Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3101
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Кстати говоря, о карантине (вспомнила, что тема про чрезвычайное положение, а не про состояние здравоохранения  :-/ ).  Сегодня мне надо было отвезти маму в клинику - ничего связанного с коронавирусом или ОРВИ или тому подобное - просто сильная зубная боль. 

С подобным столкнулась 7 апреля... Сына повезла в стоматологию. Причем туда мы доехали без проблем, а вот обратно.... Вызвала такси, приехал, увидел нас двоих :не повезу, можно только 1 пассажира. Говорю:отменяйте заказ, он ни в какую:мля рейтинг у него снизится....  :faceoff: через 15 мин Яндекс с меня автоматом деньги с карты списал. Пока ждала др. такси, обратилась в СП:ответили только 1 пассажир или закывайте 2 машины, деньги вернули. Др. таксисту сразу позвонила и предупредила, что нас 2 , долго отказывался,т.к у него уже с утра было предупреждение,объяснила, что со мной ребенок, согласился. Сын практически на полу ехал, укрытый курткой :faceoff:  Вот и как быть, если чинуши вещают, что несовершенолетние должны передвигаться только с родителями и тут же :в такси только по 1?  :confused:

 Официально вам просто имеют право возразить: В Яндексе есть сервис типа "baby taxi" и "kids taxi".  Вызываете для себя такси и для ребенка отдельно. Платите вдвойне? Ну так это ваши личные проблемы, которые шерифа (владельца Яндекса со товарищи) не волнуют. Уже лет 30 культивируют подобные отношения. Человек человеку - волк. Ничего удивительного. Минусуете? А что не так? Именно так все и происходит. О вас и о ваших близких очень многие службы позаботятся очень качественно, НО за дополнительные деньги. Нет денег- бери кредит. И работай, работай, работай....на частного и "честного" дядю.


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 10:35:56


#3102
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вот и как быть, если чинуши вещают, что несовершенолетние должны передвигаться только с родителями и тут же :в такси только по 1? 
Они мультик смотрели где мальчик разделил семью кроликов и они не могли воссоединиться. Я вот в прошлое воскресенье ехала с оптовки так вот из 81 автобуса вывалило человек 10. И в автобусе народу было прилично. 
  • 1

#3103
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кто надеялся на лето - не спасет

 

Ученые выяснили, при какой температуре полностью гибнет коронавирус  

 

Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Выводы специалистов опубликованы на ресурсе bioRxiv, публикующем научные материалы.
В ходе эксперимента исследователи нагревали коронавирус до 60 градусов в течение часа, обнаружив, что после такого воздействия некоторые его штаммы все еще были способны размножаться. Часовой нагрев до 60 градусов является стандартным протоколом дезактивации вируса, применяемым в большинстве лабораторий, где исследуют анализы пациентов. При этом полностью дезактивировать коронавирус удалось после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут. 
 

Сообщение отредактировал And: 17.04.2020, 10:18:42

  • 0

#3104
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

кто надеялся на лето - не спасет

 Летом вообще бывали эпидемии гриппа и ОРВИ? Кто-нибудь припоминает?


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 10:24:21


#3105
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

кто надеялся на лето - не спасет
 

А ультрафиолет? У нас его показатели большие, а есть где еще больше.


  • 0

#3106
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Пора в разделе "Финансы" открывать тему "Как вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП".


Открыли?
Знакомые спрашивают как вернуть 42500))
Прям паника - штрафов боятся.
ИПшник.
  • 0

#3107
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Открыли?

Я не открывал тему. Мне это не нужно. Заявку не подавал на 42500, так как работаю на удаленке и в 42500 не нуждаюсь.

 

Пы Сы Я так и думал, что поднимут этот вопрос и будут такие граждане, которые будут подавать заявки на 42500 плюс еще к ЗП за март и в итоге сейчас будут сидеть на измене. 

Подумали, что на бумаге все гладко, но забыли про овраги.

Имхо, на самом деле, если получаешь зп, работаешь на удаленке и получил еще 42500, то это не очень хорошо.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 17.04.2020, 10:34:05

  • 0

#3108
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Оптимисты... Боюсь их ждет большой (а нас неприятный) сюрприз.


 

пиком эпидемии следует считать момент, когда соотношение суммы выздоровевших и погибших к общему числу заразившихся превысит 40%. Сейчас - (36+5)/551 = 7,44%. До пика далеко.

На сегодня соотношение: (63+9)/802= 8,87%. Небольшие подвижки имеются. 
По Алматы так еще приятнее: (28+1)/122=23,7%

 

Через неделю имеем следующее: (277+17)/1470=20%. Полпути до пика пройдено. С чем всех и поздравляю. Поздравляю потому, что по неписанным законам эпидемиологии вторая половина этого пути проходится существенно быстрее, чем первая. Есть даже вероятность, что к 1 мая мы перевалим таки пик.
По Алматы из-за провала в ЦКБ несколько похуже: (67+3)/461=15%. 
 
Да, можно возразить, что имеющиеся цифры не позволяют делать выводов о пике эпидемии. Ведь велика вероятность, что реально инфицированных людей в стране больше, чем официально подтвержденных 1470. Не согласен. 1470 - это очень большая выборка. И сколько бы заболевших ни было в реальности, для них справедливо будет имеющееся для этой выборки соотношение с "закрытыми" случаями. Например, если условно принять, что в стране реально заболевших и неучтенных в официальной статистике 100 000 человек (на самом деле, конечно, нет, но предположим), то на сегодняшний день примерно 20% (+- 1% стат погрешности) от этого числа являются выздоровевшими. Тем более, неучтенные случаи - это те, у кого болезнь проходит в легкой форме или вообще бессимптомно. То есть у них болезнь протекает гораздо быстрее по времени, чем у тех, у кого тяжелые клинические симптомы. А значит, можно предположить, что среди них выздоровевших даже больше 20%. 
То есть официальные цифры статистики можно и нужно использовать для определения реальной стадии эпидемии в стране.


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 17.04.2020, 10:37:07


#3109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наша няня тоже хотела подать, типа без работы. А я ей говорю, ты зачем рискуешь, деньги же я перевожу ей на каспи, всё прозрачно, еще и пенсионку платим.

Смотри, говорю, как бы проблем с пенсией потом не было. В общем, напугал и она отказалась от этой мысли.


  • 0

#3110
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Открыли?

Я не открывал тему. Мне это не нужно. Заявку не подавал на 42500, так как работаю на удаленке и в 42500 не нуждаюсь.

Пы Сы Я так и думал, что поднимут этот вопрос и будут такие граждане, которые будут подавать заявки на 42500 плюс еще к ЗП за март и в итоге сейчас будут сидеть на измене. Подумали, что на бумаге все гладко, но забыли про овраги. Имхо, на самом деле, если получаешь зп, работаешь на удаленке и получил еще 42500, то это не очень хорошо.

 Объясните, пожалуйста, про измену?  Если после проверки решат, что ОНИ САМИ не правильно выплатили вам пособие, то просто вышлют запрос на возврат пособия. При чем тут вы? ОНИ решали и ОНИ делали выплату. Вы просто сделали ЗАПРОС. Может это вообще жена Ваша выслала за Вас запрос против Вашей воли.

ПС "Вы" - это любой гражданин, запросивший пособие.


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 10:42:11


#3111
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Знакомые спрашивают как вернуть 42500))

У Каспи например появилась уже такая возможность, в платежах.

Так и называется - Возврат социальной помощи. 


  • 0

#3112
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Объясните, пожалуйста, про измену?

Нет, не буду, объяснять. Кто не обоснованно направил запрос на получение 42500 и получил денежные средства, пусть они и объясняют, почему они направили запрос, когда они на момент направления работали удаленно или другим каким-то образом и имели доход в виде ЗП.


  • 0

#3113
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Объясните, пожалуйста, про измену?

Нет, не буду, объяснять. Кто не обоснованно направил запрос на получение 42500 и получил денежные средства, пусть они и объясняют, почему они направили запрос, когда они на момент направления работали удаленно или другим каким-то образом и имели доход в виде ЗП.

 ИЗНАЧАЛЬНО должны были вынести решение, что "Вам не положено". Ну даже если ОНИ ошиблись, то пусть высылают СМСку с требованием вернуть пособие, потому что ВЫЯСНИЛОСЬ, что они не имели на него право. Или сам возвращаешь, осознавая, что надо вернуть.  Вот и вся измена. Ну если после требования не вернешь, тогда возможны штрафы. 


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 10:50:27


#3114
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Наша няня тоже хотела подать, типа без работы. А я ей говорю, ты зачем рискуешь, деньги же я перевожу ей на каспи, всё прозрачно, еще и пенсионку платим.

Смотри, говорю, как бы проблем с пенсией потом не было. В общем, напугал и она отказалась от этой мысли.

 Так вы тоже рискуете. Неофициально пользуетесь услугами няни. Она с ЗП подоходный налог не платит, вы, как работодатель, тоже соц.налог не платите. Короче, "побрили" няню на 42500)))), а сами "в черную" дела мутите))) Ух, налоговой на вас пока нет))))


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 10:58:27


#3115
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

кто надеялся на лето - не спасет

 

Ученые выяснили, при какой температуре полностью гибнет коронавирус  

 

Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Выводы специалистов опубликованы на ресурсе bioRxiv, публикующем научные материалы.
В ходе эксперимента исследователи нагревали коронавирус до 60 градусов в течение часа, обнаружив, что после такого воздействия некоторые его штаммы все еще были способны размножаться. Часовой нагрев до 60 градусов является стандартным протоколом дезактивации вируса, применяемым в большинстве лабораторий, где исследуют анализы пациентов. При этом полностью дезактивировать коронавирус удалось после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут. 
 

 

Офигеть, это надо себя прокипятить в течении 15 минут)))


  • 1

#3116
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

20200417_081051.jpg

 

Ну насмешили.Закрыли часть Советской. Поставили палатку, стоят машины скорой. Написано, что это пункт обследования на кароновирус, вьезд для машин с пациентами по записи. Утором уже два бомжа спокойно спали в пяти метрах от них :dandy:  Просим люди добрые, заходите. Кстати это место обхожу стороной. Там же испражняются и кушают. Потом мусор каждое утро после них. Вот такой карантин


  • -1

#3117
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 

Ученые выяснили, при какой температуре полностью гибнет коронавирус  

Офигеть, это надо себя прокипятить в течении 15 минут)))

 Спирт сходу убивает. Просто окунитесь в ванну со спиртом)))) и контрольный внутрь грамм 25))))


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 11:02:13


#3118
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
ИЗНАЧАЛЬНО должны были вынести решение, что "Вам не положено".

Ну-ну. Гражданин, если не понимает или думает, что ему прокатит, то мне сказать по этому поводу нечего.

Может хватит КРАЙНИХ искать? С себя НАДО НАЧИНАТЬ. Слов нет.  :faceoff:

Я могу объяснить на пальцах, с приложениями и ссылками, как все это начиналось и что говорилось по зомби ящику и в писалось в СМИ, но не буду. Не хочу.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 17.04.2020, 11:03:11

  • 0

#3119
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Наша няня тоже хотела подать, типа без работы. А я ей говорю, ты зачем рискуешь, деньги же я перевожу ей на каспи, всё прозрачно, еще и пенсионку платим.

Смотри, говорю, как бы проблем с пенсией потом не было. В общем, напугал и она отказалась от этой мысли.

 Так вы тоже рискуете. Неофициально пользуетесь услугами няни. Она с ЗП подоходный налог не платит, вы, как работодатель, тоже соц.налог не платите. Короче, "побрили" няню на 42500)))), а сами "в черную" дела мутите))) Ух, налоговой на вас пока нет))))

 

Ага, вы тоже тогда )) Когда пользуетесь неофициально услугами частных извозчиков к примеру, вы же работодатель )) ПлАтите соц налог  :lol:


Сообщение отредактировал ХищниК: 17.04.2020, 11:05:45

  • 0

#3120
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

ИЗНАЧАЛЬНО должны были вынести решение, что "Вам не положено".

Ну-ну. Гражданин, если не понимает или думает, что ему прокатит, то мне сказать по этому поводу нечего.

Может хватит КРАЙНИХ искать? С себя НАДО НАЧИНАТЬ. Слов нет.  :faceoff:

Я могу объяснить на пальцах, с приложениями и ссылками, как все это начиналось и что говорилось по зомби ящику и в писалось в СМИ, но не буду. Не хочу.

 

 Да при чем тут с СЕБЯ?  Ну подайте заявку на кредит. Вам сразу его выплатят? :faceoff:  СНАЧАЛА рассмотрят, ПОТОМ вынесут решение. Если вынесли НЕПРАВИЛЬНО решение, то ТАМ сами виноваты. Вот пусть ТАМ, с СЕБЯ и начинают.  Опять же, жена, (брат, сват) могли выслать заявку за Вас. Заявка на ЧТО-ЛИБО- это никакое не преступление. Напишут с обоснованием, что надо вернуть - верните или оспорьте. Всё очень просто. 


Сообщение отредактировал Revon: 17.04.2020, 11:24:24




Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.