Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#681
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тоже придерживаюсь такого мнения.Не знаю, как обследуют животных на ковид, но исследование кошек и собак на их коронавирус достаточно сложная процедура.Делается это исследование методом ПЦР.Причем для достоверного результата биоматериал надо сдать три раза с перерывом в две-три недели.Все прочие тесты очень часто дают ложноположительные или ложноотрицательные результаты.
Да однозначно выбиваются гранты под исследования короны у котиков. И у больших котиков тоже. К сожалению, медицина, и особенно исследовательская медицина сейчас очень гранто-зависимы.

Конечно, нет худа без добра, может и с фипом разберутся, хотя бы подтвердят или опровергнут теорию мутации FCoV в FIPV.

Но реально, если эту тему продолжат раскручивать, ждет массовое избавление от котиков из-за страха перед КОВИДом.

Причем, как обычно, ничего и никому не докажешь. И у США внезапно появляются тесты для котиков и тигриков. Которые делаются в экспресс-темпе, просто молниеносно. Вот вся ветеринария раньше как дурная долгосрочные и муторные исследования проводила, а тут раз - и за пару дней все сделали.

Я даже не буду спрашивать, на кого это рассчитано. Ответ, увы, есть в теме.

Ну и происхождение свирепствующего сейчас вируса мне кажется сомнительным.Китайцы веками жрали все, что шевелится.Что не шевелится, шевелили и тоже жрали.А вот коронавирус только сейчас активизировался.
Угу, еще и такой летальный и вирулентный.

Причем китайцы сами уже перенесли срок заражения на ноябрь 19 и место сменили.


  • 0

#682
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В чем проблема то?

Проблема в том, что тесты дают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.Тем более, если речь идет о применении человеческих тестов для животных.Лично меня в этой ситуации смущает тот факт, что, как пишут, животные заразились от больных людей.Случаев же заражения человека от животных не выявлено.  Это не логично.Если животное может заразиться от человека, то почему нет случаев передачи вируса Ковид от животного к человеку?Однако во всех статьях о заражении животных Ковид 19 говорится, что таких случаев нет.


  • 0

#683
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

42500...На Прибалтике минимальная зп в месяц такая, что можно снять квартиру и еще останется...а ведь начинали с одного места.


  • -2

#684
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И у США внезапно появляются тесты для котиков и тигриков. Которые делаются в экспресс-темпе, просто молниеносно. Вот вся ветеринария раньше как дурная долгосрочные и муторные исследования проводила, а тут раз - и за пару дней все сделали.
Я даже не буду спрашивать, на кого это рассчитано. Ответ, увы, есть в теме.

Вот-вот.Помню, во сколько мне обходилось тестирование привозных животных.Сколько занимало времени тестирование в три этапа.Как приходилось отправлять биоматериал в Германию, пока в Москве и Питере не начали проводить эти исследования.А тут раз, и по мановению волшебной палочки в кратчайшие сроки  появились нужные тесты.И это при том, что ветеринария в принципе не стоит на месте, но почему-то в борьбе с кошачьим/собачьим коронавирусом таких успехов за несколько десятков лет не достигла.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.04.2020, 17:51:11

  • 1

#685
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Уважаемые форумчане, не в курсе, хоть какие-нибудь строительные магазины в Тастаке работают? 


Сообщение отредактировал Revon: 06.04.2020, 17:55:43


#686
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сегодня в первый раз за 2е недели решила выбраться  в Магнум -продукты подошли к логическому завершению.  Дело было в 2 часа дня . Пошла пешком, на машинах то вроде нельзя, ну думаю ладно, куплю сколько смогу унести , благо не так далеко и что же я вижу: Момышулы - Рыскулова движение как в обычный день до карантина, машин на парковке Магнума штук 200 и очередь из людей  человек 100 на улице..... :faceoff: Запускают по 10 чел , сколько вышло столько зашло. Развернулась и пошла назад домой не солоно хлебавши....Вот это карантин..... Вообщем для себя решила завтра  часов в 8 утра когда народу в Магнуме обычно не бывает беру машину и еду как нормальная женщина затариваться как и раньше  на всю семью на неделю. 

P.S. может все что ниже Райимбека вообще не подпадает не под какие правила? Люди ездят  в машинах целыми семьями с детьми, какие такие пропуска по работе? Впечатление что обычный выходной солнечный день. :rotate:


Сообщение отредактировал мама троих детей: 06.04.2020, 18:00:48

  • 3

#687
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кошки от короны не кашляют и не чихают. Все коронавирусные инфекции у кошачьих (во всяком случае зарегистрированные и исследованные в нормальных условиях) привязываются к эпителиальным клеткам кишечника и влияют на них. То есть диарея - от сюда и до послезавтра. Кашель и чихание - нет.

Ошибаетесь, Фиона.

Сейчас у хищников сухой кашель и снижение аппетита. 

https://eadaily.com/...rkskom-zooparke


Сообщение отредактировал belka63_90: 06.04.2020, 17:57:49

  • 1

#688
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В соседней державе разработали дальнейшие сценарии положения в стране.

 

 

Власти подготовили стресс-тесты для экономики
В шоковый сценарий закладываются карантин до осени и доллар по ₽89
Власти разработали два стресс-сценария для тестов системообразующих компаний. В первом карантин закончится летом, а нефть будет стоить $20 за баррель, во втором — экономическая активность будет заморожена до осени при нефти по $10

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...a7947dff249b708


  • 0

#689
_NikoBellic84

_NikoBellic84
  • Гость
  • 5 сообщений

Апдейт по теме блок-постов.

 

Сегодня возил жену на плановый приём в мед. центр на личном авто. С ВАЗа до Абая проехали два поста — сотрудники не обращали на поток внимания, лишь один ряд отгородили под служебные авто. На обратном пути по Майлина в направлении вниз пост проверял всех. Я велел жене заранее достать мед.карточку и прочие листы. Подъехали, инспектор лишь глянул в окно с вопросом "Куда ездили?", я показал карточку жены, сказав, что на приём к врачу. Инспектор уточнил "Больница?", коротко отвечаю "Да". Я потянулся было за водительскими доками, но инпектор сказал всё ок, проезжать. 

 

В общем, всё вышло без задержек. 


  • 1

#690
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Живу на окраине города, так в магазин сегодня с боем можно пробраться, организовали какие-то списки, части частных домов в списках нет, нацгвардия и менты дежурят, усилили с сегодняшнего дня, бойцы вдоль дороги через каждые 50 метров стоят. Жесть какая-то. Аптеки нам недоступны, банкоматы тоже, безнал в магазах только через Каспи. На посту пришлось удостоврения оставлять, чтобы в магазин сходить. Впечатление, что город на военном положении.


  • 0

#691
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Уважаемые форумчане, не в курсе, хоть какие-нибудь строительные магазины в Тастаке работают?

Официально нет, не официально работают в частных домах.
  • 1

#692
_NikoBellic84

_NikoBellic84
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня в первый раз за 2е недели решила выбраться  в Магнум -продукты подошли к логическому завершению.  Дело было в 2 часа дня . Пошла пешком, на машинах то вроде нельзя, ну думаю ладно, куплю сколько смогу унести , благо не так далеко и что же я вижу: Момышулы - Рыскулова движение как в обычный день до карантина, машин на парковке Магнума штук 200 и очередь из людей  человек 100 на улице..... :faceoff: Запускают по 10 чел , сколько вышло столько зашло. Развернулась и пошла назад домой не солоно хлебавши....Вот это карантин..... Вообщем для себя решила завтра  часов в 8 утра когда народу в Магнуме обычно не бывает беру машину и еду как нормальная женщина затариваться как и раньше  на всю семью на неделю. 

P.S. может все что ниже Райимбека вообще не подпадает не под какие правила? Люди ездят  в машинах целыми семьями с детьми, какие такие пропуска по работе? Впечатление что обычный выходной солнечный день. :rotate:

Возьмите маску.

 

В первый день карантина охранники Магнума (Мерей) выдавали входящим маски (1шт на руки), но каждого предупреждали, что в последствии раздача масок и пропуск граждан без оных прекратятся.


  • 0

#693
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Сейчас у хищников сухой кашель и снижение аппетита. 

https://eadaily.com/...rkskom-zooparke

 

 

:( Надеюсь, руководство наших зоопарков примут меры - нужно регулярное тестирование всех сотрудников на всякий случай. Или, хотя бы обязательные маски-перчатки при работе с животными...

 


  • 1

#694
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Прикольно люди в 2 Гисе просят доллары обменять, на пропитание. Вернулись в 90-е

По какому курсу, не пишут?
Спортивный интерес
В соседней теме, по 390 предлагали купить))
Пишут, один по 440, другой 450. Грабеж
  • 0

#695
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Родители школьников обрушили сайты телеканала El Arna и Kundelik  В первый день учебы сайты телеканала El Arna, где транслируются видеоуроки, и Kundelik, куда загружаются домашние задания https://newtimes.kz/...arna-i-kundelik

 

Вот закончится эта тема и надо всем нам родителям с детьми спросить, куда потрачены денежки на это онлайн-обучение, а потрачено дофига. 


  • 0

#696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сейчас у хищников сухой кашель и снижение аппетита. 

Как и при древних, как мир, ринотрахеите и кальцивирусе. Чем не Ковид?

https://mosk-vet.ru/.../art.php?ID=627


Сообщение отредактировал TIN@: 06.04.2020, 18:22:06

  • 0

#697
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Прикольно люди в 2 Гисе просят доллары обменять, на пропитание. Вернулись в 90-е

По какому курсу, не пишут?
Спортивный интерес
В соседней теме, по 390 предлагали купить))
Пишут, один по 440, другой 450. Грабеж

 

А что с баксами проблема? Сегодня возле Магнума на Момышулы  табло обменника  МИГ горело, значит и обменник должен  был работать.


  • 0

#698
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

подниму вопрос...где наши бравые полицейские.. почему не патрулируется город.. куда они все подевались...мне знакомые сказали что начали грабить стариков в центре около Универсама... понятно им нельзя выходить на улицу и прочее... но кто удержит пожилого человека сиднем дома... нападают маргиналы или бомжи бьют и забирают сумки с продуктами... как говорится веселое продолжение карантина... хотя все к этому и шло... примите меры господа чиновники пока не поздно...

где заявления потерпевших в полицию? уже бы давно шум стоял хотя бы в соцсетях

в условиях ЧП такие слухи строго наказываются

 

 

не слухи...верно на сто процентов... заявление в полицию... не делайте мне смешно...никто не будет искать

 

8 лет назад нападение на моего старшего сына - получил нож в ногу... нытье полицейских началось прям на улице где его нашли раненным...

пару лет назад нападение на младшего сына около ЦУМа 8 человек с целью ограбления - это центр... пришел весь синий...благо молодой и здоровый... когда он еще учился за него напал прям около меломана мужик с ножом когда он вышел из метро...благо забежал в меломан в один вход и сдернул через второй...

 

Нормально.. все встало на свои места это просто действительность.. реальность в которой мы..  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 06.04.2020, 19:06:09

  • -1

#699
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений



Родители школьников обрушили сайты телеканала El Arna и Kundelik В первый день учебы сайты телеканала El Arna, где транслируются видеоуроки, и Kundelik, куда загружаются домашние задания https://newtimes.kz/...arna-i-kundelik

Уже убрали новость,ошибка 404! Зато пишут как полицаи вымогают деньги даже при поездке в ближайшие магазины ( сколько дашь?))). Вроде как погорел на этом полицай!
  • 0

#700
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

42500...На Прибалтике минимальная зп в месяц такая, что можно снять квартиру и еще останется...а ведь начинали с одного места.

начало было разное. Прибалтика никогда не была по-настоящему советской. В 1986 году в Вильнюс на вокзале мой поезд объявляли на вокзале: "Прибывает поезд из Советского Союза Москва-Вильнюс".

И поставки туда были отличны от других мест и финансирование. Слишком много отличалось. 

 

Просто сейчас они легли под ЕС, и активно им, как бы это помягче сказать?, помогают. В меру сил. При этом они на таком подсосе, что существенная часть бюджета стран составляет "помощь" от ЕС.

 

Не очень-то сравнивается. Несравнимое получается.

 

И потом, наша МЗП и их минимальная оплата труда могут оказаться совсем разными терминами.


  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.