Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1941
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А перед смертью не надышишься(С)


Согласен, но беспечность жизни одного дня, в наше время, тоже как бы не позволительная роскошь, я не про всю эту суматоху с КВ, а вообще..

зы...
ситуация с отсутствием или дефицитом овощей в области для меня вообще вещь непостижимая, ну не в городе же их выращивают, хотя о чем это я, понимаю, раком стоять над грядкой нонче не модно, нам проще в магнум, да на

Странные понятия об области. Я 30 лет прожила в Ате. Сейчас живу в области. Представляете тут тоже люди живут в квартирах. И их не мало. Да и овощи пока еще не выросли, весна знаете ли. Естественно случись такое ближе к осени, данной проблемы просто не было бы. А сейчас получается контролируют цены на маски (не знаю получается ли). В наших аптеках вместо масок таблички: масок и антисептика нет. И совершенно забыли про все остальное. Лучше бы наладили поставки в область тех же овощей и желательно не по космическим ценам. И да, хожу в кроссовках.
  • 0

#1942
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

а китайцы которые у нас тусуются, половина барахолки в алмате это китайцы. Они наверняка могут мотыляться беспрепятственно туда-сюда.

 

На барахолке среди продавцов китайцев - давно не видела. В 90-х годах были, кричащие: "опытом, опытом"))) Может, в единичных случаях, есть где-то. Зато вижу много турков, еле разговаривающих на русском языке. Нафиг китайцам наша бедолажная барахолка))).

Китайцев много вижу на отдыхе, например, в Тайланде, сорящих деньгами направо-налево. 


  • 0

#1943
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а китайцы которые у нас тусуются, половина барахолки в алмате это китайцы. Они наверняка могут мотыляться беспрепятственно туда-сюда.

Алиюша, не могут. Они свалили уже домой.


  • 0

#1944
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

не могу не добавить в эту копилку абсурда и мировых заговоров. кстати, это наши официальные сми пишут, а не желтая пресса:

Появилась очередная версия относительно того, откуда на Земле взялся новый коронавирус SARS-CoV-2. Британский ученый предположил, что он мог попасть на планету из метеорита, который взорвался минувшей осенью над территорией Китая. https://www.nur.kz/1.../zen.yandex.com
 


Сообщение отредактировал Стэфания: 24.03.2020, 13:21:58

  • 0

#1945
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не могу не добавить в эту копилку абсурда и мировых заговоров:

Появилась очередная версия относительно того, откуда на Земле взялся новый коронавирус SARS-CoV-2. Британский ученый предположил, что он мог попасть на планету из метеорита, который взорвался минувшей осенью над территорией Китая. https://www.nur.kz/1.../zen.yandex.com

Вы опоздали...

мы это уже читали

https://vse.kz/topic...ane/?p=36162347


  • 0

#1946
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а китайцы которые у нас тусуются, половина барахолки в алмате это китайцы. Они наверняка могут мотыляться беспрепятственно туда-сюда.

На барахолке среди продавцов китайцев - давно не видела. В 90-х годах были, кричащие: "опытом, опытом"))) Может, в единичных случаях, есть где-то. Зато вижу много турков, еле разговаривающих на русском языке. Нафиг китайцам наша бедолажная барахолка))).
Китайцев много вижу на отдыхе, например, в Тайланде, сорящих деньгами направо-налево.
да как не видели? Их там тьма...я в декабре была покупала елку у них, на рядах с игрушками продавцы тоже в основном китайцы.

Сообщение отредактировал iva: 24.03.2020, 13:34:55

  • 0

#1947
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Возвращаясь к вчерашней дискуссии по маскам. Сегодня слышал на ток-шоу от врача фразу : Эффективная концентрация вируса (для заражения, естественно). Простая матерчатая маска  очень существенно снижает данную концентрацию, например, при кашле больного.  Те вирусы, которые проникают сквозь маску в подавляющем большинстве случаев не могут создать свою эффективную концентрацию для заражения окружающих, тем более когда и они в масках. 

 

На предметах (пластик, металл) вирус держится сутками. Но опять же, если без маски больной чихнул на прилавок или поручень, то частицы слюны и соплей будут иметь ДИЧАЙШУЮ концентрацию на этих поверхностях в течение нескольких суток, по сравнению с концентрацией, когда он чихнул в маске. 

 

Так что не слушайте форумных "анти-масочных" баламутов -COVIDIOTов, носите маски, хотя бы простейшие!


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 13:41:02


#1948
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а китайцы которые у нас тусуются, половина барахолки в алмате это китайцы. Они наверняка могут мотыляться беспрепятственно туда-сюда.

Алиюша, не могут. Они свалили уже домой.
Алиюша это кто?)))
  • 0

#1949
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Алиюша это кто?)))

Не вы разве?


  • 0

#1950
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А сейчас получается контролируют цены на маски (не знаю получается ли). В наших аптеках вместо масок таблички: масок и антисептика нет. И совершенно забыли про все остальное. Лучше бы наладили поставки в область тех же овощей и желательно не по космическим ценам. И да, хожу в кроссовках.

Получается овощи предмет первой необходимости в пандемии или всё таки маски и антисептик?

По Вашему пусть не контролируют кол-во и цену масок, а займутся кол-вом и ценой овощей, 


  • 1

#1951
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

В Испании жуть

Военные начали дезинфекцию домов престарелых и в нескольких обнаружили лежащие на кроватях трупы стариков, рядом с живыми пациентами, персонал отсутствует.

 

https://cadenaser.co...473_901854.html


  • 0

#1952
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Есть одна загадочная вещь в этой истории также. Известно, что гораздо больше иностранцев у нас в Атырау, Актау и других населенных пунктах, которые работают на предприятиях добывающей отрасли. Многие гостиницы и отели там забиты иностранцами, также есть целые городки, например, американский городок в Атырау. Ездили они и на рождество, потом возвращались, по любас движняки за границу были, человеческий фактор... Почему там ни одного случая?


  • 4

#1953
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Есть одна загадочная вещь в этой истории также. Известно, что гораздо больше иностранцев у нас в Атырау, Актау и других населенных пунктах, которые работают на предприятиях добывающей отрасли. Многие гостиницы и отели там забиты иностранцами, также есть целые городки, например, американский городок в Атырау. Ездили они и на рождество, потом возвращались, по любас движняки за границу были, человеческий фактор... Почему там ни одного случая?

Если мне не изменяет память, на рождество в Европе ещё не было зарегистрировано случаев коронавируса, может поэтому и зараженных не было оттуда. А на сегодня вот даже дипломат приехавший в РК из Великобритании с этой заразой.


  • 0

#1954
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Рождество  привела как пример, но они после него могли ездить туда-сюда, мало ли, какие причины, у всех бывают... центры жизненных интересов у них на родине же. А китайцев там точно нет?


  • 0

#1955
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

а я на предыдущих страницах это прочитала, может не именно про ухань, а про китай...не помню.
Как рекомендовал профессор Преображенский не читайте советских газет на ночь. В нашем случае не слушайте и не читайте СМИ. Как помнится в статистике снизилась цена на ритуальные услуги по области (по сравнению с другими обл). Как говорил Задорнов приготовились.. Телеграмма на запрос почему? ответ гениальный ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ. Так и сми. 

Профессор Преображенский (покрыватель пациента-педофила и прочей сволочи, а также по факту самосудный убийца) считал себя представителем "высшей расы", а процентов 90% населения страны считал "унтерменшами", предназначение которых - "чистить сараи и трамвайные пути", естественно для высшей расы. А так как СМИ у нас принадлежат "Преображенским", а не "унтерменшам", то аналогия Ваша противоречит логике.  


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 15:46:02


#1956
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А сейчас получается контролируют цены на маски (не знаю получается ли). В наших аптеках вместо масок таблички: масок и антисептика нет. И совершенно забыли про все остальное. Лучше бы наладили поставки в область тех же овощей и желательно не по космическим ценам. И да, хожу в кроссовках.

Получается овощи предмет первой необходимости в пандемии или всё таки маски и антисептик?
По Вашему пусть не контролируют кол-во и цену масок, а займутся кол-вом и ценой овощей,
На сколько я поняла с масками тоже ничего хорошего в итоге не вышло. Я их последнее время только на картинках и вижу. Хоть пенсионерам бы бесплатно раздали. А по факту только читаю что куда-то их завезли по фиксированной цене... Не знаю как в городе, тут нет ни в одной аптеке. Ателье шьют многоразовые, 500тг. Заказов много у них. И где я написала что не надо контролировать цену маски? Просто потребности людей это не только маски, люди еще и кушают.

Сообщение отредактировал Anutochka27: 24.03.2020, 14:41:43

  • 1

#1957
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

нашла вот такую информацию - в отличии от обычного сезонного гриппа, от SARS-CoV-2 нет вакцины. У коронавируса самый большой геном из всех РНК-вирусов, поэтому с ним труднее бороться. Если обратиться к R0 (показатель заразности), то скорость распростаранения нового коронавируса выше, чем у гриппа: 2-2,5 чел. от одного инфицированного против 1-1,5 у гриппа. По другим данным, R0 SARS-CoV-2 может достигать 5,5. Если вы думаете, что коронавирус, конкретно штамм SARS-CoV-2, не страшнее гриппа, то будь он распространен в той же степени, погибшие бы исчислялись сотнями тысяч, а то и больше. Это не шутка, ведь смертность SARS-CoV-2 на сегодняшний день составляет 4,1%, смертность сезонного гриппа - менее 1%. Получается что грипп, которым многие болели и то, отчего всех оградили блок-постами сейчас не одно и тоже ?


  • 0

#1958
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

На сколько я поняла с масками тоже ничего хорошего в итоге не вышло. Я их последнее время только на картинках и вижу. Хоть пенсионерам бы бесплатно раздали. А по факту только читаю что куда-то их завезли по фиксированной цене... Не знаю как в городе, тут нет ни в одной аптеке.
В Алматы сеть аптек "Рауза-АДЕ" бесплатно раздаёт медицинские маски

 https://informburo.k...kie-maski-.html


  • 0

#1959
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Просто потребности людей это не только маски, люди еще и кушают.

 

Умирающих от голода пока не наблюдается в стране, а заболевшие короновирусом уже есть, так что власть какая бы она не была, в данный момент приоритеты расставила абсолютно правильно. Устранят распространение вируса будут и овощи и фрукты  и все остальные няшки. 

Потерпите уж без свежих овощей, консервации купите.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 24.03.2020, 14:53:40

  • 5

#1960
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати все хотел спросить у тех кто маской закрывает только рот.

В чем смысл сего действия?

Защищаете от плохого дыхания?


Сообщение отредактировал asr: 24.03.2020, 15:02:16

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.