Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне в голову мысль пришла, представьте, что также распространялся бы вирус, после которого люди становились импотентами, ну например, или слепли бы, или срались и ссались бы бесконтрольно всю оставшуюся жизнь. 

Не все так плохо у нас! 

  

Хотела спросить, а можно через центр занятости найти подработку на время карантина? На пол дня, например. Кто-нибудь так находил работу?  

Блин, где бы найти подработку?)))

на енбек.кз попробуйте. Это сайт ЦЗН


  • 0

#762
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересна статистика по выявлению - в основном из провинции юг в лидерах, это те кто домой вернулись из Алматы и столицы?

и как относительна "стабильна" Алматинская область

 

 

 

 

84244b478db622e8b2202f8c68de11ba.jpeg


Сообщение отредактировал Ingerman: 07.04.2020, 00:41:50

  • 0

#763
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

  Вот и правильно. ИМХО с самого начала надо сразу привлекать армию. Только она в состоянии в считанные часы оперативно действовать, ибо до фига круглосуточных человеческих и технических ресурсов плюс связь и авиация, ну и склады всякие. А это все между прочим нам с вами  принадлежит (ну кроме самих солдат)!  Сейчас уже тепло, но если в в холодное время, то солдаты также оперативно как на видео вполне могут освободить свои теплые и просторные казармы, а сами переехать вот в такие мобильно-полевые лагеря прямо рядом с воинской частью, ибо гражданским, да еще и больным комфорт нужнее. Кстати, в палатках  я не увидел индивидуальных "боксов" с личным туалетом и ванной, как тут всякие "всезнайки" пишут (что, мол, казармы не подходят, ибо это не разделенное на "боксы"пространство. Хотя если надо , то и на "боксы" быстро разделить невелика задача в наш век прогресса)

Потому что в армий нет всяческих " а я хочу" " а я считаю" " по моему мнению" " а это законно?"  Есть приказ и задачи и  их надо исполнять , разберутся потом ,  

 Полностью согласен. Я тут многовато может про армию пишу. Но просто такая оперативная структура с огромными ресурсами и дисциплиной просто обязана быть  в авангарде при нападении любого коварного врага-вируса. Опять же ИМХО, на будущее хотелось бы расширить войска МЧС и РадиоцХимБиозЗащиты, а вот танковые и мотострелковые подсократить. 


Сообщение отредактировал Revon: 07.04.2020, 01:01:08


#764
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И что мне делать, если надо ходить в магазин в шаговой доступности и не пользоваться автомобилем? Животных голодом морить?

Вот тут мясо и субпродукты отличного качества для животных.Вроде они доставку возобновили.Стоимость доставки 1000 тенге.

  https://www.instagram.com/sheraplus/


  • 1

#765
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Блин, где бы найти подработку?)))

попробуйте устроиться в смолл или магнум временно, где то видел, что не хватает персонала

#766
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
В Метро проверяют людей?

 

Только мою барсетку и проверяли на входе, а так народу то было по одному-по два на вагон.. 


Сообщение отредактировал AllesKaput: 07.04.2020, 07:27:33

  • 0

#767
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Мне вообще кажется бессмысленным запрет на передвижение на авто, ездить то по большому счету сейчас некуда. Из города не выедешь, все что связано с развлечениями закрыто, друзья и родственники не горят желанием устраивать у себя дома какие то посиделки. Реально можно поехать только в ближайший  супермаркет или базарчик.


  • 13

#768
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Мне вообще кажется бессмысленным запрет на передвижение на авто, ездить то по большому счету сейчас некуда. Из города не выедешь, все что связано с развлечениями закрыто, друзья и родственники не горят желанием устраивать у себя дома какие то посиделки. Реально можно поехать только в ближайший супермаркет или базарчик.

Да не сейчас желание просто сесть в машину и просто тупо покататься, пусть даже все закрыто.
  • 0

#769
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

просто сесть в машину и просто тупо покататься, пусть даже все закрыто.

 

Согласен, иногда возникает такое желание 


  • 0

#770
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, вы на рулении, кругу, подходе или контроле?

Я из инженерного состава.


  • 0

#771
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zurg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#772
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Народ, куда накатать жалобу на Халык? с пятницы не снимаются деньги с депозита непонятно по какой причине.Бесят уже.


  • -1

#773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю And вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#774
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Народ, куда накатать жалобу на Халык? с пятницы не снимаются деньги с депозита непонятно по какой причине.Бесят уже.

В колл центр не звонили? Головные банки вроде работают. Можно съездить. Вчера в глобус ездила. Некоторые на своих машинах подъезжали. На стоянке стояли. Ещё менеджер сказал что на шевченко байтурсынова банк работает. 


Сообщение отредактировал Intriga: 07.04.2020, 10:09:13

  • 1

#775
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Богов ради, не приписывайте мне свои измышлизмы. Отрыжка вашей бурной фантазии для меня глубоко оскорбительна. Я никогда и нигде не писала, что каких-то животных не надо лечить. Бред в стиле "людям есть нечего, а они собак заводят" - это не про меня. Поясняю для особо... впечатлительных свой пост. В США сейчас глобальная эпидемия. Там ужасно. Тесты на ковид для людей они закупают, а не производят. Своего производства тестов у них нет. И  не встречала информацию, что у них ведется разработка тестовых систем или вакцины. Может, конечно, ведется - но пока втихушку. Но на данный момент это факт: у них нет тестовых систем на коронавирус ковид для людей собственного производства. Предположить, что они УЖЕ разработали систему тестирования для кошек по поводу именно этого вида коронавируса - нельзя даже с вашей бурной фантазией. Это нелепо.

1. Разработка тестов и вакцины в США ведется. Об этом уже писали в этой теме.

2. Как не печально для Вас, но тест на коронавирус-19 для кошек и собак в США уже создан. И почему это для Вас нелепо я не понимаю. :D

https://waddl.vetmed...vrsn=2401443b_2

3. Вы не писали, что животных не надо лечить? 

Да однозначно выбиваются гранты под исследования короны у котиков. И у больших котиков тоже. К сожалению, медицина, и особенно исследовательская медицина сейчас очень гранто-зависимы.

Но Вы же против "исследования короны у котиков", потому что кто-то может испугаться и начать "умервщлять кошек". То есть по Вашему ученым-грантоедам не нужно создавать тесты и вакцины для животных. А как же тогда их лечить? Какой-то средневековый подход.

Я же наоборот очень рада, что ученые занимаются исследованиями коронавируса-19 у животных. Из-за грантов или нет - не имеет значения. Для меня главное, если (не дай Бог) мой кот заболеет, чтобы я могла прийти в ветклинику, и там на основании теста ему поставили правильный диагноз и вылечили. А если ученые изобретут вакцину для животных - это вообще будет замечательно, потому что даст возможность сделать прививки своим питомцам.


  • 2

#776
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Отцу назначили химиотерапию, стационарно, возить почти через весь город, ложить на неделю отказываются, есть возможность возить на своём авто? Или запрет со всеми исходящими?
Хз что делать (
  • 1

#777
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

1. Разработка тестов и вакцины в США ведется. Об этом уже писали в этой теме. 2. Как не печально для Вас, но тест на коронавирус-19 для кошек и собак в США уже создан. И почему это для Вас нелепо я не понимаю. https://waddl.vetmed...vrsn=2401443b_2 3. Вы не писали, что животных не надо лечить? 
1. Между прочим КЗ тоже разработал. 2. Как не печально, но новости о разработке теста в США прошли еще до проведения карантинных мероприятий в Алматы. И Что? и Где ? А вот в ту опу народ и загнало их собственное "Я" - Идите и работайте и берегите себя от ковид19. Ага! Вот именно это и привело к столь массштабной эпидемии в США и Британии, обогнали по уровню жадности  даже маразматиков в Брюсселе. 3. Лечить надо балбесов из числа хомосапиенс, которые нарушают карантин и пытаются шляться по городу.
  • 3

#778
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Отцу назначили химиотерапию, стационарно, возить почти через весь город, ложить на неделю отказываются, есть возможность возить на своём авто? Или запрет со всеми исходящими?
Хз что делать (

Назначение взять, чтоб расписали что, когда какие процедуры. Проблем не будет на передвижение+ 1 сопровождающего. Щас даже с области разрешили в таких ситуациях въезжать

Сообщение отредактировал taka2000: 07.04.2020, 10:39:46

  • 2

#779
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Отцу назначили химиотерапию, стационарно, возить почти через весь город, ложить на неделю отказываются, есть возможность возить на своём авто? Или запрет со всеми исходящими?
Хз что делать (

У сотрудница мама требует ухода, мама живет отдельно, на основании этого сотрудница получила какую то справку на перемещение.

Хотя если все справки с текущей даты отменяют, то ?


  • 2

#780
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Отцу назначили химиотерапию, стационарно, возить почти через весь город, ложить на неделю отказываются, есть возможность возить на своём авто? Или запрет со всеми исходящими?
Хз что делать (

Врачи знают, что делают. У вас по жизненно необходимым показателям. Хоть машиной, хоть автобусом.

Телефон врача, направление в зубы и вперёд.

Батенька, ну-ка не раскисайте.


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.