Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1901
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

По идее, sisoff или Anutochka27 могли бы сами добиться сдачи теста на антитела к КВ, и положить конец этой всемирной истерии.

Тут при элементарном тесте на наркотики/алкоголь столько возможностей,  в том числе и коррупционных.

Но в этом случае несогласный гражданин может в течении 3 часов пройти в независимой клинике и получить другой результат.

А вы про модный и эксклюзивный вирус. У меня нет доверия ни к квалификации наших медработников в целом, ни к те тестами, которыми их научили оперировать и трактовать результаты.

В оцепленном жилом доме в Самале жильцы недоумевают почему их оцепили, все поголовно готовы сдать эти тесты. С ними даже разговаривать никто не хочет. По крайней мере по данным на позавчера. Вот готовые желающие - анлизируйте


  • -1

#1902
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ВОт смотрим и делаем выводы, что лучше пофигизм или всё таки пусть и не всех устраивающие меры по распространению вируса.

 

10 часов назадисточник: РИА Новости
Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг

МАДРИД, 23 мар — РИА Новости. Тела умерших от коронавируса COVID-19 в Мадриде будут храниться на катке в здании Ледового дворца, сообщают местные СМИ.


  • 0

#1903
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

ВОт смотрим и делаем выводы, что лучше пофигизм или всё таки пусть и не всех устраивающие меры по распространению вируса.

 

10 часов назадисточник: РИА Новости
Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг

МАДРИД, 23 мар — РИА Новости. Тела умерших от коронавируса COVID-19 в Мадриде будут храниться на катке в здании Ледового дворца, сообщают местные СМИ.

 

Тоже простой вопрос - для чего хранить? Почему не кремация, например?


  • -2

#1904
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

ВОт смотрим и делаем выводы, что лучше пофигизм или всё таки пусть и не всех устраивающие меры по распространению вируса.

 

10 часов назадисточник: РИА Новости
Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг

МАДРИД, 23 мар — РИА Новости. Тела умерших от коронавируса COVID-19 в Мадриде будут храниться на катке в здании Ледового дворца, сообщают местные СМИ.

 

Тоже простой вопрос - для чего хранить? Почему не кремация, например?

 

А Вы по ссылке пройдите и прочтите статью до конца. Многое станет понятным и ответ на свой вопрос найдёте там же.


  • 1

#1905
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Когда будут данные, да еще и в не единичных количествах, наши светила просто вынуждены будут на них отреагировать.


Так ведь все ждем апреля с тестированием переболевших зимой. Подозрения тоже есть, что пройдено это все.
  • 0

#1906
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
На работе у нас вспышка ОРВИ в конце января - начале февраля. Многие отмечают высокую температуру, сухой кашель, почти ни у кого нет соплей. У наших соседей примерно месяц назад умирает мать (70-75лет) от пневмонии. Ничего не напоминает?

напоминает, как по фотографии лечат. а теперь диагнозы по интернету ставят. зачем нам тест системы? у нас сосед\коллега\родственник зимой ОРВИ переболели. 


Сообщение отредактировал Стэфания: 24.03.2020, 11:24:17

  • 1

#1907
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

 

ВОт смотрим и делаем выводы, что лучше пофигизм или всё таки пусть и не всех устраивающие меры по распространению вируса.

 

10 часов назадисточник: РИА Новости
Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг

МАДРИД, 23 мар — РИА Новости. Тела умерших от коронавируса COVID-19 в Мадриде будут храниться на катке в здании Ледового дворца, сообщают местные СМИ.

 

Тоже простой вопрос - для чего хранить? Почему не кремация, например?

 

Не успевают (((( Усопшие «ждут» своей очереди по 15 дней


  • 1

#1908
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

ВОт смотрим и делаем выводы, что лучше пофигизм или всё таки пусть и не всех устраивающие меры по распространению вируса.

 

10 часов назадисточник: РИА Новости
Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг

МАДРИД, 23 мар — РИА Новости. Тела умерших от коронавируса COVID-19 в Мадриде будут храниться на катке в здании Ледового дворца, сообщают местные СМИ.

 

Италия на грани коллапса: "Так будет и у вас" — сотни трупов вывозят военные, нет ИВЛ, медики решают, кто умрет первым

https://rus.delfi.ee...vym?id=89324313


  • 0

#1909
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Сейчас живем в области, вчера пошла за картошкой а у нее цена 250-280т. И то говорят радуйтесь что пока есть, возможно скоро вообще не будет. Доступа к Алтын Орде нет. Больших супермаркетов тоже нет. Переходим на диету без картошки...


21-22 был же доступ к рынку областникам, почему не затарились? 
  • -1

#1910
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Туркестане поставили блокпост. Машины тормозят, проверяют температуру, неместных записывают.
Честно говоря, не серьезно всё сделано, а чисто для галочки.

Туркестан - это вообще болото в плане санэпидем надзора. Реально все для галочки.

Столкнулись на собственном опыте. Ровно год назад в Наурыз поехали большой компанией в те края по святым местам. Ночь переночевали в доме в Туркестане. Оказалось, сын хозяев болел корью, высокая температура, весь обсыпан.  К нему приехала Скорая. Поставили ОРВИ и уехали.

 

Хозяева дома сказали нам просто - да у нас ребенок болеет, мы его в свою комнату перенесли. Все в порядке.

Итого, оттуда в Алма-Ату мы привезли корь. Трое детей заболело...

 

Думаете, хоть кто-то из врачей санэпидем станции пошевелился? Мы им дали все данные хозяев дома, данные наших детей. Тут в Алма-Ату даже в школы, в которых дети учились по официальным каналам никто ничего не сообщил...И это корь!

 

Я понимаю, не по теме.. Но вот так все происходит.

 

А во странному ОРВИ, которым пол Алма-Аты переболело. В Москву прилетела в середине февраля и  просто слегла на 4 или 5 дней с этими же симптомами - температура, сухой кашель, нет соплей..

 

Улетали из Москвы 3 или 4 марта. Тут в Алма-Ате в самолете у нас взяли анкеты, сказали будут звонить каждый день, мониторить состояние.  Никто ни разу не позвонил никому из нашей компании.

 

А потом так все резко зачесались. Хочу в апреле сходить сдать тест на коронавирус. Мне реально интересно - оно это было или нет.


  • 6

#1911
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сейчас живем в области, вчера пошла за картошкой а у нее цена 250-280т. И то говорят радуйтесь что пока есть, возможно скоро вообще не будет. Доступа к Алтын Орде нет. Больших супермаркетов тоже нет. Переходим на диету без картошки...


21-22 был же доступ к рынку областникам, почему не затарились?
Не затарилась я или местные овощники? Мне ее элементарно хранить негде. Всегда брала в магнуме пару пакетов хватало на неделю. Местные овощники не знаю, видимо многие расчитывали на то, что Алтын Орда на территории области и заезд с области туда будет. Но почему то решили иначе.
  • 0

#1912
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Тестов нет, масок нет.

Войска есть.

Да хоть уср-сь, карантин снимать нельзя.

 

Первого выздоравливающего не наблюдается, один - на ИВЛ.

 

Да, динамика не в геометрической прогрессии, Ата обогнала даже незакарантиненный Питер.

Да, амеры дают инкубацию в 5,1 суток.

Даже китайцы возвратный коронавирус схватили ровно через 5 дней.

Это оооочень положительные новости.

 

Даже бабок наскребли по сусекам на первую волну.

 

Но... дифцит...

Масками-тестами завалят, тогда будет поспокойней, чего-нибудь откроют...\

Вакцину сотворят - пойдём колоться.

 

В кои-то веки повезло быть ж опой мира...

Сидите и наслаждайтесь.


  • 2

#1913
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

От карантина мы станем беднее...

Здесь палка о двух концах — практически весь мир переходит на карантинное положение, глобальное падение экономических показателей уже есть и никуда не денется. Но, серьезную фору получат страны, которые первыми смогут обуздать эту заразу и реанимировать свою экономическую деятельность. Правильное управление карантинными мерами сначала на границах городов, а после только на границе страны как раз способствует этой цели. И пример уже есть — Китай.
Так у нас еще и тенге обвалился((( в китае и италии с этим проблем нет.
  • 1

#1914
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ездили новый год встречать к подруге в Бишкек и в маршрутке попались люди, которые с нашего аэропорта ехали в Бишкек. По приезду домой спустя неделю сильно заболели, соплей не было, сын переболел как-то не особо сильно, но однако t держалась три дня, а после горло обсыпало так...что я никогда у него не видела такой страшной ангины, у него до бронхита не дошло, и вылечили ангину антибиотиками. Я же очень сильно болела - t неделю плохо сбивалась ибупрофеном и то только на два часа, а после снова до 39 поднималась, далее сильный бронхит лечила почти месяц, потому что страдаю диабетом 2 типа. Мама приезжала ухаживать за нами она мазала нос оксолинкой и надевала маску, но всё равно спустя пять дней и она заболела несмотря на принятые меры защиты со всеми симптомами как и у нас. Поэтому вопрос сезонного гриппа и и covid меня очень интересуют. Не то же самое ли у нас было. Может быть мы это прошли уже? А проверять просто так по желанию не будут, я так понимаю, ибо тестов итак мало и они только контактным и тем, кто прилетел со стран с повышенной опасностью. У нас тоже многие в окружении болели зимой, но не так сильно как мы. Зная все наши проблемы со здоровьем - сын после серьёзной операции, я с диабетом - и если бы в тот период болезни уже была обстановка как сейчас (карантин и прочее), я бы больше и сильнее болела от собственной мнительности и беспокойства, но тогда не было этой шумихи, и мы сразу решили, что это сезонный вирус гриппа и его просто надо пережить и всё.


  • 0

#1915
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Не затарилась я или местные овощники? Мне ее элементарно хранить негде. Всегда брала в магнуме пару пакетов хватало на неделю.

 
Девушка, Вы меня извините конечно, но тут даже не знаю чего Вам и ответить, разве что пару простых зарекомендованных истин, если сам о себе не позаботишься, то никто не позаботится, на Бога надейся, а сам не плошай. 

 

зы..

а "местные овощники" как раз таки видимо затарились, теперь таким как Вы втюхивают по 280.
 


  • 0

#1916
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

То, что смертность в Китае была не такой высокой, как могла бы быть - за это надо благодарить жесткие меры по карантину в Ухане, то что китайцы построили две больницы за 10 дней в Ухане, и дисциплинированность самих китайцев. Один человек из семьи мог один раз в три дня выйти из квартиры за продуктами и лекарствами. Все ходили в масках. Очень сильно отличается от пофигизма итальянцев, которые уверены, что их коронавирус не коснется. Вот итальянцы и получили кошмарные цифры по смертности.

пишут, что Китай скрывает настоящее количество смертей. Мобильный оператор в Китае написал, что потерял большое количество своих абонентов и вынужден был закрыться...
  • -7

#1917
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Как то лет -цать назад активно обсуждался вопрос строительства крематория в Алматы. Тогда порешали на том, что это не в наших традициях и вопрос закрыли. А вот такую ситуацию в расчет не взяли... Надеюсь, что у нас до такого, как в Италии не дойдет. Но следующие эпидемии могут быть куда более смертоносными. Я бы подумал о возобновлении этой идеи.



#1918
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А как там поживают жители закарантиненных ЖК, кстати? Или выпустили уже на волю? Что-то тема быстро в сми заглохла, про Италию-то ужастики гораздо интереснее публиковать. А как наши граждане выживают там, кто им продукты-лекарства носит? Хотя что это я, они же должны были заранее предусмотреть и закупиться по полной....
  • 1

#1919
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Из моего ближайшего окружения (в отличие от января-февраля) никто не лежит с температурой,

да кстати, как раз был январь и на работе коллега сказала, сейчас все болеют и реально...очень много из лично знакомых мной болели...тяжело и продолжительное количество времени.((
  • 0

#1920
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Так у нас еще и тенге обвалился((( в китае и италии с этим проблем нет.
 

 

А что это меняет, если у них также растут цены на продукты и наблюдается их дефицит. У нас растут цены в тенге и них в евро(лирах) в чём разница?


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.