Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3181
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Доброй ночи! Подскажите, у кого получилось проехать через блокпост на Алтын Орде без предъявления каких-либо документов?

 

.... внесены дополнения в список лиц, которым разрешен выезд/въезд из/в Алматы через блокпосты.

https://open-almaty....-akimate-goroda


  • 0

#3182
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Езжайте через Алтын орду в потоке. Вообще ничего не смотрят. Помашите актом и огородами в Илийский район...

 

 

интересно, а если ничем помахать не можешь (нету такого), но нужно срочно в Илийский район, можно как-то проехать в потоке?


  • 0

#3183
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Как думаете с Каскелена реально приехать на день в город и вечером обратно через алтын орду ?
  • 0

#3184
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
 Телефоны горячей линии по коронавирусу в Казахстане https://informburo.k...kazahstane.html

Да видел я эту страницу, она вторая или третья в поиске в гугле. Ничего там нет вообще! 

Тем временем на входной группе карантинного подъезда целая куча мала, прямо собрание какие-то, в смысле тусовка - куча детей, толпища взрослых, все сидят, стоят, общаются, братаются, за летной, снаружи ленты. Карантин? Карантинный подъезд? Полицейский сидит прямо напротив в машине!
Они же все контактные, весь двор теперь контактный, из-за этих тварей весь микрорайон закроют нахрен, там же в этом подъезде этот хренов магазишка в квартире на первом этаже, вся эта тусовка там. Это капец. Из этого подъезда троих окоронавирусившихся вчера увезли, вроде одна семья.
Хоть у кого-нибудь что-то подобное было с закрытым на карантин подъездом? Я просто хочу понять, этот цирк это нормально или как?


Сообщение отредактировал Lust for Life: 08.05.2020, 23:55:03

  • -2

#3185
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Такая же ситуация........ Привезли, пролежала с инсультом с пятницы до понедельника. Со слов персонала - Врачи будут в понедельник.... Вот и вся наша хваленая страховая ,лучшая и неповторимая медицина....  

Они его просто не положили  ВАЩЕ, не захотели ответственность брать((((((((( Они же с пандемией борятся

У меня от нашей медицины только ................................................. Зато сколько пиетета и победных реляций


  • 4

#3186
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

господа без документов - то что кто-то до вас проехал без проверки - им просто повезло. не расчитывайте на это. это больше исключение чем правило. бинокль с собой возьмите за километр до поста встаньте и посмотрите как люди проезжают. но я бы на это "авось" не расчитывал бы.


  • 1

#3187
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
BigBear. Примите соболезнования по поводу Вашего зятя. Царствие ему небесного и пусть Земля будет пухом.
Вы должны знать! Скорая 103 - не такси и по частным клиникам не развозит у нас. И что, делают частные клиники в период карантина, мне неизвестно. Написано у всех МЦ, работают с 8.00-17.00. Я посмотрела, Вы должны были только за вызов своей скорой 30000тг заплатить и дальше по схеме...консультация...и т.д. и т.п.
Если у Вашей частной клиники есть своя скорая помощь, и потеряно целых 4 часа при установке диагноза...и поставлен "от фонаря" диагноз....слов нет, какие там специалисты и оборудование.... жалко Вашего зятя, очень жалко. Примите мои соболезнования.
  • 0

#3188
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Хоть у кого-нибудь что-то подобное было с закрытым на карантин подъездом? Я просто хочу понять, этот цирк это нормально или как?

 

Когда блокировали первый очаги в Ате было строго, никого не выпускали, подпускали к ленте только курьеров-доставщиков, а сейчас расслабон поймали



#3189
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Они его просто не положили ВАЩЕ, не захотели ответственность брать((((((((( Они же с пандемией борятся У меня от нашей медицины только ................................................. Зато сколько пиетета и победных реляций

 

Еще бы хорошо для полноты картины знать и позицию медработников. А потом уже рубить с плеча и вешать ярлыки



#3190
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Я просто хочу понять, этот цирк это нормально или как?

 

у меня соседняя пятиэтажка так был оцеплен один только подъезд лентами, все дела. гражданская машина стояла, а в ней сотрудники. время от времени сменялись - приезжал другой патруль и менялись. и даже биотубзалет им поставили. но ночами я этой машины не видел. чего это ночью выходить можно было чтоль? :) это раз. а два - пару дней как все сняли. машины больше не вижу, ни лент... тубзалет только еще остался. там вроде тоже какой-то врач проживает из заразившихся. а когда обнаружили - не знаю пару недель или больше прошло уже - там вояки приезжали на камазе с цистерной. военная такая длинная машина - поливали улочку прилегающую к этому дому. пешеходные вояки качели всякие побрызгали. и все на этом.

 

по поводу цирка - предложил бы записать на видео, с комментариями голосом, выложить на ютуб с соответствующими заголовками, и после отправить на тенгриньюз. правда там чегонить художественного для статьи надо накалякать чтоб солидно было. и приложить эту ссылку. по другому видимо наши власти не работают. только когда срач в тырнетах поднимается - начинают чесаться.


  • 3

#3191
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Спасибо за соболезнования

Скорая 103 - не такси и по частным клиникам не развозит у нас.
 

теперь развозит, это была не наша клиника, всех сердечников бостандыкского района туда везут. Это в связи с карантином в 12 больнице, скорая так объяснила

нашел я куда его в первый раз привезли  - mediterra.kz


  • 0

#3192
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

по поводу цирка - предложил бы записать на видео, с комментариями голосом, выложить на ютуб с соответствующими заголовками, и после отправить на тенгриньюз. правда там чегонить художественного для статьи надо накалякать чтоб солидно было. и приложить эту ссылку. по другому видимо наши власти не работают. только когда срач в тырнетах поднимается - начинают чесаться.

Спасибо, завтра попробую так сделать, если бедлам с собраниями и грохочущей "музыкой" повторится. Ещё и патруль вызову
Не умеют люди по-людски жить
  • 0

#3193
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Еще бы хорошо для полноты картины знать и позицию медработников. А потом уже рубить с плеча и вешать ярлыки

позицию медработников, да без проблем

1. Привезли человека в mediterru ( перенесшего год назад шунтирование) - через 4 часа - это не наш случай - везите в калкаман, приехала городская скорая, увезла в калкаман

2. Калкаман. Да у вас острый панкреотит - накачали обезболивающим  - лечитесь дома

3. Скорая на следующий день - извините остановка сердца

Вскрытия делать не стали, мы не стали, байговать с ними сил нет

Достаточно позиций?

И хочется не ярлыки развешивать, а ..... И рубить


  • 7

#3194
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
..Тем временем на входной группе карантинного подъезда целая куча мала, прямо собрание какие-то, в смысле тусовка - куча детей, толпища взрослых, все сидят, стоят, общаются, братаются, за летной, снаружи ленты. ....Они же все контактные, весь двор теперь контактный

У меня в дворе через дом точно такая же фигня была... Сегодня правда ходил ленточки уже не было, двор полный детей. Будто и нету никакого карантина.
 


  • 0

#3195
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Тем временем на входной группе карантинного подъезда целая куча мала, прямо собрание какие-то, в смысле тусовка - куча детей, толпища взрослых, все сидят, стоят, общаются, братаются, за летной, снаружи ленты. Карантин? Карантинный подъезд? Полицейский сидит прямо напротив в машине!

Они же все контактные, весь двор теперь контактный, из-за этих тварей весь микрорайон закроют нахрен, там же в этом подъезде этот хренов магазишка в квартире на первом этаже, вся эта тусовка там. Это капец. Из этого подъезда троих окоронавирусившихся вчера увезли, вроде одна семья.
Хоть у кого-нибудь что-то подобное было с закрытым на карантин подъездом? Я просто хочу понять, этот цирк это нормально или как?

Я поддерживаю вас в том, что социальное дистанцирование сейчас необходимо и собрания всяческие недопустимы. Но хочу заметить, что "весь двор контактный" это неправда. От того, что в подъезде нашли инфицированного, весь подъезд не становится инфицированным. У меня вытяжка работает только на выдув, я в подъезде ничего не касаюсь, мою руки, ношу маску и считаю, что даже не смотря на то, что подъезд был карантинным, вероятность заразиться от этого абсолютно минимальная. А то устроите сейчас охоту на ведьм.

 

В нашем подъезде я не видел подобных собраний. Впрочем я туда выходил раз в 3-4 дня забрать сумки с едой у доставки. Никого не было кроме меня, все сидят по квартирам. Сегодня сняли наконец-то карантин, завтра выйду, прогуляюсь хоть (в безлюдном месте, не переживайте). Всё же утомительно только дома сидеть, хоть я и домосед.


  • 1

#3196
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я поддерживаю вас в том, что социальное дистанцирование сейчас необходимо и собрания всяческие недопустимы. Но хочу заметить, что "весь двор контактный" это неправда. От того, что в подъезде нашли инфицированного, весь подъезд не становится инфицированным. У меня вытяжка работает только на выдув, я в подъезде ничего не касаюсь, мою руки, ношу маску и считаю, что даже не смотря на то, что подъезд был карантинным, вероятность заразиться от этого абсолютно минимальная. А то устроите сейчас охоту на ведьм.   В нашем подъезде я не видел подобных собраний. Впрочем я туда выходил раз в 3-4 дня забрать сумки с едой у доставки. Никого не было кроме меня, все сидят по квартирам. Сегодня сняли наконец-то карантин, завтра выйду, прогуляюсь хоть (в безлюдном месте, не переживайте). Всё же утомительно только дома сидеть, хоть я и домосед.

Вы просто не знаете, скажем так, социальную связность здешнего контингента. Из этого подезда и + пару соседних - это всё одна куча братищьке со своей кучей детей, они все друг с другом братаются стоят каждый день, вшивый магазин, сделаный из квартиры на первом этаже - в этом же подъезде, в него ходит весь микрорайон - он их там у кого-то. Они там все переконтачили раз по 20 за день на протяжении всего этого полуторамесячного карантина. Мы в этот магаз и так не ходили никогда, а в карантин так и тем более надо особым талантом обладать туда сходить. Так что я гарантию даю, что тут копни - половина будут коронники-носители. Я понимаю, о чём вы говорите, что бывают такие дворы и подъезды, где люди как-то живут, сохраняя соцдистанцию и интимное пространство друг друга, но тут уверяю вас другой случай. Тут шалман, общага. Они там все братищке и перебратались перелобизались и весь карантин торчали толпами во дворе, и взрослые из этих подъездов, и куча детей.


Сообщение отредактировал Lust for Life: 09.05.2020, 02:33:52

  • 0

#3197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они его просто не положили ВАЩЕ, не захотели ответственность брать((((((((( Они же с пандемией борятся У меня от нашей медицины только ................................................. Зато сколько пиетета и победных реляций

 

Еще бы хорошо для полноты картины знать и позицию медработников. А потом уже рубить с плеча и вешать ярлыки

 

смотря каких. 

У верхних, которые уже давно администраторы, позиция нумер 3. Все хорошо, прекрасная маркиза, мы тут не покладая рук, не поднимая головы. Пули свистели над головой. 

У нижних, как всегда, коленопреклоненная, или, что еще чаще, коленно-локтевая. Денег мало, работы много, учимся по ходу пьесы. Кто хоть мальца научился, валят из госклиник куда подальше на побольше. 


  • 0

#3198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

по поводу цирка - предложил бы записать на видео, с комментариями голосом, выложить на ютуб с соответствующими заголовками, и после отправить на тенгриньюз. правда там чегонить художественного для статьи надо накалякать чтоб солидно было. и приложить эту ссылку. по другому видимо наши власти не работают. только когда срач в тырнетах поднимается - начинают чесаться.

 

 

с такими советами надо аккуратнее, за такие публикации и привлечь могут. Снимут через день обратное на видео и "Вечер в хату"


  • -2

#3199
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

выплачивают только тем кто трудился во время войны....


я ему так и сказал, а он мне газету сует... дескать там написано что и он тоже в теме. газету не читал. ну их нафиг... газеты эти...
Выплачивают не ветеранам труда, а участникам трудового фронта - им и к пенсии положена ежемесячная небольшая надбавка, в пенсионной книжке написано- УТФ
  • 0

#3200
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.