Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3621
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

С воспоминаниями о "святых" 90-х заканчиваем. Поднимающий данную тему будет наказан по 2.2.7 или 2.2.3 в части провокаций.


  • 6

#3622
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Мне кажется, что пока что мы сидим не столько в ожидании вакцины (маловероятно, что карантин столько продлится), сколько, в худшем случае, для снижения нагрузки на больницы, тем более, уже заканчивают новые инфекционные стационары. Без этого многие, даже кого можно было бы спасти, умрут просто от нехватки на всех ресурсов медицинской помощи, лежа в коридоре больницы, где-нибудь на стадионе, или даже просто дома...
А в лучшем случае, в надежде, что как в Китае, удастся таки обнаружить всех заразившихся и изолировать очаги. Тогда контролировать останется только границы, а это проще...

А у кого не хватает стационаров? У нас в стационарах все, включая бессимптомных, стало быть хватает.В России тоже хватает.И даже в Белооруссии без карантина и то хватает.На постсоветсвком пространстве, слава богу, лучше дело обстоит с больницами. Так что от какого коллапса спасаемся?

 

 

Вот от такого

spain-corona1.jpg

 

 

В Испании некоторые больницы уже полностью заполнены, так что новых пациентом приходится размещать на полу в коридорах. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.

Так, шокирующие кадры были сделаны в больнице Infanta Leonor и больнице Severo Ochoa de Leganes в Мадриде. На видео, которым поделилось издание, видно, как кашляющие пациенты лежат на простеленных простынях на полу, некоторые подключены к кислородным маскам.

 


  • 2

#3623
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Шатаясь по городу, вы становитесь потенциальным разносчиком смертельно опасного заболевания. Это никак не связано с правами окружающих вас людей на жизнь, по-вашему?

Давайте не будет преувеличивать насчет смертельно опасного.Это же не чума и не холера. Везде уже уже пишут, что больше половины людей переносят инфицирование без симптомов...

 

Вот перехожу я по этой ссылке и вижу страшные и ужасные цифры: https://www.worldome...fo/coronavirus/

Затем перехожу на следующую: https://www.worldome...rld-population/

и чёт уже и не сильно страшно.

Понимаю, легко так рассуждать, когда вся эта история не коснулась тебя, твоих близких, знакомых, но думаю, все мы уже привыкли, что не следует верить всему тому, что нам преподносят СМИ, я уже давно считаю их одним из инструментов управления массами. Сейчас рассуждать о пользе карантина не имеет смысла, всё равно, большинство сидит и не рыпается, как впрочем и я, но всё больше и больше отбросив панические настроения, понимаешь, что всё это "жжжжж, не с проста" и мы будем свидетелями многих негативных последствий, долго и нудно будем всё это разгребать, уже и забыв о вирусе, как сейчас мы все забыли о всех локальных войнах, нелегальной эмиграции, короче о всем том, чем нам промывали мозги последнее время. Терпения и сил нам всем....

PS Я, имея высшее медицинское образование и практикуя уже более 20 лет, почти ежедневно встречаясь со всевозможными вирусами и бактериями и относясь к этому более чем серьёзно, понимаю, что ситуация с этим вирусом уж очень странная и многих вещей я не могу обьяснить, даже для себя....

А нас всё накручивают и накручивают: 

https://tengrinews.k...avirusa-399368/

Врач рассказал о странностях коронавируса


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.04.2020, 15:11:32

  • 8

#3624
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

улица полна смертельных опасностей

Разумеется, полна, это только дурачки отрицают обычные бытовые опасности и забивают на ТБ, ПДД и т.п. Но опасность попасть под машину угрожает тем, кто в непосредственной близости от этой машины находится. Опасность умереть от болезни угрожает всем, кто этой болезнью инфицирован, и в случае ковида количество подвергающихся этой опасности людей может очень быстро пересечь черту, за которой медицина просто захлебнётся в нуждающихся в помощи.


  • 0

#3625
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

но если вопрос стоит  умереть с голоду, как здесь многие предвещают (правда, пока нет статистики по умершим от голода за это время), или пойти на любую возможную работу и не умереть с голода, выбор всегда за вами.

т.е. цель стоит загнать по большей части население туда куда оно бы не пошло имея другие источники для заработка? и для этого надо надо перекрыть все остальные возможности? 

 

ВЫ сейчас за чьи цели у меня спрашиваете?

 

Цель сейчас у всех должна быть едина, защитить как можно больше населения от заражения в условиях пандемии, растянуть это заражение по времени исходя из возможностей нашей медицины, организовать рабочие места потерявшим доход и помочь финансово тем кто не в состоянии работать.


  • 6

#3626
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Логично предположить, что ответ иммунной системы будет не адекватным.
Я попросила научный источник, подтверждающий отсутствие антител. Вы же сами предложили их почитать. Вы знаете как выглядит научный источник, связанный с медициной? Это не статья с ленты.ру, основанная на результатах 3 вскрытий. В другом источнике пишут, что причина высокой смертности - раннее подключение пациентов к ИВЛ. Он такой же научный, как и эта лента. Кому верить будем?
  • 0

#3627
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ситуация с этим вирусом уж очень странная и многих вещей я не могу обьяснить, даже для себя....

Можно поподробнее? Какие вещи необъяснимы? 


  • 0

#3628
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Цель сейчас у всех должна быть едина, защитить как можно больше населения от заражения в условиях пандемии, растянуть это заражение по времени исходя из возможностей нашей медицины, организовать рабочие места потерявшим доход и помочь финансово тем кто не в состоянии работать.
 

А те рабочие места которые были у "потерявших доход" не кошерны по сравнению с "организованными"?

 

 

ВОЗ обвиняет правительства в серьезных упущениях.

 

Скрытый текст


  • 0

#3629
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я попросила научный источник, подтверждающий отсутствие антител.
Как все запущено. Вы действительно считаете, что только что оконченное тестирование, результаты которого озвучили официальные лица, уже появились на кокране?

 

Что касается самих заявлений, то вот позиция ВОЗ: https://www.cnbc.com...-infection.html. Если вам лень гуглить, то вот обсуждение проблемы антител и тестов на них: https://www.the-scientist.com/news-opinion/what-do-antibody-tests-for-sars-cov-2-tell-us-about-immunity--67425


  • 0

#3630
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

ситуация с этим вирусом уж очень странная и многих вещей я не могу обьяснить, даже для себя....

Можно поподробнее? Какие вещи необъяснимы? 

 

1. Большой продромальный период, несвойственный ОРВИ.

2. Большое количество бессимптомного течения.

3. Уж очень атипичная пневмония.

4. Большая патогенность в продромальном периоде.

5. Отсутствие в 21 веке возможности изготовления надежных тестов для разных периодов течения заболевания.

6. Наличие странной симптоматики (потеря обоняния, пятна на ногах и прочие)

7. Отсутствие определенности в наличии стойкого иммунитета.

И если вы действительно не врач-вирусолог, который работает над этим вирусом, то ответы на эти вопросы вы черпаете только из СМИ.

Правды не знает никто, а все это в скопе будет заставлять нас просто сидеть дома и не задавать лишних вопросов. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.04.2020, 14:29:25

  • 8

#3631
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что касается самих заявлений, то вот позиция ВОЗ:
Это несколько противоречит статье о том, что только у 10% итальянцев есть антитела. Тут сказано, что не у всех людей антитела вырабатываются в достаточном количестве для предотвращения повторного инфицирования. Кроме того "некоторое количество" пациентов без видимого иммунного ответа и 90% людей без антител понятия разные? Вакцинированный человек может заболеть. Это давно известный факт. Кроме того, у болеющего человека вирусная нагрузка может упасть ниже порога обнаружения, но он будет оставаться инфицированным . Организму проще бороться при наличии антител - это тоже факт. Это обычная общедоступная информация по вакцинированию. Антитела есть только у 10% - это чушь. До этого писали не вы, что иммунитета от него нет - это тоже чушь, которую никто не подтвердил. По этим данным разработка вакцины бесполезна, а люди читают и верят.
  • 1

#3632
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И если вы действительно не врач-вирусолог, который работает над этим вирусом

Спасибо за информацию, кое-что слышал из перечисленного, но внятных подтверждений пока не имеется.

К слову, кроме СМИ, есть ещё и профильные форумы, журнализдика очень часто далека от науки, поэтому я очень осторожно отношусь к околонаучным заявлениям в СМИ. Вы о перечисленных симптомах тоже из частных заявлений в СМИ знаете или непосредственно сталкивались?

На Cochrane пока систематизированной статьи с исследованиями аномальной симптоматики нет.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.04.2020, 14:28:55

  • 1

#3633
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А у кого не хватает стационаров? У нас в стационарах все, включая бессимптомных, стало быть хватает.В России тоже хватает.И даже в Белооруссии без карантина и то хватает.На постсоветсвком пространстве, слава богу, лучше дело обстоит с больницами. Так что от какого коллапса спасаемся?

 

Вот от такого

 

 

В Испании некоторые больницы уже полностью заполнены, так что новых пациентом приходится размещать на полу в коридорах. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.

Так, шокирующие кадры были сделаны в больнице Infanta Leonor и больнице Severo Ochoa de Leganes в Мадриде. На видео, которым поделилось издание, видно, как кашляющие пациенты лежат на простеленных простынях на полу, некоторые подключены к кислородным маскам.

 

 

кто знает..., кто знает...

сделайте в ютубе такой запрос: https://www.youtube....ольницы испании

Там множество видео по теме...
 


  • -1

#3634
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Антитела есть только у 10% - это чушь.
К сожалению, я посредственно владею итальянским, поэтому приведу ссылку на https://www.thetimes...odies-xf7rfxlcq , оригинал, думаю, сможете найти сами.

 

По этим данным разработка вакцины бесполезна
Простите, как связана стойкость иммунитета выработанного на конкретный штамм вируса и на вакцину?
  • 0

#3635
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
К сожалению, я посредственно владею итальянским, поэтому приведу ссылку

Вы точно читали эту статью, а не ту, что в ленте? По оригинальной статье только 10% граждан Италии имеют антитела к коронавирусу. Население Италии 60 млн человек. Антитела имеют 10% (по статье), т.е. 6 млн человек имеют антитела. Для того, чтобы у населения выработался коллективный иммунитет, антитела должно иметь 80% населения, поэтому ввиду того, что риск повторного заражения сохраняется, смысла выпускать переболевших нет. Их и в принципе нет смысла выпускать в количестве 40 тыс человек. Они могут вирус принести домой на себе и заразить тех, кто не болел. Именно поэтому и ждут вакцину.

Как это относится, к тому, что: Это еще раз подтверждает, что иммунитет к этому вирусу нестойкий и болеть можно с регулярной периодичностью. До "победного" конца. Поэтому стратегия максимальной элиминации вируса из общества путем карантина может оказаться более выгодной.

 

 Вакцина - провоцирует иммунный ответ. Если иммунного ответа от организма нет, то и вакцина не поможет, однако. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.04.2020, 14:49:11

  • 0

#3636
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

И если вы действительно не врач-вирусолог, который работает над этим вирусом

Спасибо за информацию, кое-что слышал из перечисленного, но внятных подтверждений пока не имеется.

К слову, кроме СМИ, есть ещё и профильные форумы, журнализдика очень часто далека от науки, поэтому я очень осторожно отношусь к околонаучным заявлениям в СМИ. Вы о перечисленных симптомах тоже из частных заявлений в СМИ знаете или непосредственно сталкивались?

На Cochrane пока систематизированной статьи с исследованиями аномальной симптоматики нет.

 

В том то и дело, что я с огромным количеством знакомых коллег, пациентов, родственников и просто знакомых еще  ни разу не встретился не только с симптомами, но и вообще с кем либо имевшем отношение к этому вирусу. Единственный реальный случай, это мой брат. После репатриационного рейса, он был помещен в карантин в каком-то общежитии, у него был взят анализ, как и у всего самолета, включая экипаж, после отрицательного результата, через двое суток был отправлен на двухнедельный карантин дома, проверялся с помощью ежедневного обзвона. Вся остальная информация, только СМИ и интернет. С реально похожими симптомами я сталкивался в начале года, когда переболел сам, зная многих родственников, пациентов и просто знакомых с нетепичным течением ОРВИ. Кстати брат тоже серьезно переболел, но тест, как я уже написал, был отрицательным....


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.04.2020, 15:28:24

  • 4

#3637
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

кто знает..., кто знает...
сделайте в ютубе такой запрос: https://www.youtube....ольницы испании
Там множество видео по теме...

Да, конечно, все будет точно известно только позже... Тоже стараюсь придерживаться непредвзятого взгляда, но трудно оценить обстановку в других странах. Может они на карантине или еще какие причины... Вот у нас вроде все более-менее понятно, и пока ничего подобного нет. Больницы наполнены, некоторые закрывают на карантин, вирус существует, люди от него умирают. Этого пока достаточно для того, чтобы сложилось мнение...


  • 0

#3638
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Опубликован список компаний, возобновляющих деятельность с 20 апреля: https://almaty.gov.k...1&news_id=17347



#3639
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

"Очень хRюновая болезнь. Вас не должно успокаивать то, что у ряда людей заболевание протекает бессимптомно или легко. Вы просто не видели и не осознавали, что происходит с легкими у тех, кому не повезло. Золотые мои! Сидите, вашу дивизию, дома! Потерпите вы, те, кто ноет взаперти. Вы просто не понимаете, НА ЧТО вы обмениваете свою скуку. На болезнь, от которой реально доказанного лечения на данный момент нет!"

 

Некоторые препараты и методы только подбираются к тому, чтобы их пользу можно было считать обоснованной. Смерть от этой болезни мучительна, а жизнь, в случае, если вам повезет и врачи смогут вас вытащить, стоящих одной ногой в лодке Харона, превратится в лазарет, в котором вы большую часть своих средств будете тратить на таблетки. И это при том, что всех сюрпризов этой дряни мы еще, возможно, не знаем.

 

От вас не требуется сверхусилий и изнасилования собственного эго. Вы можете стать героями просто не заболев. Просто не пропустив через себя на других цепь заболеваний. Просто, очень просто. Чистые руки. Маски. Дистанция. Это ненадолго. Но вы можете, нет — вы должны сделать это сейчас."

 

Доктор Михаил Чуйко заведующий реанимационным отделением. Он ведет дневник, в котором рассказывает, как врачи ежедневно сражаются с «коронападлой» — так называет вирус сам врач.  Михаил Чуйко публикует хронику последней недели.

 

https://lenta.ru/art...vid_chronicles/

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 20.04.2020, 15:55:28

  • 4

#3640
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо за информацию, кое-что слышал из перечисленного, но внятных подтверждений пока не имеется.

К слову, кроме СМИ, есть ещё и профильные форумы, журнализдика очень часто далека от науки, поэтому я очень осторожно отношусь к околонаучным заявлениям в СМИ. Вы о перечисленных симптомах тоже из частных заявлений в СМИ знаете или непосредственно сталкивались?

На Cochrane пока систематизированной статьи с исследованиями аномальной симптоматики нет.

В том то и дело, что я с огромным количеством знакомых коллег, пациентов, родственников и просто знакомых еще  ни разу не встретился не только с симптомами, но и вообще с кем либо имевшем отношение к этому вирусу. Единственный реальный случай, это мой брат. После репатриационного рейса, он был помещен в карантин в каком-то общежитии, у него был взят анализ, как и у всего самолета, включая экипаж, после отрицательного результата, через двое суток был отправлен на двухнедельный карантин дома, проверялся с помощью ежедневного обзвона. Вся остальная информация, только СМИ и интернет.

 

а вот кстати да...

 

Среди всей толпы народа, которые здесь обсуждают "Чрезвычайное положение в стране" кто-нибудь лично знает людей, которые 100% были заражены этим коронавирусом?

Не узнали в газетах/радио/ТВ/СМИ/сайты, а лично знакомы с такими людьми и желательно общались с ними по телефону/ватсапу/скайпу.

Среди всех моих знакомых ни один человек не знает таких больных людей.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.