Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2321
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Китай. У них закончилась эпидемия.

Ничего у них не кончилось. Грипп победить невозможно. если представить что никто не болеет гриппом, ни один человек - откуда возьмется вирус, который крайне слаб и нежизнеспособен  без носителя? Это вам не чума с холерой - которые столетиями лежать могут.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.06.2020, 11:08:48

  • -2

#2322
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Что и требовалось доказать - несмотря на то, что уже у каждого третьего есть заболевшие знакомые
Доказательства в студию о каждом третьем. Стесняюсь спросить официальный опрос на улице проводили? Али во сне приснилось? 
  • 1

#2323
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Доказательства в студию о каждом третьем

Хорошо, не у каждого третьего. Здесь уже несколько форумчан несколько страниц назад упомянули о больных родственниках и знакомых. При этом активных форумчан в этой теме пару сотен от силы. Этого недостаточно, да?

Стесняюсь спросить официальный опрос на улице проводили? Али во сне приснилось? 

Нет, не проводил и не приснилось. Вы что-то хотите мне доказать? Все врут?


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 11:13:23

  • -1

#2324
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Нет, не проводил и не приснилось. Вы что-то хотите мне доказать? Все врут?
Никому ничего не доказываю и доказывать  не собираюсь. У каждого свой взгляд на данную ситуёвину.  Абсолютно все мои знакомые в том числе забугорные придерживаются аналогичным со мной взглядом. 
  • -3

#2325
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нет, не проводил и не приснилось. Вы что-то хотите мне доказать? Все врут?
Да, как ни странно. И вы - в том числе. Сначала утверждаете, потом спрыгиваете. 
  • 4

#2326
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Абсолютно все мои знакомые в том числе забугорные придерживаются аналогичным со мной взглядом. 

Даже не сомневаюсь. Тезис про 95% - он всегда актуальный.

Да, как ни странно. И вы - в том числе. Сначала утверждаете, потом спрыгиваете. 

А, ну ладно, тогда вируса нет, как скажете.

 

На сегодня бисер закончился. 


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2020, 11:21:30

  • 0

#2327
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ребят, давно бы не заходил бы в эту ветку форума, но думаю мало ли, может что то ценное пропущу, какую-нибудь важную новость, объявление и т.п. Потому приходится читать ваши споры и другую ахинею около медицинскую... Может пора успокоится и перестать устраивать священный холивар? Никому ничего вы не докажете. Или вы чешите свое эго постами в этой ветке. Самоизолируйтесь пожалуйста. Оставьте место для ценной информации, которая утонула в ваших праведно-гневных фразах...

очень здравая мысль. По сути вместо полезной инфы идет засорение эфира из-за холивара.

Надо сделать запрет на обсуждение неверы/веры в корону и связанные заговоры - по аналогии с правым рулем.

за нарушение сразу - бан.


  • 1

#2328
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вдруг стали неинтересны бессимптомные и контактные

Не "вдруг". Их просто стало овердохрена. 

 

 

и что? вот у меня, к примеру, вши завелись и блохи, я их лечить начал, когда вшей стало овердохрена я решил вдруг на них наплевать и жить с ними как с должным, а вот блох давлю, ога, так чтоль?

где изоляция заразы? зачем пустили на самотёк?

"ибо" не при делах, "ибо" оно хоть из кабака, хоть из магнума, хоть из от можно подцепить

 

 

 

 

вместо подготовки коек/лекарств/тестов/голов своих.
Да это-то как раз наготовили, вот только спрогнозировали хреново.

 

 

 

т.е. наготовили столько, что на третью неделю всё вдруг разом кончилось и когда появится неизвестно....а*у**но просто подготовились :D

теперь им должны указать, что надо пустующие площади и резервы использовать, они телек не смотрели, да, как это в соседней стране происходило, к примеру, ещё 2 месяца назад...


  • 0

#2329
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

Месяц. Если бы дебилы усидели бы дома, это закончилось бы за месяц.
Не закончилось бы. Малый процент людей болеет гриппом круглогодично. Под эту песню можно ввести бессрочный карантин - людей без гриппа на этой планете не бывает. 

 

 Вы вроде с Павлодара да ? Так вот, ваш город вошел в один список  с такими городами как Алматы,Шымкент, Нурсултан, Экибастуз. Печально конечно,  но факт. Думаю все что касаеться этих городов по новостям или так скажем усиления или изменения по карантину, автоматом или рикошетом теперь будет касаться  и Павлодара вместе с Экибастузом. 



#2330
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Надо сделать запрет на обсуждение неверы/веры в корону и связанные заговоры - по аналогии с правым рулем. за нарушение сразу - бан.
И получим сайт акимата любой области на выбор. Где будут поститься идеологически и политически правильные цифры и комменты.

Здесь форум, а не чат с акимом или главрачом, людям нужно выпустить пар и выговориться. А то что этим моментом пользуются и пытаются сыграть на эмоциях и внутренних страхах различные товарисчи - так это всегда было и будет. 


  • 3

#2331
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

"ибо" не при делах, "ибо" оно хоть из кабака, хоть из магнума, хоть из от можно подцепить

Если убрать из возможных вариантов посещения хотя бы 2 из трёх этих мест, вероятность снизится? 


  • 0

#2332
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так вот, ваш город вошел в один список  с такими городами как Алматы,Шымкент, Нурсултан, Экибастуз. Печально конечно,  но факт.

 С одни маленьким уточнением - больницы не переполнены. несколько ковидгоспиталей расформированы. И это вопреки, а не благодаря местным санитарным службам, которые по три раза в день выпускают взаимоисключающие релизы. Я выше уже писал - в воскресенье уже карантина не было. Делай что хочешь - полиция ушла с улиц. 


Сообщение отредактировал Alex711: 22.06.2020, 11:35:05

  • 0

#2333
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И это вопреки, а не благодаря

Где-то я это всё слышал.

Вопреки кровавой тирании победили, вопреки недальновидным действиям руководства превозмогли, вопреки власть предержащим построили гражданское общество.

Эдакая теория разумной толпы, ага. Сама всё делает, а государство на ней паразитирует. 


  • -2

#2334
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Где-то я это всё слышал.
Ну если только голоса в вашей голове...  Где я про власть что то писал?  Я вашпе подозреваю что центральной власти уже нет - каждый аким (а теперь и санврач) может творить как ему нравится, от настроения.
  • 1

#2335
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

т.е. наготовили столько, что на третью неделю всё вдруг разом кончилось и когда появится неизвестно....а*у**но просто подготовились
Это как издать постановление о том, что при въезде на промышленные объекты нужен результат ПЦР тестирования, потом возмутиться тем, что некоторые с виду здоровые люди зачем-то сдают тесты каждую неделю. А теперь тесты кончились. И это платные тесты.
  • 0

#2336
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

"ибо" не при делах, "ибо" оно хоть из кабака, хоть из магнума, хоть из от можно подцепить

Если убрать из возможных вариантов посещения хотя бы 2 из трёх этих мест, вероятность снизится? 

 

 

естественно, с этим никто из здравомыслящих не спорит

но если оставить только от и базары/магнумы/казпочты то вероятность, таки, останется и достаточно высокая, т.к. там с проверками и соблюдением норм полный абзац. а это самые что ни есть скопления людей, и они там не ради потусить/бухнуть, это необходимость для многих

 

зы: враньё про 5 человек в автобусе можно понаблюдать на маршрутах с алтыорды, например: *опы в форточки выглядывают.


  • 0

#2337
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Ещё один безсимптомный....  Вот не доходит до меня как это болеть без смптомов. Гайморит у меня есть, а симптомов нет. Симпто́м (от др.-греч. σύμπτωμα — «случайность, несчастная случайность, приступ болезни») — один из отдельных признаков, частное проявление какого-либо заболевания.

 
У акима Алматинской области Амандыка Баталова выявили коронавирус

У Амандыка Баталова болезнь протекает без симптомов. Аким будет находиться на самоизоляции и работать дистанционно.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 22.06.2020, 11:41:42

  • 2

#2338
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Я вашпе подозреваю что центральной власти уже нет - каждый аким (а теперь и санврач) может творить как ему нравится, от настроения
 Нее ну это вы зря.  Насчет власти. Оно правит, пока. Возможно вы имеете ввиду, что власть правит в каждом регионе учитывая свои цели и направления учитывая экономическую выгоду. А Павлодар как раз индустриальный и многозначимый город в РК. 

#2339
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

т.е. наготовили столько, что на третью неделю всё вдруг разом кончилось и когда появится неизвестно....а*у**но просто подготовились
Это как издать постановление о том, что при въезде на промышленные объекты нужен результат ПЦР тестирования, потом возмутиться тем, что некоторые с виду здоровые люди зачем-то сдают тесты каждую неделю. А теперь тесты кончились. И это платные тесты.

 

 

аха, а бесплатные тесты проводятся ежедневно в белом доме, там нездоровые люди зачем-то каждый день их сдают

 

тест действителен на момент сдачи, всё, можно хоть каждые 5 минут сдавать и радоваться жизни


  • 0

#2340
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это как издать постановление о том, что при въезде на промышленные объекты нужен результат ПЦР тестирования, потом возмутиться тем, что некоторые с виду здоровые люди зачем-то сдают тесты каждую неделю.

да не только. ВКО, в частности город Семей - когда по всей стране ослабили карантин, они его усилили. Оставили блокпосты и стали требовать справки ПЦР со всех въезжающих/отъезжающих. Пробки были на несколько километров на постах - под пресс попали в основном те, кто ездил по делу - сельхозники, перевозчики и прочие. Через три или четыре дня видимо кто то кому то пнул по заду - блоки резко убрали, и город открылся. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.