Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#721
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

завтра с утра все изменится. наверное. липовые трудовые бумажки убрали)) остались только бумажки денежные для предьявления))


Сообщение отредактировал king_artur: 06.04.2020, 20:28:01

  • -3

#722
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я не знаю, о какой тотальной проверке транспорта и остановке движения в городе говорили вчера, но вот наглядно. Транспортный поток по улице Саина.

А по Саина нельзя посты ставить, там примыканий много, и обойти легко. И во вторых тоже нельзя, поубиваются


  • 0

#723
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ходил сегодня в маркет посылок. Патрули есть. Мало кого трогают. При мне остановили пару джигитов, пили на ходу пиво и ржали на всю улицу.

По вацапу начальник разослал, что наша контора внесена в базу. Теперь по планшету будут проверять дорогу на работу с работы.

Но на всякий случай сказал справку при себе иметь, а то мож у них планшеты глючить будут

Ну вот, а говорил что не из таких  :lol:

 

Нашу тоже внесли в базу, еле дошло это письмо гребанное


  • 0

#724
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Лукашенко решили засудить за смерть из-за коронавируса  

 

https://news.rambler...utm_medium=news


  • 0

#725
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Уважаемые форумчане, не в курсе, хоть какие-нибудь строительные магазины в Тастаке работают?

Официально нет, не официально работают в частных домах.
Не все, некоторые только с проверенными, а так, на воротах номера написаны, думаю можно договориться
  • 0

#726
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Прикольно люди в 2 Гисе просят доллары обменять, на пропитание. Вернулись в 90-е

По какому курсу, не пишут?
Спортивный интерес
В соседней теме, по 390 предлагали купить))
Пишут, один по 440, другой 450. Грабеж
А что с баксами проблема? Сегодня возле Магнума на Момышулы табло обменника МИГ горело, значит и обменник должен был работать.
Хз, на сайте мига, всплывает сообщение, что не работают.
Кто-то писал, что на зеленом, норм!
Зелень принимают))
  • 0

#727
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, не в курсе, хоть какие-нибудь строительные магазины в Тастаке работают?

Официально нет, не официально работают в частных домах.
Не все, некоторые только с проверенными, а так, на воротах номера написаны, думаю можно договориться

 Спасибо, но это, видимо стройматериалы. А магазины, где электроинструменты, болты-гайки (типа "Центр крепежа") и прочие инструменты,получаются закрыты. 


Сообщение отредактировал Revon: 06.04.2020, 21:13:18


#728
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

28 автомобилей водворены на штрафную стоянку в Алматы

 

С начала карантина на специализированную штрафную стоянку были водворены 28 транспортных средств

За сутки специализированным межрайонным административным судом рассмотрено 19 административных материалов. Из них по статье 476 п.6 КРКобАП к административному аресту приговорены – 2 человека, к штрафу – 17.

За беспричинное нахождение на улице к административной ответственности привлечено 46 лиц, из которых 20 подвергнуты аресту, 23 оштрафованы.

Всего с начала карантина – 19 марта за нарушение режима ЧП к административной ответственности привлечено 346 человек, из которых административному аресту подвергнуто 172 человек, остальные оштрафованы.

 

На сегодняшний день в городе организовано 35 заградительных постов. Всего за сутки проверено около 21 тысячи транспортных средств на предмет наличия прав на передвижение в мегаполисе. За нахождение в городе без веских причин в районные управления полиции доставлен 71 водитель ТС. В их отношении составлены административные материалы, которые в дальнейшем для принятия решения будут направлены в суд. 28 автомашин водворены на специализированную штрафную стоянку, – сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков.


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 21:18:06

  • 0

#729
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Безденежье, похоже, начало толкать людей на нарушение закона. Вчера у нашего новенького лифта, который мы купили в кредитна 15 лет, тыранули какую то запчасть, без которой он естетсвенно не фунциклирует...  последним видели лифтера. 

" собака с милицией приходила"(с)


  • 0

#730
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Уважаемые форумчане, не в курсе, хоть какие-нибудь строительные магазины в Тастаке работают?

Официально нет, не официально работают в частных домах.
Не все, некоторые только с проверенными, а так, на воротах номера написаны, думаю можно договориться
Спасибо, но это, видимо стройматериалы. А магазины, где электроинструменты, болты-гайки (типа "Центр крепежа") и прочие инструменты,получаются закрыты.
Получается так, только если на олх глянуть
  • 0

#731
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Мне в голову мысль пришла, представьте, что также распространялся бы вирус, после которого люди становились импотентами, ну например, или слепли бы, или срались и ссались бы бесконтрольно всю оставшуюся жизнь. 

Не все так плохо у нас! 

  

Хотела спросить, а можно через центр занятости найти подработку на время карантина? На пол дня, например. Кто-нибудь так находил работу?  

Блин, где бы найти подработку?)))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 06.04.2020, 21:27:37

  • -3

#732
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Кто-то писал, что на зеленом, норм!
Зелень принимают))

 

 Только не в обменниках, а возле таковых. ;) Со всеми вытекающими рисками и  адм. последствиями. :ninja:


  • 0

#733
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Хотела спросить, а можно через центр занятости найти подработку на время карантина? На пол дня, например. Кто-нибудь так находил работу?  

Блин, где бы найти подработку?)))

 Вот - описан опыт и вакансии. Так себе ситуация, если что...

 

"Эпидемия коронавируса оставила тысячи алматинцев и жителей области без работы, а значит, и без средств к существованию. Обещанные правительством 42 500 тенге — лишь временное подспорье: чтобы глобально решить проблему, как жить дальше, нужно рассчитывать на себя. Выбор не так богат: электронные биржи труда и объявления в газетах. Vox Populi решил выяснить, реально ли найти работу в условиях карантина."

https://www.voxpopul...tina-14554.html


  • 1

#734
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, добрый вечер!

У всех сирена звучит?

или у меня уже глюки?!


  • -1

#735
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Насчет алкашей в центре. Возле универсама они не первый год собираются. Даже в лучшие времена патруляки их не трогали. Раньше я писала, что все плохо закончится. Рюмочную там закрыли. Водку как я слышала им в долг дальше давать не будут. А трубы горят Наша алкашня Юбилейного сутки в сквере валялась. Видимо огонь был в пятилитровке. Думала помрут. Нет, выжили, помогайка вчера вечером вышел на работу. Кепку где то потерял, грязный, волосня дыбом, морда заплыла. Патрулей в нашем районе нет. Надо как то приспосабливаться к реалиям


  • -1

#736
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Важно быть в базе.

Ну если так + коррумпированость ментов, мы с супругой имеем полное передвижение по городу)))


  • -1

#737
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Коллеги, добрый вечер!

У всех сирена звучит?

или у меня уже глюки?!

у меня к вам вопрос. Вам шумы в моей голове не мешают?)))


  • -3

#738
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, добрый вечер!

У всех сирена звучит?

или у меня уже глюки?!

Все, вопрос снят! Это машина по уборке так гудела минут 20 и только прошла под моими окнами!

 

у меня к вам вопрос. Вам шумы в моей голове не мешают?)))

 Нет, не мешают!

Грешно смеяться над ,,,!

попробуйте, провести занятия для студентов онлайн с 14 часов до 19-30.

И я посмотрю, как вы будете себя чувствовать!!!

И какие шумы будут у вас!

Всем Здоровья и Добра!

Извините, что прервала вашу беседу.


Сообщение отредактировал Nara2012: 06.04.2020, 21:57:36

  • 9

#739
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

магазины, где электроинструменты, болты-гайки (типа "Центр крепежа") и прочие инструменты,получаются закрыты. 

 

 

 По Софье, перед Толе Би, метров за 100-200 с правой стороны, можно было через решетку на дверях взять крепеж. Но это неделю назад, сейчас не в курсе. 


  • 0

#740
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 Спасибо, но это, видимо стройматериалы. А магазины, где электроинструменты, болты-гайки (типа "Центр крепежа") и прочие инструменты,получаются закрыты. 

 

Покопайтесь здесь. У них доставка по городу есть....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.