Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2461
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
У технологической платформы, как указано в статье, был успешный опыт при разработке вакцины против вируса Эбола. Так что есть смысл доверять разработчику. Однозначно, не новички в этом деле...
  • 0

#2462
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Если вакцина возможна, то думаю срок её апробации в нынешних условиях развития может быть гораздо сокращен чем 50-100 лет назад. До осени как раз пару месяцев есть, а там глядишь и коллективный иммунитет выработается.

В "нынешних условиях" машину времени еще не изобрели. Чтобы выявить побочные эффекты нужно время, это никакими "апробациями" не обойдешь.
  • 0

#2463
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У технологической платформы, как указано в статье, был успешный опыт при разработке вакцины против вируса Эбола. Так что есть смысл доверять разработчику. Однозначно, не новички в этом деле...

сколько времени у них ушло на разработку вакцины против эболы известно? явно уж не пару месяцев. А успех с одной вакциной не гарантирует успех с другой - другой препарат, другой состав, другой эффект, который без тщательных, многомесячных тестов не докажет отстуствия побочных эффектов. Иначе можно в гонке за защитой от одного вируса приобрести целый букет других болезней.

Сообщение отредактировал Штуцер: 22.06.2020, 23:11:03

  • 0

#2464
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Вы как хотите, а если мне предложат именно эту вакцину - буду в первых рядах на вакцину))) не хочу оказаться недочеловеком после поражения ковидом...
  • 4

#2465
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

И вообще, что означает "запустят" вакцину? В пользование? или производство? или просто выдадут сертификат соответствия, после чего последует производство?
 вот здесь можете найти ответы на свои вопросы по поводу этой вакцины. 

#2466
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вы как хотите, а если мне предложат именно эту вакцину - буду в первых рядах на вакцину))) не хочу оказаться недочеловеком после поражения ковидом...

мне не жалко, но в такой спешке люди будут не более чем как подопытными животными с им подобными рисками и нулевой гарантией успеха - более того, с таким же шансом стать инвалидом из-за побочных эффектов от недоработанной вакцины как и от самого ковида 19.

Сообщение отредактировал Штуцер: 22.06.2020, 23:36:07

  • 6

#2467
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 499 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,8%, город Алматы - 39 (1,2%)

За 22 июня 2020 года зарегистрированы 816 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции, город Алматы – 1274 (+49)

 

Итого: 1315 по стране, Алматы - 88

 

Вроде пошло на спад, потихоньку, будем посмотреть на динамику.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.06.2020, 08:26:26

  • 0

#2468
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как бы намекают, что потом не жалуйтесь что вас, мол, заранее  не предупреждали. Значит точно прогнозы властей насчет того, когда начнется еще один жесткий карантин, будут сбываться. :ninja:

 

"Казахстанцам рекомендуют вернуться в страну из-за рубежа к октябрю.

 

К началу октября ожидается подъем заболеваемости КВИ.

 

Главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов посоветовал гражданам к началу октября вернуться в страну из-за рубежа, сообщает МИА «Казинформ».

 

«Все мы ожидаем последующих подъемов заболеваемости. Все, кто вылетел, желательно, чтобы вернулись в страну. Мы не хотим, чтобы они были заблокированы за рубежом, так как ожидается сезонный подъем заболеваемости коронавирусом с наступлением холодного периода», — пояснил Садвакас Байгабулов."

https://365info.kz/2.../yandex.kz/news


  • 1

#2469
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Щас бы с сегодняшней проблемой раскидаться, И потом за рубежом безопаснее чем сюда приезжать. Вчера объехал 10-15 аптек, очереди, лекарств с протокола лечения нет

Сообщение отредактировал taka2000: 23.06.2020, 08:24:44

  • 1

#2470
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Щас бы с сегодняшней проблемой раскидаться, И потом за рубежом безопаснее чем сюда приезжать. Вчера объехал 10-15 аптек, очереди, лекарств с протокола лечения нет

это точно, у нас только флагами махать могут, а как коснется, кучу откорячек найдут... тем, из наших, кто  сидит за границей, гораздо спокойнее, в плане лечения, самодисциплины населения, размеренность приказов от властей, не бросаются, из крайности в крайность и какие то планы со сроками, а ни как у нас, до особого распоряжения...вчера посетила мегу,впервые  за последние 3 месяца, тоннель, маски, в бутиках, напоминают тем, кто забыл, надеть маску...народу очень мало, продавцы скучают, цены со скидками, правда скидки сомнительные, похоже на докарантинные  )) так что , жизнь постепенно возвращается в привычное русло, из знакомых и родственников, больных не было замечено. Соседи, как приглашали гостей, с начала карантина и по сей день, так и приглашают, пока тоже без последствий.


  • -1

#2471
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

жизнь постепенно возвращается в привычное русло, из знакомых и родственников, больных не было замечено

 

странно, наоборот, уже много знакомых болеет.

некоторые тяжело. 


  • 1

#2472
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Как бы намекают, что потом не жалуйтесь что вас, мол, заранее  не предупреждали. Значит точно прогнозы властей насчет того, когда начнется еще один жесткий карантин, будут сбываться. :ninja:

 

"Казахстанцам рекомендуют вернуться в страну из-за рубежа к октябрю.

 

К началу октября ожидается подъем заболеваемости КВИ.

 

Главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов посоветовал гражданам к началу октября вернуться в страну из-за рубежа, сообщает МИА «Казинформ».

 

«Все мы ожидаем последующих подъемов заболеваемости. Все, кто вылетел, желательно, чтобы вернулись в страну. Мы не хотим, чтобы они были заблокированы за рубежом, так как ожидается сезонный подъем заболеваемости коронавирусом с наступлением холодного периода», — пояснил Садвакас Байгабулов."

https://365info.kz/2.../yandex.kz/news

 

 

И тут же:

 

Казахстанцы стали легче переносить коронавирус - Минздрав

 

Похоже что заигрались в статистику


  • 1

#2473
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если вакцина возможна, то думаю срок её апробации в нынешних условиях развития может быть гораздо сокращен чем 50-100 лет назад. До осени как раз пару месяцев есть, а там глядишь и коллективный иммунитет выработается.

 

Чтобы выявить побочные эффекты нужно время, это никакими "апробациями" не обойдешь.

 

и времени для этого нужно от 2 до 10 лет... Мало ли какие побочные эффекты могут проявиться.

Предлагаете ждать до 10 лет?
 


  • -2

#2474
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 Вчера объехал 10-15 аптек, очереди, лекарств с протокола лечения нет

 

А в этих очередях стоят те самые бессимптомные?! Или народ набирает лишь бы было?! Также вчера наблюдал очередь в аптеке на Ауэзова, да и у мелких тоже народ кучковался.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 23.06.2020, 09:12:50

  • 0

#2475
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вроде пошло на спад, потихоньку, будем посмотреть на динамику.


Это уже слышали.
  • 0

#2476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

жизнь постепенно возвращается в привычное русло, из знакомых и родственников, больных не было замечено

 

странно, наоборот, уже много знакомых болеет.

некоторые тяжело. 

 

Тоже самое круг знакомых заболевших сужается.

Если раньше знакомые-знакомых-знакомых-знакомых.... то сейчас уже знакомые контактные...


  • 0

#2477
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы как хотите, а если мне предложат именно эту вакцину - буду в первых рядах на вакцину))) не хочу оказаться недочеловеком после поражения ковидом...

мне не жалко, но в такой спешке люди будут не более чем как подопытными животными с им подобными рисками и нулевой гарантией успеха - более того, с таким же шансом стать инвалидом из-за побочных эффектов от недоработанной вакцины как и от самого ковида 19.

 

Если вспомните историю, первые вакцины в истории вообще вводились без проработки...
 


Сообщение отредактировал asr: 23.06.2020, 09:16:41

  • 1

#2478
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Тот раз когда из-за заражения врачей в больнице на Чапаева Алматы по числу заражённых опередил бывшую Астану я не знал как к этому относиться. И сейчас не очень знаю. Вроде как опередили значит выигрываем. Но с другой стороны это же заболевшие. Не очень приятно в этом лидировать. И вот теперь уже снова идём ноздря в ноздрю. У Нур-Султана 3407 а у нас 3429. И у них в последние дни выявляют на 20-30 человек больше чем у нас. То есть завтра они нас опередят. Давайте определимся. Это будет их успех или наш - алматинцев?

#2479
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вроде пошло на спад, потихоньку, будем посмотреть на динамику.

Тестов не было для тех, кто сдает платно 

Предлагаете ждать до 10 лет?
Колоть по желанию. Я не против, если вколят всем желающим. Заодно и массовое испытание проведут. А на все население все равно не хватит, кому-то придется ждать. Вот с удовольствием буду в рядах ждущих.

Сообщение отредактировал Шмяк: 23.06.2020, 09:24:24

  • 1

#2480
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

В таком диком ужасе и хаосе, неразберихе и горе..... у знакомых врачи просили *енежку за госпитализацию...

 

никогда видимо эта тварьская черта не пропадет... а уж как у нас глубоко это засело, так это вообще ужас...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.