Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2441
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ну да, Шведский вариант, каждый шестой выявленный умер. Позвольте спросить, а если половина населения не переболеет ? А вы что по Шведскому варианту предполагаете из 9 млн. угробить 1,5 млн. жителей КЗ ?


Вообще-то не каждый шестой. И согласно этой информации:

В Швеции коэффициент заражения коронавирусом SARS-CoV-2, который обозначается латинской буквой "R", снижается на протяжении ряда дней. Как сообщил поздним вечером в пятницу, 1 мая, главный государственный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл в интервью телеканалу SVT, с 21 апреля этот показатель в королевстве не превышал единицы. "Это означает, что пандемия постепенно отступает", - пояснил эксперт.
Если коэффициент R ниже 1,0, это означает, что один носитель вируса в среднем заражает меньше одного человека, благодаря чему общее количество пациентов с коронавирусом в стране сокращается.

 

Значит все-таки "шведский вариант" - не самый худший?


  • -1

#2442
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://regnum.ru/ne...it/2937212.html

Журналисты газеты «Жэньминь Жибао» задали 10 неудобных вопросов властям США

война - это... война! 14.00 - подвиг!

Вот как какая-нибудь заварушка, так выясняется, что это никому не нужно было - только штатам.

потом вспоминаешь, что сами амеры - люди недалёкие по сути, но у них есть евреи. (родня, я всё знаю)

вместо того, чтобы привычно трясти пробирками или хотя бы нулевым пациентом -

они запрещают выступать перед Конгрессом главному инфекционисту страны!

... и эти люди...

 

почему-то телефоны салонов красоты молчат. Я понимаю, что только парикмахеры и только стрижка, но записываться-то как?


  • 0

#2443
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

читала- читала-читала...

и опять про дачников

1 мая поехали на дачу, вязи машину (в первый раз за два месяца), загрузили дома растения и направились на дачу...

по пути заехали в Магнум в алматы молле, народу в 9 практически не было, закупились продуктами (боже, как это хорошо, когда в тележку можно закидывать продукты не думая, сможешь ты их до дому донести или нет...), а дальше поезда на дачу по верхней Каскеленской трассе...

пост был один на выезде из города, за р. Аксай, стояли на него долго - около часа, когда подъехали к проверяющим, нам просто махнули рукой, чтобы проезжали, не то что документы не проверили, даже не остановили.... в метра ста от поста находятся супермаркет Астана, около него тормозила часть машин, выходили здоровались,  часть шли в магазин, другие оставались и общались... потом базар перед Жанатурмысом - бойко идет торговля растительностью и какими то хоз товарами... в самом поселке тоже магазинчики открыты, идет торговля в двух дворах растениями, небольшой базарчик рассадой после поселка, дальше до Каскелена только в одном месте видела придомовую торговлю. По трассе до Каскелена, постов не было, в одном месте стояла машина гаи, из колонны тормознули машину с номером 05. Возле Каскелена - новая дорога из города до трассы перекрыта блоками, около которых стояли люди и разговаривали, доехали до поворота в ущелье и увидели блок пост в Каскелен. В ущелье, на экопосту стояли помимо обычных наблюдателей, были еще милиционеры, но нас пропустили без досмотра...

приехали на дачу... нас там мало, из 13 час, приехали только половина, и сразу все за работу... два дня с 8 утра и до семи вечера был слышен гул газонокосилок... дали неожиданно воду и отключили свет... так экстрим условия были обеспеченны...  никто не гулял, даже здоровались махнув ручкой из-за забора...

 

сегодня поехали домой, никаких мобильных постов... единственный пост на въезде в город, стояли опять около часа, но опять же проехали без досмотра... нас даже рукой подгоняли, что бы проезжали быстрей... зато обратила внимание, что со стороны области, метрах в 10 от поста стояло несколько машин-такси, с которыми народ договаривался, садился и уезжал... со стороны города на выезд  в область машин вообще не было...


  • 1

#2444
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Названы ранние симптомы коронавируса : https://tengrinews.k...avirusa-400992/

"Если вчера у вас не было никаких алкогольных возлияний, а сегодня вдруг появилось ощущение слабости, тяжести, начало ломать, трясти, появилась боль в глазах и повышенная утомляемость, а температура при этом не повышается до больших значений - это может говорить о самом начале развития заболевания", - объяснил врач.

Будем ориентироваться пока на это...

 

да эти симптомы подойдут как к любой болезни так и к например усталости после  тяжелой работы или резкие перепады погоды 


  • 0

#2445
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

 

 

Очередное доказательство полной невменяемости и дегенеративности.

 

Вот случай, где ваши определения полностью подходят.

Видео о продлении режима ЧП до 24 июля рассылают казахстанцы : https://tengrinews.k...yilayut-400995/
  • 0

#2446
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

еще сегодня, когда выезжали обратили в внимание, что в Каскеленском ущелье, на полянке около речки тусовалась компания на двух машинах, а перед экопостом припарковано было около 10 машин с номерами 05, а народ тусил у речки

при этом на посту сегодня были только экологи


  • 0

#2447
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

почему-то телефоны салонов красоты молчат. Я понимаю, что только парикмахеры и только стрижка, но записываться-то как?
мужа записали, но пока неизвестно на какое число...видимо сами точно не знают когда откроются.
  • -2

#2448
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно, в режиме карантина народ изменился в весовой категории? Кто то же занимается дома йогой/берпи делает.

А на что  это вы намекаете? думаете если карантин, то все должны закабанеть?

Я в свои 27 лет выгляжу на 22 года. Ежедневная пробежка, выжатый сок с утра , красивая чаровница... делают свое дело. 

А кто то просто сериалы смотрит )))

Да и сериалы смотрю, нравятся сериалы Интерны, Кухня , Полицейский с Рублевки. А вы хотите, что бы я Хабар смотрел???


  • -2

#2449
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И только Казахстан с своей разви*дяюстью населения на карантин выглядит с своими 25 умершими островком стабильности среди тех кто его в мире соблюдает. хотя ведь должно быть наоборот?
Не знаю. Во всяком случае, ттт, казахстанцев я пока что не оплакивала.

В дцатый раз повторюсь - в Европе (да и в большинстве "цивилизованных" стран) есть медицина и.... медицина. Есть расфуфыренные медицинские центры с четкой специализацией. Есть исследования, иногда рискованные, есть работа по грантам. И все это с поддержкой прекрасного маркетинга и пиар-специалистов.

С ковидом эти корифеи медицины возиться гарантированно не будут.

А есть медицина. Обычная, для широких масс. С моей точки зрения во многих странах просто никакущая. Древние, одобренные страховыми протоколы. Лекарства позапрошлого поколения (новые должны утверждаться теми же страховыми). Жестко прописанные должностные инструкции. То есть, если в твоей должностной инструкции нет какой-то манипуляции (интубации, к пример), если ты ее проведешь и спасешь пациента, тебе выразят устную благодарность и обеспечат такие профессиональные и денежные проблемы, что ее (инструкцию) они знают лучше, чем "In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti".


  • 0

#2450
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А есть медицина. Обычная, для широких масс. С моей точки зрения во многих странах просто никакущая.

 

Вот у меня теплица надежда, что эта ситуация с пандемией хоть немного обратит внимание на состояние этой самой медицины. Знали бы вы как сейчас готовят наших студентов мед. институтов, да нет, лучше и не знать....


  • 2

#2451
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Интересно, в режиме карантина народ изменился в весовой категории? Кто то же занимается дома йогой/берпи делает.

А на что  это вы намекаете? думаете если карантин, то все должны закабанеть?

Я в свои 27 лет выгляжу на 22 года. Ежедневная пробежка, выжатый сок с утра , красивая чаровница... делают свое дело. 

 

 

А кто то просто сериалы смотрит )))

Да и сериалы смотрю, нравятся сериалы Интерны, Кухня , Полицейский с Рублевки. А вы хотите, что бы я Хабар смотрел???

 

Намекаю на мужа соконфетницы, у которого после стирки рубашка села. Мало ли )))

А Хабар кто то еще смотрит? )))

Пока по Хабару не покажут, не поверю (с) Г. Марченко )))

Просто интересно. Неподвижный образ в режиме карантина не может не сказаться на организме. А гулять только на днях разрешили и то во дворе. И не более трёх человек собираться. Кроме родственников. )))


  • 1

#2452
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Как в Китае нам делать поздно, поезд ушел. Там закрыли город, а у нас надо закрывать страну (хотя она и так закрыта), а не города. Но в том виде как это делается сейчас - это фарс какой-то.
Усиленный режим карантина в Алмате и Нурсултане длился ровно месяц. Вот это модное слово начали приименять - фарс. Целый месяц фарса, ага  :faceoff: 

Честно сидим в карантине с середины марта, всей семьей. Я выхожу только в магазин и мусор вынести раз в 3-4 дня.
Одобряю такое поведение. 
  • 0

#2453
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Значит все-таки "шведский вариант" - не самый худший?
это значит что всему есть начало и есть завершение. 

Вообще-то не каждый шестой. И согласно этой информации:
  на сегодня в Швеции по официально публикуемой статистике болеет еще 18,5 тыс человек. Начнете считать, выйдет каждый шестой с учетом даты регистрации больных.  
  • 0

#2454
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Названы ранние симптомы коронавируса : https://tengrinews.k...avirusa-400992/

Будем ориентироваться пока на это...

 

да эти симптомы подойдут как к любой болезни так и к например усталости после  тяжелой работы или резкие перепады погоды 

 

Вообщем-то да, думаю если часов до пяти утра повисеть за компом, на утро будет тоже нечто подобное.


  • 1

#2455
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я искренне завидую ковид-диссидентам, отрицающих наличие вируса, его патогенность, его летальность - все вместе и по отдельности. Искренне завидую. Потому что они этой весной никого не теряли. Никто из их знакомых не умирал, не заражался, не становился инвалидом.
Ох не знаю, давеча знакомую утешал, после того, как сотрудник ей сказал, что ему все равно, как она перенесет болезнь. Она в группе риска - диабет, а он в чате конторы топил за скорейший выход на работу. Что у этих людей в головах, можно только догадываться.

 

Я в свои 27 лет выгляжу на 22 года.
Лет через 20-25, отпишитесь, как оно будет :).
  • 2

#2456
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Усиленный режим карантина в Алмате и Нурсултане длился ровно месяц

Карантин в Китае начали с прекращения движения общественного транспорта. Что у нас: четыре дня на то, чтобы все разбрелись по другим городам и регионам (Ухань отрезали, чтобы зараженные остались внутри города - у нас позволили им выйти из города), автобусы и такси не проверяют, медики без защиты, очереди в супермаркетах. Когда человеку говорят, что он не может ехать куда-то на своей машине, но может воспользоваться автобусом или такси - это порождает некие сомнения в оправданности такого вида карантина. Семейные праздники, после которых акиматы призывают сидеть дома. Вместо того, чтобы в новости пустить, что были оштрафованы и закрыты 50 человек со свадьбы какой-нибудь, у нас: акимат просит вас проявить сознательность.

 

 

Она в группе риска - диабет, а он в чате конторы топил за скорейший выход на работу

Почему знакомая с диабетом не может остаться работать удаленно до появления вакцины? Выход на работу для нее даже через еще один месяц нашего карантина будет опасным.


Сообщение отредактировал Шмяк: 03.05.2020, 22:54:32

  • 4

#2457
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Она в группе риска - диабет, а он в чате конторы топил за скорейший выход на работу

Почему знакомая с диабетом не может остаться работать удаленно до появления вакцины? Выход на работу для нее даже через еще один месяц нашего карантина будет опасным.


Видимо тот дурак кто хочет побыстрее выгнать всех на работу, её начальник.
  • 0

#2458
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

 

 

 

Люди становятся нереально злыми. 

Ну что  всё  жен то вините :confused: мой супруг тоже тут выдал, что я  стираю не правильно-рубашки сели....  :lol: 27 лет в браке, и тут за месяц разучилась :faceoff:

 

 

Вот опять же, СМИ нам всё коротко и ясно объясняет: 

Названы признаки «карантинной депрессии» https://news.mail.ru...429/?frommail=1

 

Ага особенно вот это забавно:

"Нужно найти личное пространство со временем для ничегонеделания без задач и взаимодействий с семьей."

Ну вот точно, если и с семьей не контактировать, то тогда только "дурка" и поможет :D 


  • 0

#2459
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Ну что всё жен то вините :confused: мой супруг тоже тут выдал, что я стираю не правильно-рубашки сели.... :lol: 27 лет в браке, и тут за месяц разучилась

Это не вы разучились, это вирус виноват.

У меня та же ситуация но моя любимая не верит в этот дурдом 

 

Да-да понятно ,что не разучилась, а все они: вирус+карантин+самоизоляция+чревоугодие=

лишний вес. 


  • 0

#2460
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Почему знакомая с диабетом не может остаться работать удаленно до появления вакцины?
Далеко не все профессии допускают удаленную работу. У них сейчас почти все в вынужденном отпуске.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.