Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1381
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я уже писал тут про выдачу долларов со счета юр. лиц


  • 0

#1382
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Могут выдать по курсу вклада. Положили по 375. Получите по 375. Вас это удивит? Меня нет
  • 0

#1383
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Доброй ночи всем!

Для тех у кого проблемы со снятием наличными долларами со своих счетов и валютных депозитов в банках могу объяснить в чем причина данной проблемы. А причина банальная, это режим ЧП, когда все границы закрыты. Так как доллары у нас в народе всегда в спросе, а после девала месяц назад тем более, то запасы наличных баксов у бву иссякли или находятся на очень минимальных уровнях в хранилищах их филиалов (в Головных отделениях Алматы и Астаны запасов конечно же побольше будет). К тому же сейчас, когда граница закрыта, и не только у нас , но и в РФ, Европе и других иностранных государствах, откуда наши бву привозят покупную наличность, напряжёнка с наличными долларами очень серьёзная, особенно в регионах. Нацбанк сам испытывает определённые трудности с наличными баксами, т.к они возят нал доллары из Европы, и тут уже продают местным нуждающимся бву, но за дорого. Поэтому не удивляйтесь, что при попытке снять налом с валютного депозита или валютной карты, вам скажут что наличных долларов нет, либо снимайте в теңге по курсу покупки обменника банка. Как границы откроют, снимут режим ЧП, надеюсь уже в мае, то с наличными долларами проблем не будет уже.

А по курсу, жду 417-420, и можно будет покупать баксы обратно))) надеюсь это случится в ближайшие недели до конца апреля. Главное не профукать момент, как в феврале, Я самонадеянно профукал покупку по 376-377.

Всем профита!
  • 9

#1384
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Могут выдать по курсу вклада. Положили по 375. Получите по 375. Вас это удивит? Меня нет

а какой будет курс, если переоформил при курсе 455? :) текущий 420?


  • 0

#1385
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Могут выдать по курсу вклада. Положили по 375. Получите по 375. Вас это удивит? Меня нет

Да ну вас, с выдачей тенге проблем не будет, их всегда можно напечатать
*Приутихла ветка, 16 марта в разгар ослабления тг тут сидело под 500 человек

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 15.04.2020, 02:29:39

  • 0

#1386
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Приутихла ветка, 16 марта в разгар ослабления тг тут сидело под 500 человек


Сейчас в топе другая тема - "как получить пособие в период ЧП".
  • 2

#1387
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Не переживайте, НБ привез самолет баксов, всем хватит. Пока карантин БВУ практически не работают, обменники в банках и на улице тоже. 

https://tengrinews.k...-rubeja-397911/

Несмотря на усилия ОПЕК+ нефть вниз, значит скоро доллар вверх. 


  • 3

#1388
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



Хороший аналиТЕГ?


1. образованный.
2. не дурак
3. знает языки
4. знает где читать первоисточники
5. понимает на какие цифры смотреть в документах.

Ну и пока его предсказания хоть и не полностью, и с некоторым опозданием, но очень близки к реальности. По курсу довольно близко он все предсказывал. Я лично тоже принимал во внимание его аналитику при планировании своих действий
я тоже внимательно читаю этого аналитика. Вот тут слово аналитик без кавычек. Многое написанное им сбывалось. Много раз принимал во внимание его прогнозы и нисколько Тб этом не жалею. Очень жалко, если он уйдет из сети. Но его могу тоже понять ибо задолбали...
  • 0

#1389
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alex210974 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bank_r вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rept вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.04.2020, 10:15:21

  • 0

#1390
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

424.70 (10.19.28)

 

424.65 (10.33.00)


Сообщение отредактировал Манул2014: 15.04.2020, 10:35:20

  • 3

#1391
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 15 апреля 2020 года на 11:00 составил 424.72 тенге


  • -1

#1392
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

424.95 (11.12.05)


  • 1

#1393
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Могут выдать по курсу вклада. Положили по 375. Получите по 375. Вас это удивит? Меня нет

а какой будет курс, если переоформил при курсе 455? :) текущий 420?

 

По логике Rept по 455 и посчитают:)



#1394
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Приутихла ветка, 16 марта в разгар ослабления тг тут сидело под 500 человек


Сейчас в топе другая тема - "как получить пособие в период ЧП".

 

 

Да, тоже немного смешно как некоторые знатоки валютного рынка из этой темы подаются на 42500.

У знакомого возникла срочная нужда в валюте (его сосед продает кое что коллекционное, нужна валюта детям отправить заграницу срочно).

В банке его обслуживать отказались, мол это не получение тех же 42500 и не пенсия.

Наличные доллары не снять. Ехать мне в ВИП отделение далеко.

Сделали просто, я продавцу свифтовый перевод в валюте со своего счета.

Приятель мне в тенге на мой счет.


  • 1

#1395
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да, тоже немного смешно как некоторые знатоки валютного рынка из этой темы подаются на 42500.
А что не так? Тут скукота, нет драйва как в теме 42500. А там все развивается, со скоростью света. На глазах проходят то трагедии, то осчастливленные обладатели 42500 :) Но это не значит, что никто не следит за рынком. И еще, имея даже полторы сотыги зелени, только идиот откажется от 42500, просто поверьте. 

А я еще забегаю в тему, чтобы понять про какого таинственного  аналитика ведут разговор тут, но пока безуспешно? Понял только, что он умен, образован, знает много языков, наверное не бух пьет, жене цветы дарит регулярно, вообщем супер герой. Ссыль еще бы кто кинул про него..


  • 0

#1396
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Да, тоже немного смешно как некоторые знатоки валютного рынка из этой темы подаются на 42500.
А что не так? Тут скукота, нет драйва как в теме 42500. А там все развивается, со скоростью света. На глазах проходят то трагедии, то осчастливленные обладатели 42500 :) Но это не значит, что никто не следит за рынком. И еще, имея даже полторы сотыги зелени, только идиот откажется от 42500, просто поверьте. 

А я еще забегаю в тему, чтобы понять про какого таинственного  аналитика ведут разговор тут, но пока безуспешно? Понял только, что он умен, образован, знает много языков, наверное не бух пьет, жене цветы дарит регулярно, вообщем супер герой. Ссыль еще бы кто кинул про него..

 

 Вот из-за таких "умников" народ был в жо*е всегда... если есть возможности самому купить себе хлеб, че тянуться к казне, не понимаю людей???


Сообщение отредактировал Halif Uglu: 15.04.2020, 12:53:29

  • -8

#1397
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А я еще забегаю в тему, чтобы понять про какого таинственного  аналитика ведут разговор тут, но пока безуспешно?
На прошлой странице же написали его ник в инстаграмме :

В инстаграмме ищите krasmazov, это бывший usdspace
  
  • 0

#1398
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Дедушка: 15.04.2020, 15:51:47

  • 1

#1399
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот из-за таких "умников" народ был в жо*е всегда... если есть возможности самому купить себе хлеб, че тянуться к казне, не понимаю людей???

вы реально считаете, что все подающие на помощь последний хрен без хлеба доедают? Вот только честно? Сколько процентов людей подали по крайней нужде на эту выплату?

ЗЫ возле почты стоял за посылками, народ толпой стоял за выплатой. Услышали что дают ВСЕМ деньги, и стоят в очереди. Обсуждают. Никогда не платила налоги, но раз дают, надо брать... 42500 на дороге не валяются. Сколько народа впервые ЕСП оплатили, что бы получить деньги. А не было бы выплаты, платили бы они ЕСП? Все думают только о себе, на все остальное всем, как бы культурно сказать, - накакать... Когда видят деньги - идейных очень мало становится.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2020, 15:33:42

  • 1

#1400
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Вот из-за таких "умников" народ был в жо*е всегда... если есть возможности самому купить себе хлеб, че тянуться к казне, не понимаю людей???

вы реально считаете, что все подающие на помощь последний хрен без хлеба доедают? Вот только честно? Сколько процентов людей подали по крайней нужде на эту выплату?

ЗЫ возле почты стоял за посылками, народ толпой стоял за выплатой. Услышали что дают ВСЕМ деньги, и стоят в очереди. Обсуждают. Никогда не платила налоги, но раз дают, надо брать... 42500 на дороге не валяются. Сколько народа впервые ЕСП оплатили, что бы получить деньги. А не было бы выплаты, платили бы они ЕСП?

 

 

Вчитайтесь в то что я пишу. Сознательных людей мало в нашем обществе. нужно - ненужно все подают заявку на соцпомощь (а заявок было около 5 лямов, это же треть нашего населения!).
Казна то общая, завтра после этой пандемии как-то надо дальше жить, с пустой казной (или с долгом перед МВФ, государствами) как развивать бизнес, как перезапускать экономику? всем пофиг на это, лишь бы урвать кусок. 


Сообщение отредактировал Halif Uglu: 15.04.2020, 15:35:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.