Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#701
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://www.zakon.kz...otmenyayut.html
С 7 апреля в Алматы отменяют бумажные пропуска для передвижения по городу
Оперативным штабом по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате Алматы сформирована электронная база данных предприятий, продолжающих работу во время карантина. В базу вошли медицинские работники, сотрудники провоохранительных органов, коммунальных служб и госорганов, обеспечивающих жизнедеятельность города, представители СМИ, а также службы такси и доставки. Заявки от организаций принимались до 1 апреля. Руководители выдавали сотрудникам справки, которые были действительны до 6 апреля, - сообщили в акимате города.
Там отметили, что участились случаи, когда горожане предъявляют бумажные пропуска разного формата.
Оперативный штаб официально заявляет, что никакие бумажные пропуска и специальные разрешения не выдаются. Действует лишь электронная база. На сегодня всем предпринимателям, отправившим заявку на получение разрешения, высланы ответы на электронную почту с разрешением или мотивированным отказом, - сообщили в ведомстве.
Из-за большого процента ошибок при заполнении данных, наличия либо отсутствия в базе отдельных сотрудников и автомобилей, предпринимателям необходимо уточнять информацию в колл-центре Департамента полиции Алматы по телефону 254-4007 либо через e-mail: business_stab@almatydc.kz.
  • 0

#702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

... Зато пишут как полицаи вымогают деньги даже при поездке в ближайшие магазины ( сколько дашь?))). Вроде как погорел на этом полицай!

 

 

кто-то не побоялся написать заяву?

Нелегко ему будет


  • 2

#703
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


... Зато пишут как полицаи вымогают деньги даже при поездке в ближайшие магазины ( сколько дашь?))). Вроде как погорел на этом полицай!


кто-то не побоялся написать заяву?
Нелегко ему будет

Побольше бы таких! Страна должна знать оборотней в погонах в такое время!
  • 2

#704
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Нелегко ему будет

 

Ну если молодой и здоровый ! Добро пожаловать  :hi: А если лет за 80.. тогда да это дело нелегкое для здоровья..  :faceoff:


  • 0

#705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ходил сегодня в маркет посылок. Патрули есть. Мало кого трогают. При мне остановили пару джигитов, пили на ходу пиво и ржали на всю улицу.

По вацапу начальник разослал, что наша контора внесена в базу. Теперь по планшету будут проверять дорогу на работу с работы.

Но на всякий случай сказал справку при себе иметь, а то мож у них планшеты глючить будут


  • 1

#706
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://www.zakon.kz...otmenyayut.html С 7 апреля в Алматы отменяют бумажные пропуска для передвижения по городу

 

Прикольно, а я только нашел клинику для реабилитации после перелома, которая хотя бы работает.  Объяснять теперь им, что не верблюд. Чем вообще они там думают?


  • 0

#707
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала о состоянии больных коронавирусной инфекцией.

"85 процентов случаев приходится на легкое и бессимптомное течение. 11,5 процента случаев расценивается как средней степени тяжести. У 16 пациентов состояние оценивается как тяжелое, это заболевшие в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях", - сказала Есмагамбетова.

 

И вот я думаю...а не дураки ли мы? понятно, что если бы не карантин то больных было бы больше....к примеру в два раза...или даже в три...но это не обвал медицины...столько людей вполне можно лечить.


  • -2

#708
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вести с фронта! Вчера посетила оптовку на розыбакиева. Народу как всегда навалом. Цены пока не шибко повысили. Всё есть и молочка и курятина и колбасня. Езжу на автобусе. Проверок не наблюдала. Тоймарт тоже функционирует. Доки проверяли сегодня в 8.30 на углу гагарина абая у тех кто с автобуса выходил. Патруль стоял весь день на перекрёстках абая жарокова  абая гагарина, но доки не проверяли. Народный банк в глобусе работает и каспи на абая тоже работает. Сегодня прошлась по першпекту. 


  • 2

#709
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

https://www.zakon.kz...otmenyayut.html
С 7 апреля в Алматы отменяют бумажные пропуска для передвижения по городу
Оперативным штабом по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате Алматы сформирована электронная база данных предприятий, продолжающих работу во время карантина. В базу вошли медицинские работники, сотрудники провоохранительных органов, коммунальных служб и госорганов, обеспечивающих жизнедеятельность города, представители СМИ, а также службы такси и доставки. Заявки от организаций принимались до 1 апреля. Руководители выдавали сотрудникам справки, которые были действительны до 6 апреля, - сообщили в акимате города.
Там отметили, что участились случаи, когда горожане предъявляют бумажные пропуска разного формата.
Оперативный штаб официально заявляет, что никакие бумажные пропуска и специальные разрешения не выдаются. Действует лишь электронная база. На сегодня всем предпринимателям, отправившим заявку на получение разрешения, высланы ответы на электронную почту с разрешением или мотивированным отказом, - сообщили в ведомстве.
Из-за большого процента ошибок при заполнении данных, наличия либо отсутствия в базе отдельных сотрудников и автомобилей, предпринимателям необходимо уточнять информацию в колл-центре Департамента полиции Алматы по телефону 254-4007 либо через e-mail: business_stab@almatydc.kz.

 

что то мне подсказывает, что опять не доработано или неправильно преподнесли указиловку. ща будет  несколько  вариантов после этой публикации.


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 19:04:38

  • 0

#710
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я получил такое письмо сегодня:


Уважаемый предприниматель, ваша заявка по вопросу деятельности на период карантина в г.Алматы рассмотрена. Сообщаем, что вы получили СОГЛАСИЕ на работу и передвижение, и ваши данные включены в Список разрешенных отраслей и видов деятельности (СРОИВД) для организаций и предприятий г.Алматы.
Вам разрешено передвигаться в рабочее время, от места жительства до места работы и обратно. При передвижении и работе необходимо носить медицинскую маску и иметь иные санитарные средства защиты.

Заявку подавал в конце марта. Не злоупотребляю, машина стоит на приколе 2 недели... Пока обхожусь без поездок.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2020, 19:14:29

  • 1

#711
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Патруль стоял весь день на перекрёстках абая жарокова абая гагарина, но доки не проверяли.

 

Седня там был.. на метро туда ездил.. через дорогу зигзагами их обходил.. ходил там где их не стояло.. и на обратном пути также обходил и нырнул в метро это на станции Алатау..  :ninja:


  • 0

#712
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я получил такое письмо сегодня:


Уважаемый предприниматель, ваша заявка по вопросу деятельности на период карантина в г.Алматы рассмотрена. Сообщаем, что вы получили СОГЛАСИЕ на работу и передвижение, и ваши данные включены в Список разрешенных отраслей и видов деятельности (СРОИВД) для организаций и предприятий г.Алматы.
Вам разрешено передвигаться в рабочее время, от места жительства до места работы и обратно. При передвижении и работе необходимо носить медицинскую маску и иметь иные санитарные средства защиты.

Заявку подавал в конце марта. Не злоупотребляю, машина стоит на приколе 2 недели... Пока обхожусь без поездок.

 

а сотрудники есть у вас?

наша организация тоже включена в базу, но  ФИО  работников не запрашивали, только  данные по личному транспорту


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 19:20:14

  • 0

#713
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я получил такое письмо сегодня: Уважаемый предприниматель, ваша заявка по вопросу деятельности на период карантина в г.Алматы рассмотрена. Сообщаем, что вы получили СОГЛАСИЕ на работу и передвижение, и ваши данные включены в Список разрешенных отраслей и видов деятельности (СРОИВД) для организаций и предприятий г.Алматы. Вам разрешено передвигаться в рабочее время, от места жительства до места работы и обратно. При передвижении и работе необходимо носить медицинскую маску и иметь иные санитарные средства защиты.

Ну как писал выше, такое уведомление и мы получили.

 

Вот тоже интересно, я из Айнабулака в аэропорт могу несколькими маршрутами ездить. Как менты будут судить прав я или нет.


  • 0

#714
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Я получил такое письмо сегодня:


Уважаемый предприниматель, ваша заявка по вопросу деятельности на период карантина в г.Алматы рассмотрена. Сообщаем, что вы получили СОГЛАСИЕ на работу и передвижение, и ваши данные включены в Список разрешенных отраслей и видов деятельности (СРОИВД) для организаций и предприятий г.Алматы.
Вам разрешено передвигаться в рабочее время, от места жительства до места работы и обратно. При передвижении и работе необходимо носить медицинскую маску и иметь иные санитарные средства защиты.

Заявку подавал в конце марта. Не злоупотребляю, машина стоит на приколе 2 недели... Пока обхожусь без поездок.

а сотрудники есть у вас?
наша организация тоже включена в базу, но ФИО работников не запрашивали, только данные по личному транспорту
Я отправлял данные по номерам Авто и сотрудникам, но вероятно письмо не прошло (письмо затерялось и т.п.). В конце письма есть реферальная ссылка куда необходимо отправить список заново.

Текст в письмо такой:


ВАЖНО! Вы не заполнили заявку по форме 2 на сотрудников вашей организации и автомобили, принадлежащие им. В связи с чем, вам необходимо представить данные строго согласно прилагаемой ссылке "ссылка"

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2020, 19:27:12

  • 0

#715
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

а сотрудники есть у вас?
наша организация тоже включена в базу, но ФИО работников не запрашивали, только данные по личному транспорту
Я отправлял данные по номерам Авто и сотрудникам, но вероятно письмо не прошло (письмо затерялось и т.п.). В конце письма есть ссылка куда необходимо отправить список заново.

 

 

как сотрудник теперь докажет что с вашей организации? как всегда, всё через жопу


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 19:26:05

  • 0

#716
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я ответил выше. Дописал информацию в свое сообщение
  • 0

#717
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот тоже интересно, я из Айнабулака в аэропорт могу несколькими маршрутами ездить. Как менты будут судить прав я или нет.

никак... Есть справка проезжай... Мне так вообще нужно медицинский товар по городу развозить, потому маршрут не важен. Важно быть в базе.
  • 0

#718
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я ответил выше. Дописал информацию в свое сообщение

 

выяснил. оказывается мы тоже подали ФИО , ИИН и номер личного авто. Только вот как быть тем  у кого нет авто и добирается ОТ? в общем сказали им возить выданные ранее справки.


Сообщение отредактировал And: 06.04.2020, 20:14:31

  • 0

#719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я не знаю, о какой тотальной проверке транспорта и остановке движения в городе говорили вчера, но вот наглядно.

 

Транспортный поток по улице Саина.

 

Утро.

 

 

Обед

 

 

И вот сейчас вечер...

 


  • 2

#720
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я не знаю, о какой тотальной проверке транспорта и остановке движения в городе говорили вчера, но вот наглядно.
 
Транспортный поток по улице Саина.
 
Утро.
...
 
Обед
...
 
И вот сейчас вечер…
...


Вы три раза за день ходили в ближайший магазин за продуктами? Или собаку выгуливали?

Сообщение отредактировал OWNER: 06.04.2020, 20:27:58

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.