Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2381
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если бы союз окружили бетонными стенами, внутри периметра уничтожили всю инфраструктуру, то страна могла бы жить пять лет тока на резервах. не думаю, что в рк есть такие запасы. но в течении карантина прокормить город страна смогла бы.

Мне просто интересно, сколько по вашему мнению должны сидеть люди в карантине, чтобы последующее послабление было безопасным.

Вам бы между собой пообщаться.

А я, пожалуй, понаблюдаю. Всё равно приводимые доводы работать не начнут, пока, как один блохер выразился ("вы видели горы трупов?"), горы трупов появляться не начнут. 


  • 0

#2382
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Детсад какой-то. Как о стенку горохом.
Я и спрашиваю поэтому: с условием того, что вирус будет расползаться, сколько, по вашему мнению, людям сидеть на карантине без работы? Когда можно будет с карантина выйти? 

Казарменный режим необходим, чтобы пользуясь разрешением на перемещение, одни не ездили, куда не следует, а другие не делали себе под шумок это самое разрешение. Вы же сами возмущаетесь на низкую сознательность нашего населения. И зачем обязательно в цехах? Снимается общежитие или строится, или снимаются квартиры для сотрудников и организуется их доставка на микроавтобусах. Как в вахтовых поселках - на автобусе. Зато вспышка остается внутри предприятия, не выходя за его пределы. И никакого - "двое детей и жена также заразились ковид". Все, кто на доставке, проходят тестирование ежедневно. Те, кто вынужден перемещаться по городу, электрики и прочие - тоже ежедневное тестирование. Остальные в магазин с выдачей товара через окошко строго по графику или записи раз в неделю.


  • 2

#2383
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вы кто такая, чтобы я перед вами отчитывался?

 А кто вы такой, чтобы направо и налево называть людей идиотами, если их мнение вашему противоречит. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 03.05.2020, 16:21:26

  • 4

#2384
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Оззверел бы наверное.

 

Люди становятся нереально злыми. Сегодня на меня две бабки наорали...

Одна из них почему-то решила, что я  в магазине работаю продавщицей и почему это я ей не отвечаю на вопросы сколько стоит этот товар, который лежит на скидочных полках...

 

Вторая бабка на меня наорала, что я такая - растакая, потому что хожу в джинсах с дырками.

Я ей пообещала, что вечером пойду за кефиром в шортах с дырками....

 

Еле удержалась, чтобы ее на три буквы не послать... Да и первую бабку тоже...


  • 10

#2385
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тут чуток матчасти - вирус на улицах не летает.

опаньки! вот и первые разумные мысли. браво!

Поэтому для заражения нужен плотный контакт

наконец-то! отсюда можно было бы повторить вопрос про обязательное ношение маски на улице, но, Аср!!! тебе ответ дали!

 

 

Собственных запасов магазинов

где я говорил про запасы в магазинах?

Опять ч/б телевизор без полутонов.

типа шо позволено юпитеру, не позволено быку? проходили, угу.

Выживаемость города ... обеспечивается... работой десятков тысяч человек в первую очеред

аха. тут надо или крестик снять, или трусы надеть. при столь опасном вирусе, которые собирает грузовики трупов (не фэйк, верю пендосам, итальянцам и иже с ними) надо или жить, в карантине, или работать умирая на рабочем месте. карантин же. все умрут! опасность!

 

 

но даже полумеры способствуют сдерживанию роста заражения

и снова словами караниотов: вам мало трупов? вам надо шоп было еще? ололо!

Вашу же позицию я не пойму что-то

не удивлен. поэтому проясню:

 

вирус есть. и он реально опасный. с ним надо бороться. но то шо делают власти, это не борьба с эпидемией, а цирк с конями. глупые запреты там, где риска поймать корону нет вообще, но свобода в местах, где народ кучкуется и, уже практически, как показывают сводки, передает друг другу заразу. отсюда моя позиция. либо всех закрыть, пока не будет противоядия или вирус сам заночится на последнем и дальше не пойдет. или шведский вариант. причем второй вариант сам же допустил

заражаться люди будут

, значит и допустимы жертвы. не с моей точки зрения.

 

 

Все необходимые меры обеспечиваются

это марлевый намордник? ну да, суровая мера! вирус обкакался и улетел опять в пещеру с летучими мышами!

 

 

ладно. у меня аккум от долгой стоянки сел. машину реанимировать надо. вечером почитаю. 


  • 2

#2386
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кататься то уже можно по Алмате с 4 числа будет? Список списком, а самозанятым что делать?


  • 1

#2387
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 


Да мы тоже посчитали и решили дешевле на удаленке сидеть..тем более садики закрыты, половина сотрудников все равно выйти не сможет.

немножко тупиковый путь...

эпидемия надолго - весенняя волна мягко перейдёт в осеннюю.

Санслужба создана.

или закрыться, или дерзать...

Сама на трёх телефонах сижу с правом совещательного... продавливаю открытие малым составом.

 

нас не эпидемия останавливает, а карантин.((

половина наших клиентов закрыты и договора находятся в замороженном состоянии на срок карантина.

если выходить в офис, то тут уже и за аренду надо платить - накладно!

 

и рекламу для новых клиентов тоже не дашь...передвижение по города как-то странно работает.


  • 0

#2388
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А вариант когда больше никто не заболеет не рассматривается вообще? Как пример с какой-нибуть чумой, все должны переболеть чтобы чума прошла?
Вы готовы сидеть в изоляции не меньше года в ожидании вакцины? В очень жесткой изоляции, чтобы "никто больше не заболел" 

 

 

А кто виноват-то в этом? Не Вы ли когда игнорируете карантин?  Поздравляю, Вы добились того что количество зараженных растет.

Еще поздравляю, что вместо 1 месяца это будет длится год. УРА!

 


  • -2

#2389
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не люблю сетевые споры, тупое занятие, но ради вас.
 
есть болезни  чрезвычайно смертельные  и от которых нет иммунитета и которыми лучше  вообще не болеть. типа чумы.  вот тут-то карантин был очень кстати и чем жестче тем лучше.
НО
ковид  другая болезнь,  как грипп, который всегда будет с нами, и его не победить пока не будет массового иммунитета. 
А общий иммунитет   появляется только тогда, когда переболеют 80 %.
т.е. переболеть так или иначе должны 80 %
вопрос только в динамике распределения
 должны не все сразу 80%, а равномерно распределенно
желательно чтобы люди переболели летом, чтобы к осени когда ситуация ухудштся, проблем с ковид не было
парадигма когда никто не заболеет гриппом  это  эльфийская фантастика

 
Еще раз попытайтесь сосредоточиться.
В Ухане 11 млн населения. Переболело менее 1%. Эпидемия остановлена.
Ваша теория по 80% разбивается практикой.

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2020, 17:11:08

  • 7

#2390
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Кататься то уже можно по Алмате с 4 числа будет? 

Такое впечатление, что можно будет, сегодня на АФ в обе стороны не было постов, на Достыке тоже. по терренкуру шли, патрули есть, но внимания не обращают на прохожих. Думаю, завтра тем более.


  • 0

#2391
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Кататься то уже можно по Алмате с 4 числа будет? 

Такое впечатление, что можно будет, сегодня на АФ в обе стороны не было постов, на Достыке тоже. по терренкуру шли, патрули есть, но внимания не обращают на прохожих. Думаю, завтра тем более.

На Саина Домостроительной стоит пост в оба направления.


  • 0

#2392
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Такое впечатление, что можно будет, сегодня на АФ в обе стороны не было постов, на Достыке тоже. по терренкуру шли, патрули есть, но внимания не обращают на прохожих. Думаю, завтра тем более.

 

По идее конечно с 11-го, но уже все поймали расслабон, в т.ч и полиция


  • 0

#2393
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А кто вы такой, чтобы направо и налево называть людей идиотами, если их мнение вашему противоречит.

 

А что мнение ковидо-идиотов надо учитывать?

 

например, невооруженным взглядом видно что galant-mmc бесполезно что-то втолковывать через сознание, таким только индийский путь палкой по мягким местам быстрее доходит


Сообщение отредактировал Syberon: 03.05.2020, 17:42:57

  • -8

#2394
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди становятся нереально злыми

Да Женечка стали злыми. Люди на фоне этой вирусной истерии стали чужими. Я в этом убедился. Здесь,за много лет  на конфе теперь можно сказать знавал людей, которых считал адекватными, уважал их, но ситуация изменила все. Людей действительно поразил вирус. Конфа ладно, в группе вацап, так же капец творится. Люди пардон ебан...сь(((. Какая же падкая психика у некоторых оказалась. Теперь надо относится к людям с особой осторожностью...а то мало ли сдадут продадут(((.


  • 4

#2395
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кататься то уже можно по Алмате с 4 числа будет? Список списком, а самозанятым что делать?

 

 думаю что уже всё всем можно. всем уже пофиг, в том числе и полиции


Сообщение отредактировал And: 03.05.2020, 17:59:23

  • 0

#2396
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Кататься то уже можно по Алмате с 4 числа будет?

Такое впечатление, что можно будет, сегодня на АФ в обе стороны не было постов, на Достыке тоже. по терренкуру шли, патрули есть, но внимания не обращают на прохожих. Думаю, завтра тем более.
а мы наоборот сегодня были свидетелями патрулирующих машин на теренкуре, в рупор сгоняли народ с лавочек.
  • 0

#2397
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Кататься то уже можно по Алмате с 4 числа будет? 

Такое впечатление, что можно будет, сегодня на АФ в обе стороны не было постов, на Достыке тоже. по терренкуру шли, патрули есть, но внимания не обращают на прохожих. Думаю, завтра тем более.

 

На Достык выше Хаджи Мукана пост сегодня стоит и работает с 7 утра, при мне за 10 минут две машины завернули в уголок оформлять.


  • 0

#2398
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кататься то уже можно по Алмате с 4 числа будет? Список списком, а самозанятым что делать?

По Аль-Фараби, судя по 2gis, посты сняли. Остальные на месте.


  • 0

#2399
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А что мнение ковидо-идиотов надо учитывать?

а кто сказал, шо твое мнение кто-то учитывает? Так, поржать над очередным идиотом можно, а потом сразу забыть тупорылое очередное. Так шо в стойло, жди палок.
  • 1

#2400
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

На Достык выше Хаджи Мукана пост сегодня стоит и работает с 7 утра, при мне за 10 минут две машины завернули в уголок оформлять.


Все правильно, по факту режим не отменили, все как обычно, смотрят можно развести или нет водилу... Товарищ попался где-то неделю назад может чуть больше... Еле за десятку развел... А так 20ка такса. Или поехали в ровд, тачку на штрафняк, до суда в клетке, а суд даст минимум 5 суток...
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.