Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3121
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Так вы тоже рискуете. Неофициально пользуетесь услугами няни. Она с ЗП подоходный налог не платит, вы, как работодатель, тоже соц.налог не платите. Короче, "побрили" няню на 42500)))), а сами "в черную" дела мутите))) Ух, налоговой на вас пока нет))))

Ага, вы тоже тогда )) Когда пользуетесь неофициально услугами частных извозчиков к примеру, вы же работодатель )) ПлАтите соц налог  :lol:

 Я Яндексом пользуюсь. Наговариваете Вы на меня, грех это))) После карантина, ИМХО за частников могут взяться. Например, был до карантина "рассадник" на Капчагайской трассе, где беспредельщики-частники ТРИ ряда трассы занимали. 


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 11:19:00


#3122
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Пора в разделе "Финансы" открывать тему "Как вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП".

Открыли?
Знакомые спрашивают как вернуть 42500))
Прям паника - штрафов боятся.
ИПшник.

Продолжение истории)
ИПшник вернул 42500 через кассу + 1500 комиссия банку))
Спрашиваю - «Зачем подавали на пособие?», говорит смску получил с текстов «Вам назначена». Возмущается что сами его и подтолкнули.
Дурдом)

Кстати, в каспи кз уже реализовали «Возврат социальной помощи»)) шустрые ребята.
  • 0

#3123
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 Я Яндексом пользуюсь. Наговариваете Вы на меня, грех это))) После карантина, ИМХО за частников могут взяться. 

 

Агаа вот и попались, платите соц налог  :lol:  Работу дали? дали )) Яндекс такси оптатил со своей стороны, а вы нет! Так что платите! :lol:


  • 0

#3124
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Я Яндексом пользуюсь. Наговариваете Вы на меня, грех это))) После карантина, ИМХО за частников могут взяться. 

Агаа вот и попались, платите соц налог  :lol:  Работу дали? дали )) Яндекс такси оптатил со своей стороны, а вы нет! Так что платите! :lol:

Там в ОФИЦИАЛЬНУЮ оплату за проезд всё входит. В автобусе Вы же тоже делаете оплату, куда все, что положено входит. По теме: карантин, может помочь с беспределом "бомбил", а может и нет.


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 11:22:20


#3125
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Интересная статья, если хватит терпенья дочитать

https://echo.msk.ru/...r/2626262-echo/


  • -1

#3126
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну подайте заявку на кредит. Вам сразу его выплатят?

Подать заявку на кредит в банке и подать заявку на получение 42500 тенге это разные вещи.

Я имел в виду, что когда решение принималось о помощи населению в размере 42500 тенге, то говорили, что помогать будем всем, кто остался БЕЗ РАБОТЫ (отправили без содержания, уволили, сократили) и проверять заявки тщательно не будут и надеются на сознательность населения. Но к сожалению все кто подал запросы на получение 42500 тенге оказались не все такие сознательны.

Это я хотел донести. Это не конкретно укор вам или кому еще. Но надо быть более ответственным. Бардак начинается с малого.


  • 1

#3127
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Ну подайте заявку на кредит. Вам сразу его выплатят?

Подать заявку на кредит в банке и подать заявку на получение 42500 тенге это разные вещи.

Я имел в виду, что когда решение принималось о помощи населению в размере 42500 тенге, то говорили, что помогать будем всем, кто остался БЕЗ РАБОТЫ (отправили без содержания, уволили, сократили) и проверять заявки тщательно не будут и надеются на сознательность населения. Но к сожалению все кто подал запросы на получение 42500 тенге оказались не все такие сознательны.

Это я хотел донести. Это не конкретно укор вам или кому еще. Но надо быть более ответственным. Бардак начинается с малого.

 

Эти кровососы еще и на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ какую-то рассчитывают?  У НИХ вся техника и огромные ресурсы в руках (и банки тоже им принадлежат, как и наш с вами бюджет, поэтому разницы НИКАКОЙ нет), поэтому вычислить "несознательную" заявку и выслать "Вам не положено" - дело техники. Обоцрались с такой мелочью - сами виноваты, нехер на население пенять. 

Да и получил какой-нибудь ИПшник эти 90$ "незаслуженно", ну и что?  Все равно "рулевые" эти деньги в "бордюризацию" очередную вкопают. А так хоть какому-то "несознательному нищеброду" косточка обглоданная досталась "незаслуженно" в период карантина.


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 11:42:14


#3128
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

За ночь по Алматы +44, Нур - Султан +2. Общее количество: Алматы - 461,  Нур - Султан - 328

https://www.coronavi...hstane_a3639216

 

На ФБ вчера прочитала что врачи уже работают на износ, не хватает персонала

https://kaztag.kz/ru...&utm_medium=cpc


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.04.2020, 11:44:27

  • 0

#3129
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

подскажите пожалуйста, может кто знает, если сейчас или после снятия карантина в городе, показать на блокпосту городскую прописку, то в город пустят?


  • -1

#3130
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю 00002 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3131
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

и еще вопрос, что значит впускать после тестирования? Впускать и больше не выпускать или человека один раз протестили и он туда-сюда будет кататься?

WhatsApp Image 2020-04-17 at 07.46.36.jpeg


  • -1

#3132
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Кстати говоря, о карантине (вспомнила, что тема про чрезвычайное положение, а не про состояние здравоохранения  :-/ ).  Сегодня мне надо было отвезти маму в клинику - ничего связанного с коронавирусом или ОРВИ или тому подобное - просто сильная зубная боль. 

С подобным столкнулась 7 апреля... Сына повезла в стоматологию. Причем туда мы доехали без проблем, а вот обратно.... Вызвала такси, приехал, увидел нас двоих :не повезу, можно только 1 пассажира. Говорю:отменяйте заказ, он ни в какую:мля рейтинг у него снизится....  :faceoff: через 15 мин Яндекс с меня автоматом деньги с карты списал. Пока ждала др. такси, обратилась в СП:ответили только 1 пассажир или закывайте 2 машины, деньги вернули. Др. таксисту сразу позвонила и предупредила, что нас 2 , долго отказывался,т.к у него уже с утра было предупреждение,объяснила, что со мной ребенок, согласился. Сын практически на полу ехал, укрытый курткой :faceoff:  Вот и как быть, если чинуши вещают, что несовершенолетние должны передвигаться только с родителями и тут же :в такси только по 1?  :confused:

 Официально вам просто имеют право возразить: В Яндексе есть сервис типа "baby taxi" и "kids taxi".  Вызываете для себя такси и для ребенка отдельно. Платите вдвойне? Ну так это ваши личные проблемы, которые шерифа (владельца Яндекса со товарищи) не волнуют. Уже лет 30 культивируют подобные отношения. Человек человеку - волк. Ничего удивительного. Минусуете? А что не так? Именно так все и происходит. О вас и о ваших близких очень многие службы позаботятся очень качественно, НО за дополнительные деньги. Нет денег- бери кредит. И работай, работай, работай....на частного и "честного" дядю.

 

А я и не удивлена. Просто думаю могли в приложении "бегущую" строку пустить об ограничениях и наличии доп. сервисов, или на худой конец, чтобы водитель звонил предупреждал.... Цены они то не забыли поднять и деньги сразу списать, а тут... Не зря же говорят:"кому война, а кому мать родная".... 


  • 2

#3133
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

показать на блокпосту городскую прописку
Каким образом можно показать на блокпосту городскую прописку? Адресные справки на егов отменили.
  • 0

#3134
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

показать на блокпосту городскую прописку
Каким образом можно показать на блокпосту городскую прописку? Адресные справки на егов отменили.

 

ну они же проверяют по иин. если у человека будет городская прописка по иин, его пропустят?


  • 0

#3135
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

показать на блокпосту городскую прописку
Каким образом можно показать на блокпосту городскую прописку? Адресные справки на егов отменили.

 

ну они же проверяют по иин. если у человека будет городская прописка по иин, его пропустят?

 

 

так кататься туда сюда без  основания все равно нельзя


  • 0

#3136
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

На ФБ вчера прочитала что врачи уже работают на износ, не хватает персонала https://kaztag.kz/ru...&utm_medium=cpc
что удивительного, что персонала не хватает...все знают где персонал
  • -2

#3137
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

так кататься туда сюда без  основания все равно нельзя
Поездка на дачу копать огород - основанием является? 
  • 0

#3138
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

может...еще могут быть мировые заговоры, масоны и деды морозы

Ну, если речь пошла о Деде Морозе, то от него уже прилетел первый привет всем оптимистам:

Коронавирус обрушил экономику Китая. На очереди - остальной мир

Надеюсь, BBC как источник, не входит в список масонских рупоров?


  • 0

#3139
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

За ночь по Алматы +44, Нур - Султан +2. Общее количество: Алматы - 461,  Нур - Султан - 328 https://www.coronavi...hstane_a3639216  
 

И если раньше давали хоть какую-то информацию о новых случаях, например - был на карантине как контактный, потом появились симптомы, то последние дни по Алматы не дают подробностей. Только + несколько десятков  :faceoff:  


  • 1

#3140
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
так кататься туда сюда без основания все равно нельзя

я про работу. у нас работник в пригороде застрял...мы думаем как поступить правильно. то ли городскую прописку сделать после того как карантин снимут в городе, то ли как...((


Сообщение отредактировал iva: 17.04.2020, 12:09:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.