Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3181
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

После разбирательств все-таки выяснилось что обработка была. "А наличие или отсутствие запаха при этом ни о чем не говорит" чем же они обрабатывают?  :ninja:

 

Посмотрел в шпаргалку дезсредств против вирусов: альдегиды, гуанидины, йодосодержащие, кислородосодержащие, ПАВ, производные фенолов, третичные амины, хлорсодержащие, ЧАС.

Т.е. да, не факт, что вы определите по запаху была ли обработка или нет.



#3182
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У нас ходят регулярно обрабатывают. Я знаю точно, потому что к нам в домофон звонят. На первом этаже две квартиры в одной жильцов никогда нет, так что пускаю людей в жёлтых плащах. :) Запаха кстати сейчас почти нет, немного хлоркой пахнет, не то что в первый раз. На дверь иногда брызгают аж слышно как капли барабанят. На улице тоже поливалки щедро льют. А вот площадки только один раз обработали и всё.


  • 0

#3183
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Блин, только что обработали, вонища чем-то едким в квартире. Через полчаса пса вести, придётся на руках ((
Если позволит - просто одеть на лапы пакеты и завязать.

йодосодержащие
О, значит, с йодом мне не показалось.
  • 1

#3184
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если позволит - просто одеть на лапы пакеты и завязать.
Не позволит. 
  • 0

#3185
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В подъездах пару дней как поставили дозаторы для антисептика, все равно очкованно как-то пользоваться.
  • 0

#3186
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

Прямо в Алматы они такие беспечные, а там - очень даже выдресированные??

В Астане гоняют народ куда жёстче, например в Астане родителей штрафуют на 5 МРП а в Алматы кучи детей во дворах мячики гоняют
 

 

Так по факту из заболевших аж 200 с лишним людей - это не дети беспечных родителей.

А медики и курсанты.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 17.04.2020, 17:09:25

  • 1

#3187
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

Теперь мне стало предельно ясно почему у нас такое количество зараженных. 

С 15-го (!!!!!) числа наш подъезд заблокирован на карантин. При обходе медработников нас сказали что в подъезде контактные, а не зараженные. Типа их вывезли.

Ну мы и сидели глухо в квартире, пережидали. Вчера меня включили в чат, организованный акиматом. Сегодня в чате объявился сотрудник районной СЭС. На мое сообщение, что после закрытия подъезда на карантин и в ближайшие дни перед этим не было никакой дезинфекции, мне ответили "А, ну тогда я подам заявку на обработку подъезда"  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

То есть если бы я не попросила, подъезд, где минимум 2 недели жил зараженный (как оказалось на самом деле) и активно кашляющий человек, то его бы и не обрабатывали вовсе!!!!!!

Зато вчера было показательное шоу со шлангами и людьми в белых одеждах на проезжей части Сатпаева  :-/

 

После разбирательств все-таки выяснилось что обработка была. "А наличие или отсутствие запаха при этом ни о чем не говорит" чем же они обрабатывают?  :ninja:

 

Лужицы остаются. Запах чуть кисловатый, правда последний раз (вчерась) пахло хлоркой.


  • 0

#3188
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если позволит - просто одеть на лапы пакеты и завязать.

Сходили на ручках. У охреневшего пса глаза на 5 копеек - "Хозяин, ты чо? Вроде трезвый, и с дуба не падал, дубов у нас нет" 

 

Что-то слишком щедро в этот раз обработали. Лестницу, стены, двери.


  • 5

#3189
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну вот про Алматы написали. https://tengrinews.k...aprelya-399144/

Опять ничего конкретного. в Нур-Султане аж алкоритм целый, четко и понятно. А у нас как всегда...


  • 0

#3190
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Я бы не стал возлагать надежды на дезинфекцию подъезда.

Никто не знает что за раствор, соблюдены ли пропорции веществ.

Скорее всего кинули таблетку китайского хлора в бачок и "е...сь оно огнем !"


  • 1

#3191
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наша няня тоже хотела подать, типа без работы. А я ей говорю, ты зачем рискуешь, деньги же я перевожу ей на каспи, всё прозрачно, еще и пенсионку платим.
Смотри, говорю, как бы проблем с пенсией потом не было. В общем, напугал и она отказалась от этой мысли.

Так вы тоже рискуете. Неофициально пользуетесь услугами няни. Она с ЗП подоходный налог не платит, вы, как работодатель, тоже соц.налог не платите. Короче, "побрили" няню на 42500)))), а сами "в черную" дела мутите))) Ух, налоговой на вас пока нет))))
Вы невнимательно прочли моё сообщение, в котором я чётко и ясно написал, что она получает зп официально на карту Каспи и ей платятся пенсионные взносы (как впрочем и другие).

Сообщение отредактировал Галант: 17.04.2020, 19:04:49

  • 0

#3192
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

В Астане гоняют народ куда жёстче, например в Астане родителей штрафуют на 5 МРП а в Алматы кучи детей во дворах мячики гоняют


А у нас на той ездят!
А так и ездят назарбаевские-карасайские. Просто дурачки выложили в нет и попались. Ну пожурил их агашка, да МВД сказали мол наказали... А вот слабо ещё и ментов на блокпосте, посадить на 15 суток???

 

отмазки пошли

 

В полиции прокомментировали "родство" главы Департамента полиции Алматинской области, генерал-майора полиции Серика Кудебаева, и водителей и пассажиров джипов, что через блокпост беспрепятственно проехали на той в Алматы

https://tengrinews.k...-djipov-399145/


  • 1

#3193
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Интересно, а можно ли заказать доставку стиков для айкоса через казпочту?
  • 0

#3194
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Интересно, а можно ли заказать доставку стиков для айкоса через казпочту

Эскобар же сказал - халявная доставка для всех при заказе через iqos.com. Позвоните 2121, если есть вопросы


  • 0

#3195
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Интересно, а можно ли заказать доставку стиков для айкоса через казпочту

Эскобар же сказал - халявная доставка для всех при заказе через iqos.com. Позвоните 2121, если есть вопросы
Увы, там сказали что нет доставки через казпочту в область.. осталось 2 блока и меня это напрягает.. не ситуация с экономикой, не вирус, не карантин а то что стиков становится меньше)))
  • 0

#3196
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
При каких условиях снимут карантин..
https://www.nur.kz/1...-minzdrave.html
Судя по ситуации в городе его никогда не снимут.
  • 3

#3197
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Прямо в Алматы они такие беспечные, а там - очень даже выдресированные??

В Астане гоняют народ куда жёстче, например в Астане родителей штрафуют на 5 МРП а в Алматы кучи детей во дворах мячики гоняют
 

 

 

и не только дети)) у нас в соседнем дворе сегодня привезли доставку - теннисный стол, желающих было моооре, очередь стояла,а ракеток всего четыре. :faceoff:


  • 0

#3198
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
фермеров не пускают на поля, осенью, если не раньше, будет голод

я об этом страниц 50 назад говорила в этой теме там меня минусами засыпали. Господа, нахожусь сейчас за блок-постом, так людям живущим в частном секторе и имеющим живность нечем кормить животину уже сейчас! Корма купить проблема даже для птицы, на минутку - это частники, то есть люди, болеющие душой за своё...а представьте, что творится на государственном уровне или будет позже?! Карантин карантином - но разум тоже же надо иметь и думать о том, что будет ПОСЛЕ...


Сообщение отредактировал Black Rose: 17.04.2020, 20:12:21

  • 6

#3199
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

фермеров не пускают на поля, осенью, если не раньше, будет голод

я об этом страниц 50 назад говорила в этой теме там меня минусами засыпали. Господа, нахожусь сейчас за блок-постом, так людям живущим в частном секторе и имеющим живность нечем кормить животину уже сейчас! Корма купить проблема даже для птицы, на минутку - это частники, то есть люди, болеющие душой за своё...а представьте, что творится на государственном уровне или будет позже?! Карантин карантином - но разум тоже же надо иметь и думать о том, что будет ПОСЛЕ...

 

Хорош накидывать. Мои знакомые в Алексеевке спокойно на своих полях работают, и с кормами у нормальных хозяев всё нормально


Сообщение отредактировал рой: 17.04.2020, 20:19:14

  • 1

#3200
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Если позволит - просто одеть на лапы пакеты и завязать.

Сходили на ручках. У охреневшего пса глаза на 5 копеек - "Хозяин, ты чо? Вроде трезвый, и с дуба не падал, дубов у нас нет" 

 

Что-то слишком щедро в этот раз обработали. Лестницу, стены, двери.

 

Так же. Вчера третий раз носила, уже видимо привыкать начинает. Лужицы в подьезде долго высыхают. В лифте на порядок дольше. Вчера сильно залили


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.