Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#641
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Но что-то мне кажется, что кто-то выдает очень желаемое за действительное.
Ну, конечно... Китай свои тест-системы сделал. Россия сделала. Даже Казахстан отрапортовал об успехе в этом деле. Полмира уже объявили о создании вакцины. Но штаты такие отсталые, что ждут себе подачек. 

При имеющемся расшифрованном геноме создание тест-системы с методологической точки - уровень хорошей дипломной работы профильного выпускника. Вакцина тоже отработанный механизм. Да, нужно пройти полный комплекс испытаний. А это время. Но страны, где вирусология достаточно развита (это все страны так называемого Запада, Китай, Россия) получат массовую вакцину самое позднее - к концу лета. 



#642
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Запросто. Повторюсь - откуда взялся у США тест на ковид у кошачьих? Реально делать нечего?
Имхо, или элемент запугивание, или отработка базы для новых грантов.

Фиона при всем уважении к Вам, а вы считаете что человеческий тест у животных не сработает? Я вот точно знаю, что все человеческие биохимические реагенты для биохимических анализаторов полностью подходят кошкам и собакам. Почему человеческих тест не должен сработать у кошачьих?

 

Фиона, тест для животных на коронавирус-19 уже существует в США. Смиритесь с этим. :D

https://waddl.vetmed...vrsn=2401443b_2


  • -2

#643
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Только проблема в том что в компе к которому подключаюсь всего один монитор.
 

 

Тогда пожалуйста еще раз -  у Вас дома комп с двумя мониторами ? На работе комп с одним ?

Вы хотите, чтобы дома на двух мониторах было видно в одном мониторе удаленный рабочий комп в другом локальный комп ?

Или как то по другому ?


  • -2

#644
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

подниму вопрос...где наши бравые полицейские.. почему не патрулируется город.. куда они все подевались...мне знакомые сказали что начали грабить стариков в центре около Универсама... понятно им нельзя выходить на улицу и прочее... но кто удержит пожилого человека сиднем дома... нападают маргиналы или бомжи бьют и забирают сумки с продуктами... как говорится веселое продолжение карантина... хотя все к этому и шло... примите меры господа чиновники пока не поздно...

где заявления потерпевших в полицию? уже бы давно шум стоял хотя бы в соцсетях

в условиях ЧП такие слухи строго наказываются


  • 0

#645
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Только проблема в том что в компе к которому подключаюсь всего один монитор.
 

 

Тогда пожалуйста еще раз -  у Вас дома комп с двумя мониторами ? На работе комп с одним ?

Вы хотите, чтобы дома на двух мониторах было видно в одном мониторе удаленный рабочий комп в другом локальный комп ?

Ну да. Дома два монитора. На работе один.

Только из дома хочется видеть рабочий стол на двух мониторах.

На работе большой монитор, его хватало одного.

А дома основной бук, его не хватает, нужно подключить второй монитор. Который я подключил.

И хочется чтобы на буке и на допе был рабочий стол удаленного компа.


Сообщение отредактировал asr: 06.04.2020, 15:21:47

  • -2

#646
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Фиона при всем уважении к Вам, а вы считаете что человеческий тест у животных не сработает? Я вот точно знаю, что все человеческие биохимические реагенты для биохимических анализаторов полностью подходят кошкам и собакам. Почему человеческих тест не должен сработать у кошачьих?

Ну вот была бы у вас тигрица на пару лимонов баксов в зоопарке. Ее обслуживал человек у которого выделили коронавирус. Большая кошка тоже кашляет и чихает, у нее температура. Большая кошка очень дорогая. По-моему очевидно, что можно тест использовать... И тут бац и он положительный.

 

Цена тигров в РФ максимум 100000 долларов. Думаю, что в США вряд ли дороже. 

Касательно реагентов и анализаторов соглашусь.


  • 0

#647
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

подниму вопрос...где наши бравые полицейские.. почему не патрулируется город.. куда они все подевались...мне знакомые сказали что начали грабить стариков в центре около Универсама... понятно им нельзя выходить на улицу и прочее... но кто удержит пожилого человека сиднем дома... нападают маргиналы или бомжи бьют и забирают сумки с продуктами... как говорится веселое продолжение карантина... хотя все к этому и шло... примите меры господа чиновники пока не поздно...

где заявления потерпевших в полицию? уже бы давно шум стоял хотя бы в соцсетях

в условиях ЧП такие слухи строго наказываются

 

 

не слухи...верно на сто процентов... заявление в полицию... не делайте мне смешно...никто не будет искать

 

8 лет назад нападение на моего старшего сына - получил нож в ногу... нытье полицейских началось прям на улице где его нашли раненным...

пару лет назад нападение на младшего сына около ЦУМа 8 человек с целью ограбления - это центр... пришел весь синий...благо молодой и здоровый... когда он еще учился за него напал прям около меломана мужик с ножом когда он вышел из метро...благо забежал в меломан в один вход и сдернул через второй...


Сообщение отредактировал Cbuty: 06.04.2020, 15:22:45

  • -1

#648
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

не слухи...верно на сто процентов... заявление в полицию... не делайте мне смешно...никто не будет искать

ну тогда ждите если обратят внимание..форум это тоже сми 


  • 0

#649
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

идет 3 день карантина, акимат на нас забил, все службы так же, никуда не дозвонится, егов как всегда в полном дауне, плевать всем на подьезд


  • 0

#650
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

Только проблема в том что в компе к которому подключаюсь всего один монитор.
 

 

Тогда пожалуйста еще раз -  у Вас дома комп с двумя мониторами ? На работе комп с одним ?

Вы хотите, чтобы дома на двух мониторах было видно в одном мониторе удаленный рабочий комп в другом локальный комп ?

Ну да.

 

Тогда вообще нет проблем. На домашнем компе в настройках винды нужно указать что у вас несколько дисплеев и в меню указать "Расширить рабочий стол на этот экран"

Скрытый текст

 

p.s. Апдейт, прочитал то что Вы дописали. Так как вам нужно не получится скорее всего. Но я бы поигрался с разрешением и расширением экрана, как описал ранее.


Сообщение отредактировал Gammy: 06.04.2020, 15:25:12

  • 0

#651
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

не слухи...верно на сто процентов... заявление в полицию... не делайте мне смешно...никто не будет искать

ну тогда ждите если обратят внимание..форум это тоже сми 

 

 

очень надеюсь что обратят внимание...мне скрывать нечего


  • 1

#652
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так как вам нужно не получится скорее всего.


Ну я так и думал. Поэтому говорю не все так хорошо с удаленным компом.
Не позволяет ВСЕ хотелки реализовать.

Но я бы поигрался с разрешением и расширением экрана, как описал ранее.


Игрался. Чуть не вырубил вообще все нафиг. :))
  • -2

#653
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

Только проблема в том что в компе к которому подключаюсь всего один монитор.
 

Тогда пожалуйста еще раз -  у Вас дома комп с двумя мониторами ? На работе комп с одним ?

Вы хотите, чтобы дома на двух мониторах было видно в одном мониторе удаленный рабочий комп в другом локальный комп ?

Ну да. Дома два монитора. На работе один.

Только из дома хочется видеть рабочий стол на двух мониторах.

На работе большой монитор, его хватало одного.

А дома основной бук, его не хватает, нужно подключить второй монитор. Который я подключил.

И хочется чтобы на буке и на допе был рабочий стол удаленного компа.

 

У меня ноутбук подключен к телевизору через HDMI-кабель. И все вижу на двух экранах.


Сообщение отредактировал belka63_90: 06.04.2020, 15:29:32

  • 0

#654
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
604 по стране, из них медиков 120
  • -2

#655
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А вы попробуйте что-то заказать. Вам перезвонят и сообщат о реальных сроках доставки. Зайдите в инсту ко всем поставщикам и почитайте комментарии под постами, если не верите мне и раздаете ярлыки. 

 

Самовывоз откуда? Все магазины закрыты: https://www.technodo.../store_schedule

 

 

было такое. когда покупала кондиционер в одно жаркое лето. Все готовы продать, но доставка через неделю (как оказалось, на складах еще нет, товар в пути)). Такая огромная очередь на кондиционеры летом. Видимо, сейчас ноутбуки самый желаемый товар. А я обновила его осенью, еще все удивлялись - а зачем в наше время ноутбуки? Купи классную сотку с хорошим экраном, чем не маленький компьютер :faceoff:


  • 0

#656
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да, кстати... Как сейчас на счёт доставки транспортными компаниями? Никто не знает?

Сегодня хотела сделать заказ с Озона.до карантина доставку осуществлял Алем тат по гуманным расценкам.В среднем 900 росс.рублей.Сейчас доставка этой службой недоступна.Только DHL Express.Стоимость доставки уже 2690 руб.

По моему пурга полная. Людям то тестов не хватает, а уж тем более в США. Вряд ли сейчас вет.службы занялись разработкой тестов для кошачьих. И делают самые обычные тесты для кошачьих на носительство короновирусной инфекции. Да, корона у кошек есть. Но к ковиду не имеет ни малейшего отношения.
  

Тоже придерживаюсь такого мнения.Не знаю, как обследуют животных на ковид, но исследование кошек и собак на их коронавирус достаточно сложная процедура.Делается это исследование методом ПЦР.Причем для достоверного результата биоматериал надо сдать три раза с перерывом в две-три недели.Все прочие тесты очень часто дают ложноположительные или ложноотрицательные результаты.

Ну и происхождение свирепствующего сейчас вируса мне кажется сомнительным.Китайцы веками жрали все, что шевелится.Что не шевелится, шевелили и тоже жрали.А вот коронавирус только сейчас активизировался.


  • 0

#657
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

По моему пурга полная. Людям то тестов не хватает, а уж тем более в США. Вряд ли сейчас вет.службы занялись разработкой тестов для кошачьих. И делают самые обычные тесты для кошачьих на носительство короновирусной инфекции. Да, корона у кошек есть. Но к ковиду не имеет ни малейшего отношения.
  

Тоже придерживаюсь такого мнения.Не знаю, как обследуют животных на ковид, но исследование кошек и собак на их коронавирус достаточно сложная процедура.Делается это исследование методом ПЦР.Причем для достоверного результата биоматериал надо сдать три раза с перерывом в две-три недели.Все прочие тесты очень часто дают ложноположительные или ложноотрицательные результаты.

 

Четырёхлетняя малайская тигрица по имени Надя в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке заразилась коронавирусом. Это первый случай заражения тигра Covid-19, передаёт "Интерфакс".

"Национальная лаборатория ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA) подтвердила наличие вируса. Анализы у животного взяли после того, как у нескольких львов и тигров в зоопарке появились симптомы респираторного заболевания", – говорится в сообщении службы инспекции здоровья животных и растений при USDA.

Тест на Covid-19 cделали только одному тигру, так как сбор анализов требует общего наркоза. Учёные ожидают, что животные выздоровеют.

https://informburo.k...abolevshih.html


  • -1

#658
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сегодня пошла в овощной ларек. Обычно он такой хиленький. А тут: завален овощами, фруктами, причем ассортимент богатый! Вижу - бойкая продажа, помощники появились, при мне делали несколько пакетов на доставку. Как объяснили - в соседнем с нашим микрорайоне 3 дома на карантине (я это знала из СМИ), вот они и заказывают. Тоже посоветовала на всякий случай сфотать ее номер...


  • 0

#659
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Да, кстати... Как сейчас на счёт доставки транспортными компаниями? Никто не знает? Вроде на границе (ранее писали), будут пропускать транспортные грузы идущие грузовым транспортом. Но читаю про карантины, что объявляют области, там прямо конкретно пишут, что запрет на пересечение границы области любыми видами транспорта, кроме обеспечивающих жизнедеятельность области. Я так понимаю, что все? Ждём окончания карантина?

По Казахстану работают некоторые компании. На прошлой неделе отправляли несколько коробок в Шымкент, через два дня груз был доставлен.


  • 0

#660
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Можно заказать товар на сайте Сулпака, а забрать на стойке Сулпака в Магнуме. Только сегодня видела такое в Магнуме на Гагарина.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.