Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1881
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну как всегда, прибавили цифры и все. А конкретика? кто они, при каких условиях заразились?. Больше информативности нужно.


  • 2

#1882
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

66.

2 в Ате, 2 в Акмоле.


  • 0

#1883
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте попробуем отбросить всю истерию в СМИ и попробуем рассуждать логически, опираясь только на свою(!) логику и свой(!) жизненный опыт. Опять же забудем про Италию - одну из самых стареющих наций в мире. Точнее, вторую, после Японии. У которой и до этой пандемии все было не так благостно со здоровьем. Можно поговорить про Италию отдельно, сейчас скажу о нас.

Мы  ближайший сосед Китая, имеющий с ним протяженную границу и активные перемещения граждан.

На протяжении 2-3 месяцев там происходит вспышка ОРВИ и связанными с ней невиданными до того мерами. При чем и мировые и китайские аналитики не понимали почему.

У нас в это врем тишь да гладь.

Опять же откидываем истерию в СМИ, смотрим вокруг себя. На работе у нас вспышка ОРВИ в конце января - начале февраля. Многие отмечают высокую температуру, сухой кашель, почти ни у кого нет соплей. У наших соседей примерно месяц назад умирает мать (70-75лет) от пневмонии. Ничего не напоминает?

Это то, что мы все сами видели вокруг. Отклюаемся от СМИ, смотрим и анализируем сами.

Что сейчас. В целом  абсолютное большинство людей здоровы. Я опять же напоминаю - отключаемся от СМИ и смотрим вокруг своими глазами. Из моего ближайшего окружения (в отличие от января-февраля) никто не лежит с температурой, умер один пожилой человек (86 лет) от остановки сердца. Все!

Но при этом вокруг нас стоят войска, "больше трех не собираться", у правительства карт-бланш на любые действия, вплоть до введния комендатур.

Что происходит еще. Россия не договорилась с саудитами по поводу цен на нефть, они летят вниз. Конкретно проседают (или летят вниз) курсы рубля, тг. Главный санитарный врач "предвидит" появление у нас коронавируса в даты 11-19 марта. И как ближайшие соседи Китая (Казхстан, Кыргызстан, РФ) так и довольно далекие от него (Украина, Узбекистан,...)  по одному и тому же сценарию в  течении недели начинают активную с ним борьбу.

Устал.

Что хотел сказать. Уже как-то писал  заминусовли. Думайте своей головой, выкиньте из нее эти страшилки из новостей. Наслаждайтесь весной, солнцем, витаминами, любите друг друга - благо и времени и возможностей сейчас вагон - никакой вирус вас не возьмет. Те боле, что, повторюсь, на мой взгляд, мы им уже переболели.

А вот кто будет виноват в обрушении экономик - "конечно же короновирус"


Сообщение отредактировал sisoff: 24.03.2020, 09:42:02

  • 20

#1884
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Туркестане поставили блокпост. Машины тормозят, проверяют температуру, неместных записывают.
Честно говоря, не серьезно всё сделано, а чисто для галочки.
  • 1

#1885
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А давайте попробуем отбросить всю истерию в СМИ и попробуем рассуждать логически

Ты поаккуратнее с такой логикой))) Сейчас придут знатоки и заклюют тебя. Все трубят, что это эпидемия, а ты про истерию))).

Ты все верно написал, единицы придерживаются подобного в том числе и я, но большинство то не унять.....истерия!!!

У меня в окружении тоже самое, что и ты описал. На работе работаем как прежде, живем отдыхаем. В гаражах так же своя атмосфера, люди отдыхают и работают в свое удовольствие.

У меня в семье единственная трагедия..у тестя онкология(((( все хуже ему.  Жена постоянно звонит родителям, плачет. Вот это проблема!!!

Я многих нонсенсов, которые творятся у нас в стране не понимаю(((. Логики никакой!!! Но понял одно...как все надо истерить, что бы не выделятся из толпы.!!!

 

ЗЫ..жму тебе руку адекватный человек!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 24.03.2020, 09:53:18

  • 1

#1886
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

на мой взгляд, мы им уже переболели

тэма достойна внимания. обсунждаеся здеся уж нескоко дней.
ток, наши светила от медисины, пальцсем гденто ковыряют
взяли бы такого переболевшего, 2-3, провели анализы и сняли усе ?



#1887
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я многих нонсенсов, которые творятся у нас в стране не понимаю(((. Логики никакой!!!

кабы мы понимали нонсенсы, которые творятся у нас в стране, та еще и Логикику!

та у нас бы..., та мы бы...

рай бы наступил



#1888
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Ну как всегда, прибавили цифры и все. А конкретика? кто они, при каких условиях заразились?. Больше информативности нужно.

... в соответствии со ст. 95 Кодекса о здоровье народа и системе здравоохранения данная информация является врачебной тайной. Мы не вправе ее разглашать. ...


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...vnikah_a3628620


  • 0

#1889
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
... в соответствии со ст. 95 Кодекса о здоровье народа и системе здравоохранения данная информация является врачебной тайной. Мы не вправе ее разглашать. ...

энто чушь, когда сказать не имеет што

из серии: мы готовились, мы готовы, усе под контролем, наконец-то...

конкретика - пасиент хх сток лет, профессия, заразилси там-то, состояние такое, лечение такое. никто ж не просит ФИО

вот интересна, когда подобные данные публикуются в мед лит-ре, энто нарушает врачебную тайну?


Сообщение отредактировал 878nswe: 24.03.2020, 10:13:26


#1890
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ток, наши светила от медисины, пальцсем гденто ковыряют взяли бы такого переболевшего, 2-3, провели анализы и сняли усе ?

да какие светила?, был один, да и тот подал в отставку, понял, что ни на что не способен.

Наши светила способны только статистику вести и ВСЕ!!!


  • 1

#1891
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Наши светила способны только статистику вести

тунта вы ошибаетесь. даже энту статистику не могут освоить



#1892
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
На примере своей семьи, в начале зимы заболел младший, температура высокая, сухой кашель, педиатр отправляет на рентген ставят бронхопневмонию, лечимся ... Пока лечились, переболела я, все тоже самое. При кашле как будто легкие выпрыгивали. Заболел даже старший, который вообще не болеет и мог зимой со школы в шортах идти после физры, но перенес намного легче. По мужу не понятно он и так кашляет периодически (бронхит курильщика). Сейчас живем в области, вчера пошла за картошкой а у нее цена 250-280т. И то говорят радуйтесь что пока есть, возможно скоро вообще не будет. Доступа к Алтын Орде нет. Больших супермаркетов тоже нет. Переходим на диету без картошки...
  • 2

#1893
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сейчас придут знатоки и заклюют тебя. Все трубят, что это эпидемия, а ты про истерию))). Ты все верно написал, единицы придерживаются подобного в том числе и я, но большинство то не унять.....истерия!!! У меня в окружении тоже самое, что и ты описал. На работе работаем как прежде, живем отдыхаем. В гаражах так же своя атмосфера, люди отдыхают и работают в свое удовольствие.

"Если вы всё ещё проводите время с друзьями, ходите в рестораны/бары и ведёте себя так, будто это не имеет большого значения, соберитесь.
Следующий тред взят у гражданина Италии.
Он сказал: «Весь остальной мир, вы и понятия не имеете, что будет». "

https://medialeaks.r...l-italy-corona/

 

"Давайте посмотрим, как всё развивалась.
Сцена первая:
Вы знаете, что коронавирус существует и первые случаи уже начали появляться в вашей стране.
Что ж, беспокоиться не о чем, это просто сильная простуда.
Мне нет 75 лет, так что может случиться со мной?

СЦЕНА ПЕРВАЯ (продолжение):

Я в безопасности, все слишком остро реагируют, зачем выходить на улицу в маске и с обычной туалетной бумагой.
Я собираюсь жить своей обычной жизнью, нет причин для паники.
СЦЕНА ВТОРАЯ:
Количество случаев начинает становиться значительным.

Есть несколько смертельных случаев, но это были старые люди, так что медиа просто разводят панику, какой позор.

Люди ведут свою жизнь как обычно. Я же не перестану выходить на улицу и встречаться с друзьями, так?
Это до меня не доберётся. Всё в порядке.

Жители страны не осознавали серьёзность ситуации"

 

Что в результате?

В Италии от коронавируса за сутки умерли 602 человека. Накануне число жертв коронавируса в Италии превысило 5,4 тысячи.


Сообщение отредактировал belka63_90: 24.03.2020, 10:40:54

  • 1

#1894
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Это то, что мы все сами видели вокруг. Отклюаемся от СМИ, смотрим и анализируем сами.
Это называется методологической ошибкой с намеренным ограничением количества данных доступных для последующей экстраполяции. В шутку, такой подход называют premature extrapolation.

Если продолжить эту линию, то по моим наблюдениям вообще выходит, что ничего происходит: ни один сотрудник или его близкий родственник в этом году ничем не болел, кроме как с бодуна.

Кстати, сейчас ученый люд думает, как учитывать эти 20%, которые переносят КВ почти бессимптомно, но при этом являются полноценными источниками заразы.


  • 1

#1895
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ток, наши светила от медисины, пальцсем гденто ковыряют

По идее, sisoff или Anutochka27 могли бы сами добиться сдачи теста на антитела к КВ, и положить конец этой всемирной истерии.

Сообщение отредактировал Lewis: 24.03.2020, 10:37:44

  • 0

#1896
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

По идее, sisoff или Anutochka27 могли бы сами добиться сдачи теста на антитела к КВ, и положить конец этой всемирной истерии

верно. однако ж, то-ли данные аналисов опубликуют здеся sisoff или Anutochka27

то ли энти данные представят наши светила от медисины



#1897
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ну как всегда, прибавили цифры и все. А конкретика? кто они, при каких условиях заразились?. Больше информативности нужно.

Появились подробности о заболевшей коронавирусом в Алматы

https://www.zakon.kz...paign=giraff.io


  • 0

#1898
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

то ли энти данные представят наши светила от медисины
Когда будут данные, да еще и в не единичных количествах, наши светила просто вынуждены будут на них отреагировать.
  • 0

#1899
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Отклюаемся от СМИ, смотрим и анализируем сами.
 

 

СМИ даёт нам статистику и информацию, а уж как вы ею пользуетесь, воспринимаете и анализируете Ваш личный выбор, можно смотреть СМИ и не поддаваться истерии, а можно не смотреть и впасть в неё после простейшего разговора с соседкой


  • 0

#1900
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Во Франции в связи с эпидемией на свободу выйдут тысячи заключенных
 
https://rossaprimave...u/news/b4567b07
 
там же
 

В пятницу министр юстиции Николь Беллубе заявила, что она «дала инструкцию не приводить в исполнение приговоров в виде коротких сроков тюремного заключения», с тем чтобы избежать распространения коронавируса в тюрьмах.


Т.е. французы массово выпускают зеков и фактически заранее им сообщают, что за нетяжкие преступления в тюрьмы их сажать не будут.


Сообщение отредактировал artmaster: 24.03.2020, 11:13:54

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.