Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3201
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3202
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Хоть у кого-нибудь что-то подобное было с закрытым на карантин подъездом? Я просто хочу понять, этот цирк это нормально или как?

Это не нормально!

Мы сидим запертые, вниз иногда кто-нибудь спускается, мусор вынести, кое-кто выходит из подъезда покурить, либо забрать продукты, если кому-то привезли, но никто не кучкуется, все выходят-заходят поодиночке, обязательно все в масках и перчатках, и за ленту вообще никто не выходит. 


Сообщение отредактировал Avgusta: 09.05.2020, 09:51:34

  • 1

#3203
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

На 09 мая 2020 в Казахстане зафиксировано 4 834 случая заражения коронавирусом Covid-19

динамика снова увеличилась за вчера... что то мне кажется, что карантин всё таки продлят, как в соседнем Кыргызстане...

https://ru.reporter....inoi-situatsii/

 

В Кыргызстане продлят режим чрезвычайной ситуации


  • 0

#3204
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Хоть у кого-нибудь что-то подобное было с закрытым на карантин подъездом? Я просто хочу понять, этот цирк это нормально или как?
 

 

Да, было, заснял все на видео, что бы были доказательства, но с обеда открыли подьезд, зато закрыли район, это было в Астане 2 недели назад.

Можно попробовать фотки и видео отсылать в бот в телеграмме 109, только надо что бы на фото были знаки число, месяц, год, населенный пункт и т.д.


  • 0

#3205
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

"группа жителей Петербурга подала иск о признании незаконными нескольких норм из постановления о «самоизоляции». Они указывают на нарушение прав граждан на труд, свободу передвижения, собраний и получения информации. Истцы признают необходимость введенных мер, но говорят, что их они возможны только вместе с режимом ЧС или ЧП"

 

Вот кстати, мне тоже очень интересно, имеют ли право оставить карантин сняв при этом ЧП?

 

Вы знаете что такое режим ЧП?

Так для понимания, там вводится много норм, например комменданский час, любую квартиру могут забрать а владельцев могут переселить в какой-нибуть барак, запрет на деятельность общественных и политических организаций, все сми под контроль, временное изьятие огнестрельного оружия.

И много других ограничений.

Уверены что хотите ввода ЧП?

 

ну так ЧП у нас уже давно имеется, только без комендантского часа и остальных репрессий:

https://tengrinews.k...ahstane-394671/

15 марта 2020 Токаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане
 


  • 1

#3206
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

слушайте, я что-то в прострации. ничёнипанятна, что с 11-м числом, снимут блокпосты или нет? можно будет на работу попасть из области в город? надо сдавать анализ, при условии действия его результата в течении 7 дней? и не жирно ли это делать за свой счет каждую неделю, сколько он стоит от 10 до 20 тысяч, если я не ошибаюсь? а в наших колхозах его, например не делают, и чО, как говорится. голова уже квадратная, честно говоря.

вообще, как я понимаю, могут снять ЧП и оставить карантин, да? как блин это всё на мобильности нашей будет отражаться? 

 

деятельность мужа попала в разрешенные с 4-го мая, но он не открывается, т.к. мы в области -это раз, а бизнес в городе, и два, то что могут задолбают с проверками и штрафами (чинушные новые кормушки), потому-что нет возможности приобрести всю эту историю. кто-то тут выкладывал расчет, сколько надо вложить денег, в эпидемиологическую безопасность на предприятии и это не мало. и, да, ещё один вопрос: как это будет выглядеть 11-го и можно ли открываться, не боясь, что придут и начнут доить угрожая штрафами?


  • 5

#3207
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Kate, писали же неск ко стр.назад обл.откроют капец и плевков больше станет и больных. На ГРЭС вроде в олимпе должны делать хотела узнать не дозвониться,в районной тоже не могли узнать делают нет.чп могут и снять,а город не открывать.
  • 2

#3208
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

господа без документов - то что кто-то до вас проехал без проверки - им просто повезло. не расчитывайте на это. это больше исключение чем правило. бинокль с собой возьмите за километр до поста встаньте и посмотрите как люди проезжают. но я бы на это "авось" не расчитывал бы.

Ну вот вчера решили таки съездить на дачу, в надежде что народу будет поменьше. По верхней Каскеленской. Стояли 40 минут, ментов куча, проверяют 2-3, остальные создают непонятный тусняк. На нас потратили секунд 30 от силы. Темпу мерили только в направлении города, нам городским при въезде не мерили. Зато обратно была жесть, стояли полтора часа. Куча умников по встречке и обочине. Сначала плотно стояли, потом на подъезде к базарчику поток пошел быстрее, думали менты наконец то стали работать быстрее, ну может там пошли по потоку и сразу проверяли документы и мерили темпу, чтоб не создавалась пробка. га. они просто открыли проезд и все на этом!!! Никакого шоу с проверкой доков и замером темпы. Видимо наигрались за день :faceoff:  Машин куча, больше половины ну явно не дачники. Что туда что обратно. Так что полное ощущение что это цирк и показуха!


Сообщение отредактировал lin_k: 09.05.2020, 12:03:12

  • 7

#3209
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

слушайте, я что-то в прострации. ничёнипанятна, что с 11-м числом, снимут блокпосты или нет? можно будет на работу попасть из области в город? надо сдавать анализ, при условии действия его результата в течении 7 дней? и не жирно ли это делать за свой счет каждую неделю, сколько он стоит от 10 до 20 тысяч, если я не ошибаюсь? а в наших колхозах его, например не делают, и чО, как говорится. голова уже квадратная, честно говоря.

вообще, как я понимаю, могут снять ЧП и оставить карантин, да? как блин это всё на мобильности нашей будет отражаться? 

 

деятельность мужа попала в разрешенные с 4-го мая, но он не открывается, т.к. мы в области -это раз, а бизнес в городе, и два, то что могут задолбают с проверками и штрафами (чинушные новые кормушки), потому-что нет возможности приобрести всю эту историю. кто-то тут выкладывал расчет, сколько надо вложить денег, в эпидемиологическую безопасность на предприятии и это не мало. и, да, ещё один вопрос: как это будет выглядеть 11-го и можно ли открываться, не боясь, что придут и начнут доить угрожая штрафами?

 

граждане.

Режим ЧС

и

Режим Карантина 

разные вещи.

11го вероятно снимут режим ЧС. но карантин  скорее всего до конца месяца  будет. разумеется с постепенными  послаблениями 


  • 3

#3210
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

только без комендантского часа и остальных репрессий:

Не везде. 


  • 0

#3211
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

итак, на сегодня выявленных 4502 случая. прогнозировали к концу мая 5000 - 5300. чувствую, к концу мая мы подойдем совсем с другой цифрой.

судя по динамике, не менее 7 тыс к концу мая будет... а если ещё счас ещё карантин полностью снимут после 11 мая, то и все 10тыс выявленных возможно будет...

 

всё идёт к этому...

 

 

Зарегистрированы еще 88 случаев заболевания коронавирусом в Казахстане (на 12.25 часов 9 мая), передает Tengrinews.kz.

Из них: город Нур-Султан - 41, город Алматы - 22, Атырауская область - 18, Туркестанская область - 3, Мангистауская область - 4.

 

Итого зарегистрированных случаев в Казахстане - 4922:


  • 0

#3212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

итак, на сегодня выявленных 4502 случая. прогнозировали к концу мая 5000 - 5300. чувствую, к концу мая мы подойдем совсем с другой цифрой.

судя по динамике, не менее 7 тыс к концу мая будет... а если ещё счас ещё карантин полностью снимут после 11 мая, то и все 10тыс выявленных возможно будет...

 

всё идёт к этому...

 

 

Зарегистрированы еще 88 случаев заболевания коронавирусом в Казахстане (на 12.25 часов 9 мая), передает Tengrinews.kz.

Из них: город Нур-Султан - 41, город Алматы - 22, Атырауская область - 18, Туркестанская область - 3, Мангистауская область - 4.

 

Итого зарегистрированных случаев в Казахстане - 4922:

 

Если верить https://yandex.kz/se...ус в казахстане

вчера заболело 256 человек.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#3213
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

слушайте, я что-то в прострации. ничёнипанятна, что с 11-м числом, снимут блокпосты или нет? можно будет на работу попасть из области в город? надо сдавать анализ, при условии действия его результата в течении 7 дней?

Вот потому с дачниками карантин и закончился, это было самое глупое и неоправданное решение. Логично было бы то чтобы дачники также раз в неделю сдавали анализ на короновирус как и другие категории граждан, тем более дача это не предмет жизненной необходимости.
 


  • 8

#3214
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
только без комендантского часа и остальных репрессий:

 

Не везде.

 

а где это всё есть? В каких городах и населенных пунктах.
 


  • 0

#3215
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

 

 

Зарегистрированы еще 88 случаев заболевания коронавирусом в Казахстане (на 12.25 часов 9 мая), передает Tengrinews.kz.

Из них: город Нур-Султан - 41, город Алматы - 22, Атырауская область - 18, Туркестанская область - 3, Мангистауская область - 4.

 

Итого зарегистрированных случаев в Казахстане - 4922:

 

Если верить https://yandex.kz/se...ус в казахстане

вчера заболело 256 человек.

 

так здесь про 88 случае пишется, что это уже за текущий день количество...


  • 0

#3216
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

а где это всё есть? В каких городах и населенных пунктах.

К примеру, в Усть-каменогорске, с 21 до 5 нельзя ни ходить ни ездить. 


  • 1

#3217
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Так что полное ощущение что это цирк и показуха!

 

Цирк начался когда "дачники" начали плакать что умирают с голоду без урожая и их дачи без них пропадут и разграбятся. И им пошли НАВСТРЕЧУ :faceoff:

 

И после этого начался расслабон в карантине ибо такую кучу "дачников" невозможно контролировать. Под прикрытием дачников сквозь посты потекли областники

 

И после этого вы что-то там про цирк говорите? :faceoff:



#3218
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Kate, писали же неск ко стр.назад обл.откроют капец и плевков больше станет и больных. На ГРЭС вроде в олимпе должны делать хотела узнать не дозвониться,в районной тоже не могли узнать делают нет.чп могут и снять,а город не открывать.

я не спрашивала, увеличится ли количество плевков и больных. и откуда такая уверенность, что кол-во заболевших возрастет именно из-за областных?
я спрашивала как будет выглядеть процесс проезда из пригорода в город.
грэсовский олимп мне совершенно ниочем, я живу в другой стороне. в нашем колхозе,пцр не делают.
и вопрос мой был каким образом я могу проехать в город, если анализ делается в городе?
опять же, анализ сделать нужно один раз или делать каждую неделю и недохера ли это будет стоить? я пытаюсь найти логику и не нахожу.
 

граждане.
Режим ЧС
и
Режим Карантина 
разные вещи.
11го вероятно снимут режим ЧС. но карантин  скорее всего до конца месяца  будет. разумеется с постепенными  послаблениями

ну вроде у меня так и написано
странно почему нет разъяснений от власти, как и что. или они ещё сами не придумали? :faceoff:


  • 1

#3219
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вот потому с дачниками карантин и закончился, это было самое глупое и неоправданное решение. Логично было бы то чтобы дачники также раз в неделю сдавали анализ на короновирус как и другие категории граждан, тем более дача это не предмет жизненной необходимости.

во-первых это дорогое удовольствие, еженедельный анализ
а во-вторых, для некоторых людей, я думаю, дача-это предмет жизненной необходимости. они могут там жить и кормиться с неё же.
но, то что у нас не карантин, а какая-то невнятная ахинея, как это ни странно с перекосами и перегибами, это да...это было понятно практически сразу.
  • 5

#3220
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

"дачники" начали плакать

кто не дачник - тот не поймет. там ж работы нужно провести весенние. власти просто бестолковые. нужно было просто выдавать провожатого, и отпускать на дачу на несколько часов. все. дачники были бы щасливы. приезжаешь на пост. берешь провожатого уполномоченного сотрудника. везешь его с собой на дачу. он контролирует что ты ни с кем не общаешься. после вечером привозишь его назад на пост. придется его правда накормить в процессе наверное... не будет же он голодным ходить :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.