Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот из-за таких "умников" народ был в жо*е всегда... если есть возможности самому купить себе хлеб, че тянуться к казне, не понимаю людей???

вы реально считаете, что все подающие на помощь последний хрен без хлеба доедают? Вот только честно? Сколько процентов людей подали по крайней нужде на эту выплату?

ЗЫ возле почты стоял за посылками, народ толпой стоял за выплатой. Услышали что дают ВСЕМ деньги, и стоят в очереди. Обсуждают. Никогда не платила налоги, но раз дают, надо брать... 42500 на дороге не валяются. Сколько народа впервые ЕСП оплатили, что бы получить деньги. А не было бы выплаты, платили бы они ЕСП? Все думают только о себе, на все остальное всем, как бы культурно сказать, - накакать... Когда видят деньги - идейных очень мало становится.

 

 

масса людей установила себе телеграм ради подачи на эти 42500. Это я вижу по своим контактам. И владельцы кафешек, и директоры департаментов в банках, и таксисты и наш дворник. Что характерно, на бабушкофон телегу не поставить. А минимальная цена на смартфон повыше бабушкофонной цены. 

Не от нищеты это.

 

а потом рассуждения тут о том, что это как раз 100 баксов  и можно поменять. Потому и мониторят тему


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.04.2020, 15:59:58

  • 8

#1402
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я понимаю ваши опасения. Но сознательные люди в нашем обществе ничего не решают. С них только стружку привыкли снимать, не давая ничего взамен. Пусть о перезапуске экономики думают те, кто украл все деньги и вывел из страны. Или кто это разрешил сделать. Хотя это одни и те же лица... А мы тут только обсуждать про валюту и экономику можем, от нас ничего не зависит. Всё уже украдено до нас...

Не от нищеты это.

Дык мне это давно понятно. Вы это идейному разъясните...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2020, 15:44:57

  • 5

#1403
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

масса людей установила себе телеграм ради подачи на эти 42500. Это я вижу по своим контактам. И владельцы кафешек, и директоры департаментов в банках, и таксисты и наш дворник. Что характерно, на бабушкофон телегу не поставить. А минимальная цена на смартфон повыше бабушкофонной цены. 
Не от нищеты это.

Какое точное наблюдение! А я не мог понять чего , вдруг, штук 20 моих контактов в течение недели, вдруг телеграмм себе поставили. И все ни разу не бедные. Мдааа :(
  • 4

#1404
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 15 апреля 2020 года на 15:30 составил 425.51 тенге


  • -2

#1405
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 15 апреля 2020 года на 15:30 составил 425.51 тенге

Пока закрыты обменники это просто нарисованный курс. Реальный курс тенге сейчас около 460.  Вон нефть снова в низ, рубль снова валится. Вставание с колен отменяется.



#1406
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

масса людей установила себе телеграм ради подачи на эти 42500. Это я вижу по своим контактам. И владельцы кафешек, и директоры департаментов в банках, и таксисты и наш дворник. Что характерно, на бабушкофон телегу не поставить. А минимальная цена на смартфон повыше бабушкофонной цены. 
Не от нищеты это.

Какое точное наблюдение! А я не мог понять чего , вдруг, штук 20 моих контактов в течение недели, вдруг телеграмм себе поставили. И все ни разу не бедные. Мдааа :(

 

Я сначала не понял. Мои контакты из КЗ массово начали в телеграмм заходить. Думаю что за херня. Хорошо жена сказала :) (общается с подругами из Алматы) что через телеграмм на выплаты подают. ....И да многие из контактов далеко не бедствуют я вам скажу

П.с почитал последние посты нашего скрытого аналитика) .... скажу я вам ситуация похоже совсем удручающая с валютой. Похоже достанется она после выхода страны из карантина единицам.


Сообщение отредактировал Aristo95: 15.04.2020, 16:47:37

  • 0

#1407
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Глазьев предложил ввести в ЕАЭС налог на обмен валюты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...?from=from_main


  • 0

#1408
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Глазьев предложил ввести в ЕАЭС налог на обмен валюты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...?from=from_main

 

Прикреплённые изображения:

  • i (1).jpg

Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 15.04.2020, 16:58:08


#1409
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В Астане можно где-нибудь доллары купить? 

 

Мне интересно какие идиоты эти новости придумывают?:     https://news.mail.ru...172/?frommail=1      

 

3 рандомных обменника выставили на продажу 100-1000$, и по-этому новость целую сверстали, о том, что цена доллара стабилизировалась?)


Сообщение отредактировал YloveAst: 15.04.2020, 17:01:07


#1410
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Доллар к рублю мощно пошел вверх. По теханализу много факторов для роста доллара. Фундаменталка лично мне не понятная. Выходят крупные негативные отчеты по США (что неудивительно), но и в России все не радужно. Учитывая привязку к рублю, тенге опять покатится...

Мне кажется в ближайшие недели будет ретест уровней минимум за конец марта. Главное, чтобы не пробой  :faceoff:

2020-04-15-16-54-39.png

 



 Вот из-за таких "умников" народ был в жо*е всегда... если есть возможности самому купить себе хлеб, че тянуться к казне, не понимаю людей???

Модератор, прости...просто не могу пройти мимо.

Ну откуда у вас такая точка зрения? Вы в курсе, что выплаты идут из фонда соц. страхования? Его формируют как раз работающие люди.

Народ в жопе не из-за того, что работающие люди подают заявки на получение 95$ (прости, Господи) из фонда, который сами и формировали, а из-за экономики и соц. политики нашего государства.

Мне кажется такое мнение (в т.ч. недовольных тем, что люди с заработком от 500к тоже подали на выплаты) исключительно из-за зависти. Поймите, простому народу ни холодно не жарко от того, что честно зарабатывающие специалисты отщипнут свои законные выплаты из фонда. Все вопросы к социальной политике государства и её экономической модели - тотальная коррупция и выкидывание средств на сомнительные авантюры. Вот где наши главнейшие проблемы, остальное ерунда.


  • 5

#1411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

del


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.04.2020, 19:52:53

  • -4

#1412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Глазьев предложил ввести в ЕАЭС налог на обмен валюты

 

хорошо бы эту брехливую желтоухую собаку пристрелить, или хотя бы держать подальше от каравана, а то мало ли, караван-баши услышит его


  • 2

#1413
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Как думаете стоит покупать бакс ? Есть те кто может высказать свое экспертное мнение.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#1414
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Стоит ли менять бакс ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#1415
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

что Вы говорите?  А вот я могу поменять валюту в любую сторону в любой момент. Не глядя на обменники.

Это где в смартбанке что ли? Дек это просто пустопорожний перегон одних циферек на экране в другие. На курс он не влияет. На курс влияет только оборот наличных. Попробуйте сейчас обналичить свои доллары со счёта и поймёте что ни каких долларов у вас нет. У вас есть только циферки на экране монитора.


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 15.04.2020, 17:33:15


#1416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

del


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.04.2020, 19:53:23

  • 2

#1417
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


практически в любом ИБ наших банков это делается легко.

И еще. Что Вы готовы съесть, если я пойду и сниму наличные доллары?

А если я переведу свежекупленные доллары на счет в американском или европейском банке? Или Вы не станете кушать ничего? Просто провоцируете на флейм и ругань?


Пока это можно сделать все. Но кто даст гарантии, что завтра после 12 это все будет работать?

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

del


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.04.2020, 19:53:45

  • -1

#1419
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Все забыли про 2-3 ярда зелени у западных институтов?

Или мы их привлекли онлайн-цифрами?

Это и поддерживает тенге. 

Интервенции НБ в марте были более 1 ярда.

В апреле думаю сумма будет не меньше. 


  • 0

#1420
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

хорошо бы эту брехливую желтоухую собаку пристрелить

 

Почитайте внимательно, о каких суммах и процентах идет речь, а с другой стороны, пока цетробанк не национализируют, заокеанские хозяева не дадут ущемлять доллар, а

с третьей стороны черных лебядей никто не отменял, превратился же короновирус в истерию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.