Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2381
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Сама стесняется помощь просить. Кто что посоветует?

А с бабулькой сходить пенсию получить? Мама с соседкой ходила. Обещали вроде носить, но что-то нам не принесли  :fie:

 

Она инвалид. Ей всегда на дом приносили, просто в этом месяце на Казпочту видимо нагрузка большая. Карточку она не хочет делать категорически, боится потом носить перестанут. Продуктов ей натащили пока. Хотела еще и положенную ей корзину выбить, лишней не будет.


  • 3

#2382
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кому удалось получить продуктовую корзину? Поделись  как вы это сделали? Второй день безуспешно пытаюсь дозвониться по указанным на сайте акимата телефонам, терпение иссякло  уже! Бабулька-инвалид сидит без пенсии со семи вытекающими,  говорит обещали доставить на прошлой неделе еще. Сама стесняется помощь просить. Кто что посоветует?


В каком районе живет ? Может через форум помощь придёт быстрее .. так уже было ..помогли человеку .. если тел помощи не отвечают , я бы в акимат позвонила, и сказала, что человеку не помогают и дозвониться по тем номерам нереально .. обычно акиматовские реагируют быстро, не знаю , как в условиях карантина
  • 0

#2383
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Кому удалось получить продуктовую корзину? Поделись  как вы это сделали? Второй день безуспешно пытаюсь дозвониться по указанным на сайте акимата телефонам, терпение иссякло  уже! Бабулька-инвалид сидит без пенсии со семи вытекающими,  говорит обещали доставить на прошлой неделе еще. Сама стесняется помощь просить. Кто что посоветует?


В каком районе живет ? Может через форум помощь придёт быстрее .. так уже было ..помогли человеку .. если тел помощи не отвечают , я бы в акимат позвонила, и сказала, что человеку не помогают и дозвониться по тем номерам нереально .. обычно акиматовские реагируют быстро, не знаю , как в условиях карантина

 

Ауэзовский. Рою информацию, говорят напрямую в акимат действеннее обращаться, но не могу пока контакты найти.


  • 0

#2384
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

Сама стесняется помощь просить. Кто что посоветует?

А с бабулькой сходить пенсию получить? Мама с соседкой ходила. Обещали вроде носить, но что-то нам не принесли  :fie:

 

Она инвалид. Ей всегда на дом приносили, просто в этом месяце на Казпочту видимо нагрузка большая. Карточку она не хочет делать категорически, боится потом носить перестанут. Продуктов ей натащили пока. Хотела еще и положенную ей корзину выбить, лишней не будет.

 

Прошу прощения..в начале каждой страницы  этой темы закреплены  телефоны.. по ним  не удалось дозвонится..?


  • 0

#2385
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Кому удалось получить продуктовую корзину? Поделись как вы это сделали? Второй день безуспешно пытаюсь дозвониться по указанным на сайте акимата телефонам, терпение иссякло уже! Бабулька-инвалид сидит без пенсии со семи вытекающими, говорит обещали доставить на прошлой неделе еще. Сама стесняется помощь просить. Кто что посоветует?

В каком районе живет ? Может через форум помощь придёт быстрее .. так уже было ..помогли человеку .. если тел помощи не отвечают , я бы в акимат позвонила, и сказала, что человеку не помогают и дозвониться по тем номерам нереально .. обычно акиматовские реагируют быстро, не знаю , как в условиях карантина
Ауэзовский. Рою информацию, говорят напрямую в акимат действеннее обращаться, но не могу пока контакты найти.
Знакомая дозвонилась,сказали извините, спонсоры не рассчитали силы,отменили ей доставку.Лучше на форуме попросить ,даме с Бурундая помогли,ее мама в татарке живет, возле 2 поликлиники,очень благодарна!

Сообщение отредактировал Viktor Kalinin: 14.04.2020, 13:00:27

  • 0

#2386
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Кому удалось получить продуктовую корзину? Поделись  как вы это сделали? Второй день безуспешно пытаюсь дозвониться по указанным на сайте акимата телефонам, терпение иссякло  уже! Бабулька-инвалид сидит без пенсии со семи вытекающими,  говорит обещали доставить на прошлой неделе еще. Сама стесняется помощь просить. Кто что посоветует?


В каком районе живет ? Может через форум помощь придёт быстрее .. так уже было ..помогли человеку .. если тел помощи не отвечают , я бы в акимат позвонила, и сказала, что человеку не помогают и дозвониться по тем номерам нереально .. обычно акиматовские реагируют быстро, не знаю , как в условиях карантина

 

Ауэзовский. Рою информацию, говорят напрямую в акимат действеннее обращаться, но не могу пока контакты найти.

 

https://birgemiz.kz/   Здесь вроде помощь оказывают!


  • 0

#2387
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Прошу прощения..в начале каждой страницы  этой темы закреплены  телефоны.. по ним  не удалось дозвонится..?

Второй день пытаюсь периодически.Либо занято, либо не отвечают. 


  • 0

#2388
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Знакомая дозвонилась,сказали извините, спонсоры не рассчитали силы,отменили ей доставку.Лучше на форуме попросить ,даме с Бурундая помогли,ее мама в татарке живет, возле 2 поликлиники,очень благодарна!

Пока решили с продуктами хотя бы, но вот то, что такие  как она сидят  и тихо стесняются без лекарств и еды может и несчастье случиться. Реально задумалась, а есть ли у нас в доме старики немощные? Щас ведь живем-живем и даже и соседей толком не знаем (((


  • 0

#2389
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Прошу прощения..в начале каждой страницы  этой темы закреплены  телефоны.. по ним  не удалось дозвонится..?

Второй день пытаюсь периодически.Либо занято, либо не отвечают. 

 

была инфа, что туда надо идти - они все на рабочем месте, но трубку не берут, отвечают только на личные сотовые телефоны. Ищите адрес.


  • 0

#2390
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В Алматы ещё 110 медработников ЦГКБ заразились коронавирусом

https://informburo.k...som-105119.html

это ж капец какой-то! ну как так-то?!! :faceoff:  а значит они автоматически выпали с работы на полтора месяца - 24 дня стационара и 14 дней карантина после, такими темпами - кто ж нас лечить то будет?!! студенты медики?! я уже молчу про карантин...такими цифрами Алматы - 346 - сидеть нам ещё месяц точно, причём где-то ранее я писала, что будем сидеть не меньше, чем китайцы - 50 дней, и границы откроют на 80 день, но меня минусами засыпали. А теперь? я была права? а тестирование масштабное только начинается, значит то ли ещё будет...(блин, ну я "пожилая" женщина :)  и верните меня в прошлую жизнь и не хочу в этом во всём участвовать  :fie: )

 

P.S. сегодня в очереди в магаз тетка орала, фигня всё этот ваш вирус, понапридумывали тут, без масок в магазин не зайдёшь! Обычно я крайне спокойная и не реагирую на подобное, ибо каждый сам выбирает свою позицию, но тут не выдержала...это ПОКА ВАС НЕ КОСНЕТСЯ или же вы не знаете КАКОГО это лечиться в стационарах! А мы так вот уже 15 лет невольно тесно связаны с медициной и тут действительно лучше перебдеть, чем недобдеть! Даже вновь принятые отчисления с января сами стали платить за себя, ибо это система, а против нее никак не попрешь, и без медицины нам тоже никак.


Сообщение отредактировал Black Rose: 14.04.2020, 13:31:51

  • 2

#2391
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Прошу прощения..в начале каждой страницы  этой темы закреплены  телефоны.. по ним  не удалось дозвонится..?

Второй день пытаюсь периодически.Либо занято, либо не отвечают. 

 

была инфа, что туда надо идти - они все на рабочем месте, но трубку не берут, отвечают только на личные сотовые телефоны. Ищите адрес.

 

Щитаю не вариант, ибо эта помощь направлена как раз на маломобильные группы населения: инвалиды, мамы-одиночки, пенсионеры. Как они должны эту помощь получить? Ногами? Да и карантин как бы. Я тоже не могу от Парка Горького в акимат Ауэзовский топать, чревато санкциями. Так что должен быть доступный канал связи! Еще вот подсказали мне что инвалиды могут получить 50 тыс помощь единовременную. Теперь пытаюсь дозвониться на 1406. Потом расскажу, вдруг еще кому понадобится.


Сообщение отредактировал Руслана: 14.04.2020, 13:33:14

  • 1

#2392
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

от ОРЗ и пневмонии 10 человек в день

 

 

Уже было в этом треде? На всякий кину:

 

 

Обычно 10 человек в день умирали. 3600+ в год. Это обычное нормальное дело. Что сейчас происходит не обычного?

 

Ничего необычного. Просто заразившихся чуть больше 1000 при 14 скончавшихся и 138 выздоровевших. Что будет при заболевании большей части населения и сколько трупов можете подсчитать сами. В день, месяц и вообще.. Вы же аналитик. 


Сообщение отредактировал Карбонат: 14.04.2020, 13:30:30

  • 0

#2393
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А ну если там в расчётах 2млн, тогда да … тогда и индекс можно вывести в 4.5. А если плясать от реального числа жителей, тогда сколько выйдет?[/quote]
Похоже дамочка перепутала наши города по количеству населения )))) ну главное , что похвалили , значит чего нибудь отстегнут за хорошее поведение ))) она бы лучше процент заболевших и летальных привела на весь Казахстан ))) и сказала бы , что воз при таких процентах рекомендует правительству ... достаточно было закрыть границы и приём иностранцев, посадить на карантин вернувшихся , изолировать больных и их семьи , дать городу жить обычной жизнью , внутри , не было бы завоза из вне, не надо было бы так перебдевать, ладно две недели , но не 1,5 месяца гетто ... . заставь дурака богу молиться , он и лоб расшибет (((( на сегодня 1400))) набрали за счёт больницы)) осталось немного до 3500 и все ))) свобода!!!!! Закончится эта вакханалия

Это сработает хорошо только тогда, когда ни одного носителя не останется "на воле", т.е. после стопроцентного охвата тестированием, а это, по-моему, нереально, особенно если учесть, что достоверность экспресс-тестов далека от ста процентов...

А так, если всех выпустят в город, то стоит где-то сохраниться хоть одному очагу, как день за днём снова начнёт увеличиваться количество заражённых всё быстрее и быстрее... Один человек может заразить на работе весь коллектив. Оно и сейчас так происходит, но гораздо медленнее, чем могло бы. Так что, если не повезёт, то вакханалия вовсе не закончится...

 


  • 0

#2394
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

была инфа, что туда надо идти - они все на рабочем месте, но трубку не берут, отвечают только на личные сотовые телефоны. Ищите адрес.

 

Щитаю не вариант, ибо эта помощь направлена как раз на маломобильные группы населения: инвалиды, мамы-одиночки, пенсионеры. Как они должны эту помощь получить? Ногами? Да и карантин как бы. Я тоже не могу от Парка Горького в акимат Ауэзовский топать, чревато санкциями. Так что должен быть доступный канал связи! Еще вот подсказали мне что инвалиды могут получить 50 тыс помощь единовременную. Теперь пытаюсь дозвониться на 1406/ Потом расскажу? вдруг еще кому понадобится.

 

где вы видели логику администрирования в общем и в данных обстоятельствах в частности?

так что ответ трендовый.

 

по сабжу - россияне привезли штамм из Америки для создания вакцины. В спецкоробочке. Пашут.


  • 0

#2395
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

денег-то ВОЗ Казахстану отсыпет?

А надо ли? Недавно на одном ресурсе в глаза бросился заголовок поста от том, что руководителя ВОЗ вызывают в Сенат США для дачи показаний относительно того, как эта самая ВОЗ допустила распространение такого количества зараженных в самих Штатах... Получается ВОЗ не самостоятельная организация, а целиком и полностью подконтрольна? Так что веры ей, честно говоря - хрен да маленько...

 

ВОЗ с самого начала трубила тревогу и давала конкретные рекомендации всем странам. Но что может сделать ВОЗ, если Трамп, Макрон, Джонсон и другие мировые лидеры сначала говорят "это просто обычный грипп", а потом у них наступает самая настоящая жопка и они в итоге всё равно вводят ограничения, но когда уже совсем поздно?


  • 0

#2396
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ну вот и я пополнила ряды тех, кто в карантине заперт дома на 2 недели. У нас в подъезде контактные, их уже куда-то увезли... Правда нам об этом сказали сами медики из поликлиники. Предупредили, померили всем температуру бесконтактным термометром, взяли расписку, пообещали добавить в акиматовский чат по вопросам доставки продуктов  :faceoff:


  • 1

#2397
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

На этой карте не вижу 12 гор.больницу, там же есть заболевшие, а на карте нету

 

на этой карте места регистрации (проживания ) людей заболевших где карантинные зоны очагов официально закрыты властями и карантин с них не снят там все оцеплено а когда снимают карантин метка пропадает (а полная статистика под картой ниже) те кто указан в аэропорту эти больные дома небыли прилетели уже больные


Сообщение отредактировал Chels: 14.04.2020, 14:51:35

  • 0

#2398
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

эти больные дома небыли прилетели уже больные
выяснили же уже, что это все медики....их что сразу в аэропорт уволокли как узнали?
  • 1

#2399
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Жила-была мышка... Летала себе... И вдруг, ни с того, ни с сего, цепляет неизвестный, до этого, науке, вирус..
 

Летучие мыши являются носителями коронавирусов, а еще например циветы, панголины, верблюды. В результате мутаций (что происходит постоянно) становится возможной передача от животного к человеку.

Можете прочитать про SARS, MERS - заболевания, вызванные родственниками нынешнего COVID-19: SARS, MERS.


  • 1

#2400
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ну вот и я пополнила ряды тех, кто в карантине заперт дома на 2 недели. У нас в подъезде контактные, их уже куда-то увезли... Правда нам об этом сказали сами медики из поликлиники. Предупредили, померили всем температуру бесконтактным термометром, взяли расписку, пообещали добавить в акиматовский чат по вопросам доставки продуктов  :faceoff:

район, просьбы, пожелания.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.