Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2481
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ага. мне кажется, что жена втихаря зачем то всю мою одежду ушила. и не признается в этом

 

Ну что  всё  жен то вините :confused: мой супруг тоже тут выдал, что я  стираю не правильно-рубашки сели....  :lol: 27 лет в браке, и тут за месяц разучилась :faceoff:

 

я из дома в магазин сейчас выхожу один раз в 7 - 10 дней. И каждый раз по возвращении жена всю мою верхнюю одежду, в которой я пришел, стирает.

Даже сама заметила что мои джинсы изменились на ощупь и цвет слегка поменяли :-)

 

Ну или может ваши мужья за карантин брюшко наели...
 

=======================

https://www.zakon.kz...rotivnikam.html

Министр здравоохранения Казахстана ответил противникам массовой вакцинации в стране
На своей странице в Facebook он разместил пост, где отметил, что "Пока у нас некоторые "товарищи" митингуют о необходимости отмены всеобщей вакцинации, развитые страны уже распределяют очередь за вакцинами против коронавирусной Пандемии для своих народов".
 

Похоже уже все распределили. Не исключено, что следующим летом во всех европах будут таблички "непривитым от COVID-19 вход воспрещен", - резюмировал глава Минздрава РК.

 


  • 0

#2482
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Да как обычно. Есть умницы, талантливые, надежда медицины. Есть недоумки. Большинство - обычные середнячки. Везде и всегда так было. Общалась и с первыми, и с третьими. Студенты как студенты. 

ох, как вы ошибаетесь. конечно уровень студентов разный, но процент сместился. если раньше поступали бесплатно реально по знаниям, и процент откровенно  слабых был небольшой, то сейчас поступают только те, кто может платить, в не зависимости от знаний. выборки по знаниям просто нет. заплатил - учишься. те, кто учится сейчас, не поступили бы в советское время никак. процент сильных студентов минимален. да и методика обучения поменялась кардинально. в советское время давали весь пласт материала, а сейчас делают упор на самостоятельную работу студентов. имею опыт учебы в 90-х и сейчас.


Сообщение отредактировал Стэфания: 04.05.2020, 10:00:15

  • 7

#2483
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ваша свобода ценнее чем жизни других людей?

ну да философия поперла ! По смыслу не так.что-то вроде "свобода это умение создать собственное счастье и не разрушить чужое".


Из того поста это не видно.
Важнее "свежий воздух, солнце и движение" и плевать что кто-то решил ввести карантин.

Сообщение отредактировал asr: 04.05.2020, 09:46:52

  • 0

#2484
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Алматы

С 4 мая с городе возобновили работу:

  • парикмахерские (по записи),
  • фотосалоны и цветочные киоски,
  • компании, оказывающие услуги с недвижимым имуществом,
  • обменные пункты.

В сфере услуг разрешен запуск работы объектов по ремонту обуви, стирки и химической чистки, издательской деятельности.

Также разрешена деятельность отдельно стоящих непродовольственных магазинов площадью до 500 квадратных метров, расположенных вне торговых центров, ТРЦ и торговых домов, с графиком работы до 17:00.

 

Про банки ни слова(((....карточки то где менять?


Сообщение отредактировал AirWest: 04.05.2020, 09:49:36

  • 0

#2485
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Я всегда считала самым ценным свободу.

ценнее жизни? тем более, жизни ваших близких?  если бы не было смертности от короны, я бы с вами согласилась.


  • 0

#2486
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Смотрю на карту 2 гис и вопрос: убрали все посты в городе или карта перестала показывать?


  • 0

#2487
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Смотрю на карту 2 гис и вопрос: убрали все посты в городе или карта перестала показывать?

кое где еще есть. В нижней части города постов нет.


  • 0

#2488
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Указ

https://www.zakon.kz...prizyve-na.html

А как же карантин?

 

Все правильно. Карантин карантином, но в армии служить надо. Родину защищать.
Заодно и в противовирусных мероприятиях участвовать, по долгу службы, так сказать.


  • -1

#2489
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Про банки ни слова(((....карточки то где менять?
Банки в сокращенном режиме работали все это время. Некоторые из них по своим истекшим картам продлили срок действия(кроме возможности оплаты в зарубежных интернет-магазинах).
  • 0

#2490
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

В своем блоге вы пишете о том, что в нынешних условиях все больницы должны быть «ковидными», делить их условно на «чистые» и «грязные» нельзя. Но где тогда лечить инфаркты, переломы, рак?

Именно для того, чтобы лечить пациентов, у которых другие болезни, не нужно разделять. Человек с инфарктом и инсультом, попав в нековидную больницу, имеет одинаковый шанс заразиться, как и в ковидной. Риск заболеть в некоронавирусной больнице гораздо выше, чем в любом другом месте.

 

Почему в ковидных и нековидных больницах не предпринимаются одинаковые меры безопасности?

Не знаю, сложно логику постичь. Мне кажется, что некоторые главврачи просто не хотят, чтобы их перепрофилировали. Это лишние расходы, лишние траты, лишние усилия.

Хотя это издевательство над здравым смыслом. Нет сегодня никаких свободных зон от ковида. Вирус не умеет читать приказы чиновников. И если какую-то больницу объявили некоронавирусной, то это не значит, что там нет вируса.

 

https://lenta.ru/art...0/05/04/vrachi/

 

 он кардиолог, а не эпидемиолог. пусть занимается профильными больными. эпидемиологи же не советуют ему, как лечить кардиологических больных.


  • 1

#2491
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Про банки ни слова(((....карточки то где менять?

 

банки и раньше работали. с сегодняшнего дня выход сотрудников до 50% разрешено


  • 0

#2492
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Коронавирусные последствия

 

Похоже с этого года интуристов в КЗ можно не ждать. 3-5 звездочные гостиницы будут искать выход.

Похоже последствия икнутся и в других смежных областях. Кого-то жизнь заставит, кто-то сам найдет новую "фишку".


  • 0

#2493
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

В своем блоге вы пишете о том, что в нынешних условиях все больницы должны быть «ковидными», делить их условно на «чистые» и «грязные» нельзя. Но где тогда лечить инфаркты, переломы, рак?

Именно для того, чтобы лечить пациентов, у которых другие болезни, не нужно разделять. Человек с инфарктом и инсультом, попав в нековидную больницу, имеет одинаковый шанс заразиться, как и в ковидной. Риск заболеть в некоронавирусной больнице гораздо выше, чем в любом другом месте.

 

Почему в ковидных и нековидных больницах не предпринимаются одинаковые меры безопасности?

Не знаю, сложно логику постичь. Мне кажется, что некоторые главврачи просто не хотят, чтобы их перепрофилировали. Это лишние расходы, лишние траты, лишние усилия.

Хотя это издевательство над здравым смыслом. Нет сегодня никаких свободных зон от ковида. Вирус не умеет читать приказы чиновников. И если какую-то больницу объявили некоронавирусной, то это не значит, что там нет вируса.

 

https://lenta.ru/art...0/05/04/vrachi/

 

 он кардиолог, а не эпидемиолог. пусть занимается профильными больными. эпидемиологи же не советуют ему, как лечить кардиологических больных.

 

вирусу по барабану ваши прошлогодние понятия.

вот, развивайтесь.

https://www.youtube....h?v=qsfn_pp6eIk

С 3-ей минуты.


  • 1

#2494
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я правда не буду вам ничего доказывать, бессмысленно. Просто хочу уточнить, вы задумываетесь о том, что подобными заявлениями оскорбляете тех, кто сейчас спасает жизни и рискуют своими, леча пациентов с тем же ковидом?

Судя по тому что даже руководители органов предпочитают чтобы им ставили системы бабушка-бывший врач за 70 лет, за которой специально посылают машину, а не нынешнее независимое поколение местных врачей также говорит о уровне всей медицины.

 

 

а  тем времен время собирать камни после разбрасывания

 

 

Смягчать карантин передумали в Карагандинской области 

 

Главный санврач региона передумал смягчать карантин с 4 мая на территории области – вновь передвигаться можно будет строго по пропускам и не уходить от места жительства более чем на полтора километра без особой необходимости 

Это постановление главный санврач Канат Аскаров вынес 3 мая в связи со смертью в этот день жителя города Шахтинска от коронавируса и общим анализом динамики распространения заболевания на территории региона.

 https://www.nur.kz/1...oj-oblasti.html


  • 0

#2495
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Рад за Карагандицев.

Что у нас в Алматы? Можно потихоньку съездить из пункта А в пункт Б?


  • 0

#2496
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У нас  в Караганде  из списка тех кто начнет работать с 4 мая -никто не заработал!  Парикмахерские телефон не берут(обзвонила 6!!!). Мастер по маникюру моя тоже отшила меня минимум до 11! Через дорогу  ломбард смотрю закрыт,попозже пойду в банк посмотрю как другие...Ателье закрыты(даже джинсы негде подшить).

Казахтелеком закрыт! 

 

Короче говоря ничего не изменилось! Сидим....Хотя учитывая предыдущий пост -это и понятно.Передвижение в радиусе 1500 м не способствует возобновлению малого бизнеса.


Сообщение отредактировал angela805: 04.05.2020, 11:33:06

  • 0

#2497
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

вчера +130 заразившихся в алматы, сегодня +7, интересные цифры

ПС. за сутки я так понимаю


Сообщение отредактировал Garik.: 04.05.2020, 11:29:31

  • 0

#2498
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Смотрю на карту 2 гис и вопрос: убрали все посты в городе или карта перестала показывать?

На Толе би/ Аблайхана не видела вчера, как и пеших на Тулебаева.


  • 0

#2499
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Надеюсь, в Ате знают, что делают.

Но на всякий случай

Наиболее активно распространение инфекции происходит при тесных контактах в семье, в местах большого скопления людей и организованных коллективах с длительным пребыванием людей (воинские коллективы, образовательные учреждения, дома для престарелых, психоневрологические диспансеры, учреждения заключения)

 

такая ситуэйшн продлится до вакцины.

кто там садики ждал?

 

-Детей жалко... Родителей жалко (с)

 

Четвёртая четверть вылетела в трубу.. и новый учебный не станет исключением. Даже если за лето они поднимут всё упавшее - по большей части это не сработает.

Менять мозги - тяжело.


  • -3

#2500
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

В своем блоге вы пишете о том, что в нынешних условиях все больницы должны быть «ковидными», делить их условно на «чистые» и «грязные» нельзя. Но где тогда лечить инфаркты, переломы, рак?

Именно для того, чтобы лечить пациентов, у которых другие болезни, не нужно разделять. Человек с инфарктом и инсультом, попав в нековидную больницу, имеет одинаковый шанс заразиться, как и в ковидной. Риск заболеть в некоронавирусной больнице гораздо выше, чем в любом другом месте.

 

Почему в ковидных и нековидных больницах не предпринимаются одинаковые меры безопасности?

Не знаю, сложно логику постичь. Мне кажется, что некоторые главврачи просто не хотят, чтобы их перепрофилировали. Это лишние расходы, лишние траты, лишние усилия.

Хотя это издевательство над здравым смыслом. Нет сегодня никаких свободных зон от ковида. Вирус не умеет читать приказы чиновников. И если какую-то больницу объявили некоронавирусной, то это не значит, что там нет вируса.

 

https://lenta.ru/art...0/05/04/vrachi/

 

Меры принимаются  и в других больницах. Не могу сказать про одинаковые, но серьезно подходят к мерам безопасности.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.