Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1981
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Пока что в новостях фигурируют в основном возведения ограждений

ну, так может просто нет у нас в стране таких больших вирусологических лабораторий. вакцину разрабатывают очень крупные страны, которые обладают такими мощностями - Россия, Китай, США. закупим вакцину у них.


  • 0

#1982
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да, видимо под зеленым коридором для продовольствия подразумеваются машины с логотипами Смолл, Барон, Магнум и т.д. А для частников, кто возит те же овощи-фрукты с Алтын Орды все пока печально. Пару дней назад я писала какая печаль была на талгарском рынке с овощами, вчера ходила на рынок -вижу свежий завоз пришел, разговорилась с продавцом. Четыре часа, говорит провели на блок постах, сначала в очередях, потом доказывая, что везут продукты видимо. Еще усложняет, что требуют документы на овощи-фрукты у них. Сказал в общем это продаст, а больше поедет или нет пока не решил. Совершенно непродуманный чиновниками в этом плане вопрос. И цены конечно, картошка 220-250, про чеснок промолчу, видимо как местное противовирусное в цене взлетел выше облаков.
  • 2

#1983
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Постановление Главного государственного санитарного врача РК «О мерах по обеспечению безопасности населения Республики Казахстан в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан «О введении чрезвычайного положения в РК»

 

 

от 24 марта 2020г .



#1984
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

всё через...ж

 

С этим согласен, Коксай - быв. Путь Ильича, когда-то у каждого личное подворное хозяйство, ныне коттеджи и газоны и овощи растут в магнуме... всё через...ж.

Я не злорадствую ни капли, но граждане, друзья, товарищи (господа кому угодно) мы же сами виноваты, столько земли а нам жрать не чего. 


  • 4

#1985
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Да, видимо под зеленым коридором для продовольствия подразумеваются машины с логотипами Смолл, Барон, Магнум и т.д. А для частников, кто возит те же овощи-фрукты с Алтын Орды все пока печально. Пару дней назад я писала какая печаль была на талгарском рынке с овощами, вчера ходила на рынок -вижу свежий завоз пришел, разговорилась с продавцом. Четыре часа, говорит провели на блок постах, сначала в очередях, потом доказывая, что везут продукты видимо. Еще усложняет, что требуют документы на овощи-фрукты у них. Сказал в общем это продаст, а больше поедет или нет пока не решил. Совершенно непродуманный чиновниками в этом плане вопрос. И цены конечно, картошка 220-250, про чеснок промолчу, видимо как местное противовирусное в цене взлетел выше облаков.

 Вопрос преференций Смолам, Магнумам и прочим крупным монополистам, наоборот, очень даже продуманный нашими чиновниками уже 30 лет, ибо по сути , они и есть владельцы или представители владельцев этого самого крупного бизнеса. Поразительно, когда люди до сих пор думают, что власть - это некая нейтральная масса "марсиан", которая сверху не предвзято следит за всеобщей справедливостью. 


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 16:29:32


#1986
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Вакцинация в китае уже началась?

 
А что, уже есть вакцина?
 
а как вас зовут?)))
0_IMG-20200324-WA0140.jpg

не Алиюша)))
  • 0

#1987
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мы же сами виноваты, столько земли а нам жрать не чего.

Я себя виноватым не считаю. Не я продавал угодья, не я продавал ресурсы.


  • 3

#1988
WinCIH

WinCIH
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не понимаю этой истерики вокруг продуктов питания. О данной ситуации было известно с 14-го числа. Семью отправил за город (они ездят в Иссык за продуктами), сам закупился рисом, гречкой и соусами на пару месяцев. Для хранения много места не нужно, вкусно и полезно.  Это вам не "блокадные" 150 грамм в сутки :)

 

Мне кажется, что если случится действительно серьезный катаклизм у нас половина помрет от собственной беспомощности, а не от отсутствия чего-либо.


  • 2

#1989
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто за грэсом поля застроили? Склады Даму? В 90 годах там свеклу сахарную сажали я помню. Потом все решили купи- продай лучше, зато народ плохой не хочет сеят ь.
  • 6

#1990
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Я себя виноватым не считаю. Не я продавал угодья, не я продавал ресурсы.

 

Я о другом, ладно город, куда не плюнь в соседа попадешь и себя забрызгаешь, но область :faceoff: , море земли же, и область голодает судя по сообщениям. Реально чувство такое что город область овощами обеспечивал до этого, бред полнейший же...Хотя теща под 8-й десяток  как то умудряется лучек петрушечку, укропчик на балкончике отращивать зимой в полуторке, все может быть...  


  • 1

#1991
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Мне кажется, что если случится действительно серьезный катаклизм у нас половина помрет от собственной беспомощности, а не от отсутствия чего-либо.

 

Дык и я о том же, нельзя быть такими беспечными, все, баста, социализма нету, похоронили 3 десятилетия назад, теперь все сами и только сами. Ной не ной


  • 0

#1992
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто за грэсом поля застроили? Склады Даму? В 90 годах там свеклу сахарную сажали я помню. Потом все решили купи- продай лучше, зато народ плохой не хочет сеят ь.

Вспомнил ага(((

А кто угробил в Бурундае сахарный завод? Как сейчас помню. Год 1992. Я женился. Жили с женой у ее родителей в Бурундае. Мне 22 ей 18. Жили практически рядом с сахарным заводом. 

Машины с сахаром шли потоком. Хранилища свеклы были забиты под завязку. Потом как чувствовал ...у меня мозги встали на место, надо в город ехать(хотя я сам городской).

Переехали, но по сей день вспоминаю эти горы свеклы в хранилищах. А сейчас там все пусто(((, все просрали(((. Тесть всю жизнь отработал на этом заводе, жили вдоволь, как продали дяде, все(( капец!!!. 


  • 2

#1993
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У нас вокруг Талгара, где колхозы были, коттеджи кругом, где вдоль трассы яблоневые сады росли - кабаки один через один. Картошка по осени у нас откуда только не привозят, но не местная, морковка была то ли Павлодар, то ли еще куда дальше. Кому руки оторвать заэто и что, конкретно, я могу сделать в этой ситуации? Ну вырастим мы на своих четырех сотках картошку и морковь, ну съели мы ее за зиму уже. Никто нам земли соток по двадцать не подкинул, а покупать нам ее не на что. Вот и сидит область на той же Алтын Орде.
  • 3

#1994
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Реально чувство такое что город область овощами обеспечивал до этого,

так и есть. сначала все товары везут в город, а оттуда развозят по области. огромные международные  фуры стоят на оптовке на разгрузке, а областники  грузовики загружают под завязку. на алтын орде та же картина.


  • 0

#1995
WinCIH

WinCIH
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У нас вокруг Талгара, где колхозы были, коттеджи кругом, где вдоль трассы яблоневые сады росли - кабаки один через один. Картошка по осени у нас откуда только не привозят, но не местная, морковка была то ли Павлодар, то ли еще куда дальше. Кому руки оторвать заэто и что, конкретно, я могу сделать в этой ситуации? Ну вырастим мы на своих четырех сотках картошку и морковь, ну съели мы ее за зиму уже. Никто нам земли соток по двадцать не подкинул, а покупать нам ее не на что. Вот и сидит область на той же Алтын Орде.

 

Такая ситуация по всей стране включая города. Винить только самих себя. Что делать? Не знаю, я слишком аполитичен.

Каждый принимает решения сам. КПСС больше нет.


Сообщение отредактировал WinCIH: 24.03.2020, 17:07:10

  • -1

#1996
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У нас вокруг Талгара, где колхозы были, коттеджи кругом, где вдоль трассы яблоневые сады росли - кабаки один через один. Картошка по осени у нас откуда только не привозят, но не местная, морковка была то ли Павлодар, то ли еще куда дальше. Кому руки оторвать заэто и что, конкретно, я могу сделать в этой ситуации? Ну вырастим мы на своих четырех сотках картошку и морковь, ну съели мы ее за зиму уже. Никто нам земли соток по двадцать не подкинул, а покупать нам ее не на что. Вот и сидит область на той же Алтын Орде.

Ну хватит то ныть уже...:faceoff:
Усем счас не очень. Ну кроме может быть аптек.
  • 1

#1997
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

так и есть

 

а где растят-то тогда, це противоестественно же, парадокс 


  • 0

#1998
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Опять же откидываем истерию в СМИ, смотрим вокруг себя.

Это всё конечно интересно, но что во всём мире сговорились что-ли? 


  • -1

#1999
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот где @ порылась...

 

Коронавирус SARS-CoV-2 отличает особый способ проникновения в клетки хозяина, сообщил RT врач-инфекционист,

кандидат медицинских наук Тимур Бессараб, член оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Он не проникает через мембрану клетки в произвольных местах, как многие другие вирусы.

"Корона" [шиповидные отростки] вируса служит для атаки на клетки путем подмены важных для их жизнедеятельности молекул белками "короны"», — сказал специалист.

По его словам, данное обстоятельство усложняет распознавание вируса системой иммунитета, вследствие чего «начинается разрушительная работа вируса в организме».

 

https://lenta.ru/new...3/24/2019ncov2/

 

Штирлиц, не иначе.


  • 0

#2000
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

так и есть

 

а где растят-то тогда, це противоестественно же, парадокс 

 

Китай наше все. :idea:

и, кстати, никакого парадокса нет. крупные города выступают таким товарным  "хабом". так удобнее.


Сообщение отредактировал Стэфания: 24.03.2020, 17:46:45

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.