Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2521
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

методов борьбы с ними
Методом борьбы с оспой являлась и является вакцина. Но почему-то местные человеколюбцы против введения жесткого карантина на пару месяцев и последующего мягкого карантина с закрытием границ до создания и проверки этой самой вакцины. Когда жертвы вируса размазаны - оно спокойнее и приятнее, видимо.
  • 1

#2522
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Испанка выкосила далеко не треть населения планеты

Тьху, я про 3%, ошибочка.

Ну, если для вас 50 миллионов - фигня, то поздравляю, вы пробили новый уровень днища. 

Тогда можно вообще все потери с ВМВ сравнивать, а чо нет-то? Теракт с 4к погибшими 9-11? Да фигня какая, в ВМВ больше дохло. Норд-ост? Да фигня какая, в ВМВ только у СССР потерь было в десятки тысяч раз больше. Ну и т.д.

 

Речь идет о Ваших высказываниях о трети населения, не передергивайте.


  • 1

#2523
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

Интересно вот что... пишут - столько то заболевших. Ок, понятно, но почему нигде не пишут о том, какое количество тестов при этом было проведено? 



#2524
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Речь идет о Ваших высказываниях о трети населения, не передергивайте.

Какое отношение имеет моё ошибочное высказывание к приведённой вами в пример второй мировой войне?

Вы с самого начала сравниваете несравнимое, притягивая за уши какие-то войны римлян, современные войны. Что это значит? Что при эпидемиях и пандемиях не нужно пытаться минимизировать ущерб? Для вас жизни людей - тупо статистика, как и для свободолюбивых, молодых и прогрессивных хипстеров?


  • -1

#2525
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но почему-то местные человеколюбцы против введения жесткого карантина

Как вы себя-то приложили от души.

Поздравляю, самокритика - это очень хорошо, это прогресс на пути постижения истины  :idea:  :lol: 

 

Любовь бросаться от крайности в крайность присуща некоторым людям, потому что так жить проще, компромиссы искать несколько сложнее, чем делить мир на чёрное и белое.

Жесткий карантин со 100% сидением дома и проживанием людей на рабочих местах - это именно крайность, для реализации которой нужно гораздо больше условий. Оно ведь так просто - строить общаги за недельку, снимать квартиры для тысяч людей, организовывать логистику. Наверное, в некоторых научно-исследовательских конторах какую-то особую реальность изучают. 


  • -4

#2526
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Речь идет о Ваших высказываниях о трети населения, не передергивайте.

Какое отношение имеет моё ошибочное высказывание к приведённой вами в пример второй мировой войне?

Вы с самого начала сравниваете несравнимое, притягивая за уши какие-то войны римлян, современные войны. Что это значит? Что при эпидемиях и пандемиях не нужно пытаться минимизировать ущерб? Для вас жизни людей - тупо статистика, как и для свободолюбивых, молодых и прогрессивных хипстеров?

 

Ваше "ошибочное" высказывание сродни кликушеству "шел трамвай девятый номер, а в трамвае кто-то помер". Или Вы не различаете масштаба в треть населения и 3%. Я говорю не про войны римлян,  а про то, что эпидемии всегда были есть и будут. При пандемиях нужно минимизировать ущерб, но не такими  методами, что сейчас происходит во всем мире. И я не хипстер, даже не знаю смысл этого слова, выражайтесь нормальным языком и я далеко не молод.


Сообщение отредактировал XCenturion: 04.05.2020, 12:59:52

  • 1

#2527
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Речь идет о Ваших высказываниях о трети населения, не передергивайте.

Какое отношение имеет моё ошибочное высказывание к приведённой вами в пример второй мировой войне?

Вы с самого начала сравниваете несравнимое, притягивая за уши какие-то войны римлян, современные войны. Что это значит? Что при эпидемиях и пандемиях не нужно пытаться минимизировать ущерб? Для вас жизни людей - тупо статистика, как и для свободолюбивых, молодых и прогрессивных хипстеров?

 

Ваше "ошибочное" высказывание сродни кликушеству "шел трамвай девятый номер, а в трамвае кто-то помер". Или Вы не различаете масштаба в треть населения и 3%. Я говорю не про войны римлян,  а про то, что эпидемии всегда были есть и будут. При пандемиях нужно минимизировать ущерб, но не такими  методами, что сейчас происходит во всем мире. И я не хипстер, даже не знаю смысл этого слова, выражайтесь нормальным языком и я далеко не молод.

 


Сообщение отредактировал XCenturion: 04.05.2020, 12:58:49

  • 0

#2528
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В городе мобильные посты сегодня пропали !


  • 1

#2529
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

Речь идет о Ваших высказываниях о трети населения, не передергивайте.

Какое отношение имеет моё ошибочное высказывание к приведённой вами в пример второй мировой войне?

Вы с самого начала сравниваете несравнимое, притягивая за уши какие-то войны римлян, современные войны. Что это значит? Что при эпидемиях и пандемиях не нужно пытаться минимизировать ущерб? Для вас жизни людей - тупо статистика, как и для свободолюбивых, молодых и прогрессивных хипстеров?

 

Ваше "ошибочное" высказывание сродни кликушеству "шел трамвай девятый номер, а в трамвае кто-то помер". Или Вы не различаете масштаба в треть населения и 3%. Я говорю не про войны римлян,  а про то, что эпидемии всегда были есть и будут. При пандемиях нужно минимизировать ущерб, но не такими  методами, что сейчас происходит во всем мире. И я не хипстер, даже не знаю смысл этого слова, выражайтесь нормальным языком и я далеко не молод.

 

 


  • 2

#2530
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Как вы себя-то приложили от души

Ни разу не являюсь человеколюбцем, но я за жесткий карантин или умеренные ограничения (запрет на массовые мероприятия, ограничения по общепиту, дистанциирование на улицах).

 

Любовь бросаться от крайности в крайность присуща некоторым людям, потому что так жить проще, компромиссы искать несколько сложнее, чем делить мир на чёрное и белое.

Я вас уже раза три в этой теме спросила, сколько по вашему мнению сидеть в карантине (пусть даже в таком, каким он был 15-20 числа). Будет ли человеку из группы риска безопасным выйти на улицу после, к примеру, трех месяцев такого карантина. Или же ему придется и дальше сидеть в самоизоляции, пока вакцина не придет, так как бессимптомники ходят по городу, посещают магазины, ездят в автобусах? Вы сам утверждаете, что наше население не дисциплинировано. С недисциплинированным населением или жестко, или никак.


Сообщение отредактировал Шмяк: 04.05.2020, 13:04:02

  • 0

#2531
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это слухи. Нельзя ми верить, верить нужно только проверенным фактам. И нельзя снимать посты..ЧП и карантин в стране. Вы хотите, чтобы еще больше народу заразилось?

 

Да со временем откроют области, а внешние границы с проверкой наверное запустят. Рыбалка на Капчагае откроется 21 мая, а вот откроется ли область...


  • 0

#2532
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ваше "ошибочное" высказывание сродни кликушеству

Не надо ярлыки вешать, я сразу исправился, когда вы указали мне на ошибку. 

При пандемиях нужно минимизировать ущерб, но не такими  методами, что сейчас происходит во всем мире.

А какими? Расскажите нам, раз вы такой специалист по минимизации ущерба при пандемиях. Критикуя - предлагай. 

сколько по вашему мнению сидеть в карантине
Я не тупой и вижу, к чему вы эти вопросы ведёте, тут же опровергая любые возможные адекватные ответы на них. Отвечать на провокации как минимум глупо, но можно попробовать. Ответ - я не знаю, я не владею достаточной информацией, чтобы делать выводы о достаточности или недостаточности мер, я не готов брать на себя ответственность за неверные предположения, которые кого-то могут подтолкнуть к действиям. Это исключительно ваша прерогатива - виртуально с дивана распоряжаться жизнями миллионов.

Сообщение отредактировал Йожык: 04.05.2020, 13:10:14

  • 0

#2533
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

На брифинге главный сан. врач Кар. области сообщил, что ограничение в передвижении по пропускам снято по всей Карагандинской области. Кроме города Темиртау.


Сообщение отредактировал Kir_K: 04.05.2020, 13:12:09


#2534
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
ЗЫ...прогулялся по району, парикмахерские открыли, народ в очереди сидит.

Аналогично пошёл утром в магазин мимо зелёного и окрестностей.

Салоны красоты открылись, но не все. Народ стрижётся, очередей не увидел. Ломбарды, обменники тоже не все открылись.

По Пушкина чуть больше "сотка куплю-сотка-продам-щиков" стало. Теле2 офис закрыт. Стоматологии закрыты и те что с отдельным входом.

А вот в М-ломбард по Ж.Жолы человек 15-20 стояло часов в 9:30. Видимо, некоторых карантин финансово подпёр.

Первым "пошло" золото в ломбарды. Напротив техно-ломбарды пока закрыты были. Волна "похода" техники в ломбарды следующая, скорее всего.

Пеших патрулей уже недели две как нет, тех кто стояли на углах возле светофоров! У самого зелёного на Пушкина/ Макатаева стоят.
Но ни на что и ни на кого не реагируют. Даже на тех кто в трёх метрах от них с утра до вечера там сотками с рук торгует!


Сообщение отредактировал Dix2d: 04.05.2020, 13:13:12

  • 0

#2535
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я вас уже раза три в этой теме спросила, сколько по вашему мнению сидеть в карантине (пусть даже в таком, каким он был 15-20 числа).
Ежика записали в состав правительственной комиссии. Евана  :smoke: 

Ну если вообще, то Указ подписан Президентом о продлении режима ЧП  до 00 часов 00 минут 11 мая  2020 года.

 

бессимптомник
Откуда это понятие вылезло непонятно. Симптомы всегда есть. 
  • 2

#2536
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Указ

https://www.zakon.kz...prizyve-na.html

А как же карантин?

Тогда и парад 7-го будет?

без зрителей по минимуму?


  • 0

#2537
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

На брифинге главный сан. врач Кар. области сообщил, что ограничение в передвижении по пропускам снято по всей Карагандинской области. Кроме города Темиртау.

а здесь по другому пишут.
Смягчать карантин передумали в Карагандинской области


Сообщение отредактировал brat333: 04.05.2020, 13:25:51

  • 0

#2538
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ходят слухи, что область с карантина снимают уже, блокпосты убирают между нас. пунктами?

На Яндекс картах пропали "перекрытие движения". По крайней мере на грузинской дороге и на аэропортовском кольце (там только на восток по Бухтарминской осталось).

К чему бы это...


  • 0

#2539
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Это исключительно ваша прерогатива - виртуально с дивана распоряжаться жизнями миллионов
Я не принимаю законы и не ввожу ограничения, я могу только их соблюдать, попутно анализируя и вещать о том, что мне там думается. Но вы ведь точно также с дивана, сидя на удаленной работе, вещаете, что посидеть в карантине пару месяцев  - это мелочи, а люди, которые призывают ослабить ограничения и дать людям работать - идиоты. Почти 4 млн людей, оставшихся без работы официально (если судить по выплате 42500) - для вас мелочи. А еще куча компаний, оплачивающих людям вынужденные отпуска - сколько они смогут продолжать это делать не ясно. Для того, чтобы называть других идиотами, надо хоть что-то точно знать. Хотя бы знать, что изменится после еще месяца-двух карантина. Но видимо, для некоторых достаточно просто навешать ярлыков.
  • 4

#2540
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

методов борьбы с ними
Методом борьбы с оспой являлась и является вакцина. Но почему-то местные человеколюбцы против введения жесткого карантина на пару месяцев и последующего мягкого карантина с закрытием границ до создания и проверки этой самой вакцины. Когда жертвы вируса размазаны - оно спокойнее и приятнее, видимо.

 

просто для справки. вакцинация от оспы сейчас не проводится (исключением являются специалисты, которые работают с оспенными штаммами в лабораториях). инфекция считается побежденной.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.