Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2341
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Блин, вот осталось все таки ощущение, что алматинцы этой хренью переболели еще в конце декабря - начале января. У меня ребятишки с температурой были и сухим кашлем, да и в классе у младшей пол-класса болели перед НГ.

У меня 2 друзей так всей семьей переболели и я с ними потом виделся в январе, но ничего не подцепил и никого не заразил. Значит у меня иммунитет?))

 

Если вы с ними виделись уже после их выздоровления, то ваш иммунитет не причём.

Если вы с ними виделись во время их болезни, то просто повезло что не заболели...
 


  • 0

#2342
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Шараханья с разрешениями то можно, то нельзя напрягают и вносят только сумятицу, неразбериху. Дозвониться невозможно....... 


  • 0

#2343
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Глава ВОЗ счел невозможным остановить коронавирус без вакцины

https://www.interfax.ru/world/703995

Глава ВОЗ добавил, что странам следует снимать введенные из-за COVID-19 ограничения постепенно, учитывая при этом особенности коронавируса.

 

 

Все, кто хотел с кем надо договорились.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 14.04.2020, 11:29:00

  • 0

#2344
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

если я пишу под женским ником на этом форуме - я в жутком минусе по репе. если тоже самое, но другими буквами я пишу под мужским - я в маленьком, но стабильном плюсе.

хмм, а зачем это? писать с разных аккаунтов 


  • 1

#2345
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нууу... в 60 раз меньше - это с его точки зрения, т.е. с его географического положения.

Ещё месяц назад здесь о БЦЖ говорили

Пример Португалии-Испании безнадёжно хорош!!!!

Но я предпочитаю думать по-старому -

при вакцинации БЦЖ заболеваемость ниже в 10, а смертность в 20 раз.

 

На данный момент вакцинация БЦЖ - это хоть какое-то разумное объяснение происходящему и НЕ происходящему

посреди всего этого хаоса.

 

за ссыль спасибо :kiss:


  • 1

#2346
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

на карте показывает что эти 99 больных в аэропорту. походу просто самолет откуда то наших привез и статистику портит......

скиньте карту

 

https://covid19live.kz/#/

 

На этой карте не вижу 12 гор.больницу, там же есть заболевшие, а на карте нету


  • 0

#2347
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Это наша маленькая победа! 1 этап мы победили) Мы уже в другой фазе эпидемии, обогнали многие страны. Мы мучились, ругались, мирились, но все было не зря)))

ВОЗ похвалила Казахстан в борьбе с коронавирусом
"В городе Нурсултане два миллиона человек и они абсолютно справились".

В прямом эфире телеканала Россия 1 представитель ВОЗ в РФ Милита Войнович выступила дистанционно.
Говоря о борьбе с пандемией, представитель ВОЗ отметила, что "надо смотреть на город Нур-Султан. Только за две недели им удалось снизить и перейти в другую фазу эпидемии".

Г-жа Войнович подчеркнула, что в Нур-Султане индекс самоизоляции составляет 4,5 балла, а в Москве никогда не превышало 3,5 баллов.

- В городе Нурсултане два миллиона человек и они абсолютно справились, - резюмировала Милита Войнович.

На что ведущий ответил: " Они молодцы, их опыт тоже будем учитывать".

Да... Только забыли добавить, что у нас куча полицейских и куча ограничений с неимоверными штрафами... Но, нахожу и это не ограничивает наших мыслителей, что придумывают все новые и новые способы обходить кордоны)))
  • 1

#2348
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Скажу лишь, что сравнение у вас не правильное и данные Италии искаженные,
 

 

Можно подробности об искаженных данных по Италии, каким образом, кем и зачем они искажены. Чисто технически, умышленно и т.д.


  • 0

#2349
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
И хочу всем сказать, кто на пособие подавал. Перепроверьте заявки. Там творится полный бардак. Вплоть до того, что в одном из банков мне ответили что рассылка от 1414 могла быть апрельской шуткой. Бред, но факт.

Сообщение отредактировал магистр 21века: 14.04.2020, 12:02:52

  • 1

#2350
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Аэропорт и больница 12.

 

Дайте ссылку на  рабочую карту, где отмечена 12 гор.больница с кол-вом заражённых, я не могу найти


  • 0

#2351
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Глава ВОЗ счел невозможным остановить коронавирус без вакцины

https://www.interfax.ru/world/703995

Глава ВОЗ добавил, что странам следует снимать введенные из-за COVID-19 ограничения постепенно, учитывая при этом особенности коронавируса.

 

 

Все, кто хотел с кем надо договорились.

даже спорить не буду.

обычно лет через 10 узнаём кусочки правды о прошедших событиях.(не считая советских)

 

 

в 80% случаев мужчина находит женщину не далее 1.5 километров в радиусе (если не на соседнем этаже)

в 90% случаев виновники убийств - из ближнего окружения

О природе вируса будем спорить бесконечно. В Китае нулевой пациент не найден, можно сказать.

А вот то, что Саудовская Аравия нарастила добычу на падающем рынке при выходе из опек...

Не вижу нулевого пациента в нефтяной круговерти. Все - марионетки.


  • -1

#2352
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
В Алматы +75 случаев заражения на 10:25 часов 14 апреля 2020 года . Сейчас в Алматы 346 зарегистрированных зараженных. https://www.zakon.kz...ronavirusa.html

просто уже начали тестировать на корону не контактных, а обычное население,  работников органов, магнумов, медиков и т.д.  поэтому, количество выявленных будет резко расти.


Сообщение отредактировал Стэфания: 14.04.2020, 12:04:53

  • 4

#2353
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Одно из развлечений в изоляции - наблюдение из окон, они выходят на проезжую часть, ул.Сатпаева. Так вот, ежедневно десятки камазов, со стройматериалами и строй-мусором, бетомешалки беспрепятственно курсируют в обоих направлениях. О каком карантине идёт речь?
  • 1

#2354
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

ВОЗ похвалила Казахстан в борьбе с коронавирусом "В городе Нурсултане два миллиона человек и они абсолютно справились". В прямом эфире телеканала Россия 1 представитель ВОЗ в РФ Милита Войнович выступила дистанционно. Говоря о борьбе с пандемией, представитель ВОЗ отметила, что "надо смотреть на город Нур-Султан. Только за две недели им удалось снизить и перейти в другую фазу эпидемии". Г-жа Войнович подчеркнула, что в Нур-Султане индекс самоизоляции составляет 4,5 балла, а в Москве никогда не превышало 3,5 баллов.

 

Ну у нас быстрее спохватились и карантин ввели раньше, поэтому и должно было принести результат.

Надо теперь смотреть стоит ли ослаблять этот самый карантин

 

если я пишу под женским ником на этом форуме - я в жутком минусе по репе. если тоже самое, но другими буквами я пишу под мужским - я в маленьком, но стабильном плюсе.

 

И как это взаимосвязанно со статистикой пандемии? :faceoff:



#2355
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Молдагасимова молчит до сих пор. Все Магнумы и базары работают, никаких решений нет с таким то ростом. Портал принимает заявки на разрешение на передвижение, и, как я понимаю, с 20 апреля никто послабления не отменит) Похоже, ничего серьезного не происходит, но наша Айзат должна выйти с обращением и успокоить население, а то это как бы не "в порядке вещей" +99 и +75)


  • 0

#2356
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

О каком карантине идёт речь?
Избирательный так сказать. По саина тоже не хилый поток. Даже ночью народ куда-то едет. 
  • 0

#2357
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

И хочу всем сказать, кто на пособие подавал. Перепроверьте заявки. Там творится полный бардак. Вплоть до того, что в одном из банков мне ответили что рассылка от 1414 могла быть апрельской шуткой. Бред, но факт.

 

В профильной теме по рассылке 1414 уже многие получили выплаты, так что в банке просто не могли так сказать либо не хотели признавать свои косяки



#2358
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Одно из развлечений в изоляции - наблюдение из окон, они выходят на проезжую часть, ул.Сатпаева. Так вот, ежедневно десятки камазов, со стройматериалами и строй-мусором, бетомешалки беспрепятственно курсируют в обоих направлениях. О каком карантине идёт речь?

С самого начала карантина, например BI груп не останавливала работы по возведению жилых домов. Почему им можно?


  • -1

#2359
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Все Магнумы и базары работают,
Сары арка закрыт. Оптовку на розы в воскресенье закрыли. Не знаю сегодня будет работать или нет. 
  • 0

#2360
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

В Алматы +75 случаев заражения на 10:25 часов 14 апреля 2020 года . Сейчас в Алматы 346 зарегистрированных зараженных. https://www.zakon.kz...ronavirusa.html

просто уже начали тестировать на корону не контактных, а обычное население,  работников органов, магнумов, медиков и т.д.  поэтому, количество выявленных будет резко расти.

 

Сейчас только прослушала выступление Абильдаева, из выступления следует, что из 175 выявленных за сутки в Алматы, кажется 58 контактных, а остальные как я поняла медики.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.