Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2881
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну может в приложении это и нормально работает, а с их веб-интерфейсом, похоже, проблемы :-(  
Нормально вебка пашет, проверено 
  • 0

#2882
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Нет, не от метро. Ставите приложение instashop kz. Это некий агрегатор. У них, как я понял, в нескольких супермаркетах (метро, магрум, а-стор, карфуд) сидят агенты. Оформляешь заказ в приложении, этот чел его формирует и отправляет по адресу. Я с начала карантина заказывал бухло постоянно с Ароматного мира, вчера попробовал заказать продукты маме из Галмарта и себе бытовую химию с Карфуда. с последнего вообще через 40 мин после заказа притащили ))

 

 

 

 

 

доставка у них ограничена улицами? и сколько стоит? хочу с метро и карфуда кое что заказать, спасибо .


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 16.04.2020, 13:03:35

  • 0

#2883
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений

ну так остальные то тоже выздоровеют.
из 2 млн умерло 137 тысяч и уже выздоровело 500 тысяч. Остальные в процессе выздоровления.
И я бы отметила, что из 2млн обратившихся в больницу, выявленных.А сколько невыявленных...Так что не все так плохо.


Хз как вы считаете там, но все же просто : из попавших в статистику и уже прошедших эту пандемию 500т выжило, 130т не выжило.
2+ ляма это общее количество затонувших на данный момент людей.

Но вывод делается по конкретным результатам, которые на данный момент есть.

#2884
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Нет, не от метро. Ставите приложение instashop kz. Это некий агрегатор. У них, как я понял, в нескольких супермаркетах (метро, магрум, а-стор, карфуд) сидят агенты. Оформляешь заказ в приложении, этот чел его формирует и отправляет по адресу. Я с начала карантина заказывал бухло постоянно с Ароматного мира, вчера попробовал заказать продукты маме из Галмарта и себе бытовую химию с Карфуда. с последнего вообще через 40 мин после заказа притащили ))

 

 

 

 

 

доставка у них ограничена улицами? и сколько стоит? хочу с метро и карфуда кое что заказать, спасибо .

 

Ни разу не платил за доставку. Видать, от суммы зависит. У меня все заказы не менее 15 тыс были. А вот про органичения по улицам не в курсе, на сайте инфы нет.


  • 0

#2885
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Нее именно 500+ тысяч на 137 тыс смертей. Смысл смотреть зараженных если нужно понимать как в итоге выглядит картина и цифры.

В итоге картина очень жесткая для восприятия, каждый 5 прошедший этот вирус - погиб.

ну так остальные то тоже выздоровеют.

 

Или умрут... как ни страшно это говорить.
 


  • 1

#2886
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Или умрут... как ни страшно это говорить.

нет смысла хоронить раньше времени больных людей

Сообщение отредактировал эхмея: 16.04.2020, 13:13:13

  • -11

#2887
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нет смысла хоронить раньше времени больных людей

Конечно, надежда всегда есть.
Только надежда это не статистика. А Вы начали говорить про статистику. И она устрашающая.

В США от коронавируса за сутки умерли 2494 человека


Сообщение отредактировал asr: 16.04.2020, 13:16:40

  • 2

#2888
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Вот кто просто обязан быть президентом ВОЗ!!! https://www.zakon.kz...irus-samym.html

 

Б.я, вот идиотка, других слов нет 

 

она конечно идиотка, и я терпеть ее не могу, но тут как раз тот случай, когда с точки зрения обьективного здравого смысла она права, хотя и звучит это цинично.Для человечества этот вирус угрозы не несет.


  • -16

#2889
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

нет смысла хоронить раньше времени больных людей

Конечно, надежда всегда есть.
Только надежда это не статистика. А Вы начали говорить про статистику. И она устрашающая.

 

так эти цифры еще не статистика, а так ...страшилка для особо внушаемых.....аааамывсеумрем....


  • -13

#2890
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Для человечества этот вирус угрозы не несет.

Да ладно. Вы перечитайте эти две темы и по высказывании большинства, этот вирус очень опасен. И всем надо закрытся по домам, чтобы выжить.


  • 0

#2891
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений

нет смысла хоронить раньше времени больных людей

Конечно, надежда всегда есть.
Только надежда это не статистика. А Вы начали говорить про статистику. И она устрашающая.

То же и про бизнес, работу, будущее после пандемии. Все уверенны, что наступит день когда объявят по ТВ и жизнь продолжиться.

Те, кто понимает что наша жизнь очень координально измениться и очень в негативную сторону практически не кто не видит.

Как в 90е наверное, в один день все рухнет перед глазами.

#2892
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так эти цифры еще не статистика, а так ...страшилка для особо внушаемых.....аааамывсеумрем....

Это Вы привели цифры, не я.

Сообщение отредактировал asr: 16.04.2020, 13:19:09

  • 0

#2893
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Ладно Китай, они могут себе позволить 2 месяца ничего не делать сидя в карантине, хотя тоже спорный момент на счёт позволить.

А вот у нас или в России кто-нибудь подсчитывал реальный экономический ущерб от сидения по норам, как бы это, возможно, кощунственно не звучало от того, что  137 тыс. человек в мире умерли за 4 месяца?


  • 2

#2894
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Для человечества этот вирус угрозы не несет.

Да ладно. Вы перечитайте эти две темы и по высказывании большинства, этот вирус очень опасен. И всем надо закрытся по домам, чтобы выжить.

 

ну, у этих людей видимо достаточно запасов денег, чтобы существовать в такой блокаде до конца года, как не побольше.Когда там появится лекарство или вакцина...Другого вывода я не могу сделать.


  • -8

#2895
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ладно Китай, они могут себе позволить 2 месяца ничего не делать сидя в карантине, хотя тоже спорный момент на счёт позволить.

А вот у нас или в России кто-нибудь подсчитывал реальный экономический ущерб от сидения по норам, как бы это, возможно, кощунственно не звучало от того, что  137 тыс. человек в мире умерли за 4 месяца?

По той или иной причине каждый день уходят из жизни более 150 000 человек на планете.Выводы?


  • -9

#2896
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

По той или иной причине каждый день уходят из жизни более 150 000 человек на планете.Выводы?

если относится к короновирусу спустя рукава, эта цифра вырастет на порядки выше. Выводы?

Сообщение отредактировал sandyb: 16.04.2020, 13:30:27

  • 4

#2897
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А это зачем? то просили просили, теперь вернуть хотят...

 

https://tengrinews.k...tantsyi-398951/


  • 0

#2898
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

По той или иной причине каждый день уходят из жизни более 150 000 человек на планете.Выводы?

если относится к короновирусу как вы хотите, эта цифра вырастет на порядки выше. Выводы?

 

это далеко не факт, что она вырастет в разы.Вернее сказать, совершенно не так.


  • -10

#2899
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А это зачем? то просили просили, теперь вернуть хотят...

 

https://tengrinews.k...tantsyi-398951/

а это тонкий намек нашего правительства :D


  • -6

#2900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А это зачем? то просили просили, теперь вернуть хотят...

 

https://tengrinews.k...tantsyi-398951/

действительно, а зачем? может народ какой то подвох почувствовал?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.