Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3201
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 

Наша няня тоже хотела подать, типа без работы. А я ей говорю, ты зачем рискуешь, деньги же я перевожу ей на каспи, всё прозрачно, еще и пенсионку платим.
Смотри, говорю, как бы проблем с пенсией потом не было. В общем, напугал и она отказалась от этой мысли.

Так вы тоже рискуете. Неофициально пользуетесь услугами няни. Она с ЗП подоходный налог не платит, вы, как работодатель, тоже соц.налог не платите. Короче, "побрили" няню на 42500)))), а сами "в черную" дела мутите))) Ух, налоговой на вас пока нет))))
 я чётко и ясно написал, что она получает зп официально на карту Каспи и ей платятся пенсионные взносы (как впрочем и другие).

А договор с ИП "Няня тетя Маня" есть у вас? Или договор ГПХ? Или ЗП можно и без договора платить? Меня терзают смутные сомнения ))) Деньги просто кидаете ей на карту (ну или налом возможно иногда), а пенсионку - как  добровольные пенсионные взносы. Вот она и хотела подать на пособие, как Вы сами сказали " типа без работы". 


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 21:13:29


#3202
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

При каких условиях снимут карантин..
https://www.nur.kz/1...-minzdrave.html
Судя по ситуации в городе его никогда не снимут.

 

В Усть-Каменогорске нет прироста, так карантин введут с 18 апреля. 


  • 3

#3203
романыч92

романыч92
  • Гость
  • 18 сообщений

По причине того что в области много дорог, а наших "дорогие" сотрудники заняты на постах банальным вымогательством (алм область первый день карантина) , многие дороги начали перекрывать во такими бетонными конструкциями, везде где только можно, включая небольшие населенные пункты. Как таковых пнктов пропуска с сотрудниками или врачами нет. Просто бетон по среди дороге

 

про фермеров, которые еще пытаются что то делать на земле


Сообщение отредактировал романыч92: 17.04.2020, 20:53:17

  • 8

#3204
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

фермеров не пускают на поля, осенью, если не раньше, будет голод

я об этом страниц 50 назад говорила в этой теме там меня минусами засыпали. Господа, нахожусь сейчас за блок-постом, так людям живущим в частном секторе и имеющим живность нечем кормить животину уже сейчас! Корма купить проблема даже для птицы, на минутку - это частники, то есть люди, болеющие душой за своё...а представьте, что творится на государственном уровне или будет позже?! Карантин карантином - но разум тоже же надо иметь и думать о том, что будет ПОСЛЕ...

 

Хорош накидывать. Мои знакомые в Алексеевке спокойно на своих полях работают, и с кормами у нормальных хозяев всё нормально

 

Ну вот как так, животину кормить уже нечем, все знали про карантин и всем давали время подготовиться, вспоминаю очереди в прод.магазинах и корзины по 3-4 штуки с горами продуктов. А для скотины значит кормом не закупились.

Воспоминания из детства, у бабушки мешками для скотины запасы были, хотя не было никакого карантина в то время.


  • 0

#3205
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Астане гоняют народ куда жёстче, например в Астане родителей штрафуют на 5 МРП а в Алматы кучи детей во дворах мячики гоняют

 

и не только дети)) у нас в соседнем дворе сегодня привезли доставку - теннисный стол, желающих было моооре, очередь стояла,а ракеток всего четыре. :faceoff:

Ну вот поэтому я думаю в Алматы кривая заражения не скоро плоской станет и оптимистичный сценарий карантина как в Китае уже вряд ли прокатит, скорее опять будут продлевать, тем более если заработают предприятия то их работники на работе/автобусе могут заразиться и принести это к домочадцам на карантине.
 


  • 2

#3206
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

фермеров не пускают на поля, осенью, если не раньше, будет голод

я об этом страниц 50 назад говорила в этой теме там меня минусами засыпали. Господа, нахожусь сейчас за блок-постом, так людям живущим в частном секторе и имеющим живность нечем кормить животину уже сейчас! Корма купить проблема даже для птицы, на минутку - это частники, то есть люди, болеющие душой за своё...а представьте, что творится на государственном уровне или будет позже?! Карантин карантином - но разум тоже же надо иметь и думать о том, что будет ПОСЛЕ...

 

 

не знал, что корма для животины и птицы только в городе продают. а там где эта сама животина  находится, корма нет. Парадокс. А минусовали вас за то, что распускали слух про то, что прохлопали посевную в Казахстане, поэтому будет голод. 


Сообщение отредактировал And: 17.04.2020, 21:19:07

  • 2

#3207
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

мама выше каскелена, в день закрытия каскелена поехали по трассе в сторону джандосова

спокойно купили продуктов, трворог 300 гр 400 кзт,  огурцы по 500 тепличные.. чето там еще... цены не взвинчивают, ажиотажа нет, все цветет и куры по обочине шарашуца, червяков ищут после дождя ...рай)))) в каскеелен окольными путями можно заехать минуя блокпосты.

 

панику создают те, кого закрывают в эти постыв, видимо... сама также ногти грызла перед карантином...


  • 2

#3208
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

не знал, что корма для животины и птицы только в городе продают. а там где эта сама животина находится, корма нет. А минусовали вас за то, что распускали слух про то, что прохлопали посевную в Казахстане.

 

каждый суслик агроном...... не надо рассуждать о том в чем ничерта не понимаете ни про корма ни про посевную.... это сейчас шуточки , через пол года аукнется все это такой задницей в шоке будете. я с базы "корма востока " в городе на 70м разъезде перед самым карантином выгреб последние 28 мешков корма и то меньше половины крупки остальное в гранулах. через неделю полторы птицу кормить уже нечем будет. а птица не бычок она ячмень с кукурузой жрать не может ей корм нужен который минимум с 10-15 компонентов состоит.


  • 3

#3209
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

каждый суслик агроном...... не надо рассуждать о том в чем ничерта не понимаете ни про корма ни про посевную.... это сейчас шуточки , через пол года аукнется все это такой задницей в шоке будете. я с базы "корма востока " в городе на 70м разъезде перед самым карантином выгреб последние 28 мешков корма и то меньше половины крупки остальное в гранулах. через неделю полторы птицу кормить уже нечем будет. а птица не бычок она ячмень с кукурузой жрать не может ей корм нужен который минимум с 10-15 компонентов состоит.

 

 

тыкнете мне пальцем, где я именно рассуждаю про посевную и про корма?  ну  вы же не медик, а рассуждаете про вирус, карантин и т.д.


  • 4

#3210
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

сел посчитал

если птицу кормить нормальным дорогим кормом (который негде взять уже) то в себестоимости одного яйца корм составит 19,5 тг

если кормить дробленной зерносмесью дешевой то на производство 1го яйца корма надо потратить  40,5 тг 


  • -1

#3211
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

сел посчитал

если птицу кормить нормальным дорогим кормом (который негде взять уже) то в себестоимости одного яйца корм составит 19,5 тг

если кормить дробленной зерносмесью дешевой то на производство 1го яйца корма надо потратить  40,5 тг 

 Проясните, пожалуйста, ситуацию. Для птицеферм(или мини-птицеферм, в общем подобных хозяйств), находящимися за пределами Алматы, корм можно купить только в Алмате?  Или у Вас хозяйство в пределах Алматы, а корм есть только за пределами Алматы?


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 21:57:38


#3212
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

каждый суслик агроном...... не надо рассуждать о том в чем ничерта не понимаете ни про корма ни про посевную.... это сейчас шуточки , через пол года аукнется все это такой задницей в шоке будете. я с базы "корма востока " в городе на 70м разъезде перед самым карантином выгреб последние 28 мешков корма и то меньше половины крупки остальное в гранулах. через неделю полторы птицу кормить уже нечем будет. а птица не бычок она ячмень с кукурузой жрать не может ей корм нужен который минимум с 10-15 компонентов состоит.

 

 

тыкнете мне пальцем, где я именно рассуждаю про посевную и про корма?  ну  вы же не медик, а рассуждаете про вирус, карантин и т.д.

 

я агрохимик если вам интересно. и сдавал экзамены в свое время по органической, физколлоидной , аналитической, неорганической химии, микробиологии, радиобиологии, фитопатологии энтомологии и много еще чего. работал и с ФАО и ВОЗ документами и вирусы не так уж сильно отличаются по своей природе, те которые поражают человека и те которые вызывают мозаичную пятнистость растений например


  • 0

#3213
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Раньше никаких специальных кормов для птицы в деревнях не имели. Моя бабушка кормила кур, уток хлебом, пшеном, они траву какую то ели. А свиней остатками по стола, хлеб заваривали, картошку мелкую и картофельные очистки варили.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 17.04.2020, 22:03:48

  • 3

#3214
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

не знал, что корма для животины и птицы только в городе продают. а там где эта сама животина находится, корма нет. А минусовали вас за то, что распускали слух про то, что прохлопали посевную в Казахстане.

 

каждый суслик агроном...... не надо рассуждать о том в чем ничерта не понимаете ни про корма ни про посевную.... это сейчас шуточки , через пол года аукнется все это такой задницей в шоке будете. я с базы "корма востока " в городе на 70м разъезде перед самым карантином выгреб последние 28 мешков корма и то меньше половины крупки остальное в гранулах. через неделю полторы птицу кормить уже нечем будет. а птица не бычок она ячмень с кукурузой жрать не может ей корм нужен который минимум с 10-15 компонентов состоит.

 

А Вас какое количество этих самых кур? Видать подворье то ого -го будет


  • 2

#3215
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

сел посчитал

если птицу кормить нормальным дорогим кормом (который негде взять уже) то в себестоимости одного яйца корм составит 19,5 тг

если кормить дробленной зерносмесью дешевой то на производство 1го яйца корма надо потратить  40,5 тг 

 Проясните, пожалуйста, ситуацию. Для птицеферм(или мини-птицеферм, в общем подобных хозяйств), находящимися за пределами Алматы, корм можно купить только в Алмате?  Или у Вас хозяйство в пределах Алматы, а корм есть только за пределами Алматы?

 

я в алмате хозяйство в пригороде. в обычных условиях корм есть везде. так же как продукты в магазине который возле вашего дома во дворе. в алматы есть компания у нее склады с ж/д тупиком куда приходят вагоны с кормами и потом доставка или самовывоз на все точки по области. все так работают офис в алматы налоги тоже компании платят а городе и бухгалтерия тут даже если склады за городом то там сейчас нет никого кроме охраны, печать подпись кто поставит то? все парализовано. не только корма, семена удобрения пестициды запчасти на с/х технику 


  • 0

#3216
романыч92

романыч92
  • Гость
  • 18 сообщений

Завтра Россия войдет в топ 10 по зараженным, думаю с обеда


  • -7

#3217
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Раньше никаких специальных кормов для птицы в деревнях не имели. Моя бабушка кормила кур, уток хлебом, пшеном, они траву какую то ели. А свиней остатками по стола, хлеб заваривали, картошку мелкую и картофельные очистки варили.

вы путаете курицу у бабушки и с/х производство , если бабушкиных кур держать то десяток яиц в магазине по 1500 тг будет стоить. домашняя курица несет 100 яиц в год и то не факт а жрет каждый день и не только что найдет но и корм тоже который денег стоит. а современный кросс несет 320-340 яиц в год при правильном рационе. вот поэтому вы кушаете яйцо по 350-400 тг за десяток.


Сообщение отредактировал Chels: 17.04.2020, 22:18:46

  • 4

#3218
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Завтра Россия войдет в топ 10 по зараженным, думаю с обеда

 Это в процентном отношении или просто по количеству зараженных? Там ведь почти 150 миллионов живет.  



#3219
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто нибудь просветите вирус это как можно определить тестом? На грэсе трое больных сообщили,обнаружили вирус после рентгенографии. И сразу усех повязали сорри изолировали .Или я точно ничего уже не понимаю.или так тоже определяют?
  • 1

#3220
романыч92

романыч92
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Завтра Россия войдет в топ 10 по зараженным, думаю с обеда

 Это в процентном отношении или просто по количеству зараженных? Там ведь почти 150 миллионов живет.  

 

по кол-ву зараженных пока на 11

но прирост в сутки уже больше чем у того, кто на 10 и даже на 9 местах


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.