Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подскажите бурундайское (западное) кладбище

уже можно попасть

?

 

пора бы порядок навести

Вообще спокойно. Вчера там были. С Саина - Абая спокойно доехали.


  • 0

#3142
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

В районе Бурундая (Камазцентра и новой Саина) такого нет
 

о! а не подскажете поточнее где там пост? насколько я помню там поворот и кафе еще раньше называлось Рыжий Красавчик. как-то она... производственная чтоль улица... после идет идет до кольца, там типа 4 направления и мне на первомайские озера поворот надо.


  • 0

#3143
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Зубик у жены любимой раскрошился, и такая же йухня. Случай то не экстренный, у вас же не коронавирус, а нам работать не веляно ибо карантинкоранвирусвсемпконец

 
Если запись есть можно спокойно съездить и полечить зуб даже не экстренный. Но я так понимаю зуб всего лишь предлог чтобы поныть на тему "мы умрем с голоду в карантине"

 

я не знаю как вы, может вы свои зубы и доверяете всем подряд, а я тоже жду когда 11 числа выйдем мой стоматолог...и ждать как-то уже не радостно

 

 

Бессимптомных больных коронавирусом не лечат – Биртанов

ну слава богу, хоть до этого дошли


Сообщение отредактировал Дашец: 08.05.2020, 18:32:11

  • 1

#3144
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

потом дает заявку на том сайте о котором вы упоминали
 

в этом то и затык. все еще ругается сайт на инн, что вам дескать запрещено. окэд поменяли вчера. но дозвонились по горячей линии и вроде как устно все оператор на телефоне приняла и зарегистрировала. но когда в нашей стране устно - то потом докажи что не козел. хотелось бы хоть какуюнить бумажку :)


  • 0

#3145
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

насколько я помню там поворот и кафе еще раньше называлось Рыжий Красавчик

 

Рыжего красавчика почти уже нет. Вчера проезжали, его начали ломать.

 

Со стоматологами тоже интересно. Им раза три разрешали начинать работать, потом запрещали...

 

То покупайте противочумные костюмы, то не покупайте и тд...

 

Половина частных клиник в мае просто работали без разрешения на свой страх и риск.


  • 0

#3146
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Со стоматологами тоже интересно. Им раза три разрешали начинать работать, потом запрещали... То покупайте противочумные костюмы, то не покупайте и тд...
как-то слабо себе представляю как стоматолог сможет работать в таком скафандре...ну если только зуб удалить
  • 1

#3147
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

"группа жителей Петербурга подала иск о признании незаконными нескольких норм из постановления о «самоизоляции». Они указывают на нарушение прав граждан на труд, свободу передвижения, собраний и получения информации. Истцы признают необходимость введенных мер, но говорят, что их они возможны только вместе с режимом ЧС или ЧП"

 

Вот кстати, мне тоже очень интересно, имеют ли право оставить карантин сняв при этом ЧП?


  • -1

#3148
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Вот кстати, мне тоже очень интересно, имеют ли право оставить карантин сняв при этом ЧП?

Думаю, да. Например, могут так же закрывать подъезды домов, при выявлении заболевшего, создать санитарную зону вокруг города, да и запрещение мероприятий с большим количеством граждан - это тоже своего рода карантинные меры.

Отмена режима ЧП, даёт возможность восстанавливать работу экономики, ну и не выплачивать 42500 ))

 

Биртанов: Риск эпидемии не должен мешать нормальной жизни: https://tengrinews.k...y-jizni-401568/

Сообщение отредактировал Alex210974: 08.05.2020, 18:55:10

  • 2

#3149
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений
"группа жителей Петербурга подала иск о признании незаконными нескольких норм из постановления о «самоизоляции». Они указывают на нарушение прав граждан на труд, свободу передвижения, собраний и получения информации. Истцы признают необходимость введенных мер, но говорят, что их они возможны только вместе с режимом ЧС или ЧП"

 

Так в России не вводили ЧП чтобы не проводить всяческие соцвыплаты в виде наших 42500. Но их режим самоизоляции законодательно оформлен что не подкопаешься, так что истцы получат прогнозируемый отказ

 

Вот кстати, мне тоже очень интересно, имеют ли право оставить карантин сняв при этом ЧП?

 

карантин могут вводить и без ЧП


Сообщение отредактировал KorRZ: 08.05.2020, 18:54:31


#3150
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Бессимптомных больных коронавирусом не лечат – Биртанов

ну слава богу, хоть до этого дошли

 

А как лечить тех у кого ничего не болит?

У меня 4ро знакомых с ковидом в разных странах. У 3их нет никаких симптомов, у одного температура дня 3 была около 38 на том весь коронавирус и вышел

 

лечили их раньше, таблетки давали все эти с кучей побочек....все по протоколу


  • 0

#3151
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Вот кстати, мне тоже очень интересно, имеют ли право оставить карантин сняв при этом ЧП?

Думаю, да. Например, могут так же закрывать подъезды домов, при выявлении заболевшего, создать санитарную зону вокруг города, да и запрещение мероприятий с большим количеством граждан - это тоже своего рода карантинные меры.

Отмена режима ЧП, даёт возможность восстанавливать работу экономики, ну и не выплачивать 42500 ))

 

Биртанов: Риск эпидемии не должен мешать нормальной жизни: https://tengrinews.k...y-jizni-401568/

 

должно же быть какое то юридическое положение о карантине....или как хочу, так и ворочу, это же самоуправство...

То есть захотел сан.врач и на ровном месте ввел карантин?


  • -1

#3152
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Думаю, да. Например, могут так же закрывать подъезды домов, при выявлении заболевшего, создать санитарную зону вокруг города, да и запрещение мероприятий с большим количеством граждан - это тоже своего рода карантинные меры.

 

должно же быть какое то юридическое положение о карантине....или как хочу, так и ворочу, это же самоуправство...

То есть захотел сан.врач и на ровном месте ввел карантин?

 

Расширены полномочия Главного государственного санитарного врача Казахстана

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...hstana_a3645405

 

"Теперь Главный государственный санитарный врач страны может вводить и отменять ограничительные мероприятия на всей территории страны. И Постановление не будет подлежать государственной регистрации."


 


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.05.2020, 19:14:32

  • 1

#3153
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

должно же быть какое то юридическое положение о карантине

А с чего взяли что его нет?

 

То есть захотел сан.врач и на ровном месте ввел карантин?

Если у санврача есть такие полномочие почему бы и нет? Только откуда такое обывательское мнение что на ровном месте вводят карантин? Всегда есть обоснование при каких случая его вводят



#3154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

должно же быть какое то юридическое положение о карантине

А с чего взяли что его нет?

 

 

 

То есть захотел сан.врач и на ровном месте ввел карантин?

Если у санврача есть такие полномочие почему бы и нет? Только откуда такое обывательское мнение что на ровном месте вводят карантин? Всегда есть обоснование при каких случая его вводят

 

1. У нас случаются юридические казусы. Когда что-то нафигачат, а потом случайно узнают, что незаконно это. Как с возвратом 42500.

2. Обоснование за 3 секунды можно придумать


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.05.2020, 19:24:12

  • -1

#3155
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

о! а не подскажете поточнее где там пост? насколько я помню там поворот и кафе еще раньше называлось Рыжий Красавчик. как-то она... производственная чтоль улица... после идет идет до кольца, там типа 4 направления и мне на первомайские озера поворот надо.
там пост в районе заправки Гелиос, что рядом с кольцом, скорее всего на Первомайские без разрешения не проедите.
  • 0

#3156
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
[quote name="Semion_Vice" post="36213067" timestamp="1588936730"]

[quote name="manya6e4ka" post="36212771" timestamp="1588913758"]

[quote name="AntiHype" post="36212743" timestamp="1588908792"]
Весь трешак всей этой эпидемии в
[/quote]
Я тебе наверное открою глаза на жизнь, НО продукты не растут на полках магазинов, Москва это не вся Россия так же как и Алматы это не весь Казахстан!
Чувак или чувиха местами прав.
Я уже полтора месяца ожидаю назначенный ФГДС. Не могут сделать, потому что карантин и мы закрыты и идите в йух со своим гастритом с подозрением на язву даже за отдельные деньги. Потому что низя, коронавирус, карантин и всемконец
Тёщща любимая не может пройти дневной стационар который она проходит 2 раза в год по той же причине.
Зубик у жены любимой раскрошился, и такая же йухня. Случай то не экстренный, у вас же не коронавирус, а нам работать не веляно ибо карантинкоранвирусвсемпконец
И чем мне тут должен помочь дамумед или как оно там? Или 103 мне тут чем то поможет?[/quote]


Что Вы говорите? ФГДС? Вы же не экстренный, не померли, слава Богу, живой пишете, значит еще подождете до конца месяца. А приспичило прямо сейчас - звоните в Гастроклиник, ул.Шолом Алейхем19, тел.3992220, они работают весь карантин. ФГДС-8000тг, консультация 5500тг. Было бы плохо, Вас бы 103 моментом увезли бы в 4горбольницу и там люди под капельницами лежат с язвами, с переломами, с панкреатитом, с радикулитом, с аппендицитом, с башкой, с чем угодно. Всем помогают, срочных укладывают в стационар. Про кардиологию тоже самое - помощь есть В любое время суток!!! Звоните 103.
Зубки видно не сильно болят у жены, а то бы и в 3.00 ночи была бы в 5 челюстно-лицевой, и бесплатно врачи бы все сделали, единственное -яндекс-такси вам заплатить, а домой и пешком можно, со справкой из стационара.
Про дневной стационар не знаю, но все врачи терапевты и кардиологи в медицинских учреждениях работают по записи, даже окулисты со стоматологами, они знают что делать, помогли бы, подсказали. Тем более на самостоятельный выезд-разрешение есть по экстренным случаям с начала карантина! Почему не воспользовались? Слава Богу, у Вас все живы-здоровы за время карантина, острых НЕТ! Было бы плохо, делали бы для себя что-нибудь. А, так, одни причитания от Вас, мужчина и это через 1,5 месяца сидячки дома)))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 08.05.2020, 19:31:14

  • -6

#3157
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

там пост в районе заправки Гелиос, что рядом с кольцом, скорее всего на Первомайские без разрешения не проедите.

 

спасибо. дача оформлена на главу семейства. по идее должны будут пустить. правда мы еще пока раскачиваемся :) хотя ехать уже надо. там в очередной стотыщпятисотый раз залезли... дверь на распашку. зимой то мы до карантина были, когда залезли - чугунную ванну и железный бак для теплой воды для огурцов уперли сволочи. мы замки все новые повесили. а тут карантин... и они опять они полезли. знают что приехать не можем. как зима так расстройства.


  • 0

#3158
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

знают что приехать не можем
с документами на дачу сможете же приехать...
  • 0

#3159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"группа жителей Петербурга подала иск о признании незаконными нескольких норм из постановления о «самоизоляции». Они указывают на нарушение прав граждан на труд, свободу передвижения, собраний и получения информации. Истцы признают необходимость введенных мер, но говорят, что их они возможны только вместе с режимом ЧС или ЧП"

 

Вот кстати, мне тоже очень интересно, имеют ли право оставить карантин сняв при этом ЧП?

 

Вы знаете что такое режим ЧП?

Так для понимания, там вводится много норм, например комменданский час, любую квартиру могут забрать а владельцев могут переселить в какой-нибуть барак, запрет на деятельность общественных и политических организаций, все сми под контроль, временное изьятие огнестрельного оружия.

И много других ограничений.

Уверены что хотите ввода ЧП?


  • 0

#3160
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


там пост в районе заправки Гелиос, что рядом с кольцом, скорее всего на Первомайские без разрешения не проедите.

спасибо. дача оформлена на главу семейства. по идее должны будут пустить. правда мы еще пока раскачиваемся :) хотя ехать уже надо. там в очередной стотыщпятисотый раз залезли... дверь на распашку. зимой то мы до карантина были, когда залезли - чугунную ванну и железный бак для теплой воды для огурцов уперли сволочи. мы замки все новые повесили. а тут карантин... и они опять они полезли. знают что приехать не можем. как зима так расстройства.
Езжайте через Алтын орду в потоке. Вообще ничего не смотрят. Помашите актом и огородами в Илийский район...
  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.