Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3121
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

природе тока профит, а вот человечеству не совсем
 

а человечество само виновато. надо регулировать рождаемость и расселять землю равномерно. иначе вон в Алмате на каждый квадратный метр по пять рыл, а гденить там в Баканасе... кузнечики одни. я вот помню что выглядывал из своего окна на 4 этаже и видел поля... прям до гор. а теперь по настроили блин...


  • 1

#3122
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

подразумевает погружение палочки с тампоном на 5 сантиметров вглубь носа
 

вроде ж писали что в кале видно эту заразу, причем еще задолго до того, как она на слизистой носа появляется. видимо никто в говне ковыряться не желает :)))


  • 0

#3123
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

О каком вообще карантине теперь можно говорить..


Вот именно, сижу не знаю ехать или нет на работу... Клиенты звонят, когда начнёте работать... Деньги уплывают. Постоянники ждут 11го... Народ катает вовсю. Чеза дебилизм властей??!! :faceoff:
  • 1

#3124
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Второй человек, директор СТО, которое начало работать, примерно так же заехал в город утром со стороны Капчагайки.... У него и его жены с собой были все доки, но никто ничего не проверил. Когда выезжали обратно, сказали, что едут на дачу. Никто ничего не проверял опять же...
так это же закон подлости. Вот у них были доку и их не проверили. А я поеду без пропуска и меня точно завернут. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 1

#3125
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

с этим разрешением на открытие магазина и смех и грех :) на горячей линии говорят типа ждите сначала проверка, потом открывайтесь. это что - мадаме моей сидеть в магазине, заперевшись и ждать что может придут, а может не придут? в акимате по телефону говорят что вас все чо надо внесли, типа открывайтесь. ээ... одни открывайтесь, другие не открывайтесь... позвонила опять на горячую линию - там говорят так в акимате и говорят открывайтесь, чтобы потом прийти и оштрафовать :))) блин... что за страна :)))


  • 1

#3126
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

О каком вообще карантине теперь можно говорить..


Вот именно, сижу не знаю ехать или нет на работу... Клиенты звонят, когда начнёте работать... Деньги уплывают. Постоянники ждут 11го... Народ катает вовсю. Чеза дебилизм властей??!! :faceoff:

 

Ну здесь вариантов не много, вы либо выходите на работу, либо ждёте когда пройдет вторая волна, которую нам обещают. 

Директор Национального центра общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Казахстана Дамира Кобжасарова отметил, что второй подъем заболеваемости прогнозируется на вторую половину осени. 

https://tengrinews.k...ahstane-401555/


  • 0

#3127
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Это страна показухи... Потёмкинские деревни...
Первую неделю побегали с пульверизаторами, покошмарили людей. Счас мелких доить будут по чуть-чуть... Зайдет проверяющий и докопается легко...
  • 2

#3128
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

с этим разрешением на открытие магазина и смех и грех :) на горячей линии говорят типа ждите сначала проверка, потом открывайтесь. это что - мадаме моей сидеть в магазине, заперевшись и ждать что может придут, а может не придут? в акимате по телефону говорят что вас все чо надо внесли, типа открывайтесь. ээ... одни открывайтесь, другие не открывайтесь... позвонила опять на горячую линию - там говорят так в акимате и говорят открывайтесь, чтобы потом прийти и оштрафовать :))) блин... что за страна :)))

вообще где-то на Законе была информация, что нужно все сделать что там положено по списку, но открываться можно не дожидаясь обязательного аудита.Но если к вам потом придут и увидят что все не так, то мстя будет жестокой. оштрафуют.


  • 1

#3129
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Дело в том, что правильный забор материала подразумевает погружение палочки с тампоном на 5 сантиметров вглубь носа. Пациенты это переносят довольно тяжело, и многие врачи боятся это делать, опасаясь осложнений", - пояснил доктор.

5 см ... , что же это за доктор такой, явно про носоглотку только слышал и что там за врачи, которые боятся это делать. Проволока с турундочкой через нос спокойно вставляется лобную пазуху - это см 10-15 (при гайморите обычная процедура), а тут просто мазок из носа взять столько жути этот "доктор" насочинял, наверное с целью задрать ценник, как обычно.    


Сообщение отредактировал DmD: 08.05.2020, 16:11:08

  • 1

#3130
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

выдирают бордюры даже вокруг домов которые всего несколько лет назад построили и это как то не вяжется ни с карантином ни с каким то логическим смыслом.

Объявленную дорожную карту, надо полагать, реализуют, чтобы занять людей чем-то для восстановления экономики.
На Каблукова со вчерашнего дня сразу 4 дома начали капиталить, но правда рабочих мало, 3 человека всего, но работают оперативно.
  • 0

#3131
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


О каком вообще карантине теперь можно говорить..

Вот именно, сижу не знаю ехать или нет на работу... Клиенты звонят, когда начнёте работать... Деньги уплывают. Постоянники ждут 11го... Народ катает вовсю. Чеза дебилизм властей??!! :faceoff:
Ну здесь вариантов не много, вы либо выходите на работу, либо ждёте когда пройдет вторая волна, которую нам обещают.
Если бы был дачником, тогда да насрать на ЧП, уже с первого дня работал бы. Если что режим ЧП не отменили и любой мент может законно докопаться.
  • 1

#3132
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 
Ну здесь вариантов не много, вы либо выходите на работу, либо ждёте когда пройдет вторая волна, которую нам обещают.
Если бы был дачником, тогда да насрать на ЧП, уже с первого дня работал бы. Если что режим ЧП не отменили и любой мент может законно докопаться.

 

Тогда извиняюсь, думал вы в городе.


  • 0

#3133
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тогда извиняюсь, думал вы в городе.


С пропиской и на своих номерах можно хоть сейчас заехать. Имеется в виду, что режим ЧП и карантин не отменили же!
  • 0

#3134
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

подскажите бурундайское (западное) кладбище

уже можно попасть

?

 

пора бы порядок навести

Не знаю по поводу бурундайского, но была два дня назад на кладбище Красный трудовик. Вход открыт, никого нет


  • 0

#3135
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Мне сейчас вся эта история напомнила ситуацию с требованием обязательного наличия детских автокресел, когда месяца два все носились с этой проблемой и даже вызов такси, превратился в некий квест. Кто сейчас помнит об этом и обращает ли внимание полиция на это? Знаю, только очень ответственные водители продолжают выполнять все требования. Может я не прав, поправьте....

 

Вот именно, чтобы заставить возить СВОИХ детей в безопасности надо было из-под палки заставлять.

 

А раз полиция не смотрит можно и забить... до первого ДТП

 

Так и тут, маски заставляют из под палки носить... а если никто не проверяет то можно и на горло спустить... этакий фиговый листочек...



#3136
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в пригороде каждый районный аким сам себе самодур - поразительные контрасты передвигаясь по пригородным районам - в одном открыто все и сто и базары и мойки и жральни (на вынос) вообщем жизнь кипит как в докарантинные времена, а в другом  редкие открытые точки и тотальный запрет несмотря на разрешения области. может разрешение зависит от "отношения"?


  • 0

#3137
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Когда выезжали обратно, сказали, что едут на дачу. Никто ничего не проверял опять же...
не первый раз читаю, вывод -  такое только на трассах в районе Каскелена - верхняя и нижняя, может это потому что там большое количество дачников катается? В районе Бурундая (Камазцентра и новой Саина) такого нет, жестко всех проверяют и если нет полномочий на въезд или выезд никого не пускают. Народ возмущается...толку то)) не можешь изменить ситуацию - принимай её. А в городе бабушку (92 года) порадовал акимат, сегодня привезли медаль к празднику, чем вызвали слёзы у бабули и даже коробку с продуктами. Это единственная помощь от властей во время карантина. Скучаю сильно по родным и опять же первый раз в жизни на 9 Мая буду отдельно от них. У нас традиция - всегда на 9 собирались за столом. НО очень рада за них и то что акимат не забыл о бабушке, она участник трудового фронта во время войны.
  • 1

#3138
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

с этим разрешением на открытие магазина и смех и грех :) на горячей линии говорят типа ждите сначала проверка, потом открывайтесь. это что - мадаме моей сидеть в магазине, заперевшись и ждать что может придут, а может не придут? в акимате по телефону говорят что вас все чо надо внесли, типа открывайтесь. ээ... одни открывайтесь, другие не открывайтесь... позвонила опять на горячую линию - там говорят так в акимате и говорят открывайтесь, чтобы потом прийти и оштрафовать :))) блин... что за страна :)))

 

писали же, что изменили правила открытия.

Вначале хозяин бизнеса готовит свой объект на соответствие сан.эпид.требованиям, потом дает заявку на том сайте о котором вы упоминали, потом начинает работать.

Потом в какой-то момент к нему придут и проверят на соответствие. При обнаружении нарушений наложат штраф. Если нарушений не обнаружат, работайте дальше не расслабляясь.
Вот здесь я цитировал статью - https://vse.kz/topic...7#entry36211271


  • 0

#3139
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Дело в том, что правильный забор материала подразумевает погружение палочки с тампоном на 5 сантиметров вглубь носа. Пациенты это переносят довольно тяжело, и многие врачи боятся это делать, опасаясь осложнений", - пояснил доктор.

5 см ... , что же это за доктор такой, явно про носоглотку только слышал и что там за врачи, которые боятся это делать. Проволока с турундочкой через нос спокойно вставляется лобную пазуху - это см 10-15 (при гайморите обычная процедура), а тут просто мазок из носа взять столько жути этот "доктор" насочинял, наверное с целью задрать ценник, как обычно.   

 

именно этот доктор тестирование не проводит. Поэтому ему "задрать ценник" не интересует.

Он делает СВОЮ работу. Лечит людей.
 


  • 0

#3140
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 В магазине (Carefood), который обычно полупустой – столпотворение, как на новый год. Приходилось ждать очереди, чтобы подойти к прилавку. Социальные дистанции никто не соблюдает, я даже рявкнула на одну дамочку возле кассы. Маски у всех есть, иначе не пустят, но чаще всего болтаются на подбородке. 

точно! вчера вечером заехал кое что купить. зашел  и офигел, народу, возле кассы друг к другу впритирку, раньше хоть кассирша кричала "соблюдайте дистанцию", да и полосочки на полу нарисованы. а вчера и кассирши уже с открытыми забралами некоторые были. Если раньше покупатели мало кто без маски был, теперь наоборот - мало кто в маске. вышел оттуда сразу, не хотел в такой толпе стоять.

 

пускают без масок, охранник ничего не говорит

 

 Цены вроде не заметила, чтобы сильно поднялись, однако на кассе я заплатила на 30% больше, чем обычно. Хотя я только сыра набрала с запасом, остальное все - как всегда в ежемесячном закупе.

 

цены немножко на некоторые товары упали


Сообщение отредактировал And: 08.05.2020, 17:44:51

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.