Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3141
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

так кататься туда сюда без основания все равно нельзя

я про работу. у нас работник в пригороде застрял...мы думаем как поступить правильно. то ли городскую прописку сделать после того как карантин снимут в городе, то ли как...((

 

 

подскажите пожалуйста, может кто знает, если сейчас или после снятия карантина в городе, показать на блокпосту городскую прописку, то в город пустят?

 

 

а я про сейчас


  • 0

#3142
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Да и получил какой-нибудь ИПшник эти 90$ "незаслуженно", ну и что?  Все равно "рулевые" эти деньги в "бордюризацию" очередную вкопают. А так хоть какому-то "несознательному нищеброду" косточка обглоданная досталась "незаслуженно" в период карантина

 

Тогда нужно дать незаслуженно всем ИП, а не выборочно, всем студентам, декретницам, пенсионерам, инвалидам и др.гражданам работающим и не работающим, тогда это будет справедливо. А исходя из Вашей логики опять людей разделили по не понятному признаку, случайному отбору. 


  • 0

#3143
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

так кататься туда сюда без основания все равно нельзя

я про работу. у нас работник в пригороде застрял...мы думаем как поступить правильно. то ли городскую прописку сделать после того как карантин снимут в городе, то ли как...((

 

всем давали в марте возможность определиться где застрять

а с следующей недели обещают в пригороде полностью перекрыть все населенные пункты между собой


  • 1

#3144
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Часовой нагрев до 60 градусов является стандартным протоколом дезактивации вируса, применяемым в большинстве лабораторий, где исследуют анализы пациентов. При этом полностью дезактивировать коронавирус удалось после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут. 

А я думаю, почему в СССР везде в мед.учреждениях были автоклавы на 120 градусов...


  • 2

#3145
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

многа планов и рисунков

 

Как будут восстанавливать экономику Алматы? Главное из интервью Бакытжана Сагинтаева

https://informburo.k...niya-akima.html


  • -1

#3146
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вот здесь (цитата зелёным) очень хорошо написано. Но нет же. Сейчас ходил за овощами - гуляют с детьми толпами. Погода-то хорошая. 


  • -1

#3147
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем давали в марте возможность определиться где застрять а с следующей недели обещают в пригороде полностью перекрыть все населенные пункты между собой
да, спасибо, у подруги мама в пригороде осталась, хоть и прописка городская, тоже сказали, что всем давали три дня на въезд или выезд.(((
  • 0

#3148
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

всем давали в марте возможность определиться где застрять а с следующей недели обещают в пригороде полностью перекрыть все населенные пункты между собой

да, спасибо, у подруги мама в пригороде осталась, хоть и прописка городская, тоже сказали, что всем давали три дня на въезд или выезд.(((

Если не ошибаюсь с городской пропиской можно заехать и все...
Но как говорил в нашей стране кто-то всегда равнее...

Не знаю фэйк ли:

 


 


Сообщение отредактировал PIRATE: 17.04.2020, 13:14:22

  • 0

#3149
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Да и получил какой-нибудь ИПшник эти 90$ "незаслуженно", ну и что?  Все равно "рулевые" эти деньги в "бордюризацию" очередную вкопают. А так хоть какому-то "несознательному нищеброду" косточка обглоданная досталась "незаслуженно" в период карантина

 

Тогда нужно дать незаслуженно всем ИП, а не выборочно, всем студентам, декретницам, пенсионерам, инвалидам и др.гражданам работающим и не работающим, тогда это будет справедливо. А исходя из Вашей логики опять людей разделили по не понятному признаку, случайному отбору. 

 

 

Вы правы. Более того, не по случайному отбору (это было бы ещё как-то понятно, если бы людей, получивших лишние деньги, определили случайным образом), а получат только более прыткие, а остальные на будущее, получив вредный пример, тоже начнут подавать везде и на всё, раз может прокатить...
 


  • 0

#3150
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


так кататься туда сюда без основания все равно нельзя

я про работу. у нас работник в пригороде застрял...мы думаем как поступить правильно. то ли городскую прописку сделать после того как карантин снимут в городе, то ли как...((
всем давали в марте возможность определиться где застрять
а с следующей недели обещают в пригороде полностью перекрыть все населенные пункты между собой
Вообще то их уже перекрыли и очень жаль тех у кого в поселке туго с магазинами и аптеками. Как то действительно туманно все написано, как я поняла собираются объединить поселки с городом, но опять таки оговорка, что нужно пройти тест, где пройти? Как пройти? А где гарантия что он не окажется ложноположительным и не закроют в больничке.
  • 0

#3151
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте. У меня ЛБГ (лицо без гражданства) оплачиваю ЕСП 14 месяцев за себя и за жену (жена гражданка КЗ). мне пришли 42500. а жене отказали. нужно ли мне делать возврат 42500, так как я не гражданин РК.
Жена домохозяйки. Я самозанятой
  • 0

#3152
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

кто пытался сделать следующее упражнение -

кладете ключи от машины в карман- одеваете маску перчатки, выходите из машины- пик по брелку - вы магазе - берете перчатками все и кладете в корзину- но до вас эти продукты трогал зараженный чел)- дальше вы на кассе все переложили и оплатили- к машине с телегой- иии- в карман с перчаткой но она уже заразна- и пик- вы открыли машину- перчатку не снимаете - выложили.... продукты что трогал зараженный уже в багажнике .. остальное бессмысленно...

 

Была где-то памятка, как использовать грязную и чистую руку - точно не помню, но суть в том, что все грязные делишки мы делаем, допустим, правой, а чистые - левой.

Я проще делаю, хотя и не так правильно. У меня в левом кармане куртки ключи, спрей, салфетка, а в правом - кошелек. Продукты стараюсь брать только одной рукой, пользоваться ключами - другой...
 


  • 0

#3153
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

А что тут непонятного? Тесты тут разумеется совершенно не при чем, о них речи и не было.

Аллилуяяяя!!! Все я понял в чем проблема! Вы прочитали название статьи и закинули сюда ссылку на нее, НО не удосужились ознакомиться с текстом самой статьи. За то дали (в эфир) свою оценку заголовка статьи . Так вот я процитирую содержание и основной посыл из вашей же ссылки (я в отличии от вас ее прочел)

 

Вице-министр казахстанского Минздрава Лязат Актаева заявила, что в Казахстане начинают массовое тестирование на Covid-19 в связи с достижение пикового уровня эпидемии, пишет NUR.KZ
По словам Актаевой, сегодня в Казахстане развернуто 19 лабораторий, где каждый день делают около 6 000 тестов на новый вирус. Поскольку на каждый сотню тысяч граждан Казахстана сейчас приходится 7 зараженных новой инфекцией, Минздрав констатирует - страна подобралась к пику.

 

«Учитывая достижение пикового уровня эпидемии необходимо начать по опыту других стран массовое тестирование. Для этого развернуты 3 передвижных, 4 стационарных лаборатории. Также планируется запустить в лабораториях "Олимп" в Алматы и Нур-Султане», - заявила вице-министр. Она добавила, что в Казахстане будут проводить до 10 000 тестов ежедневно. Проверять будут казахстанцев, заболевших ОРВИ, медиков, полицию, работников закрытых учреждений, соццентры, коммунальные службы, КСК, транспорт и продовольственные магазины.

 

 

Оказывается, мы просто говорили о разных вещах)

Я о раскарантинивании 20 числа тревожусь. Тем более, сам глава государства назвал этот шаг рискованным, если я правильно помню...
Насчет тестирования - конечно же, я не беспокоюсь, а только приветствую.


  • 0

#3154
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Здравствуйте. У меня ЛБГ (лицо без гражданства) оплачиваю ЕСП 14 месяцев за себя и за жену (жена гражданка КЗ). мне пришли 42500. а жене отказали. нужно ли мне делать возврат 42500, так как я не гражданин РК.
Жена домохозяйки. Я самозанятой

 

Правила соцвыплаты 42 500 тенге 

 

https://www.zakon.kz...2500-tenge.html

 

или сюда:

 

https://vse.kz/topic...9#entry36189782


Сообщение отредактировал And: 17.04.2020, 13:50:13

  • 0

#3155
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Да и получил какой-нибудь ИПшник эти 90$ "незаслуженно", ну и что?  Все равно "рулевые" эти деньги в "бордюризацию" очередную вкопают. А так хоть какому-то "несознательному нищеброду" косточка обглоданная досталась "незаслуженно" в период карантина

Тогда нужно дать незаслуженно всем ИП, а не выборочно, всем студентам, декретницам, пенсионерам, инвалидам и др.гражданам работающим и не работающим, тогда это будет справедливо. А исходя из Вашей логики опять людей разделили по не понятному признаку, случайному отбору. 

 Люди давно уже разделены по понятному "слугам народа" признаку: Хозяин и его наемные (добровольные)рабы.  Ждать от хозяина какой-то справедливости для рабов- наивно, но косточку выпросить можно попытаться, тут все от его "доброй воли" зависит.


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 14:07:57


#3156
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Выручите...
Пересмотрел все новости весь ютьюб, и другие источники, не подскажете где мне найти:
-съемки зданий больниц из внутри в Алматы или в любом другом городе мира, с палатами с лежащими там людьми
-где я могу посмотреть,что везут в грузовиках закрытых тентом
-почему печи не справляются при сжигании тел- это ведь странно, почему не используют производственные, они ведь простаивают
-почему в печи везут так - укладывают сначала в гроб потом в грузовик потом из грузовика, как вытаскивают из гроба тело, или с гробом в печь, или без гроба, а гроб обратно,столько вопросов...

В Казахстане нет крематориев, не там ищете информацию для своих блогов или чего там ещё.
  • 0

#3157
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...razilis-399117/

 

54 курсанта Пограничной академии КНБ заразились коронавирусом

Курсанты академии были задействованы в обеспечении чрезвычайного положения в Алматы.


  • 0

#3158
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Была где-то памятка, как использовать грязную и чистую руку - точно не помню, но суть в том, что все грязные делишки мы делаем, допустим, правой, а чистые - левой.

 

Если не ошибаюсь, подобные "памятки" изначально есть в индуизме и в исламе (с точностью до наоборот - левая считается "грязной", правая - "чистой"). Собственно, специализированная литература по данным темам тоже вполне легко доступна.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 17.04.2020, 14:42:35

  • 0

#3159
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


https://tengrinews.k...razilis-399117/


54 курсанта Пограничной академии КНБ заразились коронавирусом


Курсанты академии были задействованы в обеспечении чрезвычайного положения в Алматы.

Их за километр теперь обходить надо
  • 0

#3160
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Теперь мне стало предельно ясно почему у нас такое количество зараженных. 

С 15-го (!!!!!) числа наш подъезд заблокирован на карантин. При обходе медработников нас сказали что в подъезде контактные, а не зараженные. Типа их вывезли.

Ну мы и сидели глухо в квартире, пережидали. Вчера меня включили в чат, организованный акиматом. Сегодня в чате объявился сотрудник районной СЭС. На мое сообщение, что после закрытия подъезда на карантин и в ближайшие дни перед этим не было никакой дезинфекции, мне ответили "А, ну тогда я подам заявку на обработку подъезда"  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

То есть если бы я не попросила, подъезд, где минимум 2 недели жил зараженный (как оказалось на самом деле) и активно кашляющий человек, то его бы и не обрабатывали вовсе!!!!!!

Зато вчера было показательное шоу со шлангами и людьми в белых одеждах на проезжей части Сатпаева  :-/


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.