Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2361
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2362
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Надо сделать запрет на обсуждение неверы/веры в корону и связанные заговоры - по аналогии с правым рулем. за нарушение сразу - бан.
И получим сайт акимата любой области на выбор. Где будут поститься идеологически и политически правильные цифры и комменты.

Здесь форум, а не чат с акимом или главрачом, людям нужно выпустить пар и выговориться. А то что этим моментом пользуются и пытаются сыграть на эмоциях и внутренних страхах различные товарисчи - так это всегда было и будет. 

 

все что здесь звучит как "выговориться" мне напоминает простой пример из прошлого - "не читал, но осуждаю".

Критиковать много ума не надо. Умничать пост-фактум о мероприятиях 3-месячной давности тоже не надо. Легко умничать про то как нужно было сделать тогда, но сейчас интересуют здравые и обоснованные идеи  по ситуации сейчас и в ближайшей перспективе. И именно сейчас, а не через 3 месяца в сентябре.

Из последних страниц 5и, если не больше, лично для меня полезной информации практически не было.


  • 0

#2363
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bars_arseniy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2364
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

На самом деле, правда интересно почему власть имущие молчат о прошедших выходных?

допустим

- снизилась нагрузка на больницы на 5%

- уменьшилась нагрузка на еще что-то там

- увеличилась та самая.

 

а то как обычно сделать сделали, а о результатах рассказать забыли.

Веди если они будут молчать. люди начнут думать(уже думают) что это все фигня и еще толще болт забьют на такие запреты...


  • 0

#2365
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Время прошло три недели. Посмотрим заразность новых.

а вообще там много людей пожилых, за 65?
  • 0

#2366
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Время прошло три недели. Посмотрим заразность новых.

а вообще там много людей пожилых, за 65?
первые двое, с которыми у меня был очень тесный контакт в возрасте 16 и 39 лет.
Двое новых не знаю. Дочь сказала шо мама и невестка шахини. Ей примерно 50 лет. Значит невестка молодая. Ну а мама однозначно старше 65.
  • 2

#2367
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Критиковать много ума не надо. Умничать пост-фактум о мероприятиях 3-месячной давности тоже не надо. Легко умничать про то как нужно было сделать тогда, но сейчас интересуют здравые и обоснованные идеи  по ситуации сейчас и в ближайшей перспективе.

В смысле "умничать"? Я с самого начала эпопеи с вирусом сказал - ЧП и карантин не решат проблему, и более того - они не нужны и вредны. Через 3 месяца мы видим что ничего не изменилось, кроме растворившихся в нетях 6 триллионов тенге (это овер 300 тысяч тенге каждому  казахстанцу). Как болел один и тот же процент населения - так и болеет. Хоть с карантином, хоть без.

ps - хотя нет, изменилось. Слишком много стало "кухонных" разговоров во всех слоях общества о том, что что то в нашей стране не то происходит. И если самый верх еще не полоскают массово, то с уровня "аким области/министерство" - добрых слов самый минимум. Когда там у нас выборы? Успеет власть сгладить тот негатив к себе, который и сама создала?


Сообщение отредактировал Alex711: 22.06.2020, 13:19:59

  • 6

#2368
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

На самом деле, правда интересно почему власть имущие молчат о прошедших выходных?

Потому что эффект от этой акции будет "размазан" по числам, примерно с 25 июня по 5 июля.


  • 1

#2369
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Да паникуйте ради бога, мне жалко что ли? Главное что бы это от души шло, а не по исполнению служебных обязанностей. У каждого третьего... ага. В Алмате 20 тысяч человек проживают? Обычные, родные простуда и орви уже не существуют? Только чихнул - сразу ковид19? Как вы вашпе выжили в этом опасном и жестоком мире? Я уже реально подозреваю что эта ветка на форуме аномально пессимистична неспроста... 

емию с сезонным гриппом и глумиться над трусливыми дурачками.

Но виновато государство, да.

 

 

Просто некоторые "паникующие" граждане отрабатывают свои премии которые уже проели. Типичное чиновничье поведение.

Мы им карантин, а они вон нам чё, статистику портят. Мы ими больницы забиваем забиваем, лечим лечим этих бессимптомных, а они всё прут и прут. Чувствуют наверное что скоро их уже будут ругать за их знания и понимания, а кроме как кричать алярма больше ничего не могут, не знают и не понимают.

Тесты кстати такое себе... имею реальный пример когда у человека с начищающимися симптомами ОРВИ тест был отрицательный и на ковид и на антитела, и повторный тест через 2 недели так же был отрицательный, только на антитела он был уже положительный. Человек пролечился дома без лишнего шума и пыли, жив здоров


  • -1

#2370
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вот одного не могу понят, какой смысл был, в выходные запретить ОТ, сегодня утром на работу обычно езжу двумя марширутами: 113 и 28, так вот за два дня автопарки не удосужились помыть салоны, салоны грязные, стёкла грязные, единственное новшество, это на сидения понавешали наклейки с надписью: соблюдайте дистанцию и всё.
  • 2

#2371
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Критиковать много ума не надо. Умничать пост-фактум о мероприятиях 3-месячной давности тоже не надо. Легко умничать про то как нужно было сделать тогда, но сейчас интересуют здравые и обоснованные идеи  по ситуации сейчас и в ближайшей перспективе.

В смысле "умничать"? Я с самого начала эпопеи с вирусом сказал - ЧП и карантин не решат проблему, и более того - они не нужны и вредны. 

 

я так и не понял, что нужно вам именно сейчас? конкретные шаги какие предлагаются?

 

 

 Как болел один и тот же процент населения - так и болеет. Хоть с карантином, хоть без.

 

это интересный факт. Я могу согласиться с процентом прироста плюс-минус.

Но не с "процент населения". Чем можете подтвердить факт?


  • 0

#2372
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

это интересный факт. Я могу согласиться с процентом прироста плюс-минус.
Но не с "процент населения". Чем можете подтвердить факт?

Дело в том ( по моему скромному мнению), что гриппом болеют круглогодично, и только сезонные всплески обращают на себя внимание. Поэтому тысячная доля процента заболевших вполне укладывается в картину. До 4% (процент объявления реальной эпидемии) просто не наберут больных. Нас ведь не обманывают, вирус существует, но не говорят всей правды - что это естественное количество заболевших. Из года в год примерно одни и теже цифры, просто сейчас хайпуют на этом, ну и бюджет осваивается...
  • -1

#2373
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

хроника карантинных выходных

... в ущелье, выше кардона нацпарка было около десятка машин с отдыхающими... а вот ниже... это просто кошмар вдоль дороги с обеих сторон стояли машины впритык к друг другу и куча народа, тут же на ковриках вдоль дороги...

вот и весь строгий карантин...

 

А когда через пару недель половина из этой кучи народа окажется на ИВЛ, вторая половина начнет орать что государство такое-сякое, не защитило их от ковида.

И здешние ковид-диссиденты будут им подхрюкивать


  • -4

#2374
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

это интересный факт. Я могу согласиться с процентом прироста плюс-минус.
Но не с "процент населения". Чем можете подтвердить факт?

Дело в том ( по моему скромному мнению), что гриппом болеют круглогодично, и только сезонные всплески обращают на себя внимание. Поэтому тысячная доля процента заболевших вполне укладывается в картину. До 4% (процент объявления реальной эпидемии) просто не наберут больных. Нас ведь не обманывают, вирус существует, но не говорят всей правды - что это естественное количество заболевших. Из года в год примерно одни и теже цифры, просто сейчас хайпуют на этом, ну и бюджет осваивается...

 

Вот и я так думаю, что власть имущим нравится пилить бюджет...на совершенно никчемных дезинфекциях улиц и прочем...Денежки то немалые уплывают. Поэтому, пока все не распилят, вопли и визг по поводу эпидемию не прекратятся, а потом все втихую свернут.


  • -9

#2375
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А когда через пару недель половина из этой кучи народа окажется на ИВЛ, вторая половина начнет орать что государство такое-сякое, не защитило их от ковида.
И здешние ковид-диссиденты будут им подхрюкивать


Уже хрюкают. Правительство не сказало с каждого утюга что надо сидеть дома....
  • -6

#2376
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В акимате Алматы сообщили о состоянии больных коронавирусом в городе, передает zakon.kz.

Там сообщили, что для приема пациентов с подтвержденным случаем короновируса в Алматы развернуто 9 инфекционных стационаров, где получают лечение 1409 пациентов.

На сегодняшний день состояние здоровья у 14 пациентов оценивается как крайне тяжелое, 131 пациент в тяжелом состоянии, у 937 пациентов состояние средней степени тяжести, - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

 

То есть по факту в наблюдении врачей нуждается  145 человек. А 937 человек, занимают чужие места и отнимают силы и время у медработников. Со средней степенью тяжести народ дома на больничном всегда сидит и спокойно лечится.

При этом стони и вопли о том, что мест не хватает.


Сообщение отредактировал эхмея: 22.06.2020, 15:05:12

  • -10

#2377
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А когда через пару недель половина из этой кучи народа окажется на ИВЛ, вторая половина начнет орать что государство такое-сякое, не защитило их от ковида.
И здешние ковид-диссиденты будут им подхрюкивать

вот интересно, прошло три месяца и до сих пор никто не орет, что государство их не защитило....и только ковидозабоченные неустанно хрюкают и подхрюкивают на тему мывсеумрем.

Сообщение отредактировал эхмея: 22.06.2020, 15:09:05

  • -7

#2378
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Со средней степенью тяжести народ дома на больничном всегда сидит и спокойно лечится.

Ага. Каждый год, с новой пандемией, у нас "средние" сидят дома лечатся (чем лечатся, кстати?). Стандартная процедура.

до сих пор никто не орет, что государство их не защитило

Пару страниц назад отмотайте, только избирательное чтение выключить придётся для этого.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 15:12:34

  • 0

#2379
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да с гриппом всегда так было - больничный в зубы и сиди дома.
  • 1

#2380
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Со средней степенью тяжести народ дома на больничном всегда сидит и спокойно лечится.

 

Спокойно ходят и заражают других. Мало того еще и возмущаются что им не дают заражать других.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.