Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3221
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

мама выше каскелена, в день закрытия каскелена поехали по трассе в сторону джандосова
спокойно купили продуктов, трворог 300 гр 400 кзт, огурцы по 500 тепличные.. чето там еще... цены не взвинчивают, ажиотажа нет, все цветет и куры по обочине шарашуца, червяков ищут после дождя ...рай))))

Ну не совсем рай в Жандосово, сегодня был в местном супермаркете где всегда все было, молочки и яиц почти нет, подгузников нет. Придется ехать в Каскелен..

в каскеелен окольными путями можно заехать минуя блокпосты.

Вот это я хочу проверить на следующей неделе..
  • 0

#3222
AnshaAbdul

AnshaAbdul
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто нибудь просветите вирус это как можно определить тестом? На грэсе трое больных сообщили,обнаружили вирус после рентгенографии. И сразу усех повязали сорри изолировали .Или я точно ничего уже не понимаю.или так тоже определяют?


Сейчас всем подряд ставят, врачам очень выгодно.
  • -1

#3223
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

На грэсе трое больных сообщили,обнаружили вирус после рентгенографии.
Внятнее надо выражаться. Кто сообщили? Кому? 

Рентгенография подтверждает пневмонию. Это самый главный и самый опасный симптом ковида. Вероятно есть указание всех с пневмонией изолировать до получения результатов теста на вирус.  



#3224
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 

Завтра Россия войдет в топ 10 по зараженным, думаю с обеда

 Это в процентном отношении или просто по количеству зараженных? Там ведь почти 150 миллионов живет.  

по кол-ву зараженных пока на 11  но прирост в сутки уже больше чем у того, кто на 10 и даже на 9 местах

 Просто количество зараженных - это не корректный показатель для 1 или 10 места. Корректный показатель - в процентах от количества населения. Вот у нас - около 1500 зараженных (поправьте, если не так) на 18 миллионов граждан, то есть 0.008 % населения заражены (или по 1 человеку из каждых 12 000)


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 22:52:13


#3225
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто нибудь просветите вирус это как можно определить тестом? На грэсе трое больных сообщили,обнаружили вирус после рентгенографии. И сразу усех повязали сорри изолировали .Или я точно ничего уже не понимаю.или так тоже определяют?

скорее всего были признаки заболевания назначили рентген, подтвердилась пневмония ее видно как и туберкулез. потом анализы и уже видно будет положительный пациент или нет. пневмонию вызывает не только вирус не факт то они больны именно коронавирусом анализы покажут.


  • 1

#3226
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В нашем инстаграме местном была ссылка,обратились трое на рентген и сразу им поставили диагноз ковид,знакомая живёт в доме где один жил товарищ,дом опечатали. Я думала только по тестам и в течении трёх дней определяют как пишут везде.
  • 1

#3227
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Это в процентном отношении или просто по количеству зараженных? Там ведь почти 150 миллионов живет. 

Очевидно по % прироста пойманных инфицированных. А между тем очередной той бесславно закончился во время ЧП
 


  • 0

#3228
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Раньше никаких специальных кормов для птицы в деревнях не имели. Моя бабушка кормила кур, уток хлебом, пшеном, они траву какую то ели. А свиней остатками по стола, хлеб заваривали, картошку мелкую и картофельные очистки варили.

вы путаете курицу у бабушки и с/х производство , если бабушкиных кур держать то десяток яиц в магазине по 1500 тг будет стоить. домашняя курица несет 100 яиц в год и то не факт а жрет каждый день и не только что найдет но и корм тоже который денег стоит. а современный кросс несет 320-340 яиц в год при правильном рационе. вот поэтому вы кушаете яйцо по 350-400 тг за десяток.
Так тут писали про личные подсобные хозяйства а не про агрофермы в промышленных масштабах. А своих кур дома любой хозяин найдет чем прокормить.
  • 1

#3229
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Казахстанским фермерам разрешили беспрепятственно проезжать через блокпосты

 

 

Ограничение перемещения личного транспорта внутри области, городов, районов и сельских зон, за исключением транспорта лиц, задействованных в проведении весенне-полевых работ, природоохранных, ветеринарных, сельскохозяйственных мероприятий, в том числе пчеловодстве при представлении подтверждающего свидетельства государственной регистрации (крестьянское хозяйство, фермерское хозяйство, товарищество с ограниченной ответственностью, сельскохозяйственный товаропроизводитель, кредитное товарищество и государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения), удостоверения личности, а также справки с места работы (справка свободного образца заверенная печатью) для работников


#3230
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
https://www.instagra...id=pfd4yknz1lww
Не знаю так правильно нет ссылку вставлять

Сообщение отредактировал SVG: 17.04.2020, 23:01:08

  • 1

#3231
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Так тут писали про личные подсобные хозяйства а не про агрофермы в промышленных масштабах. А своих кур дома любой хозяин найдет чем прокормить.

ну речь и не идет про птицефабрику на которой 500 000 кур сидит. мне в день надо 22 кг корма например

 

 

 

 

это красиво и правильно, но по факту карантинную зону я покинуть не могу и добраться до своей земли из алматы, да и свободное перемещение не решает проблем, попасть в иссык например нельзя с области, а получить как дотацию на диз топливо? акимат то в зоне карантина. да и куда ехать то если взять негде нечего. работа то стоит по факту а время уходит.


Сообщение отредактировал Chels: 17.04.2020, 23:28:06

  • 2

#3232
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Revon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3233
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю романыч92 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3234
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AnshaAbdul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3235
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Была где-то памятка, как использовать грязную и чистую руку - точно не помню, но суть в том, что все грязные делишки мы делаем, допустим, правой, а чистые - левой.

 

Если не ошибаюсь, подобные "памятки" изначально есть в индуизме и в исламе (с точностью до наоборот - левая считается "грязной", правая - "чистой"). Собственно, специализированная литература по данным темам тоже вполне легко доступна.

 

 

Да? Это мне не было известно... А конкретно эта памятка была именно для нынешней коронавирусной эпидемии. Именно ту найти что-то не могу, но вот что-то похожее:

https://www.gazeta.u...04/13/cashless/

 

"Isaac Kleiner

  1. 13 апреля 2020, 23:40

    дезинфицировать деньги не обязательно. просто нужно использовать правило левой руки — левую руку держи в кармане(правило электриков).
    т.е кошелек достаем левой рукой, деньги берем правой рукой. инфицированных поверхностей(дверные ручки, стульчак, деньги, тележка) касаемся только правой рукой, а чистых — левой. в итоге у Вас правая грязная, а левая относительно чистая.
    и дома уже не трогать ни кошелек, ни деньги.

"
 


  • 0

#3236
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Кто нибудь просветите вирус это как можно определить тестом? На грэсе трое больных сообщили,обнаружили вирус после рентгенографии. И сразу усех повязали сорри изолировали .Или я точно ничего уже не понимаю.или так тоже определяют?

скорее всего были признаки заболевания назначили рентген, подтвердилась пневмония ее видно как и туберкулез. потом анализы и уже видно будет положительный пациент или нет. пневмонию вызывает не только вирус не факт то они больны именно коронавирусом анализы покажут.

 

Если пневмония сразу у троих, живущих в одном месте, то вероятность высокая...


  • 1

#3237
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Завтра Россия войдет в топ 10 по зараженным, думаю с обеда

"Беспокоитесь", наверное, спать спокойно не можете .., а если всех казахстанцев собрать в одном мегаполисе типа Москва где даже побольше народа, чем во всём Казахстане, у кого будет больше инфицированных, тяжелых больных и лучше мед.помощь, не задумывались ?

Лучше поведайте нам какое по счету днище уже пробивает хвалёная англосакская и полосатая медицина!  


Сообщение отредактировал DoKt@R: 18.04.2020, 03:47:33

  • 6

#3238
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Информация устарела.

Нариман Мукушев сейчас услуга называется «Назначение социальных выплат ИП, лицам, занимающимся частной практикой»
По ссылке имеется разъяснение о порядке подачи заявления и примеры заявления.

 

А они потом не будут попрекать этой выплатой в будущем?

Мол: А помнишь во времена великого Коронавируса, мы помогли тебе целой 1 мзп, пора бы долги возвращать, да с гаком сверху!   :D

 

Не буду говорить, что я же говорил, но блин, я же говорил  :surprise:   :faceoff:  

 

https://tengrinews.k...domstva-399199/


Сообщение отредактировал Spaha: 18.04.2020, 04:13:54

  • 0

#3239
floranecvetok

floranecvetok
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кто-нибудь знает куда можно пристроить животное, если вдруг хозяин заболел. Вдруг понадобится, очень не хочется, но хотелось бы спокойней быть за свою животинку. Сестре - не вариант, она за городом живет, соседям тоже - сплошные квартиранты, а немногие из тех, кого знаю точно не возьмут.

 

Подготовьте еду и все остальное: https://www.maximonl...relatedEntities

В китайском Ухане в самом разгаре эпидемии заболела семья из семи человек. Во время жестких мер, которые применяли власти, всю семью поголовно забрали в карантинный госпиталь. Те даже не смогли придумать, что делать с кошкой по имени Лэ-лэ (乐乐 — очень счастливая), говориться в репортаже, опубликованном на видеохостинге Pearl. 

В больнице ему пришлось провести 40 дней, просить знакомых и родных наведаться он не мог — власти тогда не знали точную природу передачи вируса, поэтому помещения, откуда забирали больных, объявляли карантинными. Первой домой возвращалась жена рассказчика, и она ожидала найти Лэ-лэ погибшей. 

Но с кошкой было всё в порядке. Она нашла, где находится мешок с кормом, а воду пила из аквариума. И даже в туалет ходила в своё обычное место. И за время отсутствия хозяев успела окотиться — хозяйку, помимо Лэ-лэ, встретили ещё четыре подросших котёнка.

лучше подготовить все заранее, на всякий случай, но пусть у всех все будет хорошо.


  • 7

#3240
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 
каждый суслик агроном...... не надо рассуждать о том в чем ничерта не понимаете ни про корма ни про посевную.... это сейчас шуточки , через пол года аукнется все это такой задницей в шоке будете. я с базы "корма востока " в городе на 70м разъезде перед самым карантином выгреб последние 28 мешков корма и

Мы 19 марта руками перенесли через блокпост в покровке 50ти кг мешки с комбикормом под пристальной охраной автоматчиков. Ага, преступники блин, спасибо, что не расстреляли. А как нам доставили этот корм до блокпоста вообще отдельная история, длившаяся с 11 утра до 4 вечера.
И народ, поверьте, проблемы с кормами стоят очень актуально и об этом прекрасно осведомлены те, кто держит скотину. Я не говорю сейчас об алатау-кус или о бабушке с 5 курочками. Среднее хозяйство хотя бы возьмем. Вот эти комменты, а че вы раньше не купили, это дилетантство. Что могли-купили, вернее сделали все, что могли, нужно еще на что-то покупать и где-то хранить, причем правильно хранить. А иначе выбросите все это через пару недель в помойку. А насчет, ну покормите их крошечками, очисточками...вот у вас собака породистая и вы любите ее, холите и лелеете, выращивали с щенка. Потом бац карантин и зоомагазины закрыли, на месяц хотя бы. А кормили вы монже, например. Ну и покормите ее объедками со стола, че такого-то? Вы же знаете че будет, правильно? Так и со скотиной, не может нормально разводимая скотина после определенных видов комбикорма, например, взять и жрать очистки картофельные. Вернее, жрать то сможет, но долго ли? Начнутся проблемы с жкт как пить дать, будет потеря в привесе ну и все вытекающие. А молодняк требует усиленного правильно питания для набора веса. Извините за ликбез, конечно, но проблема есть и ее никто не решает. И да, вот такой нонсенс что база кормовая в городе у нас. Есть конечно небольшие придатки, на кульжинке в паре мест, но там шаром покати давно уже. Если почитать инсту талгарского акимата и некоторых других аналогичных, то каждый второй вопрос о кормах там. И то, что это никак не решают очень и очень плохо. Люди не просят 42500, они работают, выращивают скотину и держат то самое мини фермерское хозяйство, о чем нам вещают с трибун ежедневно, как важно его развивать.
  • 19



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.