Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2341
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
но если оставить только от и базары/магнумы/казпочты то вероятность, таки, останется и достаточно высокая, т.к. там с проверками и соблюдением норм полный абзац. а это самые что ни есть скопления людей, и они там не ради потусить/бухнуть, это необходимость для многих

Дык вот и получилось, что пытались и вашим, и нашим, и наконец разрешили всем.

У всех какая-то необходимость была так или иначе, кому продуктов закупить, кому эти же продукты продать на рынке, кому-то деньги получить. В итоге имеем что имеем, тыща инфекционных средней и высокой тяжести сверх обычных "сезонников", и куча спохватившихся контактных в очереди на тест.

 

З.Ы. Про 5 человек товарисч говорил вроде как во время того самого карантина с закрытыми базарами, бизнесом и областью. Тогда да, ОТ практически пустой ездил. С открытием рынков и офисов начались жопы из форточек, факт.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 11:47:39

  • 1

#2342
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ещё один безсимптомный....  Вот не доходит до меня как это болеть без смптомов
Не болеют они, просто временно являются носителями вируса. Их выявляют только из-за того, что тест делают.
  • 1

#2343
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Возможно вы имеете ввиду, что власть правит в каждом регионе учитывая свои цели и направления учитывая экономическую выгоду.
Именно так. Центральная власть очень не любит принимать непопулярные решения - поэтому их принимают на местах. есть с кого спросить, есть кого наказать. 
  • 1

#2344
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Меня удивляет вот что, прошли два дня карантина. Какой результат то? Дальше действия какие властей? Цель этих двухдневного карантина по 5 основным городам в РК? Или ещё не вечер? И штаб оперативного реагирования сейчас за столом и выкинут новости после обеда? 



#2345
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Цель этих двухдневного карантина по 5 основным городам в РК?
Мне про какой то "субботаж" оппозиции сказали. Типа из за них. Так себе теория, конечно.  
  • 0

#2346
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

но если оставить только от и базары/магнумы/казпочты то вероятность, таки, останется и достаточно высокая, т.к. там с проверками и соблюдением норм полный абзац. а это самые что ни есть скопления людей, и они там не ради потусить/бухнуть, это необходимость для многих

Дык вот и получилось, что пытались и вашим, и нашим, в итоге разрешили всем.

У всех какая-то необходимость была так или иначе, кому продуктов закупить, кому эти же продукты продать на рынке, кому-то деньги получить. В итоге имеем что имеем.

 

З.Ы. Про 5 человек товарисч говорил вроде как во время того самого карантина с закрытыми базарами, бизнесом и областью. Тогда да, ОТ практически пустой ездил. С открытием рынков и офисов начались жопы из форточек, факт.

 

 

так там, на рынках/базарах/от/магнумах, и надо было с самого начала следить, чего не происходило. проще, условно, в 100 местах отслеживать, чем сейчас пытаться отследить в 100 000 мест. (да, проще, конечно, вовсе забить, что собственно и продемонстрировано было)

 

зы: если так, то возможно, сейчас сотрудник изредка ездит по необходимости из абая, сказал в от вообще х попадёшь и начихают так, что потом не отмоешься, ездит на такси, сильно очкует всех на работе перезаразить, дважды ночевать на каремате в архиве оставался, чтобы в "час пик" не передвигаться


Сообщение отредактировал Jeen: 22.06.2020, 12:23:41

  • 0

#2347
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Мне про какой то "субботаж" оппозиции сказали. Типа из за них. Так себе теория, конечно.  
 Есть очень простая предпосылка, глупая возможно, но имеет место быть!. Дать отдыщку медикам  ко дню их празднику. :D

#2348
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Какой результат то? Дальше действия какие властей? Цель этих двухдневного карантина по 5 основным городам в РК?
Провели массовую дезинфекцию, ограничили контакты людей в ОТ, супермаркетах и на базарах (в том числе и на барахолке) - уже неплохо. 
  • 1

#2349
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Провели массовую дезинфекцию, ограничили контакты людей в ОТ, супермаркетах и на базарах (в том числе и на барахолке)
 Это можно  сделать вообще то без всяких постановлении! Взять тужу барахолку. Выходной  в понедельник к примеру. Тот же Рынок Тастак, там выходной во вторник. В общем для ради дезинфекции, если честно все это как то не убедительно смотрится. Поэтому оглядываясь назад, возникает вопрос, а что это было на выходных? 

#2350
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Провели массовую дезинфекцию
Дезинфекция на улице от вируса гриппа - это вашпе полный треш... Но выглядит реально серьезно и сурово.
  • 0

#2351
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Дезинфекция на улице от вируса гриппа - это вашпе полный треш... Но выглядит реально серьезно и сурово.

 Вот с этим я полностью согласен!  Уличная дезинфекция, это бесполезная  вещь! Ибо дез раствор теряет свои свойства  на воздухе за 2-3 часа! Это подтвердит любой  служащий СЭС! . Даже  если взять теже мед учреждения, не стану писать какой приказ и оно действует со времен советских,  где четко указано, что для поддержании  необходимо проводит дез.мероприятия через каждые 12 часов !   в мед лабораториях  через каждые  8 часов!  И когда  вижу, как проводят это мероприятие на улицах в масштабе всего города, это вызывает если честно просто недоумения! 


Сообщение отредактировал givlax: 22.06.2020, 12:12:21


#2352
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Дезинфекция на улице от вируса гриппа - это вашпе полный треш... Но выглядит реально серьезно и сурово.
Да нет, автобусы, к примеру, или супермаркеты.

Это можно  сделать вообще то без всяких постановлении!
В выходной количество людей, посещающих такие места, максимально. Для уменьшения контактов вполне оправдано.
  • 1

#2353
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я вот из тех последних идиотов, но до меня никак не доходит и не дойдет на вашем этом смертном одре, что происходит. Я просто живу, и живет моя семья!!! И я конечно всем буду рассказывать что я думаю об этой вашей идиотии.
Сколько угодно. Искренне желаю, чтобы вы жили, и ваша семья жила. Чтобы вас ковид не коснулся не симптомно, не бессимптомно.

Непонятно..поясните, вы сидели на двойном сидении или та девушка? если вы на двойном, то вам сочувствую. Сидеть на двойном сидении это что то!!! По воле обстоятельств, я пока временно езжу на автобусах, да вы сами знаете почему. Но если бы мне в автобусе заявили подобное, про маску, я бы ответил не стесняясь в выражениях. Езжу в ОТ с неделю(для меня это дикость), стадно напяливаю маску, но вокруг народ маски носит не то что бы на губах, но вообще не надевает. И если бы мне сидящее нечто на двойном сидении сказало , что я что то не так делаю, это нечто было бы размазано по полной программе. Ибо нечего лезть туда, куда лезть не следует.
Хм, передергивания в стиле истеричных дамочек? Я сидела у прохода на двойном сидении. Для особо... ну для вас в общем, соседнее сиденье было свободным, на него и мылилась эта безмасочная идиотина.

Ну "размазать" женщину, которая сказала вам что-то, вам неприятное - это, конечно, много чести не надо. А не боязно, что получите обратку? Или вы только с женщинами такой решительный и смелый?

А вы зашуганные так и будете жить в футляре.
Вас никто не просит ходить в Л-1. От вас элементарно просят носить маску, находясь в обществе, и прикрывать морду лица во время кашля-чихания-сморкания.

она пошла? или отправила вас к таким же?
Пошла, естественно. Вообще там забавно получилось - нормальные люди в масках, а некоторые и в перчатках (ббррр, я лучше лишний раз руки антисептиком помою) сгруппировались в задней части троля, а сборище антимасочников - в передней. Свободные места были и там, и там. И если бы идиотину, относительно вежливо не послала бы я, ее бы послала пожилая женщина за мной с замашками завуча, что было с предыдущим студентом остановкой ранее. Который тоже как миленький пошел. Вперед.
  • 1

#2354
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да нет, автобусы, к примеру, или супермаркеты.
Да это все ночью/рано утром делается. 
  • 1

#2355
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Да нет, автобусы, к примеру, или супермаркеты.
 

Даже  если взять теже мед учреждения, не стану писать какой приказ и оно действует со времен советских,  где четко указано, что для поддержании  необходимо проводит дез. мероприятия через каждые 12 часов !   в мед лабораториях  через каждые  8 часов!  



#2356
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дашец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2357
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Так, четыре человека вокруг меня. Двоих выписали вчера уже с отрицательными результатами. Появились двое новых с положительными. Но не из близкого круга. Но и не далёкого. У шахини дочки двое из семьи упакованы с пневманией. Шахиня пока не болеет, но разносчиком может быть. Соответственно, дочка тоже контактная. Будем наблюдать. От первых двух, с которыми были близкие контакты, мы не заболели, других не заразили. Время прошло три недели. Посмотрим заразность новых.
  • 2

#2358
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

Ещё один безсимптомный....  Вот не доходит до меня как это болеть без смптомов
Не болеют они, просто временно являются носителями вируса. Их выявляют только из-за того, что тест делают.

 

Ну и на кой ляд на весь казахстан озвучивать носителя заразы? АААА видать чтобы простой люд к какимке не хаживал, а то столько проблем на голову свалится. 


  • -2

#2359
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bars_arseniy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2360
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bars_arseniy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.