сдавал в субботу. У сына 38 лет пока только температура, немного побаливает горло.
Закрыли дет.сады,на удаленку не могу уйти, куда дите девать- не знаю.
  • 0

#2487
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Один пишет все плохо, КТ невозможно сдать, полное драматизма описание. Другой без проблем КТ сдает и при этом умудряется заболеть воспалением легких без всяких симптомов. Как то все мягко говоря непонятно. Может правы социологи - мы живем в эпоху поголовной манипуляции стихийной и организованной. Как хочешь так и крутись среди повсеместной лжи.  В соседней стране премьер заболел, через неделю как огурчик как ни в чем не бывало.

может потому что разные города? я описывала ситацию в Астане, если что.
апдейт: Другу 58 лет полегчало лишь на 10 день болезни - после в/в систем и применения 3 видов антибиотиков, 1 из них в/в. Тест на ковид до сих пор не готов, сдавал в субботу. У сына 38 лет пока только температура, немного побаливает горло.
Закрыли дет.сады,на удаленку не могу уйти, куда дите девать- не знаю.

 

 

мб для дитя поискать бабушку на районе? или щас так не делают? ну или как в амер фильмах, подростка лет 14-16 с дитем, все ранво работы для них щас не будет.

 

я вот честно не пойму, почему в больницах, как по мне, так долго делают тесты? Разве лабораторию не должны были прям в больничку впиндюлить, чтобы тесты делались максимально быстро...


  • 0

#2488
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Как бы намекают, что потом не жалуйтесь что вас, мол, заранее  не предупреждали. Значит точно прогнозы властей насчет того, когда начнется еще один жесткий карантин, будут сбываться. :ninja:

 

"Казахстанцам рекомендуют вернуться в страну из-за рубежа к октябрю.

 

К началу октября ожидается подъем заболеваемости КВИ.

 

Главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов посоветовал гражданам к началу октября вернуться в страну из-за рубежа, сообщает МИА «Казинформ».

 

«Все мы ожидаем последующих подъемов заболеваемости. Все, кто вылетел, желательно, чтобы вернулись в страну. Мы не хотим, чтобы они были заблокированы за рубежом, так как ожидается сезонный подъем заболеваемости коронавирусом с наступлением холодного периода», — пояснил Садвакас Байгабулов."

https://365info.kz/2.../yandex.kz/news

Звучит как призыв сделать наоборот... если конечно есть такая возможность.

Наши северные соседи например не переобуваются туда-сюда в воздухе, по крайней мере по несколько раз в неделю


  • 2

#2489
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Вы как хотите, а если мне предложат именно эту вакцину - буду в первых рядах на вакцину))) не хочу оказаться недочеловеком после поражения ковидом...

мне не жалко, но в такой спешке люди будут не более чем как подопытными животными с им подобными рисками и нулевой гарантией успеха - более того, с таким же шансом стать инвалидом из-за побочных эффектов от недоработанной вакцины как и от самого ковида 19.

 

никаких побочных эффектов у вакцины нет, кроме редкой аллергической реакции. может быть только ее малая эффективность.


  • 1

#2490
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Планировалось открытие границы с Киргизией 20го. И тишина. Кто-нибудь в курсе - открыли или нет? Или может где-то сообщалось что перенесено?
Кстати, у них там в Бишкеке тоже меры усилили перед выходными..

у знакомой родители поехали на похороны в бишкек 18го, границу прошли и их упаковали в уазик и увезли на тестирование, 10 дней сказали карантин, если есть жилье можете у себя дома если нет в их стационаре. Короче попали, и на похороны не успели и сидят теперь ни туда ни сюда, через 10 дней повторный тест. Самое печальное что их никто не предупредил при прохождении границы.


  • 3

#2491
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

на самом деле, коллега правильные вещи говорит и хотелось бы верить, что это действительно так

А  почему ваш коллега умалчивает о таких серьезных проблемах как цитокиновый шторм и образование сгустков крови, которые за сутки могут перевести человека в очень тяжелое состояние?

 

Вот чего вы привязались к человеку. Он всего лишь призывает не создавать паники, чтобы опять же не увеличивать нагрузку на врачей. Сейчас началась пора аллергий, люди кашляют, чихают, у них краснеют глаза, появляются катаральные явления и всё это, на фоне коронавируса, ситуацию только усложняет.

Да вот, кстати и СМИ уже подсуетились по этому поводу:

Инфекционист рассказала, как отличить аллергию от коронавируса -  https://tengrinews.k...avirusa-406166/


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 12:34:00

  • 0

#2492
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Должны ли работодатели заставлять подчиненных сдавать тест на COVID-19?: https://news.mail.ru...223/?frommail=1


  • 0

#2493
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Вот чего вы привязались к человеку. Он всего лишь призывает не создавать паники, чтобы опять же не увеличивать нагрузку на врачей. Сейчас началась пора аллергий, люди кашляют, чихают, у них краснеют глаза, появляются катаральные явления и всё это, на фоне коронавируса, ситуацию только усложняет. Да вот, кстати и СМИ уже подсуетились по этому поводу: Инфекционист рассказала, как отличить аллергию от коронавируса: https://tengrinews.k...avirusa-406166/

у кого аллергия, те и так прекрасно ее отличают. 


  • 0

#2494
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Да вот, кстати и СМИ уже подсуетились по этому поводу: Инфекционист рассказала, как отличить аллергию от коронавируса: https://tengrinews.k...avirusa-406166/

у кого аллергия, те и так прекрасно ее отличают. 

 

А если она проявилась впервые, вы такой вариант не рассматриваете...


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 11:59:55

  • 0

#2495
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В США и Швейцарии прекращают испытания гидроксихлорохина: https://news.mail.ru...670/?frommail=1

"Клинические испытания проводились с целью оценить безопасность и эффективность вещества при лечении COVID-19. Они показали, что препарат безвреден, однако и пользы от него мало."

 

Ранее сообщалось: 

"На стационарном звене нами уже отгружены лекарственные препараты, в том числе для лечения COVID-19, на 39 миллиардов тенге, это и противовирусные препараты, и антибиотики. И сейчас очень широко используются "Лопинавир" и "Ритонавир" (Lopinavirum и Ritonavirum), "Гидроксихлорохин" (Hydroxychlorochinum). Эти препараты в достаточной мере поставляются в медицинские организации, чтобы лечить пациентов с коронавирусной инфекцией в том числе" - https://tengrinews.k...ahstana-399581/

 

Ну это так, к вопросу о расходовании средств выделенных на борьбу с коронавирусом и эффективности их использования.

В завершении темы:

Коронавирус в Казахстане: лечение "опасным" препаратом прокомментировали врачи - https://tengrinews.k...paratom-406158/


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 12:28:32

  • 1

#2496
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тестирование на коронавирус в Алматы возобновят с сегодняшнего дня

Читайте больше: https://www.nur.kz/1...asnego-dna.html

Ну, такое себе:

Огромную очередь желающих сдать тест на коронавирус сняли в Алматы -  https://tengrinews.k...-snyali-406163/


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 12:28:54

  • 0

#2497
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

"COVID-19 по-прежнему представляет серьезную угрозу. Правительство вновь усилило карантинные меры. Но все это не повод для депрессии. Вы должны продолжать жить полной жизнью", - сказал Токаев.

:confused: 

 

https://tengrinews.k...-tokaev-406172/


  • 0

#2498
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


на самом деле, коллега правильные вещи говорит и хотелось бы верить, что это действительно так

А почему ваш коллега умалчивает о таких серьезных проблемах как цитокиновый шторм и образование сгустков крови, которые за сутки могут перевести человека в очень тяжелое состояние?
Вот чего вы привязались к человеку. Он всего лишь призывает не создавать паники, чтобы опять же не увеличивать нагрузку на врачей. Сейчас началась пора аллергий, люди кашляют, чихают, у них краснеют глаза, появляются катаральные явления и всё это, на фоне коронавируса, ситуацию только усложняет.
Да вот, кстати и СМИ уже подсуетились по этому поводу:
Инфекционист рассказала, как отличить аллергию от коронавируса - https://tengrinews.k...avirusa-406166/
Мамадорогая, она точно людей лечит? Пропадает нюх это как вообще?
  • 1

#2499
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Пропадает нюх это как вообще?

Именно так, вы перестаете  чувствовать запахи, наряду ещё бывает потеря вкуса. То есть кусаете лимон, но не чувствуете вкуса этого лимона. 


Сообщение отредактировал givlax: 23.06.2020, 12:54:09


#2500
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

"COVID-19 по-прежнему представляет серьезную угрозу. Правительство вновь усилило карантинные меры. Но все это не повод для депрессии. Вы должны продолжать жить полной жизнью", - сказал Токаев.

:confused: 

Нас тут призывают не паниковать, не впадать в депрессию, жить полной жизнью, а я, в принципе, так сейчас и живу и как бы неплохо себя чувствую. Если отбросить все крайности, то так и выходит, что вероятность заразиться так и осталась 50 на 50, даже соблюдая все меры предосторожности, а пытаться прыгнуть "выше головы" - это как раз и идти против всех призывов врачей, психологов и даже президента. Так что делайте свой выбор, господа.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 12:59:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.