Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

21-22 был же доступ к рынку областникам, почему не затарились?

А перед смертью не надышишься(С)


  • 1

#1922
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Не затарилась я или местные овощники? Мне ее элементарно хранить негде. Всегда брала в магнуме пару пакетов хватало на неделю.


Девушка, Вы меня извините конечно, но тут даже не знаю чего Вам и ответить, разве что пару простых зарекомендованных истин, если сам о себе не позаботишься, то никто не позаботится, на Бога надейся, а сам не плошай.

зы..
а "местные овощники" как раз таки видимо затарились, теперь таким как Вы втюхивают по 280.
Ну тут очень смешно конечно, давно прошло то время когда закупались мешками на зиму. Одно дело если бы ее было где хранить и другое взять тот же мешок и носить потом гниль на мусорку. Картошку я привела как пример. Такая ситуация по всем овощам-фруктам. И если я допустим как никогда переживу/перетерплю, то что делать тем же пенсионерам. Совсем не продумано.
  • 0

#1923
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Хотя что это я, они же должны были заранее предусмотреть и закупиться по полной....

 

Посыл понял, отвечу, тут совершенно другая ситуация, не нужно путать принудительно ограниченных в передвижении и тех кому лень заранее обеспечить себя и семью. Карантийные ЖК власть обязана обеспечить наличием доступа к продуктам питания и всему необходимому. 


  • 0

#1924
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мы  ближайший сосед Китая, имеющий с ним протяженную границу и активные перемещения граждан.

Вы проснулись после 25-летней спячки?
Много лет уже нет людского трафика с Китаем , визу получить сложнее и дороже, чем в Шенген.
Вы как мои коллеги из Санкт-Петербурга,которые свято верят, что алматинцы по выходным ездят в Китай ( как они сами в Финляндию, легко кстати)
  • 1

#1925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ну как всегда, прибавили цифры и все. А конкретика? кто они, при каких условиях заразились?. Больше информативности нужно.

Появились подробности о заболевшей коронавирусом в Алматы

https://www.zakon.kz...paign=giraff.io

 

и что? а по остальным где данные?

Писали толи на тенгри или на законе....спрашивали, а как там с вирусом у высоких людей. На что Абаев кажись ответил , что это типа тайна. Мож наконец то и наших высших задело?

Хотелось бы. Что бы прочувствовали если что. 


  • 1

#1926
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Много лет уже нет людского трафика с Китаем , визу получить сложнее и дороже, чем в Шенген.
Да уж гайки закрутили конкретно. Они и россиянам года три назад объявили что кто посещал казахстан пропускать не будут на границе.  
  • 0

#1927
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

wedding foto Зато у нас для Китая был проходной двор.Виза по прибытию.Трехдневный безвизовый режим для транзитных пассажиров.А еще хотели чтобы грузовики китайские ездили по дороге западная европа западный Китай.И для многих западных стран безвизовый режим.


Сообщение отредактировал раскатал: 24.03.2020, 12:43:39

  • 0

#1928
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А давайте попробуем отбросить всю истерию в СМИ и попробуем рассуждать логически, опираясь только на свою(!) логику и свой(!) жизненный опыт. Опять же забудем про Италию - одну из самых стареющих наций в мире. Точнее, вторую, после Японии. У которой и до этой пандемии все было не так благостно со здоровьем. Можно поговорить про Италию отдельно, сейчас скажу о нас.
Мы ближайший сосед Китая, имеющий с ним протяженную границу и активные перемещения граждан.
На протяжении 2-3 месяцев там происходит вспышка ОРВИ и связанными с ней невиданными до того мерами. При чем и мировые и китайские аналитики не понимали почему.
У нас в это врем тишь да гладь.
Опять же откидываем истерию в СМИ, смотрим вокруг себя. На работе у нас вспышка ОРВИ в конце января - начале февраля. Многие отмечают высокую температуру, сухой кашель, почти ни у кого нет соплей. У наших соседей примерно месяц назад умирает мать (70-75лет) от пневмонии. Ничего не напоминает?
Это то, что мы все сами видели вокруг. Отклюаемся от СМИ, смотрим и анализируем сами.
Что сейчас. В целом абсолютное большинство людей здоровы. Я опять же напоминаю - отключаемся от СМИ и смотрим вокруг своими глазами. Из моего ближайшего окружения (в отличие от января-февраля) никто не лежит с температурой, умер один пожилой человек (86 лет) от остановки сердца. Все!
Но при этом вокруг нас стоят войска, "больше трех не собираться", у правительства карт-бланш на любые действия, вплоть до введния комендатур.
Что происходит еще. Россия не договорилась с саудитами по поводу цен на нефть, они летят вниз. Конкретно проседают (или летят вниз) курсы рубля, тг. Главный санитарный врач "предвидит" появление у нас коронавируса в даты 11-19 марта. И как ближайшие соседи Китая (Казхстан, Кыргызстан, РФ) так и довольно далекие от него (Украина, Узбекистан,...) по одному и тому же сценарию в течении недели начинают активную с ним борьбу.
Устал.
Что хотел сказать. Уже как-то писал заминусовли. Думайте своей головой, выкиньте из нее эти страшилки из новостей. Наслаждайтесь весной, солнцем, витаминами, любите друг друга - благо и времени и возможностей сейчас вагон - никакой вирус вас не возьмет. Те боле, что, повторюсь, на мой взгляд, мы им уже переболели.
А вот кто будет виноват в обрушении экономик - "конечно же короновирус"

щас пишут в ухани вторая волна от тех кто возвращается, может и у нас это тоже вторая волна, ведь с основном носители это приезжие. Но это логичнее, что сначала через нас прошло, потом европу скосило.
  • 0

#1929
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

…. Я же очень сильно болела - t неделю плохо сбивалась ибупрофеном и то только на два часа, а после снова до 39 поднималась, далее сильный бронхит лечила почти месяц, потому что страдаю диабетом 2 типа. Мама приезжала ухаживать за нами она мазала нос оксолинкой и надевала маску, но всё равно спустя пять дней и она заболела несмотря на принятые меры защиты со всеми симптомами как и у нас. Поэтому вопрос сезонного гриппа и и covid меня очень интересуют. Не то же самое ли у нас было. ….

Подруга тоже болела 1,5 месяца с кашлем. И тоже сейчас подозревает, что то же самое было у нее. Я с ней тусовалась и ничего, не заболела. Уже 2 года занимаюсь иммунитетом своим, так как реально перед этим чуть дуба не дала, раньше простудными даже летом болела. Так что оздоравливание рулит! Ну и осторожность тоже, в общественном транспорте давно перестала ездить - рассадник болезней... он у нас страшно грязный


  • 0

#1930
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

Ну как всегда, прибавили цифры и все. А конкретика? кто они, при каких условиях заразились?. Больше информативности нужно.

Появились подробности о заболевшей коронавирусом в Алматы

https://www.zakon.kz...paign=giraff.io

 

и что? а по остальным где данные?

Писали толи на тенгри или на законе....спрашивали, а как там с вирусом у высоких людей. На что Абаев кажись ответил , что это типа тайна. Мож наконец то и наших высших задело?

Хотелось бы. Что бы прочувствовали если что. 

 

По остальным заболевшим тоже всегда была информация (чуть позже после самого сообщения): пол, год рождения, откуда прибыл/от кого заразился. Этого вполне достаточно.

А высший он там или низший - какая разница? 


  • -1

#1931
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

А перед смертью не надышишься(С)

 

Согласен, но беспечность жизни одного дня, в наше время, тоже как бы не позволительная роскошь, я не про всю эту суматоху с КВ, а вообще..

 

зы...

ситуация с отсутствием или дефицитом овощей в области для меня вообще вещь непостижимая, ну не в городе же их выращивают, хотя о чем это я, понимаю, раком стоять над грядкой нонче не модно, нам проще в магнум, да на

 


  • -2

#1932
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я многих нонсенсов, которые творятся у нас в стране не понимаю(((. Логики никакой!!! Но понял одно...как все надо истерить, что бы не выделятся из толпы.!!!

 

Да, эта истерия затмила все, включая то как мы попали с курсом нашей валюты и как попала область с отсутствием работы. Как попали владельцы кучи ИП, несмотря на многословную болтовню нашей власти в новостях.  

Я например лично попал с тем, что не могу восстановить подвижность суставов кисти и предплечья после перелома, потому что залы ЛФК позакрывались, и пофиг высоколобым, что время играет против, а таких клиентов дофига.

Так что я тоже присоединяюсь, что истерить не надо, но разумные меры предосторожности следует принять. Возможно мы уже этим переболели, тоже вполне может быть.


  • 3

#1933
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

и что? а по остальным где данные?


По идее можно по карте поизучать где и кто зарегистрирован.
 

На eGov снова появилась карта опасных зон коронавируса в Казахстане

Карта появилась в Казахстане некоторое время назад, но потом стала недоступна. Сейчас снова можно получить доступ к данным о том, где живут люди,


https://newtimes.kz/...a-v-kazakhstane

Хотя лично мне кажется, что от этой карты пользы мало будет.

По городу ладно, а вот по поселкам... Думаю, что все же не стило бы доступ к такой инфе для всех с паблика давать.

Сообщение отредактировал artmaster: 24.03.2020, 12:58:00

  • 0

#1934
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://m.egov.kz/covid/app/map.html

 

На сайте государственных услуг eGov.kz появилась карта опасных зон коронавируса.

 

На ней отмечены города Казахстана, где зафиксированы случаи заболевания COVID-19.

Благодаря ей в оперативном режиме можно узнать количество зараженных в любом городе.

Красным цветом отмечены зоны, где находятся зараженные, синие значки обозначают место регистрации гражданина, контактировавшего с зараженным.

При этом сам гражданин может находиться на домашнем либо стационарном карантине.

 

вот ничего красного не вижу... опять некорректно...

 

 

И да.

68. Не успеваю обновлять.

29 - Ата.


Сообщение отредактировал evgesha71: 24.03.2020, 13:13:50

  • 0

#1935
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Но это логичнее, что сначала через нас прошло, потом европу скосило.

это было бы логичнее в средние века, когда все пешком ходили и самолетов не было. 


  • 2

#1936
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

щас пишут в ухани вторая волна от тех кто возвращается,
на заборе тоже кое что пишут, а там не то что должно быть. Я сегодня вот что прочла.

 Город Ухань стал очагом распространения коронавирусной инфекции, но за последние сутки здесь не было выявлено ни одного нового случая заражения. Это случилось впервые с момента всплеска эпидемии в январе. 


  • 1

#1937
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

В Туркестане поставили блокпост. Машины тормозят, проверяют температуру, неместных записывают.
Честно говоря, не серьезно всё сделано, а чисто для галочки.

Туркестан - это вообще болото в плане санэпидем надзора. Реально все для галочки.

Столкнулись на собственном опыте. Ровно год назад в Наурыз поехали большой компанией в те края по святым местам. Ночь переночевали в доме в Туркестане. Оказалось, сын хозяев болел корью, высокая температура, весь обсыпан.  К нему приехала Скорая. Поставили ОРВИ и уехали.

 

Хозяева дома сказали нам просто - да у нас ребенок болеет, мы его в свою комнату перенесли. Все в порядке.

Итого, оттуда в Алма-Ату мы привезли корь. Трое детей заболело...

 

Думаете, хоть кто-то из врачей санэпидем станции пошевелился? Мы им дали все данные хозяев дома, данные наших детей. Тут в Алма-Ату даже в школы, в которых дети учились по официальным каналам никто ничего не сообщил...И это корь!

 

Я понимаю, не по теме.. Но вот так все происходит.

 

А во странному ОРВИ, которым пол Алма-Аты переболело. В Москву прилетела в середине февраля и  просто слегла на 4 или 5 дней с этими же симптомами - температура, сухой кашель, нет соплей..

 

Улетали из Москвы 3 или 4 марта. Тут в Алма-Ате в самолете у нас взяли анкеты, сказали будут звонить каждый день, мониторить состояние.  Никто ни разу не позвонил никому из нашей компании.

 

А потом так все резко зачесались. Хочу в апреле сходить сдать тест на коронавирус. Мне реально интересно - оно это было или нет.

 

я кстати в москве была с 10-14, и по прилету тоже сразу ощутила первые сипмтомы орви, вмазала по отработанной схеме ингавирин, на следующий день все прошло... пропила его пять дней на всякий случай... но все это время в течение месяца нет нет да появится ощущения присутствия чужого в теле... числа 10 марта снова появились симптомы гадости, опять уже в третий раз за два месяца пропила курс ингавирина, и снова отпустило... в общем, то что какая то хрень у нас циркулирует уже с декабря, это итак понятно.. мне непонятно одно, куда смотрят наши эпидемиологи, складывается впечатление, чтоб если бы не выстрелило в Италии, то у нас бы вообще не зачесались... а тут уже решили перебздеть , чем недобздеть, но мне кажется, как то поздновато, население уже в большей массе  переболело... им конечно сейчас тема с карантином пойдет в зачет, но ясен пень, что это все для галочки... и что настоящий эпид сезон они просрали. а власть скорее всего в курсе этого, но воспользовавшись общей истерией, решила использовать в своих интересах карантин... отвлечь внимание от девальвации, очистить города от областников, скинуть в фонды под предлогом карантина незарегистрированные денежки.. и тд... ведь если бы у нас реально была эпидемия в данный момент, то уже бы полегло полгорода и области , так как время для обмена вирусом было предостаточно... 


  • 1

#1938
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мы ближайший сосед Китая, имеющий с ним протяженную границу и активные перемещения граждан.

Вы проснулись после 25-летней спячки?
Много лет уже нет людского трафика с Китаем , визу получить сложнее и дороже, чем в Шенген.
Вы как мои коллеги из Санкт-Петербурга,которые свято верят, что алматинцы по выходным ездят в Китай ( как они сами в Финляндию, легко кстати)
а китайцы которые у нас тусуются, половина барахолки в алмате это китайцы. Они наверняка могут мотыляться беспрепятственно туда-сюда.
  • -1

#1939
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

щас пишут в ухани вторая волна от тех кто возвращается,

на заборе тоже кое что пишут, а там не то что должно быть. Я сегодня вот что прочла.
Город Ухань стал очагом распространения коронавирусной инфекции, но за последние сутки здесь не было выявлено ни одного нового случая заражения. Это случилось впервые с момента всплеска эпидемии в январе.
а я на предыдущих страницах это прочитала, может не именно про ухань, а про китай...не помню.
  • 0

#1940
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а я на предыдущих страницах это прочитала, может не именно про ухань, а про китай...не помню.
Как рекомендовал профессор Преображенский не читайте советских газет на ночь. В нашем случае не слушайте и не читайте СМИ. Как помнится в статистике снизилась цена на ритуальные услуги по области (по сравнению с другими обл). Как говорил Задорнов приготовились.. Телеграмма на запрос почему? ответ гениальный ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ. Так и сми. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.