Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2001
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Только для того чтобы отодвинуть то, что имеем сейчас?
Да.

С небольшими поправками. В марте без карантина мы бы имели заметно хуже ситуацию, чем сейчас. Март-апрель - это все еще благоприятный для респираторных инфекций период. Уже только поэтому было бы хуже, чем сейчас имеем. Даже скептики признают, что сейчас медучреждения готовы к работе с инфицированными существенно лучше, чем в марте. И по оснащению, и по методикам побольше информации сейчас. Люди тоже в немалой своей части серьезнее относятся к угрозе, чем если бы не было карантина. 

Все это в массе позволяет делать вывод, что карантин был не напрасным. Мы сейчас имеем не сотни погибших в день. А могло быть. 

Это не значит, что сейчас все ОК. Не ОК. Поэтому видим меры по усилению карантина.

 

а вам не кажется, что высоковата цена за обучение медиков? можно было и двумя неделями ограничиться чтобы они в себя пришли...а информация по лечению будет прибавляться с каждым днем...


Сообщение отредактировал Дашец: 19.06.2020, 13:58:18

  • -12

#2002
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В связи с резким ростом знакомых, заболевших коронавирусом, прихожу к заключению, что так или иначе, переболеть наверное придется всем, ну или почти всем. Сразу вспоминается высказывание эпидемиологов, что эпидемия обычно не прекращается пока не переболели как минимум 60% популяции.

Уже переполнены больницы, не хватает врачей, скорая помощь не приезжает пока у вас не будет совсем тяжёлого случая. Короче, тот коллапс в системе здравоохранения которого так боялись - случился.

Отсюда закономерный вопрос. Раз мы так и так пришли к коллапсу в медицине, раз мы все равно почти все вынуждены будем переболеть прежде, чем эпидемия пойдет на спад, нужен ли нам был карантин такой ценой? Сколько ресурсов потрачено, а самое главное экономика полностью парализована и сколько ещё будет потрачено на восстановление экономики!

Это не упрек - это вопрос на который надо будет ещё ответить, чтобы принимать правильные решения в будущем.
@margulan telegram

 

Насколько я помню, этого никто и не скрывал, в новостях и интервью проскальзывало. Давно уже говорили, что главная задача карантина - это сгладить пик роста заболеваемости, чтобы могли справиться больницы (а также подготовиться к вспышке: закупить тесты, маски-костюмы, построить инфекционные больницы и т.п.). Ну, и во-вторых, предполагалось ведь, что после снятия режима ЧП останется карантин, где люди, получившие кое-какой опыт дистанцирования во время жесткого этапа, продолжат это уже не из-под палки, а сознательно, но... получилось то, что получилось, и предыдущий карантин здесь ни при чем - без него было бы еще хуже уже в апреле-мае.
 


Сообщение отредактировал Summers: 19.06.2020, 14:20:07

  • 1

#2003
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Была вот статья на Тенгри, что инфекционка заполнена на 95%, глав санврач Алматы сообщал об этом 
Если они продолжат бессимптомных класть в больницы, так и будет продолжаться. Если уж люди так сильно боятся оставаться с бессимптомной и легкой формой дома или больной проживает вместе с людьми из группы риска, можно было предусмотреть их размещение в общежитиях, хостелах, гостинницах или санаториях. Два месяца было на подготовку. Должны же были ожидать рост выявляемых с ковидом после снятия ограничений.

 

 

Вроде сейчас бессимптомных перестали забирать в стационары - изменили правила обследования и лечения...
 

 

Также вице-министр здравоохранения высказалась о лечении бессимптомных больных. Людмила Бюрабекова отметила, что они находятся под наблюдением медиков. В случае появления симптомов их госпитализируют. Если болезнь протекает в легкой форме, то ее лечат на дому. Этиотропное лечение лиц с легкой формой COVID-19 не проводится. 

"Мы продолжим совершенствовать протоколы диагностики и лечения этой новой инфекции, чтобы обеспечить эффективную и адекватную терапию для пациентов с учетом поступающей информации о ней и исходя из опыта наших и зарубежных медиков", - заключила она.


Сообщение отредактировал Summers: 19.06.2020, 14:21:54

  • 0

#2004
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Только для того чтобы отодвинуть то, что имеем сейчас?

Да.
С небольшими поправками. В марте без карантина мы бы имели заметно хуже ситуацию, чем сейчас.
Вынужден согласится.
Абсолютно правильные суждения.

а вам не кажется, что высоковата цена за обучение медиков? можно было и двумя неделями ограничиться чтобы они в себя пришли...а информация по лечению будет прибавляться с каждым днем...

Цена уже заплачена давно, когда изучение латыни убрали из программы ВУЗов. Сделав упор на изучения языка государства. Ничего в изучении гос языка плохого нет, но хотя бы рецепты выписывать надо уметь, а как это сделать без латыни. Хотя чего я тут разоряюсь. Лечитесь. Вот вам и результат. Тем более Гугл теперь есть, врачи вообще не нужны. Можно загуглить свой диагноз.

Кто там сомневался в ИИ? Вот вам Гугл. Загуглил свои симптомы, купил в аптеке препараты и лечитесь. Притом сам себе режиссер и палач. Загуглил неправильно получи ответку... Доступность антибиотиков привела к суперинфекциям. Природа все равно поубивает не нужный больной балласт.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.06.2020, 14:29:32

  • 3

#2005
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где же вы сторонники карантина? Расскажите, на хрена все дома сидели два месяца? Только для того чтобы отодвинуть то, что имеем сейчас?

Не сидите, идите и заражайтесь с автором цитаты в своё удовольствие, на хрена что-то отодвигать? В принципе, могу ещё намекнуть - смерть тоже не надо отодвигать, возможностей для этого предостаточно.


  • 0

#2006
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажите, что конкретно означает фраза "- ограничить выход на улицу лиц старше 65 лет." на ближайшие выходные? Запрещено и будут штрафовать?


Сообщение отредактировал v04bvs: 19.06.2020, 14:35:22

  • 0

#2007
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Подскажите, что означает фраза "- ограничить выход на улицу лиц старше 65 лет." на ближайшие выходные?

Я так понимаю, стариков патрули будут домой отправлять, если на улице увидят.

Ограничивается передвижение граждан старше 65-ти лет внутри населенных пунктов, между районами и городами области, а также за пределы области, кроме передвижения внутри населенных пунктов за товарами первой необходимости, медикаментами и пенсионными выплатами, - указано в постановлении.

 

И билеты на межгород не продадут.

В магазин и аптеку можно, как и за деньгами. Про штрафы нигде не упоминалось.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2020, 14:37:46

  • 0

#2008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, что конкретно означает фраза "- ограничить выход на улицу лиц старше 65 лет." на ближайшие выходные? Запрещено и будут штрафовать?

ну как увидят постарше человека, сразу арестуют и в каталажку. Или обратно в подъезд затолкают. Я не понимаю, как это "ограничить выход на улицу" кому бы то ни было


  • -3

#2009
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Где же вы сторонники карантина? Расскажите, на хрена все дома сидели два месяца? Только для того чтобы отодвинуть то, что имеем сейчас?

Не сидите, идите и заражайтесь с автором цитаты в своё удовольствие, на хрена что-то отодвигать? В принципе, могу ещё намекнуть - смерть тоже не надо отодвигать, возможностей для этого предостаточно.

 

чот не помню, что бы я у вас совета спрашивала....

а вот вопрос об эффективности потраченных на ЧП денег меня интересует...но видимо не дождусь разумных ответов


Сообщение отредактировал Дашец: 19.06.2020, 14:53:26

  • -8

#2010
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
но видимо не дождусь разумных удобных ответов

Поправил, не благодарите.

Разумный ответ был уже дан выше. И не я один с ним согласен. Карантин при своей бестолковости принёс гораздо больше пользы, нежели вреда, и дал отсрочку как по сезону ОРВИ, так и по подготовке медицины.

чот не помню, что бы я у вас совета спрашивала....

И не надо, я сам могу их раздавать. Бесплатно.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2020, 14:57:11

  • 4

#2011
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Откуда там в инфекционках бессимптомники?

С большим трудом своего бессимптомника забрали со стационара после выхода постановления о том, что им можно карантинить дома. В стационаре таких оставалось еще много, некоторые лежали более 2 недель, так как повторные результаты положительные. При этом еще два знакомых человека сидят дома с симптомами и возрастом старше 70. Получается постановление есть, но если человек говорит, что не может находиться на карантине дома, его забирают в стационар. Еще должна поликлинника согласиться с домашним карантином.

 

Потому что на каждого сиптомника и бессипитомника выделяется денежка, вот и набили больницы бессимптомниками, а теперь голову пеплом посыпают что все больницы забиты.

Я выше писал, что у друга на работе упаковали одного на лечение. Продержали его там неделю, давали какие то таблетки, которые он в унитаз выкидывал и выписали с отрицательным тестом. Вот как то так.


  • -3

#2012
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Продержали его там неделю, давали какие то таблетки, которые он в унитаз выкидывал

Всё, что нужно знать о разумных, ответственных и прозорливых гражданах, считающих пандемию выдумкой мирового правительства.

Те же антипрививочники, только в профиль.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2020, 14:58:57

  • 2

#2013
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я выше писал, что у друга на работе упаковали одного на лечение. Продержали его там неделю, давали какие то таблетки, которые он в унитаз выкидывал и выписали с отрицательным тестом. Вот как то так.


А это уровень благодарного больного на стационарном лечении. Вместе с врачём, который ничему не научился, они образуют комплиментарную пару, один назначает что то из того что ВОЗ рекомендовала и прочие высшие инстанции, второй все это в унитаз выкидывает. Кто там хотел знать куда деньги уходят... В унитаз... Вот один из путей освоения (поганое слово) бюджетных средств.
  • 4

#2014
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Продержали его там неделю, давали какие то таблетки, которые он в унитаз выкидывал

Всё, что нужно знать о разумных, ответственных и прозорливых гражданах, считающих пандемию выдумкой мирового правительства.

Те же антипрививочники, только в профиль.

 

Лечение здорового за неделю от ужасного коронавируса - всё что нужно знать о современной медицине


Сообщение отредактировал Fray: 19.06.2020, 15:02:39

  • -2

#2015
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И не надо, я сам могу их раздавать. Бесплатно.

ну,видимо, и дорогу в положенные при этом места хорошо знаете...

 

 

Те же антипрививочники, только в профиль.

а  по вашему практически здорового человека нужно пичкать не самыми полезными и нужными препаратами?

сейчас бессимптомников никак не лечапт


Сообщение отредактировал Дашец: 19.06.2020, 15:11:00

  • -5

#2016
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вместе с врачём, который ничему не научился, они образуют комплиментарную пару, один назначает что то из того что ВОЗ рекомендовала и прочие высшие инстанции, второй все это в унитаз выкидывает.

Да ещё не факт, что там по рекомендациям ВОЗ что-то назначали. Может, по результатам анализов где-то воспалительные процессы начались, а поцыэнт ни сном ни духом, и ему давали те же противовоспалительные во избежание осложнений. А хитрый и прозорливый больной лекарства в унитаз смывал. Насколько мне известно, все протоколы лечения ковида - симптоматические, если что.


  • 1

#2017
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Астанчанам ограничили выход на улицу без необходимости

 

 

20-21 июня в Нур-Султане снова вводятся ограничительные меры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

https://tengrinews.k...dimosti-405859/

Кто ограничил я так и не понял... Несколько раз прочитал всю статью, но так и не понял какой орган и на основании чего ограничил :-/


  • 0

#2018
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А это уровень благодарного больного на стационарном лечении. Вместе с врачём, который ничему не научился, они образуют комплиментарную пару, один назначает что то из того что ВОЗ рекомендовала и прочие высшие инстанции, второй все это в унитаз выкидывает.

Когда тебе дают подписать бумажку, что чем лечить точно не знают, и ничего не говорят про таблетки, их эффект и побочные действия, некоторые могут испугаться. А в стационарах (в туберкулезном в частности) интернет работает очень плохо, погуглить не всегда удается. На фоне всей этой медийной помойки, которая наблюдается по телевизору и в интернете, складывается весьма неблагоприятная картина. У врачей в итоге нет времени или желания объяснять, у пациентов нет доверия к врачам. При этом можно понять и тех и других - одни по анализам видят возможно небольшое воспаление (тех у кого с анализами все окей, не лечат) и боятся упустить время, другие чувствуют себя удовлетворительно и сопротивляются.


Сообщение отредактировал Шмяк: 19.06.2020, 15:11:28

  • 0

#2019
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

а вот вопрос об эффективности потраченных на ЧП денег меня интересует...
С этих денег нужно было получить доход?

Я вам привел аргументы в пользу эффективности пройденного карантина. Вам мало. Для вас критерием эффективности карантина было бы полное прекращение эпидемии - 0 зараженных. Это понятно. Но этого даже китайцы, как видим, не смогли добиться. А мы, конечно, должны быть лучше всех! У нас должно было получиться. А раз не получилось, то схрена ли пробовали? Интересная позиция...



#2020
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
С этих денег нужно было получить доход?

эффективность не всегда выражается в деньгах, но какая то эффективность у правильных мер бывает.Когда принятые меры адекватны. В данном случае, принятые меры были совершенно чрезмерны. И эффекта особого не принесли. Просто отодвинули на два месяца ситуацию. Сейчас столько больных или в апреле их было бы столько же, какая разница. А потрачена куча денег, экономика едва живая...


Сообщение отредактировал Дашец: 19.06.2020, 15:39:23

  • -16



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.