Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2401
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

 

ну вот и я пополнила ряды тех, кто в карантине заперт дома на 2 недели. У нас в подъезде контактные, их уже куда-то увезли... Правда нам об этом сказали сами медики из поликлиники. Предупредили, померили всем температуру бесконтактным термометром, взяли расписку, пообещали добавить в акиматовский чат по вопросам доставки продуктов  :faceoff:

район, просьбы, пожелания.

 

 Спасибо, пока все есть. Правда я еще из состояния шока никак не выйду  :ninja:

Живем в нескольких кварталах от 12 гор больницы. Подозреваю, что контактные оттуда 


  • 1

#2402
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

взяли расписку

На что именно? 


  • 0

#2403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Возможно и успокаиваю, но у меня организм курильщика с 30-ти летним стажем, да и антивирусные принимаю не то, чтоб ежедневно, но достаточно регулярно. Естественно в разумных количествах. :idea: :smoke:

 

 

отличная защита!  :smoke:  мне кажется это вас и спасло! у жены тоже стаж большой? а я дурак бросил курить как раз в январе

 

 

так это табачные компании вирус запустили-проспонсировали? Блин. Вот я дурак. Курить бросил 27 лет назад.

 

Кстати, а табачка работает, кто знает? 


  • 0

#2404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

денег-то ВОЗ Казахстану отсыпет?

А надо ли? Недавно на одном ресурсе в глаза бросился заголовок поста от том, что руководителя ВОЗ вызывают в Сенат США для дачи показаний относительно того, как эта самая ВОЗ допустила распространение такого количества зараженных в самих Штатах... Получается ВОЗ не самостоятельная организация, а целиком и полностью подконтрольна? Так что веры ей, честно говоря - хрен да маленько...

 

 

Вот смотрите:

ООН, некий забавный зоопарк под контролем 6 держав-победительниц. Кормится в штатах и обитает полностью в штатах. Не обладает экстерриториальностью. 

Ему подконтрольна ВОЗ. То есть, шарашка, зависимая от зависимого зоопарка. 

 

Верить надо здравому смыслу. Его сейчас усиленно прячут те, у кого он еще остался, и старательно лишают молодое поколение. 


  • 3

#2405
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
Табачка работает, правда силами тех кто может добраться до предприятия. Они заказ большой делают в Китай. По этому, будут работать и дальше.

Я кст руки смотрел тех там работает, пару лет эти люди еще будут работать.

п.с. Для тех кто умеет складывать 2 + 2.
https://www.zakon.kz...u-protesta.html

Сообщение отредактировал ШикШик: 14.04.2020, 14:08:01


#2406
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

точно так же как и порицаемые здесь праздношатающиеся люди с детьми.
 

Мне кажется, что сравнение собачников, выгуливающих своих собак и мамочек с детьми не совсем корректно.Собачников, сбивающихся в компании, не наблюдаю.Каждый сам по себе со своим питомцем.Никто не стремится подержать поводок чужой собаки.А вот с детьми дело совсем иначе обстоит.

Были солнечные деньки, и детская площадка ожила.Дети катаются на самокатах, уступая их друг другу.Играют в настольный теннис, ракетки переходят из рук в руки.Естественно, ни о каких перчатках или масках, обработке рук и предметов  речи нет.Многие дети без сопровождения взрослых.А те, кто гуляет с родителями, так же без присмотра.Потому, что мамочки сбились в стайку и обсуждают свои проблемы.Наверное, как защитить себя и семью от вируса( Буквально пару часов назад человек шесть-семь деток устроили в подъезде катания на лифте.Причем дети не из нашего подъезда.Вопрос, родителей вообще волнует, чем занимаются их дети в период карантина в частности? И чем занимаются на улице вообще?


  • 1

#2407
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так это табачные компании вирус запустили-проспонсировали?
Уже опровергали этот миф: начальный этап заражения действительно может длиться немного дольше при наличии слизи в легких, зато последующее течение гораздо тяжелее.
  • 0

#2408
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

ну вот и я пополнила ряды тех, кто в карантине заперт дома на 2 недели. У нас в подъезде контактные, их уже куда-то увезли... Правда нам об этом сказали сами медики из поликлиники. Предупредили, померили всем температуру бесконтактным термометром, взяли расписку, пообещали добавить в акиматовский чат по вопросам доставки продуктов  :faceoff:

 

Полицейский пост стоит? Или все держится на расписке, что даете обязательство соблюдать карантин?



#2409
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

потому что надо читать протокол.

 

Спасибо за разъяснение. Пропустил этот момент.


  • 0

#2410
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Аэропорт и больница 12.

 

Дайте ссылку на  рабочую карту, где отмечена 12 гор.больница с кол-вом заражённых, я не могу найти

 

 

https://shakidev.com/- показано без числа зараженных

https://covid19live.kz/ - показано без числа зараженных
 

горбольница.png


  • 0

#2411
Трансильванец

Трансильванец
  • Читатель
  • 22 сообщений

Уже даже снн (!!!) признается что показатели смертности завышены в 50 раз, и что реальная смертность может быть ниже сезонного гриппа. Весь этот экономический холокост обосновывается теориями, предположениями, мнениями, фантазиями. Но, конечно же, нас продолжат убивать, машина лжи не перестанет нагнетать панику.

#2412
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уже даже снн (!!!) признается что ..

 

О! Самые нелживые сми подтянулись....


  • 3

#2413
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 Спасибо, пока все есть. Правда я еще из состояния шока никак не выйду  :ninja:

Живем в нескольких кварталах от 12 гор больницы. Подозреваю, что контактные оттуда 

 

гагарина-утепова. надо будет - с Магнума притащу поимённо-поштучно. кошелёк-то небездонный.

 

ну вот ещё не хватало!!! долялякались!!!

https://news.mail.ru...itics/41374525/


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.04.2020, 14:23:22

  • 1

#2414
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

P.S. сегодня в очереди в магаз тетка орала, фигня всё этот ваш вирус...


Да что магаз, даже тут такие есть.
  • 1

#2415
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Чартерный рейс с туристами из Таиланда приземлится в аэропорту Усть-Каменогорска

 

Данную информацию подтвердили в авиакомпании SCAT.

"Маршрут Бангкок - Денпасар - Ханой - Усть-Каменогорск. Рейс репатриационный. Возвращаем домой казахстанцев. На данный момент на рейс продано 165 билетов, в том числе семь – гражданам Российской Федерации. Конечная точка – город Усть-Каменогорск, время прилета - 9:30 утра 15 апреля", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.


  • 0

#2416
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Кому удалось получить продуктовую корзину? Поделись  как вы это сделали? Второй день безуспешно пытаюсь дозвониться по указанным на сайте акимата телефонам, терпение иссякло  уже! Бабулька-инвалид сидит без пенсии со семи вытекающими,  говорит обещали доставить на прошлой неделе еще. Сама стесняется помощь просить. Кто что посоветует?


В каком районе живет ? Может через форум помощь придёт быстрее .. так уже было ..помогли человеку .. если тел помощи не отвечают , я бы в акимат позвонила, и сказала, что человеку не помогают и дозвониться по тем номерам нереально .. обычно акиматовские реагируют быстро, не знаю , как в условиях карантина

 

Моей дочери, инвалиду 2ой группы вместо корзины просто 5500 тенге перечислили на карточку для пособий и все. Так сделал наш алматинский акимат. Я сначала не знала что это за сумма, потом дозвонилась в акимат, сказали ваша "продуктовая корзина" поступила на счет, проверяйте. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.04.2020, 14:35:52

  • 1

#2417
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Её вроде как в воскресенье закрыли. До обеда работала (не все), а после двух открыты были ангары на правой стороне если вниз ехать. И на левой стороне люди в з/к стояли с тепловизорами мерили т-ру у толпы выборочно.

 

Нет, просто прикрыли входы и выходы, чтоб очередь снаружи торчала, и запускают ограниченное число народу. Подход, в общем, неудивительный. 


  • 0

#2418
Трансильванец

Трансильванец
  • Читатель
  • 22 сообщений

Уже даже снн (!!!) признается что ..

 
О! Самые нелживые сми подтянулись....
Идиот, они больше всех страшилок и распускали

#2419
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

показано без числа зараженных
Судя по тому, что Коктем-1, д. 8 подъезд огорожен лентами, с патрулём рядом (уже дня три как), карты не обновляются или вообще этим ни кто не занимается. Да и бывшая отметка на ТК "Галерея", как бы намекает, что это всё фуфло !    
  • 3

#2420
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

 

взяли расписку

На что именно? 

 

 что обязуемся соблюдать карантин. На счет поста не знаю, у нас окна не во двор, на разведку выходить еще не созрела


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.